Форум
Акустика

Раздельное подключение колонок в ДК

Раздельное подключение колонок в ДК

Раздельное подключение колонок в ДК
Подскажите кто пробовал есть ли разница при подключение в ДК
Колонок 2 проводами или 4 ?
help.gif

вы имеете ввиду бивайринг
как небо и земля
не экономьте, подключайте 4

ленивый меломан писал(а):
вы имеете ввиду бивайринг
как небо и земля
не экономьте, подключайте 4

На мой взгляд неправда. Никакой разницы.

val 61 писал(а):
ленивый меломан писал(а):
вы имеете ввиду бивайринг
как небо и земля
не экономьте, подключайте 4

На мой взгляд неправда. Никакой разницы.


опять-же таки, смотря у кого какие уши, кто как слышит...

Мое мнение, что если фронты напольные полноценные колонки, то их бивайрингом цеплять (правда для стерео, а не для киношного звука), а тылы и центр - одним кабелем.

Разница есть. Bi-wiring лучше. У меня подключено именно так, как написал DSH.

можете конечно сэкономить и каждый раз раз при прослушивании думать: "а была бы разница ?..."
но наверняка всё зависит от конкретной аппаратуры.
я уже писал, что в моем случае без Bi-wiring фронт tannoy sensys dc2 с h/k avr 4550 звучал как музыкальный центр с отсутствием баса.
Честно говоря я не верил что Bi-wiring решит проблему, грешил на провода (vdh CS-122), тем более мой ресивер его не поддерживает.
Поэтому для проверки купил monster Z1 и подключил без Bi-wiring и без vdh cs-122. Звук стал заметно хуже. Без особой надежды на улучшения я скрутил две пары проводов и подсоединил к выходам ресивера, а в колонках на высокие поставил VDH, а на низкие Monster. И случилось чудо. В итоге звук мягкий и детальный, с глубоким четким басом.

как небо и земля

Для "пробы" купил "дешевые" провода, и даже с ними "понял" разницу, слушал с таким наслаждением, как будто заново приобрел свою технику - все ямаха(лень перечислять). Спасибо.