Форум
Домашний кинотеатр

Подключение DVD

Подключение DVD

Имею старенький Marantz SR670 и Onkyo DV-SP402. У Марантза нет цифрового или оптического входа, а только 2RC для подключения DVD. В этом случае будет ли Марантз раскладывать 5.1 звук?

Re: Подключение DVD

3Сергей писал(а):
Имею старенький Marantz SR670 и Onkyo DV-SP402. У Марантза нет цифрового или оптического входа, а только 2RC для подключения DVD. В этом случае будет ли Марантз раскладывать 5.1 звук?


Полноценного 5.1, такого, какой записан на DVD, вы не услышите. Я не смог найти информации по поводу Marantz SR670, но если у него присутствует несколько каналов усиления, то у него должен быть декодер Dolby ProLogic, который позволяет искуственно раскладывать стерео в 5.1.. У Onkyo нет многоканального выхода, насколько я знаю, следовательно он делат mixdown (смешивает многоканальный звук в два канала), а в настройках должны быть какие-то понкты, относящиеся как раз к этому аналоговому выходу. Например, можно указать какой игнал выводить: Stereo, LT/RT, Dolby Virtual.. Для вашего случая подойдут первый и последний.. Поэспериментируйте. Я бы попробовал указать Dolby Virtual, а потом в ресивере включить Dolby ProLogic..