Форум
Акустика

Споются ли MA S2 с Yamaha 740?

Споются ли MA S2 с Yamaha 740?

Купил cебе Яму 740, и хотел бы узнать как она будет сочитаться с MA S2. Облазил кучу форумов, где говорят что просто супер, где что, будут слишком резкие ВЧ и мало баса. На прослушку съездить пока не могу, не хотел бы говорить почему. А может есть более достойные кандидаты за 400-550$.

не споються

Может столь обширный ответ вызван моим не совсем грамотно составленым вопросом. Колонки мне нужны для кино/музыка 50/50. Музыка в основном Mp3 рок и радио. комнота у меня 20 кв. м.

Для ваших условий Boston vr2 или vr1 на выбор,не пожалеете icon_smile.gif

Boston, JBL, Canton Le. A MA pomoimu dazhe nechego.

Yamaha заставит издавать звуки любую акустику icon_biggrin.gif
Но, если серьезно, то для яркоиграющего ресивера (усилителя) нужно брать малец глуховатую (неяркоиграющую) акустику, чтобы звук был не очень утомительным.
Вообще думаю неплохо будет звучать KEF.

JQ писал(а):
Yamaha заставит издавать звуки любую акустику icon_biggrin.gif
Но, если серьезно, то для яркоиграющего ресивера (усилителя) нужно брать малец глуховатую (неяркоиграющую) акустику, чтобы звук был не очень утомительным.
Вообще думаю неплохо будет звучать KEF.


это смотря какая YAMAHA!

колонки шикарные а ресивер на любителя

Ямаха не раскроет полностью все прелести МА. Хотя для радио и МР-3 они и не нужны.

vo.gif vo.gif vo.gif

Проблема в следующем у МА очень яркие высокие частоты,да и яма звучит достаточно жестко ,-итого жесткость в квадрате.Совместимость нулевая.Вариантов к вашей яме не так много: KEF(cresta , q),Boston VR1,ну и с легким натягом Dali и Paradigm c JBL(последние два только для кино !!СТРОГО!)