Форум
Акустика

Infinity Beta HCS vs Sven 832Т + саб свен

Infinity Beta HCS vs Sven 832Т + саб свен

думаю вопрос понятен - выбор акустики 5.1 за $500-700 - топовые Свены или очень начальные Бренды.
комната 18 квадратов, подключение к компу (аудига2), музыка/кино/игры
Сомнения насчет Очень Начальных Брендов испытываю такие - за примерно одинаковые деньги со свеном, Бренды могут оказаться и хуже - ибо в из стоимость помимо комплектующих заложено Имя....И еще: как это не абсурдно за эти деньги, но хочется басов - опять получается, что в одной ценовой нише, свен и объемом побольше и драйверы подиаметристее - смогут ли Infinity Beta HCS (или подобные, просто ничего не нашла пока) дать громкости и баса на 18 квадратов? как у них с перегрузом?
Заранее благодарна за помощь, не пинайте за то, что на акустику так мало наличных icon_biggrin.gif

Хе хе, ожидание сукс

инфинити, без вариантов

А пааапааадробнее можно?

LithiumFlower

А вы сами послушайтеicon_wink.gif
Я бы однозначно выбрал свен 832Т, но с сабом сложнее, не уверен, что стоит брать Свенский.
У меня дома пара 830В, играют с электроникой НАД.
Вчера закончил доработку колонок - до сих пор не верю, что они могут ТАК играть при цене в 100 баксов%)... Несколько раз пытался найти им замену - потому что после прослушки Динаудио мне неймется%))), до 300 у.е. нет НИЧЕГО лучше, ну, может, МА Бронз Б2 (не смог послушать).
Единственное, на что из прослушанного согласен поменять своих Свинок - на пару Diva Swans M 1.2 (450-500 у.е.).
А Инфинити, ДжейБиЭль, Кантон, Элтакс и проч. недорогие "чудеса" для кино (я имею в виду недорогие серии) - вообще никуда не годятся.

Сами то осознаете то, что в вашем вопросе скрыт ответ - топовое от Свинов - это начальное от остальных - Не лучше ли брать среднее от остальных чем "топовое" от Хрюши?!

VaDIM SoULFLY писал(а):
LithiumFlower

А вы сами послушайтеicon_wink.gif
А Инфинити, ДжейБиЭль, Кантон, Элтакс и проч. недорогие "чудеса" для кино (я имею в виду недорогие серии) - вообще никуда не годятся.


Послушать нет возможности. А если Infinity Beta 20 на фронт, Infinity Beta 10 на тыл, центр Infinity Beta 250, саб Infinity Beta 10 ? - тоже никуда не годится?

Re: Infinity Beta HCS vs Sven 832Т + саб свен

LithiumFlower писал(а):
думаю вопрос понятен - выбор акустики 5.1 за $500-700 - топовые Свены или очень начальные Бренды.
комната 18 квадратов, подключение к компу (аудига2), музыка/кино/игры
Сомнения насчет Очень Начальных Брендов испытываю такие - за примерно одинаковые деньги со свеном, Бренды могут оказаться и хуже - ибо в из стоимость помимо комплектующих заложено Имя....И еще: как это не абсурдно за эти деньги, но хочется басов - опять получается, что в одной ценовой нише, свен и объемом побольше и драйверы подиаметристее - смогут ли Infinity Beta HCS (или подобные, просто ничего не нашла пока) дать громкости и баса на 18 квадратов? как у них с перегрузом?
Заранее благодарна за помощь, не пинайте за то, что на акустику так мало наличных icon_biggrin.gif

1.Если надо только громкость,то можно взять и свиней
2. Если нужно хорошее качество, детализация, объём наконец, то это Infinity
3. А что нынче в компы многоканальные усилки ставят??!! или я отстал от жизни!
Infinity вообщето не активный комплект

Дмитрий70, любитель, в компе у меня усилителя нету, только звуковуха Аудига2, но к акустике у меня хватает скудных познаний, что надо купить ресивер icon_wink.gif

LithiumFlower писал(а):
Дмитрий70, любитель, в компе у меня усилителя нету, только звуковуха Аудига2, но к акустике у меня хватает скудных познаний, что надо купить ресивер icon_wink.gif


Если будет время, перечитайте мою ветку про 830 свен. Только не всюicon_smile.gif Если есть вопросы задавайте, буду отвечать по возможности.

Re: Infinity Beta HCS vs Sven 832Т + саб свен

Дмитрий70 писал(а):

1. Если надо только громкость,то можно взять и свиней
2. Если нужно хорошее качество, детализация, объём наконец, то это Infinity
3. А что нынче в компы многоканальные усилки ставят??!! или я отстал от жизни!
Infinity вообщето не активный комплект


Вы слышали 830В на нормальном усиле? Я слышал Инфинити. В разных связках. Альфы разные и Каппу. Хуже только Элтакс младших линеек. Даже JBL лучше.
А уж пара 830В на нормальном стереокомплекте в музыке, как бы точнее выразиться, не оставит Аьфам и бетам ни шанса.

Но, если вы любите бум-тыц, берите Инфинити - ничто так чисто не играет ВЧ и НЧ, забывая о СЧ наглухо.

Инфинити - это не колонки, это сабвуферы с пищалками icon_biggrin.gif
Слушайте, слушайте... icon_biggrin.gif

А для музыки - по-настоящему - есть Динаудио, Проак, АТС, Спендор и т.д.

Какие Инфинити? Вы о чем?

Re: Infinity Beta HCS vs Sven 832Т + саб свен

VaDIM SoULFLY писал(а):

Вы слышали 830В на нормальном усиле? Я слышал Инфинити. В разных связках. Альфы разные и Каппу. Хуже только Элтакс младших линеек. Даже JBL лучше.
А уж пара 830В на нормальном стереокомплекте в музыке, как бы точнее выразиться, не оставит Аьфам и бетам ни шанса.

Но, если вы любите бум-тыц, берите Инфинити - ничто так чисто не играет ВЧ и НЧ, забывая о СЧ наглухо.

Инфинити - это не колонки, это сабвуферы с пищалками icon_biggrin.gif
Слушайте, слушайте... icon_biggrin.gif

А для музыки - по-настоящему - есть Динаудио, Проак, АТС, Спендор и т.д.

Какие Инфинити? Вы о чем?


не могу сказать, люблю ли я бум-тыц - мой свен-475, пока не сгорел не мог этого, только сопеть, пердеть и хрипетьicon_smile.gif
Я бы взяла АЕ Ево ил Кефы Q1, но комплект 5.1 из них дороговат для меня, поэтому на инфинитю и посмотрела, а насчет свена - 830-ые мне подойдут только полочники, и я боюсь повторения истории с 475...

А какой планируете ресивер? Только не Ямаху, умоляю!!!icon_wink.gif
У меня пара 830В - фронты от 832Т - здоровые такие полочники, после небольшой доработки замечательно звучат на коплекте НАД С320ВЕЕ/С521ВЕЕ.
Я доволен, разумеется, учитывая их стоимость.
В планах - накопить на Динаудио или что-то вроде них, но это случится ой как нескоро.
Я неоднократно хотел поменять своих Свинок, но до 500 у.е. ничего путного не нашел.
Пока что.

Обязательно послушайте Свены и Инфинити перед покупкой. Покупайте, что вам больше по душе, но мое мнение - Инфинити чисто и внятно издает звуки, а Свен 830В (именно 830В, а не всеь Свен - основная масса Свинок это тот еще отстой) играет музыку, причем связно и ровно.

Ничего не покупайте вслепую!!!

угу, как раз Пыонер или Ямуху....сталаб я гавеную акустику выбирать, еслиб были деньги на хороший рес