Форум
Домашний кинотеатр

Подбор оптимального ресивера для колонок Mission

Подбор оптимального ресивера для колонок Mission

На данный момент имею такую систему:
Фронт - Mission M34
Центр - JPW CC90i
Тыл - Mission M73
Задний тыл - Mission M32
Сабвуфер - Heco Signature Sub30A

Сейчас все играет от Denon 1804. Хочется оптимальный ресивер, чтобы и колонки раскрылись по максимуму, но чтобы и ресивер не чрезмерно дорогой был для такой системы...

а чем 1804 плох?

Как бы странно это ни казалось, но после покупки проектора, звук перестал казаться таким же убедительным и масштабным, что был раньше... К музыке претензий нет, так как я ее почти не слушаю.

P.S. То что ресивер 6-ти канальный, не критично для меня, но думаю, что мои колонки могут больше.

Re: Подбор оптимального ресивера для колонок Mission

ClawFinger писал(а):
На данный момент имею такую систему:
Фронт - Mission M34
Центр - JPW CC90i
Тыл - Mission M73
Задний тыл - Mission M32
Сабвуфер - Heco Signature Sub30A

Сейчас все играет от Denon 1804. Хочется оптимальный ресивер, чтобы и колонки раскрылись по максимуму, но чтобы и ресивер не чрезмерно дорогой был для такой системы...


Что именно ты хочешь улучшить звук кино/cтерео, или звук Denon тебя несовсем устраивает, тогда опиши, что именно тебя не устаивает

еще менее убидительно будет с ямахой icon_twisted.gif а с пио серии до АХ вообще хреново будет cry.gif с хармановским ресивером я не слухал, но с их усилком НК675 слишком ярко по верхам - через 20 минут голова по швам трещать начнет cry.gif

ClawFinger писал(а):
Как бы странно это ни казалось, но после покупки проектора, звук перестал казаться таким же убедительным и масштабным, что был раньше... К музыке претензий нет, так как я ее почти не слушаю.

P.S. То что ресивер 6-ти канальный, не критично для меня, но думаю, что мои колонки могут больше.


Если главное кино то из Denon начиная с AVR-2805/3805 у них процессор DSP Analog Devices (SHARC ADSP-21266) из других фирм производителей на процессорах DSP от Texas Instruments Incorporated Yamaha 1400/1500/2400/2500 (TMS320DA601) и Harman Kardon 435/635 (с TMS320DA610 который стоит в топовом Denon AVR-5805 правда их там 3 шт.) вот про harman/kardon ttp://focus.ti.com/docs/pr/pressrelease.jhtml?prelId=sc04195)

Но надо слушать в сочитании с Вашей акустикой....

Интересует практически только кино - музыку слушаю достаточно редко. А насчет решения о смене ресивера - имеет ли смысл в будущем для этих колонок доводить систему до покупки AV-процессора и отдельных усилителей? Или не прочувствуются вложенные деньги? Насчет характера звучания - хочется чтобы от колонок было побольше баса - при прослушивании музыки стало понятно, что они достаточно неплохо умеют басить, но совершенно тогда, когда им этого хочется. Например когда первый Властелин Колец в DTS-ES без саба включаешь - там колонки бас приличный дают, а включишь, например, Хроники Риддика тоже в DTS - ну совершенно неубедительно...

Цитата:
неплохо умеют басить, но совершенно тогда, когда им этого хочется. Например когда первый Властелин Колец в DTS-ES без саба включаешь - там колонки бас приличный дают, а включишь, например, Хроники Риддика тоже в DTS - ну совершенно неубедительно... многое зависит как прописан саб на диске.
Судя по всему Вам хочется помощнее звучание, врятли какой из ресиверов сможет удовлетворить Вас в этом, ну может быть Harman. Поэтому стоит поменять этот ресивер на ресивер с pre.out у денона начиная с 1905 и докупить мощник.

Т.е. я подниму качество звучания на фронте? А мощник какой фирмы брать и в каком ценовом диапазоне?

Цитата:
подниму качество звучания на фронте? есть желание и финансовые возможности возьмите пяти или шести канальный мощник, а ресивер будет работать как процессор.

Alexsei писал(а):
Цитата:
подниму качество звучания на фронте?
есть желание и финансовые возможности возьмите пяти или шести канальный мощник, а ресивер будет работать как процессор.

Хороший вариант, а насчет просто процессор+мощник там есть одно но, что-то я не припомню чтобы в процессорах до 2000 $ была автонастройка, а эта весч удобная, и ряд подобных систем ревебрацию помещения учитывает. Хотя это больше для многоканальной музыки актуально.

Re: Подбор оптимального ресивера для колонок Mission

ClawFinger писал(а):
На данный момент имею такую систему:
Фронт - Mission M34
Центр - JPW CC90i
Тыл - Mission M73
Задний тыл - Mission M32
Сабвуфер - Heco Signature Sub30A

Сейчас все играет от Denon 1804. Хочется оптимальный ресивер, чтобы и колонки раскрылись по максимуму, но чтобы и ресивер не чрезмерно дорогой был для такой системы...

Уважаемый я довольно давно знаком с акустикой Mission icon_smile.gif очень приличная фирма, скажу даже больше, горячо мною любимая (есть еще Dynaudio, по пока не стыкуется с бюджетом icon_sad.gif ) так вот лучшего партнера для Mission чем Denon вы просто не найдете.
Все дело в том что ваш ресивер Denon AVR-1804 откровенно слабоват для той нагрузки которую вы на него повешали. Если мне не изменяет память номинальная его мощность с стерео режиме заявлена 2*80W, а реальная в режиме 5.1/6.1/7.1 примерно 45-50W на канал, при одновременной нагрузке на FL/FR/C/SrL/SrR/SrBL/SrBR (7.1) на очень динамичных эпизодах падает до 35-40W на канал, нехватает мощности блока питания и ескости конденсаторов. Это проверено! У меня Denon AVR-1905 работает на Mission 774 по би-вайрингу и Mission 70 (пока без центра) в 18м.кв. мне вполне хватает, но хотелось чтобы он был чуточку по-мощнее. А у вас по всей видимости площадь больше чем 18м.кв. коль вы зафигачили проектор icon_smile.gif следовательно и ресивер должен быть по мощнее, чтобы не выкручивать ручку громкости до отказа.
Из всего выше сказанного советую обратить внимание на Denon AVR-2805/3805 либо если у Denon AVR-1804 есть выходы на предварительные выходы на усилители (просто не помню) можно взять мощник хотябы для фронтов (желательно Деноновский), но по итогу это выйдет дороже чем просто поменять ресивер.
Неплохо было бы еще знать какими проводами это все подключено.

Комната 17 метров, а проектор купил, т.к. все-таки настоящий кинотеатр, я считаю должен начинаться с большого экрана (экран 120", как и положено занимает 3/4 угла обзора при просмотре). Ходил к другу со своим ресивером, у него комплект Wharfedale - front Evo30, center Evo center, surr.&surr. back - Diamond 8.1, этот комплект ресивер раскачал просто играючи - и при просмотре громкость все время стояла на порядок ниже, чем с моей аккустикой. Как я понимаю так было из-за того, что Варфы 6-ти омные... После прослушивания захотелось просто поменять аккустику - на фронт взять Evo30, на центр. канал - Evo center, на весь тыл - Evo20. Плюс, как мне показалось варфы намного менее нейтральны чем Mission - подчеркнут мидбас и средние. Также очень понравились высокие - ненавязчивые, прозрачные, воздушные.

ClawFinger писал(а):
Комната 17 метров, а проектор купил, т.к. все-таки настоящий кинотеатр, я считаю должен начинаться с большого экрана (экран 120", как и положено занимает 3/4 угла обзора при просмотре). Ходил к другу со своим ресивером, у него комплект Wharfedale - front Evo30, center Evo center, surr.&surr. back - Diamond 8.1, этот комплект ресивер раскачал просто играючи - и при просмотре громкость все время стояла на порядок ниже, чем с моей аккустикой. Как я понимаю так было из-за того, что Варфы 6-ти омные... После прослушивания захотелось просто поменять аккустику - на фронт взять Evo30, на центр. канал - Evo center, на весь тыл - Evo20. Плюс, как мне показалось варфы намного менее нейтральны чем Mission - подчеркнут мидбас и средние. Также очень понравились высокие - ненавязчивые, прозрачные, воздушные.

Отчасти согласен с вами. Варфы звучали громче потому, что они 6-ти омные, а Мешки 8-ми. Варфы довольно неплохая акустика за свои деньги, но практически все серии этой аккустики имеют немного облегченный бас и явно подчеркнутую середину, что невсегда уместно. У Варфов также есть одна неизлечимая болезнь, на большой громкости они превращают звук в кашу!
Был еще задан вопрос какими проводами подключена акустика? это очень важно!
Также Мешки требуют длительной прокачки!
И всеже повторюсь еще раз, 1804 слабоват для этого комплекта, если для вас дорого Denon AVR-2805/3805 попробуйте взять под залог в салоне Denon AVR-2105 с вашим комплектом он сыграет намного интереснее чем 1804.
А по поводу 17м.кв. с фронтами вы немного погорячились m34 великоваты для этой комнаты. В качестве эксперимента попробуйте поставить Mission m73 на фронт и Mission m32 на тыл и послушать что получится.