Форум
Акустика

Полочники 500-1000$

Полочники 500-1000$

Системы пока нет, подбираю. (На нее остается около 1500$)

Музыка 50%мелодичная-50% Хард-рок

Итак кондидаты:
1 MA Silver S2
2 Epos m5
3 Elac 203.2
4 MA Gold 10

Кто что может сказать о данной акустике, поругать-похвалить, предложить свой вариант. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

Epos m5 -- замечательная модель, очень музыкальна, но есть один изъян: проблема с басом. Для рока слабовата, спасти ситуацию может сабвуфер. С MA Silver S2 примерно так же... Остальные не слышал.

до тыщи гринов не существует колонок лучше чем dynaudio audience 42 ($800), так что пойдите и купите, можно даже не слушать...

Цитата:
Системы пока нет, подбираю. (На нее остается около 1500$)

Музыка 50%мелодичная-50% Хард-рок

Итак кондидаты:
1 MA Silver S2
2 Epos m5
3 Elac 203.2
4 MA Gold 10

Кто что может сказать о данной акустике, поругать-похвалить, предложить свой вариант. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Ты начитался дешевых журналов,выкинь свой список на помойку,
Цитата:
Epos m5 -- замечательная модель, очень музыкальна, но есть один изъян: проблема с басом. Для рока слабовата, спасти ситуацию может сабвуфер. С MA Silver S2 примерно так же... Остальные не слышал.
А сей баклан верно не знает что сабуфер это елемент дом,кинотеатра,а не стерео,
прав здесь (до меня) был только один человек что динаудио 42 до 800баксов ,лучше сложно найти!

Anonymous писал(а):
до тыщи гринов не существует колонок лучше чем dynaudio audience 42 ($800), так что пойдите и купите, можно даже не слушать...


Слушать нужно в любом случае . Послушай TANNOY EYRIS DC 1 .

Re: Полочники 500-1000$

Корсар писал(а):
Системы пока нет, подбираю. (На нее остается около 1500$)

Музыка 50%мелодичная-50% Хард-рок

Итак кондидаты:
1 MA Silver S2
2 Epos m5
3 Elac 203.2
4 MA Gold 10

Кто что может сказать о данной акустике, поругать-похвалить, предложить свой вариант. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!


Triangle Titus или Triangle Comet серии Espace (оригинальная 600 у. е.) или Esprit (уже обновленная и более дорогая — 750 у. е.). Эти АС 100% "порвут" любые Бивни, Варфы и прочие "дрова" до 1000 у. е., а может и Дины (в плане музыкальности вероятность составляет 99%, если не все 100...). Слушал 52 и 52СЕ, а 42 наверняка хуже их играют.

Ed.W писал(а):
Epos m5 -- замечательная модель, очень музыкальна, но есть один изъян: проблема с басом. Для рока слабовата, спасти ситуацию может сабвуфер. С MA Silver S2 примерно так же... Остальные не слышал.


Проблемы с басом решаемы. Но с отсутвием музыкальности - нет... icon_sad.gif

Как считаете 52 SE рок музыку отыграют лучше чем 52 и 42?
И какие компоненты лучше подходят к Dynaudio? Насколько я понял к ним рекомендуют Densen, но мне это дороговато, хотя если они действительно настолько хороши, как стоят, то докоплю на них. Или есть что нибудь менее дорогое, тоже хорошо играющее с Dynaudio? Что думаете насчет компонентов С.Е.С 3300?
Спасибо всем за участие!

Возможно НАДы споются с 52 -ыми .

Цитата:
Как считаете 52 SE рок музыку отыграют лучше чем 52 и 42?
И какие компоненты лучше подходят к Dynaudio? Насколько я понял к ним рекомендуют Densen, но мне это дороговато, хотя если они действительно настолько хороши, как стоят, то докоплю на них. Или есть что нибудь менее дорогое, тоже хорошо играющее с Dynaudio? Что думаете насчет компонентов С.Е.С 3300?
Спасибо всем за участие
Я лично перед тем как выбрать ПроАк студио 100,решил послушать динаудио на всякий случай,сравнивал модель 52 и 52SE,я сравнивал в разных магазинах,но на одном и том же тракте,разница мне показалась существенной,вопервых бас внеконкуренции уSE,ну и все остальное сложно обьяснить но лучше действительно,на мойвзгляд разница в цене оправданна,а что касается densen то действительно дороговат,я лично выбрал для себя мириад с ним и динаудио слушал,его и к проаку выбрал!

Полочники 500-1000$

Корсар писал(а):
Системы пока нет, подбираю. (На нее остается около 1500$)

Музыка 50%мелодичная-50% Хард-рок

Итак кондидаты:
1 MA Silver S2
2 Epos m5
3 Elac 203.2
4 MA Gold 10

Кто что может сказать о данной акустике, поругать-похвалить, предложить свой вариант. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!


Скажу по поводу ELAC 203.2: эти полочники могут только на 50% удовлетворить ваши запросы, они подходят именно для мелодичной и спокойной музыки. Под хард не подойдут, у них легковесный бас, впрочем это относится к большинству ELAC-ов, даже напольники у них не все имеют достаточно серьезный бас.
Правда у них есть один недостаток - они все 4-Омники, но для хорошего усилка это не помеха. Но и преимущества тоже имеются, практически все напольники можно ставить в небольшие помещения - они не дают гула.

купите Динаудио 42, Аркам А65 и Аркам 73. Как раз уложитесь в ваш бюджет и получите Абсолютно УНИВЕРСАЛЬНУЮ систему.

Anonymous писал(а):
купите Динаудио 42, Аркам А65 и Аркам 73. Как раз уложитесь в ваш бюджет и получите Абсолютно УНИВЕРСАЛЬНУЮ систему.

Динаудио довольно сложная акустика справится ли с ней Аркам А65? icon_rolleyes.gif

А KEF Q1 достойная вещь?

Всё что-нибудь чему-нибудь достойно. icon_biggrin.gif

Лучше скажи,где в Таллинне можно послушать акустику,где выбор побольше?

Anonymous писал(а):
Лучше скажи,где в Таллинне можно послушать акустику,где выбор побольше?

Roosikrantsi 17 , Kiisa 8...

Переслушал огромное множество систем, больше всего понравилась связка ус Денсен 100 (5) + сд Денсен 400плюс + Динаудио 52 СЕ. Коплю деньги icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
до тыщи гринов не существует колонок лучше чем dynaudio audience 42 ($800), так что пойдите и купите, можно даже не слушать...

Самоуверенное утверждение и достаточно глупое, хотя если и дальше не слушать icon_smile.gif

тут человек писал про Dynaudio////
так вот, вчера имел возможность послушать эту акустику с усилком и сд Vincent
(~2400$) мой вывод - лучше просто не бывает, или бывает но за деньги в 4 раза больше, так что не ломайте себе голову

Давайте послушаем гостей icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Читал я тут немного...

тоже хотел скозать несколко слов, уменя у самого "Dynaudio Audience72"
что я вам скажу конечно есть акустика и лутше, но Dynaudio ето очень и очень
сеpёзная акустика.. !

Но есть и пpоблеми, в основном ето касается уселителя, им надо тоже сеpёзнии усилитель

пpидлагаю как ваpиант посмотpен на пpофисианалную их линеику, если бы я шас бpал акустику взял толко Dynaudio Professional напpимеp "BM15", есть и активние icon_idea.gif