Форум
Акустика

КАКИЕ ЕСТЬ МНЕНИЯ О AE AELITE 3 ?

КАКИЕ ЕСТЬ МНЕНИЯ О AE AELITE 3 ?

ХОЧУ ПРИКУПИТЬ к УСИЛИТЕЛЮ NAD C370.

прекрасная акустика, однако, требует достаточно просторного помещения (желательно >25м)

К NADam можно брать не задумываясь.. прекрасно сочетаются.

Могу добавить, что из того что довелось послушать с NAD - Aelite 3 считаю лучшим выбором, у них прекрасная детальность получается по сравнению с другими колонками. Как вариант можете еще послушать KEF серии Q (например Q1, Q5, Q7) - у них детальность будет чуть поменьше (но тоже на уровне) и звук будет немного другой по характеру.

Primus писал(а):
К NADam можно брать не задумываясь.. прекрасно сочетаются.


Абсолютно согласен . Слушал связку NAD 541I + NAD 350 + AE Aelite 3 с проводами NORDOST . Звучат поросто потрясающе, особенно впечатлил плотный быстрый динамичный бас и прекрасная детальность . После этого прослушивания собираю деньги на AE Aelite 3 .. icon_biggrin.gif

У меня связка NAD С162+С272 и Aelite 3 , звук приятный , детальный и без явных выделений, но нижнего баса могло быть и поболее.
Но вот что смущяет, в колонках кроссовер стоит высоко (на уровне СЧ)и от него идут
довольно тонкие провода к клеммам(при этом провода на динамики) толстые.
я подумывал заменить тонкие проводочки и может катушку фильтра(похоже она на мотана на металле), конструктив сделан так ,что плату кроссовера просто так не снять и катушку тоже(она вообще в другом отсеке(в басовом)).
Может кто имел опыт добраться до кроссовера?

Кстати у этих колонок несколько странный конструктив:три трубы фазоинверторов.
кто что может сказать про это?