Форум
Акустика

Магнитоэкранирование Warfedale Centre!

Магнитоэкранирование Warfedale Centre!

Привет форумчане!
Прошёл месяц после покупки, не выдержал и разобрал центр. То, что увидел поразило! Стоят простые динамики, такие же как в 8.1...
На сколько я знаю, магнитоэкранирование бывает двух типов: 1- компенсирующий наклеивается на основной, 2- колпак, надетый на имеющийся магнит.
Проблема в розовом пятне на правой середине экрана кинескопного телевизора...
Если центр убрать, то петля снимает пятно.
А какие динамики стоят у Вас в центрах, или как у Вас сделано магнитоэкранирование?
Спасибо.

Магнитоэкранирование Warfedale Centre!

Привет Всем!
Неужели никто не разбирал свой центр или ни у кого нет Даймондов?
Просто очень интересно знать...

А вы в Вафердейл напишите предложение или претензию, они вам заэкранируют, специяльного дядьку складного по почте пришлют, его главное надуть и кнопку нажать, а потом он вам центр и заэкранирует и испариться - сркутив счетчик в обратку на 10 килоВатт.

А что такое ПРАВАЯ середина экрана?! icon_rolleyes.gif

Магнитоэкранирование Warfedale Centre!

На форуме развелось много перейровых пупцов, которым нечего делать, как кнопки нажимать, лучше взяли бы крестовую отвёртку, сняли панель с клеммами и написали всем, как сделано МАГНИТОЭКРАНИРОВАНИЕ центрального громкоговорителя.
Серёга, RYM, DLS - дайте, пожалуйста ответ на этот простой вопрос...

Н взял отвертку, ну снял панель - и пишу звоните в вафердейл и зваказываете надувного дядьку для экранирования центрального канала на том основании, что у вас правая середина экрана розовеет.

Цитата:
Серёга, RYM, DLS - дайте, пожалуйста ответ на этот простой вопрос...

Привет.
Слушай, я бы конечно же дал тебе точный ответ, если бы имел точную информацию... Но у меня к сожалению (а может и нет icon_smile.gif ) не Варфы, а Кеф. Да, я свой центр как-то давно ещё разбирал, посмотреть чего там. Ну что, у меня колпаки, если интересно... icon_smile.gif Стоит моя центральная АС прямо на тв, сверху - никаких наводок.
Могу лишь робко высказать предположение, что у тебя скорее всего тоже должен был быть колпак (напомню - это лишь предположение), но у меня подозрение, что АС была в ремонте, и по какой-то причине была произведена замена динамика(ов) (я не понял, они у тебя все без магнитоэкарнирования, или некоторые). Но, судя по всему, поставили динамик не от центра (а от фронта, например) - нонсенс казалось бы, но это зависит от отношения сервиса к своему труду и отношения продавца к своим покупателям. Возможно, это бред, и всё было не так, но другой причины отсутствия защиты на АС я не нахожу...
Кстати, ты где АС покупал?

P.S.
АС такие, как у тебя мне найти и разобрать так и не удалось, но вот тут порывшись, нашёл документик (вернее рекламная брошюрка), из которой следует, что вроде как там должны стоять и противомагнит и колпак одновременно...

Отчёт о разборке

Привет всем!
От пятна избавился самым простым способом!!! Всего лишь пару раз выключил и включил телевизор сетевой кнопкой (совсем забыл, что внутренняя петля работает только от неё, а мощность её больше, чем применённая мной внешняя).
Теперь о магнитоэкранировании: Спасибо Серёге за ответ. Я этот каталог скачал ещё когда выбирал акустику, но смотрел только на последние две страницы с тех-характеристиками всей алмазной серии.
За четыре дня выходных спокойно разобрал центр и 8.1, чтобы убедиться в отличном качестве динамиков! Они новые, не царапанные и не менянные.
Вот отчёт:
Wharfedale Diamand Centre Serial No: D8c017771M Wharfedale LTD.PE29 6xU ENGLAND
ВЧ - динамик: Model 0326H Wharfedale CAMRIDGE ENGLAND 26.2004
НЧ и СЧ - динамики: Model 1334 Wharfedale CAMRIDGE ENGLAND 26.2004
Wharfedale Diamand 8.1 Serial No: D81024096M Wharfedale LTD.PE29 6xU ENGLAND
ВЧ - динамик: Model 0326H Wharfedale CAMRIDGE ENGLAND 26.2004
НЧ - динамик: Model 1333 Wharfedale CAMRIDGE ENGLAND 05.2004
Вдруг кому-то понадобиться такая инфа… Начал зарисовывать схему.
Не понравилось применение электролитов в ВЧ секции…
Присматриваюсь к сабу этой серии. Прочитал весь форум, но пока мало денег и уверенности, что это то, что мне нужно!!!

Извини, я что-то не понял, так у тебя динамики на цетре таки уже экранированы, или нет? А то я, перечитав первое твоё сообщение, уже и не знаю, что подумать...
Просто на сколько я помню, в "бриллиантовой" серии экранирование только у центральной АС, а судя по твоему посту и в центре и в 8.1 стоят одинаковые динамики...

Магнитоэкранирование Warfedale Centre!

Забыл написать, что действительно магнитоэкранированы и Центр и 8.1! Конечно под колпак не заглянешь, но высота колпака где-то 5 см, что предполагает наличие внутри двух магнитов!
Динамики в 8.1 похожи на те, что в центре, но слегка меньше (отличаются на одну цифру 1333 в 8.1 и 1334 в центре). Я думаю что в 8.2 будут такие же, как в центре (вот если бы кто написал об этом). Кстати ни отвертка, ни маленькие шурупы к колпаку НЕ ПРИМАГНИЧИВАЮТСЯ!