Форум
Домашний кинотеатр

Качество изображения Sony-355

Качество изображения Sony-355

Уважаемые господа!
Имею два DVD плеера. Пару лет назад купил себе Sony 305 и месяц назад взял на замену 355. Но есть один очень волнующий меня вопрос! Если в кадре фильма появляются наклонные линии, например белая разметка трассы, жалюзи, то 355 начинает их ломать и показывать в виде пилы. Т.е. не гладкий поворот или край, а с зубчиками. На паузе эти зубчики пропадают. 305 проигрывает нормально и нареканий на наклонные линии нет. Подключаюсь к ящику через компонентный RCA выход.
Теперь собственно вопросы:
1. Все 355 так обрабатывают наклонные линии или у меня аппарат с браком?
2. Через RGB эта проблема исчезнет?
3. Из-за чего появляется сей эффект?

Заранее очень благодарен за ваши ответы!!! icon_rolleyes.gif

У 355 нет компонентного выхода icon_exclaim.gif как вы его подключили icon_question.gif
А картинка у него хорошая, хотя насчёт полос ничего сказать не могу,icon_redface.gif может не заметил, а может фильма подходящего не было.

:(

Извините! Перепутал с колокольчиками! Обычное соединение video+audio L/R icon_wink.gif

Эээ, вот конкретно по 355 не знаю, есть ли там такие меню, но по крайней мере в линейке 330-433 можно было сделаь следующее:
Попробовать поиграться фильтром сглаживания. Регулировать можно прямо "на ходу" во время простмотра.
Как вызвать настройки - см. инструкцию, глава "Улучшение воспроизводимого изображения (цифровой видеофильтр)". Должно помочь.
Можно так же попробовать регулировать сглаживание. Настраивается так же по ходу просмотра, см. инстр. главу "Регулировка качества изображения (сглаживание)".

В 355 можно только резкость картинки повысить. Енто самый простенький плеер, проще уже некуда icon_lol.gif
ЗЫ Думается мне через СКАРТ картинка получше должна быть.

В пятницу

Поменял 355 на 585p. Линии ломает поменьше, но ломает. Регулировки сглаживания нет в этой серии, только резкость. Зато теперь есть возможность подключать к ящику всякими способами. Посоветуйте пожалуйста какой способ подключения обеспечивает лучшее качество изображения?

P.S. Спасибо за ответы!

Re: В пятницу

Цитата:
Посоветуйте пожалуйста какой способ подключения обеспечивает лучшее качество изображения?

RGB или "компонентный" Y\Pb\Pr (вроде в этой модели есть оба варианта, так?) - в зависимости от того, что есть в Вашем телевизоре.

А у меня таже проблема. cry.gif

Телек Sony 36HQ100K и плеер Sony 585. как их соединять чтоб все фичи работали? по RGB, S-video, или А/V.

Re: В пятницу

Серёга писал(а):
RGB или "компонентный" Y\Pb\Pr (вроде в этой модели есть оба варианта, так?) - в зависимости от того, что есть в Вашем телевизоре.


Да! Все эти варианты подключения присутствуют icon_wink.gif А что на счет S-Video?
Вот три варианта подключения:
1. RGB
2. Y/Pb/Pr (компонентный) + прогрессивная развертка
3. S-Video

Какой из вариантов предпочтительнее? Существуют ли телевизоры 54 см (больше в комноту не желательно) с возможностью отображать прогрессивную развертку?

Цитата:
Какой из вариантов предпочтительнее?

Ну я же вроде написал, что предпочтительнее... RGB\компонент - в принципе всё равно, смотря каким входом располагает тв. Если присутствуют оба - лично я проверил бы их, и выбрал наиболее приемлемый, хотя и скорее всего разницу между этими двумя способами Вы не заметите.
S-Video хуже первых двух, но не на столько, чтобы категорически избегать его. По крайней мере видима разница на тв диагоналями до 29 исчезающе мала.
Композит (подключение всего одним т.н. "тюльпаном") - наихудший вариант. Ухудшение видно "невооружённым глазом".

Подробнее о тонкостах контакта - в одноимённой статье на этом же сайте.