Форум
Акустика

А с чем споется Paradigm studio 100&

А с чем споется Paradigm studio 100&

А есть ли у кого практический, реальный опыт по этой акустике во взаимодествии с усилителями? какими? Буду рад.

У меня правда Парадигм мониор 9, но думаю характер звука похожий.Акустика немного ватная по низам( не для хеви), но с хорошей серединой, отличная масштабность звука и детализация. Слушаю с усил.Кэмбриджем 640- мне нравится- звук очень детальный, мягкий. Слушал с Маранцем, Харманам-первый приукрашивает, второй для рока. То есть главое слово характеризуеющее звучание Парадигмов-мягкий бас. В моем случае, думаю что усил надо бы подороже- в районе 1000у.е.(акустика стоила 600). То есть если имеешь Студио 100 ( в районе 1000у.е), смотри на усилители в районе 1500у.е. т.к. не раскроешь потенциал акустики.Источник звука ( ИМХО) надо порезче у меня Хараман.Да. им комната нужна не менее 20кв.м. если меньше- бери полочники.( У меня до этого были полочники Парадигм Фантом- стоили 240 у.е- играли просто здорово). Удачи

EELS писал(а):
У меня правда Парадигм мониор 9, но думаю характер звука похожий.Акустика немного ватная по низам( не для хеви), но с хорошей серединой, отличная масштабность звука и детализация. Слушаю с усил.Кэмбриджем 640- мне нравится- звук очень детальный, мягкий. Слушал с Маранцем, Харманам-первый приукрашивает, второй для рока. То есть главое слово характеризуеющее звучание Парадигмов-мягкий бас. В моем случае, думаю что усил надо бы подороже- в районе 1000у.е.(акустика стоила 600). То есть если имеешь Студио 100 ( в районе 1000у.е), смотри на усилители в районе 1500у.е. т.к. не раскроешь потенциал акустики.Источник звука ( ИМХО) надо порезче у меня Хараман.Да. им комната нужна не менее 20кв.м. если меньше- бери полочники.( У меня до этого были полочники Парадигм Фантом- стоили 240 у.е- играли просто здорово). Удачи


Спасибо за ответ. Дело в том, что парадигм студио 100 намного отличаются от мониторов как по звуку, так и по цене (1560-1700$, в настоящее время подорожали). Мне советуют НАД, думаю взять 370 или двублочник 162-272, но послушать нет возможности. Вот и задал вопрос. Низы даже от техниксов сд 840 и усь двублочник 1000- как от хорошего саба- плотные , увесистые и конечно не обладают ватностью, их даже пришлось укротить- шипами на мраморной плите. Маранц опять японец..... а может Ротель? Если посоветуете буду очень благодарен. Слушаю в основном классический рок и меньше металл, но не чураюсь и других направлений, джаз очень мало. А может в цене до 1000$ ничто не переиграет вышеназванные техниксы? За ранее спасибо всем за совет.

Обрати внимание на фирму Sherwood топовую линейку, в своё время у меня ресивер этой фирмы очень не плохо сыгрался с Парадигмами стоимостью 650$ (модель уже не помню)

2-е сообщение моё. "Спасибо за ответ. Дело в том, что парадигм студио 100 намного отличаются от мониторов как по звуку, так и по цене (1560-1700$, в настоящее время подорожали). Мне советуют НАД, думаю взять 370 или двублочник 162-272, но послушать нет возможности. Вот и задал вопрос. Низы даже от техниксов сд 840 и усь двублочник 1000- как от хорошего саба- плотные , увесистые и конечно не обладают ватностью, их даже пришлось укротить- шипами на мраморной плите. Маранц опять японец..... а может Ротель? Если посоветуете буду очень благодарен. Слушаю в основном классический рок и меньше металл, но не чураюсь и других направлений, джаз очень мало. А может в цене до 1000$ ничто не переиграет вышеназванные техниксы? За ранее спасибо всем за совет."


спасибо за ответы!
жду еще мнений

Да стоимостью я ошибся чутка( не слежу). Но как раз у меня в свое время был техникс 800 ( двухблочник) - скажу честно вроду играл нормально, но когда принес домой Маранц, понял что все же техникс- имеет сладкое, плоское , не интересное звучание, а вот СД 770 по мне так отличный аппарат-жалею что продал. ИМХО- усилитель должен быть дороже акустики или во всяком случае находится в одном ценовом диапозоне, т.е. надо смотреть только на верхние линейки усилителей , акустика обязывает.Дешевые нады мне не нравятся и уж если брать то отдельно пред и оконечник и у Над абсолютно другой подход к звуку . так что если привык к Техниксу готовься услышать гораздо более динамичный звук с другой серединой и высокими ( по сравнению с Техникс), возможно тебе покажутся что они резковаты и обрезаны с верху., Но надо слушать САМОМУ - на вкус и цвет товарищей нет. Ротели к сожалению не слушал.