Форум
Домашний кинотеатр

Даже не знаю куда писать:)

Даже не знаю куда писать:)

чудеса какиеicon_smile.gif
ДВД BBK DW9915(рекодер+МПЕГ4)+Телевизор

подключение скарт-скарт RGB
на светлых картинках сдвигается картинка волнами да еще экран может скакать
но тут давай все порты тыкать смореть че такое, везьде все четко работает акромя скарт-скарт
и тут я втыкаю воткнутый в обыкновенный тюльпан видео выход на ДВД, провод во внешний вход телевизора и картинка стабилизируется это как вообще может быть, и этот провод если в воздухе болтается я по нему пальчем трогаю и картнка в телеке плаваетicon_smile.gif
при этом на телевизор переключен на скарт

вот че где искать, в чем проблема, скарт вроде не самый дешевый куплен, ББК это с выходом чето фонит, не пойму че делать, бежать в ББК по гарантии, или куда?icon_smile.gif

Похоже на отсутствие сигнала синхронизации в СКАРТе. Либо сам СКАРТ "неполный" (не 21 пин), либо в плееере. При подключении композитного видео (а по нему как раз идет и информация и синхра) изображение стабилизируется.
Проверить посоветовал бы так: 1. взять у знакомого проверенный кабель и если с ним будет все нормально, то менять свой, если же нет, то дело или в ТВ или в плеере. 2. Отнести плеер со своим кабелем к знакомому и проверить плеер, если все будет нормально, то дурит ТВ или его входы, если будет плохо, то однозначно плеер.

А в телевизоре RGB точно есть? Потому что SCART-SCART у Вас мог тоже передавать только композит. А там много чего еще передается вместе в одном проводе - возможно наводки были...

есть в этом нет сомнений, телевизор пишет что коннект RGB
Philips 29PT9417

Да на ТВ грешить не стоит. Скорее всего или кабель, или ББК. ИМХО

кабель самое простое решение глянул на его штырьки, один был утоплен, вытянул его, вставил, другой утопicon_smile.gif
в общем куплю кабель другой

купил модный кабельicon_smile.gif
эффект нулевой
поеду в ВВК разбираться

Даже не знаю куда писатьicon_smile.gif

Пишите в ООН или в фонд поддержки китайских производителей icon_lol.gif

Короче разбираем SCART (кабель с любого конца), берем маленькие кусачки и отрезаем провода от 8-й и 16-й ножки. Это потому что существует 4 типа SCART-кабелей (подробней в STEREO за март 1999г.).

SSAS писал(а):
купил модный кабельicon_smile.gif
эффект нулевой
поеду в ВВК разбираться

Не забудь взять бобика упакованного обратно и уйти без него.

Anonymous писал(а):
Короче разбираем SCART (кабель с любого конца), берем маленькие кусачки и отрезаем провода от 8-й и 16-й ножки. Это потому что существует 4 типа SCART-кабелей (подробней в STEREO за март 1999г.).


какие 4 вида?
полная распайка есть полная распайка, один вид другие тока упрощенные но не для RGB

Все правильно 4 типа: U- полная распайка, V-без сигналов звука, С- без сигналов RGB, А- без сигналов видео и RGB. А насчет срыва синхронизации, аналогичный случай был с телевизором SATURN 29-там какой-то, откусил 8 и 16 ноги и все ОК. 8 нога это автоматич. включение AV (что далеко не всегда удобно), а 16- переключение RGB-Video, причем напряжение должно меняться в очень маленьких пределах, возможно здесь не согласование с параметрами.

Petlyura писал(а):
Все правильно 4 типа: U- полная распайка, V-без сигналов звука, С- без сигналов RGB, А- без сигналов видео и RGB. А насчет срыва синхронизации, аналогичный случай был с телевизором SATURN 29-там какой-то, откусил 8 и 16 ноги и все ОК. 8 нога это автоматич. включение AV (что далеко не всегда удобно), а 16- переключение RGB-Video, причем напряжение должно меняться в очень маленьких пределах, возможно здесь не согласование с параметрами.


откусил я ногиicon_smile.gif
стало еще хуже, просто RGB не стало и всеicon_smile.gif
и плывет все вообще, то на светлых картинках было теперь везде

Да, случай не типичный, скорее всего неисправность. Надо таки пробовать на другом телевизоре, что бы определить что именно.

все попробывал на другом телевизоре Сони 100Гц и т.п., там ваще смотреть нельзя через РГБ скарт, все скачет, на моем Филипсе еще туда сюда и та же ситуация с тюльпаном видео выхода.
в общем в мастерскую бобика...

SSAS писал(а):
все попробывал на другом телевизоре Сони 100Гц и т.п., там ваще смотреть нельзя через РГБ скарт, все скачет, на моем Филипсе еще туда сюда и та же ситуация с тюльпаном видео выхода.
в общем в мастерскую бобика...


Напиши результат, интересно.