Форум
Домашний кинотеатр

Помогите определиться с тыловыми АС

Помогите определиться с тыловыми АС

Есть фронт Dali AXS-5000, центр DALI-1000, советуют брать тыловые АС из одной линейки, в крайнем случае одной фирмы. Не могу решиться, думаю от тылах DALI 1001 (около 230$) или 2002 (примерно 350$). Так вот, вопрос № 1 - есть ли смысл брать мощные тылы, те же DALI 2002 или достаточно будет 1001, учитывая что на пиратских дисках тылы могут вообще молчать в тряпочку,

И 2 вопрос - разница в окружающем звуке акустики от разных производителей в дом.кино может быть настолько дискомфортна, что пожалею что взял не DALI на тыл, а что-нибудь типа BOSTON, или др.фирму

Безусловно, лучше взять Dali и этой же линейки. Судя по фронтам, у Вас не очень гигантская комната, думаю, 1001 должно хватить.

Тылы в озвучке (правильной, что нечасто бывает) дают 10% звука от общего. У меня стояли из одной линейки, потом я решил, что слишком жирно и слишком много места занимают. Продал, добавил денег и купил пару отдельную для чисто музыки. И ничуть не жалею.

Забыл написать, что тылы конечно у меня есть. Но уже значительно проще.

val 61 писал(а):
Забыл написать, что тылы конечно у меня есть. Но уже значительно проще.


така же фигня, дошло когда-то до того что тылы были - 50% от стомости недешёвых фронтов...
сейчас - 20% от фронтов, да включаются не всегда, лучше во фронт вложиться (для музыки) или центр - для кино.

PS: только соотношения другие в кино - чуть больше. Центр всё сжирает, ашшшЪ за фронты обидно...