Форум
Переносная техника

помогите выбрать mp3 плеер

помогите выбрать mp3 плеер

Добрый день, господа.
Помогите, пожалуйста, выбрать mp3 плеер.
Основные требования:
Прочный icon_smile.gif
512 метров.
Не больше 4000 р.

Нашел соньку http://www.topman.ru/product/3492/sony/nw-e95_512mb/&bid=1&cbid=1
Подруга советует http://www.pleer.ru/catalog/product/5812/Digitalway-MPIO-FY400---256Mb.html и http://www.pleer.ru/catalog/product/5878/Creative-MuVo-V200---256Mb.html

Есть предложения?

Буду очень благодарен за толковые советы.
P.S.[/url]

Re: помогите выбрать mp3 плеер

Anonymous писал(а):
Добрый день, господа.
Помогите, пожалуйста, выбрать mp3 плеер.
Основные требования:
Прочный icon_smile.gif
512 метров.
Не больше 4000 р.

Нашел соньку http://www.topman.ru/product/3492/sony/nw-e95_512mb/&bid=1&cbid=1
Подруга советует http://www.pleer.ru/catalog/product/5812/Digitalway-MPIO-FY400---256Mb.html и http://www.pleer.ru/catalog/product/5878/Creative-MuVo-V200---256Mb.html

Есть предложения?

Буду очень благодарен за толковые советы.
P.S.[/url]



Если качество звука - то соньку.
Если подешевле, то креатив
Digitalway-брать точно не стоит. Левак это.

Цитата:
Digitalway-брать точно не стоит. Левак это.

Откуда такие рассуждения? Вообще компания DigitalWay существует уже несколько лет (кстати, тот же iRiver, например, появился позже), и довольно успешно занимается мультимедийными устройствами. Через сайт компании осуществляется поддержка пользователей (прошивки, программы для работы с плеерами, другие полезные программы, которые могут пригодиться пользователю). Так что вот именно с этой компанией всё в порядке - не надо дезинформировать общественность, если не располагаете достаточной информацией.
Подробнее об истории, продукции, поддержке и т.п. - на сайте производителя.

Я не знаю как там насчет DigitalWay, но могу сказать одно, что если вдруг решишь позариться на приславутый IRIVER, то пожалеешь. У меня, правда CD/MP3, но не в этом суть, ибо техническая политика любой компании разглашена на весь спектр продукции. Жрет ну просто немеренно(неверь всему, что пишут на коробках), огромное колличество функций, что сложно в нем разобраться.Потом, очень и очень хрупок как в кузове, так и в электронике(уже не горит подсветка на пульте).Низкая громкость, индикатор батареи вообще заврался, а о продолжительности заряда батарейки я вообще молчу. Короче, все идеи IRIVERа очень неплохие, но нужно много работать. Я бы посоветовал присмотреться к SONY, сам не видел. Согласись компания не из лоховских...

Fuck you & all together

Знаешь парень вот у тя был Iriver imp 550 А icon_question.gif Наверное нет. Если берешь не в левом месте, то этот твой sony будет и по производительности и по качеству звучания как mp3 так и CD Audio просто отдыхать. У моего друга Iriver imp 400 прожил 3 года и до сих пор работает нормально, но есть один минус, которого в 550 нет, он царапает диски из-за крышек отсеков для батарей. А по функциональности тут и разговора нет. Например твой Sony так даже за 5000 рэ знает 39 языков? Умеет читать winamp'овские плэй листы А? Имеет прошивки для памяти? Имеет эквалайзер как уже настроенные для разных направлений музыки, так и пользовательские? Умеет прочитывать тэги и выстраивать эквалайзер такой какой у тебя написан жанр музыки? Ну а если делать нечего, то в firmware 1.7 появилась игра всем известная "Змейка", ну и т.д. Я думаю что твой sony уже давно как гав.... !!! У меня уже год живет и процветает, заметь процветает, а не помирает из-за нехватки функциональности(благодаря прошивкам), IRIVER IMP-550!!!!!!!

P.S. Не знаешь что предложить не предлагай. icon_exclaim.gif

2 MaxyBox

Да-да, "ай-ривер" как раз горазд на всяко-разные примочки. Но, как показывает опыт, очень немногие пользователи продолжают использовать эти "широкие возможности" после месяца-другого эксплуатации. Чаще всего пользователь, наигравшись функциями, в последствии пользует лишь "пуск", "стоп", "перемотка", возможно эквалайзер...

Далее.

этот твой sony будет и по производительности и по качеству звучания как mp3 так и CD Audio просто отдыхать
- что значит "по производительности"? На сколько я знаю, плееры ничего не производят, кроме звука... Выходит, ай-ривер произведёт "больше звука"? Это количественно, или качественно? icon_smile.gif Ладно, если серьёзно, то "по качеству звука" это Ваше утверждение под большим сомнением. Я бы сказал, что по этому пункту они практически равны, правда стоит сравнивать отдельные модели, а не "фирмы". По поводу "производительности" в смысле функциональности (видимо) - ниже.

Например твой Sony так даже за 5000 рэ знает 39 языков?
- а нужно ли такое кол-во языков для техники, локализованной для России? Это больше смахивает на маркетинговый ход - лишний плюсик в перечислении "features" аппарата не помешает, если, конечно, аппараты сравнивать по таким вот плюсикам, что, впрочем, и делают к моему большому сожалению большинство потенциальных покупателей...

Умеет читать winamp'овские плэй листы А?
- умеют.

Имеет прошивки для памяти?
- для чего? Это палка о двух концах - с одной стороны хорошо, когда выявленные глюки устраняются прошивкой, или новая прошивка добавляет новые функции, правда нужны ли они - под большим вопросом, но это другая тема. С другой стороны, достаточно много пользователей приходит с умершими плеерами, смерть которых наступила во время\после самостоятельной перепрошивки. В сони решили не рисковать из-за мелочей - это во-первых, во-вторых, видимо, есть смысл досконально протестить прошивку и аппарат до начала продаж, дабы потом не беспокоить юзеров прошиванием на дому (а это всегда риск) во имя исправления ненайденных во время тестирования глюков. Это, конечно, тоже вопрос скользкий, но учитывая немалое кол-во трупиков плееров, я бы предпочёл не связываться с прошиванием аппарата на дому. Особенно если он работает нормально (есть спортсмены, которые любят прошивать не разбираясь, сильно надо ли им это - вышла новая прошивка, значит надо прошить).

Имеет эквалайзер как уже настроенные для разных направлений музыки, так и пользовательские?
- имеет. И предварительно настроенные, и пользовательский.

Умеет прочитывать тэги и выстраивать эквалайзер такой какой у тебя написан жанр музыки?
- нет, такой "фичи", пожалуй нет... Но это лишь к вопросу о необходимости - очень немногим это действительно нужно, и те, кто без этого жить не могут конечно выберут исключительно айривер. Если остальное их не интересует...

Ну а если делать нечего, то в firmware 1.7 появилась игра всем известная "Змейка", ну и т.д.
- надеюсь, понятен основной смысл присутсвия этой приблуды (а это именно приблуда, никакого отношения к плееру, как звуковоспроизводящему устр-ву, не имеющая)? Правильно - ещё один плюсик! Для тех, кто их считает. icon_wink.gif Если мне вдруг захочется играть в дороге, я наверное возьму с сбой что-то более удобное и развитое, предназначенное именно для этого... Что-то вроде гейм-боя, например... Логично?

А теперь скажите, сколько "живёт" от стандартного комплекта аккумуляторов Ваш 550-ый? Неправда ли грустно, когда, наслаждаясь в дороге функциональностью плеера, Вы обнаруживаете, что он очень быстро сажает аккумуляторы (подключение "кишки" с внешними батарейками не рассматриваем - грошь цена тогда слим-дизайну). Вот тут ай-риверу пока похвастать нечем, а между тем, именно срок работы на батарейках\аккумуляторах является чуть ли не главной характеристикой портативного плеера. Если, конечно, Вы не слушаете его в квартире... icon_smile.gif Те же сони в большинстве своём работают от одного аккумулятора дольше...

У меня уже год живет и процветает, заметь процветает, а не помирает из-за нехватки функциональности(благодаря прошивкам), IRIVER IMP-550!!!!!!!
- чтож, Вам везёт, ибо отаказвших ай-риверов немало. icon_smile.gif

Я не защищаю сони (хотя и пришлось), и не ругаю ай-ривер, хотя и есть за что. Просто оба варианта несовершенны и имеют существенные недостатки. И хорошо, что недостатки эти носят совершенно различный характер - изучив их нужно сделать свой собственный выбор, основываясь на своих собственных представлениях о портативной технике. Благо недостатки обоих "лагерей" хорошо известны и описаны тут же на форуме.
Вы выбрали свой путь. Позвольте и другим сделать свой собственный.


P.S.
Для меня важнейшие критерии такой техники (по важности - в порядке убывания):
- качество воспроизведения,
- продолжительность воспроизведения,
- удобство управления (именно не на первом месте - практически к любому управлению можно приспособиться),
- долговечность \ надёжность конструкции,
- функции,
- внешний вид.
Для других пользователей этот список приоритетов скорее всего будет иметь совершенно иной вид. Выбирайте сами!

Слышал много чего хорошего про Панасоник и,помоему, про Сони,а вот про и Ривер - только плохое...ТОварищ который имеет отношение к продаже плееров обьяснил это тем что, например, Панасоник всё таки больше ориентирован на звук и чуть ли не разрабатывает отдельные схемы и приводы для своей продукции, затем строя на ней ~ 1-2 модельных ряда,в то время как И-Ривер занимаеться явной штамповкой красивых, многокнопочных и много-ненужно функциональных игрушек..Это, правда, про дисковые,но не думаю что в остальных сферах не так же.Сам я себе купил дисковый SL-C810 и при прослущке даже на родных наушниках,а Панасоник совсем не очень сильно заморачиваеться по этому поводу icon_biggrin.gif , выбрал Панас - в и Ривере какая-то уж совсем страшная каша чуствовалась...

Серега, звание "ЭКСПЕРТ" вам дано не зря, вы наиболее точно описали ситуацию и автору темы советую сделать акцент именно на его текст. А также хочу сказать что уже вышел июньский номер S&V, там тест плееров. Не поленитесь и купите его!!!
TO MaxyBox:
Не обижайтесь, но такой эмоциональностью обладают только девки. И я безмерно счастлив, что ваш плеер отлично живет и процветает. И я искренне желаю вам удачи и в дальнейшем его использовании. Мне повезло меньше, теперь я думаю где мне купить аккумуляторы подешевле(мои раздулись и вымерли) и продать его. fan.gif

Автору:

MPIO этот я слушал у знакомого. Дерьмо, если коротко. Уже на небольшой громкости прут искажения. АЧХ завалена на высоких, но не очень сильно. Знакомый (чей плеер) ругается, что он очень жрет аккумы.

Sony, думаю, нормальная машинка. Хотя у меня был плеер этой конторы (обычный сдишник), который не блестал качеством звука. Samsung CD/MP3 играл значительно приличнее, без шуток.

Сейчас у меня Creative Zen Touch 20-ти гиговый HDD. Он играет существенно лучше всех выше перечисленных.

Наушники KOSS KSC-75 и Sennheiser HD200-V2.

apple адо купить и все
качесвенная вещь)) и ща продается везде и недорого