Форум
Акустика

Акустика Mordaunt-Short Avant 908 -присоветуйте или наоборот

Акустика Mordaunt-Short Avant 908 -присоветуйте или наоборот

Стою перед выбором акустики и AV ресивера с DVD-юком. Если с ресивером почти определился - это Marantz SR 5500 и DV 6500 , то с акустикой не всё так просто.Из всего прослушанного понравились DALI (к сожалению и стыду забыл название ) - но цена 1500$ !!! - и Mordaunt-Short Avant 908 которые и намного дешевле и компактнее ввиду бокового расположения басовика,а это тоже не маловажный аргумент в их пользу ,поскольку комната у меня вроде и не малая-без малого 20кв.м. ,но уже приличро заставленна мебелью.Плюс ко всему колонки будут стоять почти вплотную у стены.Поделитесь плз... мыслями если кто слушал Mordaunt-Short Avant 908 не в салоне а в домашних условиях ,как у них с басами?

Да , блин , вижу тут очень людно и кипят страсти... icon_evil.gif

DALI Вам по-любому не подойдут, сопротивление у них 4 ОМ, кроме Concept и AXS, по-моему. Для интереса послушайте эти линейки, и стоят они недорого. А MS неплохо сочетается с Marantz.

Вспомнил какие это были DALI-Suite 2.8.Согласно тесту http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=16143 , минимальное сопротивление у них действительно 2,7 Ом.Но ничего в этом плохого я не вижу - Marantz работает с акустикой от 2 до 32 Ом.Так согласно тесту максимальное сопротивление у DALI Suite 2.8 - 8,5 , у Mordaunt-Short Avant 908 -22,6 , а у Yamaha NS-777 - целых 37,8 Ом.Сегодня опять битый час сравнивал в салоне Mordaunt-Short Avant 908 и Jamo E875 .В результате : у Jamo более приятный вокал (в сравнении Cesaria Evora ) - в остальном у Mordaunt-Short Avant 908 чистая победа - глубокий чистый бас и "правдивый" , без искуственного завышения верх.Ну и уж если быть правдивым до конца , то середине на вокале немного не хватает выразительности, но некритично.Так как я слушаю в основном "споконый рок" (Pink Floyd , Nazareth , Rod Stewart и т.д.) , то пока лучше Mordaunt-Short Avant 908 я ничего неслушал , хотя конечно прослушал далеко не всё что претставлено сейчас на рынке.
Так что буду рад кто посоветует что-нибуть стоящее внимания.

Послушайте Monitor Audio Bronze, если потратитесь на Silver не пожалеете. AE Evo3, хотя с Marantz немного мягковато, ватновато получается, как с Chorus примерно. Elac неплохо и Tannoy.

Да, согласен с DFK - Tannoy имеет смысл послушать. Еще Focal JMlab Chorus (ох сейчас "любители" этой акустики налетят). MS - неплохая акустика, но все же больше кинотеатральная именно из-за этого бокового басовика. Он в них частично заменяет саб (если кто не хочет саб использовать). Насчет расположения вплотную к стене - думаю все же, что и для Авантов это не лучший вариант.

По крайней мере, расширили ваш диапазон кандидатов на прослушивание icon_wink.gif

Сегодня слушал Танной и Триангле разных ценовых груп.Непонравилось.И не столько из-за самой акустики.Просто продавец очень категорично опускал всех других производителей .И усилки к акустике "типа тока Денон" годятся! А завтра , если выгорит , поиду в последний бой - слушать дорогие В&W 604 . И если и тут чудо не состоится - то со спокойной совестью возьму MS Avant 908- ничего лудшего даже до 1500 $
неслышал !!!

Я уже понял ,что M&S здесь никого не интересует!Толи новость,толи редкость-не знаю.Сегодня слушал Jamo D870... Лишился радости жизни и похоже на долго.До сего дня Jamo считал чем-то 2-го сорта.Теперь... Такой чистоты я ещё не слышал.А бас... Я не поверил сначала и начал искать глазами саб!В общем ничего лудше я ещё ничего не слышал!Для справедливости отмечу-ВСЯ СИСТЕМА __200.000 дерева !

TOT
Хоть и с опозданием, но скажу, что по-настоящему MS Avant 908 мало кто слышал. Но это вполне достойная за свой деньги акустика. Если хочется купить хорошую вещь, то смело бери их.

P.S. Верь только своим ушам, а не чьим-то мнениям.