Форум
Домашний кинотеатр

Всем любителям Yamaha RX-V350 , 450 - читать !

Всем любителям Yamaha RX-V350 , 450 - читать !

Здесь
http://www.fnac.net/telecharg/dossiers_techniques_2005/home_cinema_2005.pdf
лежат тесты некоторых популярных ресиверов. Правда, язык, похоже, испанский, но в конце есть таблица, там и так все понятно. Результаты интересные. Особенно у Yamaha 450. Обращает на себя внимание задержка сигнала, отношение сигнал/шум....
Вот Вам и транзисторы в выходном каскаде. А 350, похоже, кроме коэф. искажений (не факт что фатальных, особенно по нормам Hi-Fi, где вообще-то допускается 0,7%) в вину потавить вообщем-то нечего. А вот шум слышат все icon_smile.gif.
P.S. Я не в коем случае не утверждаю, что Yamaha RX-V350 лучший ресивер.

Re: Всем любителям Yamaha RX-V350 , 450 - читать !

Алексей_V писал(а):
Здесь
http://www.fnac.net/telecharg/dossiers_techniques_2005/home_cinema_2005.pdf
лежат тесты некоторых популярных ресиверов. Правда, язык, похоже, испанский, но в конце есть таблица, там и так все понятно. Результаты интересные. Особенно у Yamaha 450. Обращает на себя внимание задержка сигнала, отношение сигнал/шум....
Вот Вам и транзисторы в выходном каскаде. А 350, похоже, кроме коэф. искажений (не факт что фатальных, особенно по нормам Hi-Fi, где вообще-то допускается 0,7%) в вину потавить вообщем-то нечего. А вот шум слышат все icon_smile.gif.
P.S. Я не в коем случае не утверждаю, что Yamaha RX-V350 лучший ресивер.



Хватит писать бред и враньё(откапали чёрт знает ,какие-то тесты на испанском... icon_evil.gif ),про ямахи(в частности про 450-ю) icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif Можно ведь найти тесты с другим результатом... icon_wink.gif

Меня лично уже начинают утомлять,подобные темы и сообщение! Может хватит,искать разницу,там где её нет? icon_rolleyes.gif
icon_evil.gif

Ни в коем случае не ругаю Yamaha. У меня у самого 350я. Но начинаю думать, что правильно не купил 450 и ближайшие. Видимо, радикальная разница будет заметна только начиная с ~750 модели. Своим ресивером с MA Bronze 2 на фронте сейчас доволен. Дальше - будет видно.....

согласен я тоже взял 350-ую.взял потому что разницы не услышал ни 450.ни 550 а разница в бабле доволно у нас в литве болше 100 баксов.а про 650 вообще-море бабла стоила.сейчас все подешевело 450-можно поцене 350 .даже дешевле.сейчас может и на 650 наскреб бы.но в принципе я доволен и своей 350.кстати поевилась новая линейка x57 ям .357 уже 6-тиканалник с компонентом но ето все мне не надо.

Ребята не успокаивайте себя. Мой сосед, владелец Запорожца (сука пообивал все двери на машинах во дворе) тоже считает, что у него 4 колеса и мотор как у БМВ. Ну правда немного другие, ну и что. Ему сойдет.

Вечер добрый. Да я не успокаиваю сам себя, а скорее лишний раз констатирую для себя факт. А вот объективно, было бы интересно услышать из уст широкой публики например результаты таких испытаний: наверняка на своей аппаратуре пробовали тестовые диски - при какой величине скажем нелинейных искажений у Вас наблюдался порог слышимости ?

сами поняли,что спросили?

val 61 писал(а):
Ребята не успокаивайте себя. Мой сосед, владелец Запорожца (сука пообивал все двери на машинах во дворе) тоже считает, что у него 4 колеса и мотор как у БМВ. Ну правда немного другие, ну и что. Ему сойдет.


никто никого неуспокаивает.а приравнивать уаману к запорожцу.не знаю .если толко у вас м.levinson c grand utopia если нет тогда вы неправы icon_evil.gif

сафронов сергей писал(а):
сами поняли,что спросили?


Все очень просто. Записан уже искаженный сигнал. Для каждой дорожки указана величина искажений. И так до 1%. Если не ошибаюсь. Например, включаете с 0.1% а потом 0,5% - и не слышите разницы.... Понимаете, что надо готовить еще ~ 2000 - 3000-... $ на усилитель и акустику...

Цитата:
Понимаете, что надо готовить еще ~ 2000 - 3000-... $ на усилитель и акустику...

Ага, или готовиться в поход к ЛОРу. А возможно всё ещё проще и это особенность восприятия индивидаульного человека - лечить практически бесполезно (да и надо ли).
А вообще я удивляюсь, товарищи, я-то по глупости, видимо, предполагал, что бытовую звуковоспроизводящую аппаратуру покупают для прослушивания музыки в домашних условиях, ну или прослушивания других звуков, но однозначно доставляющих удовольствие от прослушивания... А тут... Искажения нарочно выслушивать... Ну не знаю, я для себя другие методы находил по отбору аппаратуры. icon_smile.gif

Алексей_V писал(а):
Видимо, радикальная разница будет заметна только начиная с ~750 модели. Своим ресивером с MA Bronze 2 на фронте сейчас доволен. Дальше - будет видно.....


Радикальной разницы, в кино не будет...Тем более с 750... может с 2500... icon_wink.gif

А мне моя 450-я очень нравиться,и я тоже очень доволен!!! icon_wink.gif

викторио писал(а):


никто никого неуспокаивает.а приравнивать уаману к запорожцу.не знаю .если толко у вас м.levinson c grand utopia если нет тогда вы неправы icon_evil.gif

Нет у меня тоже ямаха. Была и 340, но всего чуть-чуть. Дней пять. Ближайший сосед(400я линейка) за сравнительно небольшую разницу в цене имеет ощутимые преимущества. Хотя бы пульт.

[quote="val 61"]
викторио писал(а):


Хотя бы пульт.


и транзисторы... icon_biggrin.gif А так ощутимых(не за пульт ведь переплачивать... icon_wink.gif хотя кому как icon_wink.gif ) различий кроме опять же функций,лично я в х50 линейке не вижу и не слышу,не между 350-450 не 450-750!!! icon_rolleyes.gif Тут кстати уже была ветка про различия ямах... icon_wink.gif

To hal 9000
Всё верно. Для стандартной квартиры самый лучший выбор 400я линейка. Выше - переплаты неизвестно за что. А вот пульт для меня лично много значит - от телевизора бандура здоровая лежит не пользуюсь. Кстати сейчас попробую пойду на пионер новый его настроить.