Форум
Телевизоры

Таймер в PHILIPS 29 PT9009

Таймер в PHILIPS 29 PT9009

Недавно приобрел PHILIPS 29PT9009. Вещчь супер. Качество картинки великолепное. Не могу понять только одного: не работает функция таймер,хотя в инструкции написано,что она имеется в данной модели. Функция выделена серым,и я никак не могу ее активизировать. В похожей модели 32PW9509 тоже самое. Помогите!!!! help.gif

Re: Таймер в PHILIPS 29 PT9009

DEMETRIUS писал(а):

...Не могу понять только одного: не работает функция таймер,хотя в инструкции написано,что она имеется в данной модели. Функция выделена серым,и я никак не могу ее активизировать. В похожей модели 32PW9509 тоже самое. Помогите!!!! help.gif


Почитайте внимательно инструкцию. Где то там, мелким шрифтом должно быть написано примерно следующее: "функция таймер в данной модели не может быть использована в России, в связи с тем, что таймер в данной модели использует спец. сигнал по каналу Телетекст, который на территории России не транслируется."
В общем говоря, у нас в России вещают не полный Телетекст. Я тоже самое обнаружил и в модели 9417. Странно, но почему то в моем 29PT8609/12 имеется и таймер, и синхронизация времени по телетексту. В общем, мне тоже не совсем понятно, что же там в старших филипсах такое используется, что таймером пользоваться нельзя. icon_rolleyes.gif

К сожалению,пролистав инструкцию от корки до корки,так ничего и не нашел. Очень обидно,учитывая,что в остальном телевизор на голову выше конкурентов.

тут всё просто - часы берутся с телетекста выставленного Guide чаннела , а таймер активируется если у вас есть спутниковое тв - достаточно пощёлкать по немецким каналам , потом он работает пока телевизор полностью не обесточишь

проверено на 9417