Форум
Домашний кинотеатр

Denon или Marantz

Denon или Marantz

Люди помогите!
Посоветуйте, какой лучше ресивер подобрать к акустике Acoustic Energy Aegis Evo One, чтобы он более или менее хорошо играл музыкальные CD. Мне советуют или Denon или Marantz, а вот какой из них лучше-вот в этом и проблема. Раньше была Yamaha, но недавно я наконец-то от нее избавился-хуже звука не придумаешь!

Я за Denon от 2105.

DFK писал(а):
Я за Denon от 2105.

А почему не 1905?
И чем он по твоему лучше, чем Marantz? У Marantza вроде бы звук помягче(если конечно стоит верить продавцам в магазинах)

Эти AE сами по себе немножно мягковаты и Marantz действительно мягкий, теплый (у меня он у самого) - получится по-моему не особо. Можно и 1905, но если хочешь запаса возьми 2105 или "старенький" 1804, в стерео они получше однозначно.

1905 очень слаб по звуку cry.gif , это старый 1705. icon_confused.gif
Если только ему цеплять на преауты хороший усь, тогда ладно. Но если это не планируется, тогда Деноны надо смотреть от модели 2105, НЕ НИЖЕ! (все ИМХО)

Передо мной тоже стоит выбора ресивера. Основные претенденты Marantz 5400, Denon 1905, Yamaha 650. Что выбрать? Акустика планируется MA Silver S2. Планирую так же в будущем для улучшения стерео повесить на преауты фронта двухканальный мощник. И еще... У Ямахи есть один минус: говорят, что при отключении от розетки (или сбое питания) пропадают настройки радио. Как с этим у других ресиверов?

У меня тоже очень остро стоял этот вопрос!Буквально на днях я его для себя решил следующим образом: акустика Mordaut-Short Avant 908 и Marantz 5500.У Denon-a звук несколько жосче ИЬХО. Ущё стоит обратить внимание на Harman-Kardon 330.Пусть вас не смущает низкая паспортная мощность-всего 60Вт. на канал.В каком то тесте читал что реально измеренная мощность достигала почти 100Вт. icon_exclaim.gif

Longing писал(а):
Передо мной тоже стоит выбора ресивера. Основные претенденты Marantz 5400, Denon 1905, Yamaha 650. Что выбрать? Акустика планируется MA Silver S2. Планирую так же в будущем для улучшения стерео повесить на преауты фронта двухканальный мощник. И еще... У Ямахи есть один минус: говорят, что при отключении от розетки (или сбое питания) пропадают настройки радио. Как с этим у других ресиверов?


С учетом того, что стерео для вас очень важно и что вы собираетесь мощник на фронт вешать - Маранц будет лучшим выбором, так как в них аналоговая часть наилучшим образом реализована. Плеер рекомендую подключить на фронтальные L и R многоканального входы ресивера. Либо, если на аналоговый вход CD или DVD, то слушать в режиме Source Direct. Мне правда первый вариант больше понравился. Сами сравните.

В Денонах и Маранцах настройки радио у меня не сбивались. Ямаху не пользовал.

re Longing

Настойки радио у Yamaha при обесточивании не пропадают. Но с вашей акустикой я бы ее не взял. ИМХО.

Не так давно слышал Denon 2105 c MA Silver S6 звук выше стоимости компонентов, мягкий насыщенный, а на счет жесткости DENONa, я не знаю, яма вот та звучит действительно жестковато(но не плохо, скорей всего на любителя) у самого DENON 1803 уже 2.5года менять не на что не собираюсь, по крайней мере слушал и Maranz и NAD той же ценовой категории не чего особенного не услышал, а в отношении NADa можно сказать что уж больно нейтрально играет *(может быть даже слишком нейтрально и он более требователен к качеству записи)

to longing
Согласен с DSH - Marantz в этом случае, действительно, лучший выбор.
На мой вкус, естественно, хотя, видно, не только на мой.
Удачи!

Колонки МА бронза 2 и усилитель Denon 655 играли хорошо. Купил колонки МА броза 4 напольники характер звука верхи и средние такие-же как у бронзы 2, а низов поболее ,но усилитель стал слабым звеном по мощности. Продал купил стерео ресивер Marantz 4320. Звук фирмы Marantz высокие и средние хороши а низкие размытые , а если прибавить тембр вообще каша ,понял не мое. Пошел дальше продал купил CA Azur ресивер 540R не мое. Продал и купил Хваленый NAD-352 звук нетральный да же слишком нетральный не мое. После всех этих эксперементов вспомнил про Denon купил ресивер Denon AVR-1804. Лично меня бронза 4 и 1804 полностью устраивает. Вообщем нужно слушать желатель в своем помещении.

Спасибо за высказанные мнения!

А мне больше по душе Oнкьё,сравнивал с деноном на МА (702 притив 2105).

Сравнивал Denon 1905 и Onkyo 502E на полочниках B&W, MA Bronze, Celestion. Везде в стерео Onkyo переиграл Denon. Лучше стереобаза по фронту и глубине, нет призвуков на вокале. Цена примерно равна. Да, источник был CD Cambridge Azur 640.

Неужели нейтральный звук это плохо ? Объясните ? а то , что NADы требовательны к качеству записей это то-же плохо ? а звучат NADы в стерео гораздо лучше чем MARANTZ и DENON ( на мой вкус ).

Полностью согласен с Andy.D.! Onkyo 502 обыграл в стерео на серьезной музыке не только Denon в этой ценовой категории, но и Marantz! icon_exclaim.gif

ss писал(а):
Полностью согласен с Andy.D.! Onkyo 502 обыграл в стерео на серьезной музыке не только Denon в этой ценовой категории, но и Marantz! icon_exclaim.gif


Интересно, это какую такую серьезную музыку вы имеете в виду? На мои уши, ресивер для серьезной музыки должен стоить раз в несколько icon_biggrin.gif дороже, нежели 502 Онкио. Тоже мне, 502-Онкио - аппарат для серьезной музыки... icon_smile.gif

А Денон-1905 так вообще слаб, чего его слушать-то... icon_confused.gif Глухой аппарат, звук слабый, если ему только на преауты повесить хороший усь, тогда еще куда ни шло. А так... cry.gif
А вообще, если рассматривать сегодняшние ресиверы Денон в качестве источника звука, не супер-пупер конечно, а так, для начала, то наверное начинать надо с модели 2105, не ниже. Неплохой аппарат, в своей категории, естественно... (Все ИМХО)

RYM писал(а):
ss писал(а):
Полностью согласен с Andy.D.! Onkyo 502 обыграл в стерео на серьезной музыке не только Denon в этой ценовой категории, но и Marantz! icon_exclaim.gif


Интересно, это какую такую серьезную музыку вы имеете в виду? На мои уши, ресивер для серьезной музыки должен стоить раз в несколько icon_biggrin.gif дороже, нежели 502 Онкио. Тоже мне, 502-Онкио - аппарат для серьезной музыки... icon_smile.gif

А Денон-1905 так вообще слаб, чего его слушать-то... icon_confused.gif Глухой аппарат, звук слабый, если ему только на преауты повесить хороший усь, тогда еще куда ни шло. А так... cry.gif
А вообще, если рассматривать сегодняшние ресиверы Денон в качестве источника звука, не супер-пупер конечно, а так, для начала, то наверное начинать надо с модели 2105, не ниже. Неплохой аппарат, в своей категории, естественно... (Все ИМХО)


Согласен на все 100% ! Денон представляет интерес только с 2105, Марантц с 5500.Естественно всё глубоко ИМХО!Здесь,по моему уху ,цене и убеждению заканчивается бюджет в его традиционном понимании и начинается Hi-Fi.Опять-же ИМХО!Звук у Марантца действительно мягче-тоже ИМХО!

Дэнон - честный аппарат, а маранц - красивая мебель.

Мракобес писал(а):
Дэнон - честный аппарат, а маранц - красивая мебель.

Неплохо сказано. Особенно красива с фамильным вензелем.

val 61 писал(а):
Мракобес писал(а):
Дэнон - честный аппарат, а маранц - красивая мебель.

Неплохо сказано. Особенно красива с фамильным вензелем.


А то делать, если - так и есть

Всё что хорошо бюло сделано - они сделали уж давно.

Дэнон - именно то что я сказал, а ещё и стоить "по деньгам" стали.