Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кто слушал marantz 6010 KI Singature?

Кто слушал marantz 6010 KI Singature?

Увидел усилитель marantz 6010 KI Singature совсем не дорого. Кто-нибудь слушал его? Я так понимаю, более старая модель не значит худшая. Скажите, имеет ли смысл брать этот усилитель или все-таки новые младшие модели, о которых тут постоянно пишут, например nad c320bee интереснее? Тяжелую музыку почти не слушаю.

что, те, кто слушал вымерли вместе с мамонтами? icon_sad.gif

Привет!
У меня тоже вопрос по этой теме: предлагают Б\У Marantz PM 6010 OSE за 4500 руб.
Стоит ли брать. Слышал, что для тяжелой музыки Marantz не очень. Я же ее часто слушаю. Что там басов вообще не чуствуется? И чем отличается KI от OSE?

ну уж за такие-то деньги всяко! я видел за 13,5 тыс. я перечитал несколько веток на hi-fi и сделал вывод что KI - твикнутый Ишиватой, якобы очень детален, но обнажает недостатки бюджетной платформы еще больше. мне кажется, он такого же уровня как pm 7200 или чуть выше. впрочем, может я и ошибаюсь. жаль только что темброблока нет вовсе - непривычно. и странно так же, что он очень легкий - вроде бы не маленький ящик. в общем я тут раздумывал - наверняка он выше классом чем nad 352 например, хоть и старая модель.

для тяжёлой из японцев лучше выбрать яму или денон
марантц если слушать тяжеляк на басах может выдать кашу

Я слушал, очень хороший аппарат, единственное - бедный функционально. Очень хорошая начинка.
Звук "дышит", не зажат, расхлябанности новых Марантцев не заметил, для ровной музыки - вообще ИМХО лучшее за эту цену, для тяжеляка не так хорош - но все же динамикой не обделен, слушал на нем в т.ч Nightwish - очень уверенно играл.

сафронов сергей писал(а):
для тяжёлой из японцев лучше выбрать яму или денон
марантц если слушать тяжеляк на басах может выдать кашу


марантц долго греть надо, тогда и каша, вата пропадает, и звук получает прозрачность и бас сиановится более упругим

И все же для тяжелого рока, что предпочтительнее взять из б/у.
1) Marantz PM 6010 OSE;
2) Yamaha AX-596.
Какие колонки лучше брать к данным усилителям?

Я в Hi-Fi не шарю, но думаю, что любой из перечисленных усилителей + пара полочных колонок (в пределах 500$) для музыки будет гораздо лучше любого музыкального центра (для любой музыки). Если не прав, то поправте.

Maximchik
/Скажите, имеет ли смысл брать этот усилитель или все-таки новые младшие модели, о которых тут постоянно пишут, например nad c320bee интереснее? Тяжелую музыку почти не слушаю.

Над 320 очень слаб. Если сравнивать 6010 с Надом, то тогда с 352 как минимум. И если тяжеляк не слушаете, то этот Маранц в самый раз.

iloveoov
/Что там басов вообще не чуствуется?

Басы чувствуются, даже очень. Просто у Маранца они вялые, и динамика слабовата.

/И чем отличается KI от OSE?

Ценойicon_smile.gif

/И все же для тяжелого рока, что предпочтительнее взять из б/у.
1) Marantz PM 6010 OSE;
2) Yamaha AX-596.

Yamaha AX-596.