Форум
Домашний кинотеатр

Можно ли включать PIONEER VSX-D714 на 4-х омные S-90 ?

Можно ли включать PIONEER VSX-D714 на 4-х омные S-90 ?

Здравствуйте
Хочу купить ресивер PIONEER VSX-D714. Продавец сказал что его можно включать только на 8-омную нагрузку и не ниже иначе сгорит.
У меня же имеется пара 4-омных С-90, и хотелось бы для начала использовать их.
Прав ли продавец? или все таки 4 ома допустимы для этой модели ресивера?
заранее спасибо за ответы))

Продавцы зачастую отличаются редкостным дилетанством и, что ещё хуже, нежеланием учиться. Когда покупал себе Pioneer 814 в двух магазинах (один из них- фирменный магазин Pioneer) тоже сказали, что ниже 8 Ом нельзя. Пришлось показывать им надписи на задней панели, гласящие о возможности подключения 6-ти омной акустики.
По сути: к Pioneer 714/814 можно подключать от 6 Ом. Что будет, если подключить четыре- ноднократно обсуждалось на данном форуме.

Если есть желание, можете поэксперементировать. Не потянет, с большой долей вероятности, Pioneer эту акустику.

to Serg 75:
Не стоит проверять на собственном опыте.
А С90-сложная в плане импеданса акустика!

Гость с Юга
Цитата:
Не стоит проверять на собственном опыте.
А С90-сложная в плане импеданса акустика!
а еще она сложная в плане звука icon_twisted.gif слухать невозможно icon_lol.gif
Цитата:
Продавцы зачастую отличаются редкостным дилетанством и, что ещё хуже, нежеланием учиться.
неееет... здесь имеет место розыгрышь лОха.... они-то знают что ниЗя, но продавать то НУНА! icon_twisted.gif

можно если осторожно! сгореть - не сгорит если не вгонять в экстремальные режимы!
мой товарищ уже полтора года наслаждается S90 в комлекте c Pioneer 712 и все впорядке!
только всеравно лучше купить нормальную акустику!

Анекдот вспомнил:
-Можно ли в телескоп на солнце смотреть???
-На солнце в телескоп можно посмотреть только два раза.
Один раз левым глазом, второй раз - правым!
icon_biggrin.gif

Да анекдот старый но прокольный icon_biggrin.gif

Подобную темку мы уже обсуждали и называлась она "Проблема с Пио 814" если очень интересно (автору топика) найди и почитай, там мы хоть и долго спорили с местными (зарегистрированными) авторитетами, но всеже пришли к единому мнению ...

Цитата:
а еще она сложная в плане звука слухать невозможно
FreeezzZ это уже "на вкус и цвет"... icon_smile.gif

Вопрос про именно акустику 4 Ом? У меня с 712 JBL (4 Ом) отлично работают Один раз выкрутил на полную, посмотреть, что будет icon_rolleyes.gif ресивер отключился с надписью OVERLOAD

ошибочка: имелось в виду Pioneer 712 с JBL
Малоли, кто придераться будет...

Подключити слушать ненапряжно можно...

Меняй акустику, это проще.

У меня 4 -омные Magnat работают с Pioneer 714. Нормально, правда у колонок чувствительность - 92db !

Из личного опыта: сначала купил Пионер 806, подключил 4-х омную 35АС-015, слушал, не перегружая, лет 5. Громкости- навалом, только глухомань дремучая (что дремучая- выяснилось позже, при покупке Infinity Reference 51mk2, до этого сравнения мне просто не хватало высоких и перебор гудения на низких).
Т.ч. смело можете использовать эту связку, как временную, с задачей заменить в будущем акустику.
Да, и ещё: 35АС я до сих пор использую, как тыловые в режиме ДК (5 каналов).
С уважением, Александр.

Seaman писал(а):
Из личного опыта: сначала купил Пионер 806, подключил 4-х омную 35АС-015, слушал, не перегружая, лет 5. Громкости- навалом, только глухомань дремучая (что дремучая- выяснилось позже, при покупке Infinity Reference 51mk2, до этого сравнения мне просто не хватало высоких и перебор гудения на низких).
Т.ч. смело можете использовать эту связку, как временную, с задачей заменить в будущем акустику.
Да, и ещё: 35АС я до сих пор использую, как тыловые в режиме ДК (5 каналов).
С уважением, Александр.


и мне Ref нравится.

но какой смылсл 35АС на тылах ДК иметь? мелких пукалок достаточно

Anonymous писал(а):
Вопрос про именно акустику 4 Ом? У меня с 712 JBL (4 Ом) отлично работают Один раз выкрутил на полную, посмотреть, что будет icon_rolleyes.gif ресивер отключился с надписью OVERLOAD


У ЖБЛ сопротивление от 6 до 8Ом. icon_cool.gif

Как-то ради интереса пробовал цеплять к Пионеру 512 пару 25АС-128 (переделанные на 4 Ом). Дак вот, звук ужасный - низы напоминают удар молотком по фанере, верхов нет вообще, лезет только середина и очень противно icon_sad.gif . Громкость выкручивал примерно на 90% - не вырубился. А вот с Радиотехникой У-101 они играли куда лучше. В общем наши колонки для наших усилителей.