Форум
Акустика

А можно ли JBL E20 на стену подвесить?

А можно ли JBL E20 на стену подвесить?

Собсно для театра на зад хочу приобрести, а как у них на счет фазоинвертора? На заднюю стенку? На стену подвесить не получится? Подскажите, кто держал в руках это устройство.
Всем спасибо.

Здравствуйте!
Я пытался повесить их на стену: прикрутил бруски толщиной 6см(прощай гарантия!), повесил на шарнирный крепеж(не помню как называется) - не понравилось.
Во-первых - убого висит и ужасно смотрится.
Во-вторых - бас "размазался". Ну не знаю как описать - бяка короче.
Тогда я выкинул все эти глупости и сделал так: в тыловых углах комнаты поставил стойки, сделанные из 50мм труб(фурнитура кухонная), на стойки нанизал по 4 полки из фанеры 24мм(фанеру обклеил пленкой под бук - на вкус) на центральные полки и установлены колоночки. В угол напротив колонок прикрепил поролоновые валики(обшитые тканью) - басило сильно.
Получилось шикарно, недорого и акустически душевно.
Теперь если пушечка сзади бухнет, то огого - волосы дыбом встают. icon_smile.gif)

Re: А можно ли JBL E20 на стену подвесить?

Тимофей писал(а):
Собсно для театра на зад хочу приобрести, а как у них на счет фазоинвертора? На заднюю стенку? На стену подвесить не получится? Подскажите, кто держал в руках это устройство.
Всем спасибо.

Подвесит можно кота за яйца, а колонки необходимо монтировать.

А почему не Е 10, у них два выхода портов фазоинвертора по бокам, типа диполи? Можно смело на стенку вешать, тем более, что динамики у них те же, что и у Е 20. Сам о Е 10 подумываю, только нет их у нас в продаже...

AlexanderS писал(а):
Здравствуйте!
Я пытался повесить их на стену: прикрутил бруски толщиной 6см(прощай гарантия!), повесил на шарнирный крепеж(не помню как называется) - не понравилось.
Во-первых - убого висит и ужасно смотрится.


Спасибо за подбробности. Я просто в руках их не держал и сомневался есть ли там фазоинвертор вообще, т.к. в разных инет-источниках пишут по разному. Ну а раз есть, то МОНТИРОВАТЬ icon_smile.gif на стену действительно неудачная идея.

Дмитрий Титов писал(а):
А почему не Е 10, у них два выхода портов фазоинвертора по бокам, типа диполи? Можно смело на стенку вешать, тем более, что динамики у них те же, что и у Е 20. Сам о Е 10 подумываю, только нет их у нас в продаже...


А у Е 10 есть штатный механизм для крепления на стену, не знаете?

Цитата:
А у Е 10 есть штатный механизм для крепления на стену, не знаете?

Живьем не видел, только на картинках. Подозреваю, что крючок сзади наверняка есть. Что касается "механизма"... они же не направленные, а, типа, диполи...

Тимофей писал(а):

А у Е 10 есть штатный механизм для крепления на стену, не знаете?


E10 как раз предназначены для крепления прямо на стену. У меня они были и не смогли задержаться.. icon_smile.gif
Я не говорю что это плохая акустика - звучит прилично, но Е20 - это просто маленькие монстры!
Расположение Е20 в том варианте что получилось у меня - идеально для настройки по напрaвленности: можно довернуть как хочешь и по высоте сместить не сложно - только муфты ослабить. А 10-ту как повесишь - так и "радуйся".