Форум
Акустика

Elac FS 57 vs Diamond 8.4

Elac FS 57 vs Diamond 8.4

Вопрос стандартный: кому отдать предпочтение? с ресивером Yamaha 450.
Цена почти одиноковая.

Elac FS 57 vs Diamond 8.4

Render писал(а):
Вопрос стандартный: кому отдать предпочтение? с ресивером Yamaha 450.
Цена почти одиноковая.


к ресам от Ямахи ELAC-и лучше не подключать, у них высокие довольно-таки яркие, так с Ямахой вообще звона не оберетесь...
Лучше Варфы, правда у них чувствительность низкая, и 450 Ямахе будет немного тяжеловато их раскачивать... IMHO

А какой можете посоветовать ресивер взамен Ямахи (в такую же цену)?

Render писал(а):
А какой можете посоветовать ресивер взамен Ямахи (в такую же цену)?


за такую-же цену наверно Сони-790. Приличный аппарат для своей цены. Кстати, их сейчас мало уже где осталось, и если где найдете, то можно наверное подешевле взять.

Также советую (по относительно приблизительной цене) Денон-1804, Марантц-4500.
Ну, а если немного увеличить бюджет, то Денон-2105, Марантц-5400 - в своей ценовой нише считаю эти аппараты самыми удачными, с моей точки зрения, естесственно.

А если взять Denon, то такую акустику стоит брать, Diamond 8.4 я полагаю?

Render писал(а):
А если взять Denon, то такую акустику стоит брать, Diamond 8.4 я полагаю?


... у меня так, мне нравится, а вам-бы самому послушать... Уши-то у всех разные, вдруг чего-то не понравится... icon_confused.gif
Но можно и ELAC, почему-бы и нет? Лично мне акустика этой фирмы тоже нравится, преимущественно 200 и 600-й серий. Правда будет немного поярче, но баса меньше, кому как нравится. Только учтите, что эти ELAC-и 4 Омники...
Даймонды-8.4 в небольшие помещения (до 18м) лучше не ставить, возможен гул... А вот эти ELAC-и в таких-же комнатах будут себя лучше чувствовать.

Все ИМХО конечно-же, поскольку я так слышу, а вам все-же советую послушать данную акустику самому.

Удачи!