Форум
Домашний кинотеатр

От не знания - туплю!

От не знания - туплю!

Господа-ребята! Подскажите по темности моей icon_redface.gif , как навешиваются тыловые колонки JBL E20 (E30) на стену или надо ставить на подставки, хотелось бы привесить, уж больно не удобная комната, гостиная со столовой объединины! icon_eek.gif Огромнейшая просьба помочь, т.к. вида с зади не нашел! Все только морду отсняли!!! icon_rolleyes.gif

Re: От не знания - туплю!

Саша71 писал(а):
Господа-ребята! Подскажите по темности моей icon_redface.gif , как навешиваются тыловые колонки JBL E20 (E30) на стену или надо ставить на подставки, хотелось бы привесить, уж больно не удобная комната, гостиная со столовой объединины! icon_eek.gif Огромнейшая просьба помочь, т.к. вида с зади не нашел! Все только морду отсняли!!! icon_rolleyes.gif


Ужен епервый раз читаю подобный вопрос..
Сами колонки не имеют никакого крепежа, но их на стену - не проблема!! Есть куча разных кронштейнов... На любой вкус!! Для E30 надо побольше. Желательно, чтоб выдерживал не менее 15 кг, и колонку зажимал, как в тисках (и отверстий сверлить не надо в колонках под саморезы).. есть такие. У них даже регулируется угол наклона, и их можно порорачивать под некоторым углом к стене. А для E20 можно присмотреть маленькие кронштейны, которые имеют две прощадочки, соедеренные шариниром; одну площадочку вы прикручиваете к колонке (придется крутить саморезы в заднюю стенку колонки), а другую - к стене..

Вот, из этой серии много видел в продаже
http://www.vogels.com/product/products.aspx?pg=8&id=138&taal=2

"Зажимные кронштейны" - иодель VLB 200

Vogels VLB 200 - класс, у меня на них висят АЕ EVO ONE. И угол наклона меняется и поворот разве что не вокруг оси и держат до 20 кг. и колонка отдалена от стены (если фазоинвертор сзади очень помогает). В инете цены от 42 до 90 у.е. Мне привезли из Самары, брали в "Мире", 1490 р.
P.S.: ничего в колонку вкручивать не надо, всё работает на зажиме.
Рекомендую! icon_lol.gif

Спасибо ребята за совет, все таки решил взять Е 10, все таки привязка к интерьеру сыграла свою роль, а кронштейны в нашем городе нашел! mat.gif

Саша71 писал(а):
Спасибо ребята за совет, все таки решил взять Е 10, все таки привязка к интерьеру сыграла свою роль, а кронштейны в нашем городе нашел! mat.gif

Ну вот видишь как хорошо. Тут главное что не взял на тылы 30-ки и даже 20-ки.

Re: От не знания - туплю!

Саша71 писал(а):
Господа-ребята! Подскажите по темности моей icon_redface.gif , как навешиваются тыловые колонки JBL E20 (E30) на стену или надо ставить на подставки, хотелось бы привесить, уж больно не удобная комната, гостиная со столовой объединины! icon_eek.gif Огромнейшая просьба помочь, т.к. вида с зади не нашел! Все только морду отсняли!!! icon_rolleyes.gif



Еще хочу подсказать не мало важную вещь...
Кабели можно утопить в углах комнаты - если залить их силиконовым клеем.
Клей бывает белый или прозрачный.Проделал это у себя - ничего не видно)
Никто не понял как я спрятал провода))

Ну, молодец! cool_smile.gif , хитро придумал, а я вот протупил cry.gif , в спальне провода завел в стены заранее, а в гостиной - нет, придется долбить, штробить и новые обои клеить, супруга убьет нафиг!!! icon_lol.gif , хотел тыл на подставки тыл поставить, да скоро маленькая родится, будет все крушить, поэтому лучше на стену привешу! icon_smile.gif