Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Белая сборка

Белая сборка

Как вы считаете, сохраняют ли фирмы, производящие хай-фай не в третьих странах, качество прошлых лет на аппараты или это таже муть, что и азиатские аппараты, только стоящие дороже из-за зарплаты белых рабочих?

Практика паказывает, что нет. В маем случаи, кухоный Филипс Польскай сборки ремонтировался два раза.
И дело не в кантроле качества. Дело в трудовой дисциплине. Азиаты намного трудолебивей нежали европейци.

Насколько могу судить малазийские Панасонки, от видео до ДВД, работают очень хорошо, что не скажешь про Испано-Словацкие Соньки.

В 1996 с другом покупали телевизоры , я взял малазийский Панасоник , а он английскую СОНИ .Его аппарат уже ремонтировали 4раза. ДВДпанасоник(китаец) у меня работает уже почти два года и никаких нарекиний нет.

Traser писал(а):
Практика паказывает, что нет. В маем случаи, кухоный Филипс Польскай сборки ремонтировался два раза.
И дело не в кантроле качества. Дело в трудовой дисциплине. Азиаты намного трудолебивей нежали европейци.


аналогично icon_smile.gif Мой польский бумбокс развалился за полгода.
Хорошо, что телевизор (тоже филипс) оказался французским.

такая же ерундень. французы филлипсы-два штука работают без нареканий немало лет. а в японце техниксе приказала долго жить мексиканская акустика, а сам японец жив как прежде, токмо дохлая дека в одну сторону, кассету воткнули задом наперед с бодуна и погнули микролифт.
Ктати, японец панасон этто самый древний телик у меня вообще стареть отказывается.
Посмотрю как на его фоне проработает ТВ малазиец Элджи...однако.
А вот у малазийца панасоника-кобры одна из дек сдохла, после 4-х лет работы.
Но самая гордость, которая уже морально устарела в наше время это видак панасон-японец. Это единсвенный аппарат который ну хоть раз бы спотыкнулся, заикнулся или стормозил. Да никада! Я его оччень уважаю за такие показатели icon_biggrin.gif
Хотя я вот попыталась вспомнить, что у меня ломалось само по себе...обычно кто-то умный ломал сам. Например кобра артачилась жувать кассеты паленого производства...а после дека просто заблокировалась. Вот такие дела, япона мать! icon_lol.gif

В Германии на заводах некоторых фирм на сборке сидят турки, во Франции -- сплошные шоколадные зайцы из северной африки... icon_biggrin.gif

Ed.W писал(а):
В Германии на заводах некоторых фирм на сборке сидят турки, во Франции -- сплошные шоколадные зайцы из северной африки... icon_biggrin.gif


Мау надо над ними поставить. И палочьки в место ложки на обед давать. Может тогда лучьше станут работать.

А в англии че Вы думаете сэры и пэры паяльником тыкают и ящики столярным клеем мажуть?Жуть... а королева потом все это в коробки пакует(на дому).
Она для чего своего сына женила?Чтобы одной не скучно было...(паковать)
Все таже ботва:турки , жмурки, негры, вербы, арабы, крабы.

Кто же тогда Ливинг Войсы и Руарки за 2500 фунтов за пару колонок покупает у них, или их родной производитель так запугал желтым нашествием, что они готовы Циррус за 1500 купить, нежели Марантц за 600 icon_wink.gif (Это я об Англии конечно...)

Anonymous писал(а):
А в англии че Вы думаете сэры и пэры паяльником тыкают и ящики столярным клеем мажуть?Жуть... а королева потом все это в коробки пакует(на дому).
Она для чего своего сына женила?Чтобы одной не скучно было...(паковать)
Все таже ботва:турки , жмурки, негры, вербы, арабы, крабы.


icon_rolleyes.gif

Допустим эмоциональный окрас некоторых меломанов зашкаливает норму, ну что ж, не все имеют корочки дипломатов... Про Англию можно сказать одно - есть ширпотреб, как и везде и есть белая кость, тобишь для себя любимых. Это я о Rega, Castle, Cyrus, Mission, Meridian и прочих их много, скажу не лукавя. Дело в том, что даже для британцев порой их техника дороговата, а для других сограждан мира сего и еще дороже. Но технику делают отменную!!!

Эталоном качества считаю технику сделанную в японии для японцев. Ниже стоит европейская. Почти такого же уровня промышленный китай.Самый отстойный уровень - наколенный ширпотреб из поднебесной. Естественно, не бывает чистых цветов черного и белого. Важнее не где сделано, а для какого рынка. Вещи сделанные в Китае или Турции для европы имеют прекрасное качество, люкс. То что идет в Россию, точнее, то что закупается для России - эконом класс. Отправляемое в Северную Корею, там совсем караул.

Ахтунг Ушкин писал(а):
Эталоном качества считаю технику сделанную в японии для японцев. Ниже стоит европейская. Почти такого же уровня промышленный китай.Самый отстойный уровень - наколенный ширпотреб из поднебесной. Естественно, не бывает чистых цветов черного и белого. Важнее не где сделано, а для какого рынка. Вещи сделанные в Китае или Турции для европы имеют прекрасное качество, люкс. То что идет в Россию, точнее, то что закупается для России - эконом класс. Отправляемое в Северную Корею, там совсем караул.


Отчасти - как с машинами, которые достаются России.
Я многие свои аппататы привозил Оттуда, но дЪло - не в белом и сером, просто всё стало хужее.
...а иппонцы - малаццы, особливо - разумно старые - лет эдак 20.

Re: Белая сборка

reVox писал(а):
Как вы считаете, сохраняют ли фирмы, производящие хай-фай не в третьих странах, качество прошлых лет на аппараты или это таже муть, что и азиатские аппараты, только стоящие дороже из-за зарплаты белых рабочих?


думаю - не согхоняют. И пагхаметгхами вхрут.

Самый яркий пример сейчас венгерская сборка.

Можно заработать на Регу, и купить истинно-английский брэнд. Рой Ганди (шеф Реги) никогда не уйдет из Англии в Китай... Просто не всегда надо покупать хай-фай по цене хай-энда. Думаю многие уже сейчас задумались о том, какой кидок всем меломанам принесла азиатская сборка.

London_Swinger писал(а):
Можно заработать на Регу, и купить истинно-английский брэнд. Рой Ганди (шеф Реги) никогда не уйдет из Англии в Китай... Просто не всегда надо покупать хай-фай по цене хай-энда. Думаю многие уже сейчас задумались о том, какой кидок всем меломанам принесла азиатская сборка.

Понял только то, что можно заработать на Регу и про шефа Реги. Остальное не допёр icon_eek.gif

Цитата:
Понял только то, что можно заработать на Регу и про шефа Реги. Остальное не допёр

Аппарат-то суперский, вот и призывает ВАС форумист купить его - хорошее это занятие... Покупать РЕГУ и потом слушать cry.gif

белая сборка
и лучше всего то что продается на внутреннем рынке
тоесть для самих себя
вот тогда можно говорит о качестве

Re: Белая сборка

reVox писал(а):
Как вы считаете, сохраняют ли фирмы, производящие хай-фай не в третьих странах, качество прошлых лет на аппараты или это таже муть, что и азиатские аппараты, только стоящие дороже из-за зарплаты белых рабочих?


не думаю что рабочие в Европе белые....

Качество зависит от политики компании, если для нее качество своего товара играет роль, то ввезде будет собираться качественно, а если она делает ширпотреб и пытается по цене конкурировать с китайцами то ни о каком качестве и речи идти не может. Яркий пример ДВД филипс.

Не знаю как там Hi-Fi собирается, а вот телевизор SONY 1982г. выпуска у отца работает как часы. Сделан правда в Японии и был куплен (с рук) в США за 10$ в 1991 году.

Поляна писал(а):
Не знаю как там Hi-Fi собирается, а вот телевизор SONY 1982г. выпуска у отца работает как часы. Сделан правда в Японии и был куплен (с рук) в США за 10$ в 1991 году.

У меня Грюндиг 1986 года пашет как трактор, и холодильник, доставшийся по наследству 1955 !!! года работает лучше новых. Но это ещё не показатель. О нынешней аппаратуре можно будет говорить лет через 20.