Форум
Телевизоры

Pixel Plus 2 (philips) VS Picture Power (sony)

Pixel Plus 2 (philips) VS Picture Power (sony)

Собственно хотелось бы услышать субъективные отзывы людей, которые могли сравнить вживую 2 телевизора от Сони и Филипса с применением этих технологий

К примеру SONY KV32HQ150K (туда же и HQ100 и FQ ....) и PHILIPS 32PW9509 (вроде как единственный из 32" с PP2?)

Эффект от применения этих технологий очень хорошо виден при просмотре НТВ+ (там изображение идет с потерей качества). К сожалению мне удалось посмотреть только модель 9509, да и то в сравнении с SONY cs70k (а это телек вообще без улучшения картинки). Другие же соньки видел только с покдлюченными ДВД (ну а там работы этой технологии не увидишь - улучшать то нечего).

Таким образом для меня выбор между этими телевизоварами вылился в выбор между технологиями... Жду отзывов (или может быть есть где то ссылки на тесты?)

Видел их рядом. Моё мнение - Филипс.

Re: Pixel Plus 2 (philips) VS Picture Power (sony)

Anonymous писал(а):


Эффект от применения этих технологий очень хорошо виден при просмотре НТВ+ (там изображение идет с потерей качества). К сожалению мне удалось посмотреть только модель 9509, да и то в сравнении с SONY cs70k (а это телек вообще без улучшения картинки). Другие же соньки видел только с покдлюченными ДВД (ну а там работы этой технологии не увидишь - улучшать то нечего).



Не согласен. Что значит "на DVD улучшать нечего"? У DVD бесконечно высокое разрешение? На сколько я понимаю технологию Pixel+, происходит добавление строк с интерполяцией изображения к существующему сигналу, за счет этого изображение на больших экранах становится четче.

Соответственно включать на "плохой (шумной)" картинке Pixel+ наоборот не надо, т.к. шум помешает создать "правильную" картинку.

Собственно наблюдал это и "в живую", когда игрался с филипсом: на эфире включение "пиксела" приводило к ухудшению, на DVD изображение "потрясало".

Вчера в МИРе нашел (это я тему создавал) два рядом стоящих телевизора Филипса и Сони (с Power Picture) и Philips (с простым Pixel Plus). Там показывали ролик самсунга (рыбки там всякие, горы и т.д высокого разрешения). Картинка больше понравилась - четкость повыше и цвета более насыщенные.
Решил взять филипс icon_smile.gif

Esli ne zatrudnit,napisite sto vzali i podelites vpetsatlenijami.Pozaluista.