Форум
Акустика

Как сделать выбор? KEF vs B&W

Как сделать выбор? KEF vs B&W

Уважаемые!

Понимаю, достаточно глупый вопрос, но тем не менее. Хочу озвучить комнату в формате 5.1 - выбираю между комплектом KEF KHT 2005.2 (яйца) и B&W (LM1, VM1 и AS1). Места для напольного фронта у меня нет. Музыку слушаю чаще, чем смотрю кино. По отзывам говорят, что KEF при креплении на стену "звук привязывается к динамикам"; B&W - напротив, хвалят за широту пространственного поля сателитов.

Поможите пажаласта.

если музыку слушаете чаще, зачем покупать это дерьмо. берите нормальную полочную стерео-пару, и уж конечно, не кеф и не бивнь...

Тогда не понял вообще. Что такое "нормальная" стереопара.

Anonymous писал(а):
берите нормальную полочную стерео-пару, и уж конечно, не кеф и не бивнь...

Ну а что, а что, а что интересно? И чем Вам Бив и тем более КЕФ не нравится icon_question.gif

чего не понятно то? стерео-пара это - внимание!- ДВЕ (а не одна и не три) полочные (обязательно!) колонки, установленные на стэнды (и подключенные к правильному стереоусилителю). ТАК ПОНЯТНО?

теперь про бивня и кеф. про эту "акустику" столько всего написано, что уже надоело.
для кино эти колонки возможно сойдут, для музыки НИКОГДА. так что не совершайте глупостей.

Да я собственно и не спрашивал Вас, что такое стереопара, хотя мнение что это обязательно полочники достаточно свежо (мягко скажем) icon_smile.gif
А кстати, правильный стереоусилитель, это какой?
"теперь про бивня и кеф. про эту "акустику" столько всего написано, что уже надоело"
Спасибо за ответ, Ваше мнение читающего всё подряд человека мне ясно.
"...не совершайте глупостей"
Чего и Вам советую icon_smile.gif

Re: Как сделать выбор? KEF vs B&W

Equinox писал(а):
Уважаемые!

Понимаю, достаточно глупый вопрос, но тем не менее. Хочу озвучить комнату в формате 5.1 - выбираю между комплектом KEF KHT 2005.2 (яйца) и B&W (LM1, VM1 и AS1). Места для напольного фронта у меня нет. Музыку слушаю чаще, чем смотрю кино. По отзывам говорят, что KEF при креплении на стену "звук привязывается к динамикам"; B&W - напротив, хвалят за широту пространственного поля сателитов.

Поможите пажаласта.

Только не B@W......

Вот такие емкие ответы как делает CHAS действительно расставляют все по своим местам и делают любой выбор абсолютно неочевидным icon_smile.gif

Присоединяюсь к Гостю и Chas - только не БиВ.
KEF тоже специфичная акустика, но всяко лучше БиВ.

А вот, например MS Genie?

НУ И БРЕД !!! Хоть кто нибудь слушал все выше перечисленное ? Еслиб слушали , то мнения былиб обсолютно противоположными . А то B&W по сравнению с KEF фигня - это говорит только о том что кто-то не знает о чем говорит .
Ровная половина того что здесь написано полная ФИГНЯ . Я вам советую просто походить по магазинам и послушать . Истины вы тут не найдете.

Спасибо. Я так и поступлю. Но, т.к. я не имею в голове малейшего представления о том с чего начинать, то решил сначала опросить знающих и "знающих" людей. В любом случае полезно.

просто заглянул писал(а):
НУ И БРЕД !!! Хоть кто нибудь слушал все выше перечисленное ?

А здесь много конкретно перечисленных моделей? Ну и бред Вы здесь несёте icon_confused.gif

Alio (гость) писал(а):
Присоединяюсь к Гостю и Chas - только не БиВ.
KEF тоже специфичная акустика, но всяко лучше БиВ.

А конкретней какая КЕФ лучше БиВ, и в чём специфичность первой? icon_smile.gif

Возьми Mirage компактной серии Omnisat, будешь очень доволен панорамой, особенно в кино!

Цитата:
А конкретней какая КЕФ лучше БиВ, и в чём специфичность первой?
Любая - но это мое ИМХО. БиВ мертвы.
Специфичность - сладковатый звук, немного смазан, специфичный вокал с петушиным - приплюснутым оттенком в звуке. На любителя.

Э-э-э, простите, а что это Вы такое слушаете, что получили на КЕФ'ах - "...специфичный вокал с петушиным - приплюснутым оттенком в звуке...". Первый раз слышу комментарий, что у Кеф'ов (нейтральный, по своим деньгам, почти "серый" звук) - сладковатый звук.

Осмелюсь предложить. Crystal Audio "Prisma 1", "Prisma 2" если найдете. Пасмотреть можно на этом сайте в каталоге[img]

Пожалуй единственное, чем страдают недорогие КЕФ'ы серии Q, это небольшой гнусавостью, обусловленной коаксиальной конструкцией недрогого динамика. Всё остальное дело личноговкуса и предпочтений. В кино для мелодрам и комедий я бы выбрал комлект КЕФ, для экшена БиВ.