Форум
Домашний кинотеатр

А мне Yamaha очень нравится!!!

Страницы 1, 2  >>

А мне Yamaha очень нравится!!!

И стерео был Yamaha и кинотеатр тоже.
И сидюк и двд!!!
Даже минисистема этой фирмы!!
Есть другие мнения????

Все равно у всех свои мнения!
Мне тоже нравится YAMAHA - forever!!! icon_lol.gif

Yamaha DVD-S520 куплен в ноябре 2002 года, начал "сдыхать" - перестал показывать часть дисков, которые, до этого нормально воспроизводились (да и воспроизводятся у сына на JVC icon_twisted.gif ). Присматриваю замену. Так что не все хорошо в Yamaha-вском королевстве. Скорее сакс, чем форева icon_confused.gif

И у меня S520!!
Я регулярно чищу спец. диском. И продуваю.
Слушаю на ней музыку.
Звучит сказочно))
Многие двд у приятелей давно поздыхали.
Купил себе для просмотра DvX - Xoro-400 - дёшево и надёжно!
А 520-я работает!

Чистил неоднократкно. Диск с флаконом средства. Уже не помогает icon_sad.gif
Да и про "сказачность звучания" я бы не сказал: мой старинный и очень бюджетный CD-плеер Technics 360 по-аналогу звучал лучше чем yamaha 520 со своими ЦАПами или по-цифре к Marantz 4200 icon_confused.gif

А мне у Ямахи больше всего нравятся мотоциклы, потом ресиверы. Но только для кино.

Расскажи что звучит? Val??

А мне нравятся (имею сам) колонки нс777. Класные колонки.
Усь правда онкио 8820

Миниситемы за свои деньги просто отпад. Всем в своем городе рекомендую с них начинать. (у кого денег не сильно много но есть) привожу им если просят. А у нас и в помине кроме ббк в магазинах ничего нет. (да и ббк мало)

Имею 630-ю Яму (рес) и 590-й сидюк - очень доволен. Держал дживу, Пионер (ресы) - Яма рулит! Есть ещё 2-я стереосистема, поэтому есть с чем сравнить. в кино Яма отменно играет, в музыке слегка жестковата.

Многим и SVEN нравится ))

Andrew.bp писал(а):
Многим и SVEN нравится ))
сровнил х.. с палцем.

Многим и SVEN нравится )) -
Похоже Вы сударь баню с вахтой попутали?!
Да и Свен для начала и если с деньгами напряг пойдёт, не всем же за крутые килобаксы сразу брать.

а мне вот ямаха разонравилась cry.gif на днях собираюсь от своей избавляться.... icon_cool.gif Хотя акустика у них более или менее добротная.... по крайней мере по качеству исполнения.... а звук - на любителя. А вот за ресиверы им уже пора бы морды биТь! icon_evil.gif

FreeezzZ писал(а):
а мне вот ямаха разонравилась cry.gif на днях собираюсь от своей избавляться.... icon_cool.gif Хотя акустика у них более или менее добротная.... по крайней мере по качеству исполнения.... а звук - на любителя. А вот за ресиверы им уже пора бы морды биТь! icon_evil.gif

Ну зачем же вы так. По-моему всё наоборот icon_smile.gif

FreeezzZ писал(а):
а мне вот ямаха разонравилась cry.gif на днях собираюсь от своей избавляться....


и покупать ббк или свен!!! Молодец!!! Поддеживаю!!! bis.gif


Andrew.bp писал(а):
"Многим и SVEN нравится )) "

Вот тебе за такие слова new_321.gif new_2gunsfiring_v1.gif

Цитата:
Ну зачем же вы так. По-моему всё наоборот
слухал всю линейку х40 и каждый день имею дело с серией х50.... лучше уж точно не стало.... на крайняк так же все и оставили, только функций побольше запихнули... а вообще, звук в музыке - гуАно.... слухать уже не хочецца, а так как я отказался от идеи строительства дом. кинотеатра, то и старая яма мне уже глаза мозолит за зря... пока не позно пора ее сдавать какому нить ***у.... по цене новой icon_twisted.gif МЛИН! вот ведь скучно продавать эти ямахи! частенько их вообще не слухают перед покупкой! icon_twisted.gif -типа и так все идеальные icon_lol.gif
ПРОЩАЙ ЯМАХА!!! fan.gif cry.gif creative.gif dontwork.gif pop.gif duh.gif fan.gif
ЗЫ
так и было.... icon_lol.gif

hal 9000
Цитата:
и покупать ббк или свен!!! Молодец!!! Поддеживаю!!!
1) я продаю яму и покупаю интегральник.... он конечно не ямаха, но и никакой пилятский СВИН или БОБИК icon_evil.gif icon_twisted.gif
2) помяни мое слово! ни разу на работе мимо не проходил, не пнув грином творения этих сранючих китаезнутых кустарей(свин и бобик)... icon_lol.gif все равно купят... icon_twisted.gif
3) ежели ямаха когда нить расщедрится(что маловероятно при теперешнем тУПОм народе и повальной болезнью "ДК почти даром", а также "ДВД - дешево, сердито и оптом") на что нибудь действительно качественное, то возможно я прикуплю себе их творение....
А свиней и бобиков с акирами и ролсенами как пинал, так и буду пинать! SMASH IT! icon_twisted.gif

1) я продаю яму и покупаю интегральник...
А яма тут причём. В ДК это самый оптимальный вариант. В музыке конечно далеко не то.

Ув. FreeezzzZ. А какие по-вашему ресиверы будут получше Ямахи именно в ДК????????????

ЗЫ Для музыки ессно нужен интегральник, тут никто не спорить, зачем хаять Ямажу.

[quote="LeshiЙ"]Ув. FreeezzzZ. А какие по-вашему ресиверы будут получше Ямахи именно в ДК????????????
quote]

Я за себя отвечу... Для ДК ямаха лучшей(или по крайне мере один из лучших) вариант!!! icon_wink.gif

для кино? мне вот что думается: в АВ-ресивере усилитель - один из самых ВАЖНЫХ узлов, а вот у ямах его хорошим ну никак не назовешь.... мне в это харман нравится.... сонька играет тоже карашо(серия QS и выше), но всеж для кино это не столь важно, а для музыки - все это гуАно icon_twisted.gif
val 61
Цитата:
А яма тут причём. В ДК это самый оптимальный вариант. В музыке конечно далеко не то.
оказывается не самый оптимальный... а от киношной возни устал уже - фильмы путевые ужо не выпускают cry.gif смотреть нефиг cry.gif
LeshiЙ
Цитата:
ЗЫ Для музыки ессно нужен интегральник, тут никто не спорить, зачем хаять Ямажу.
я же сказал, что мне ямаховские ресы разонравились... акустика-то еще ниче...
hal 9000
Цитата:
Я за себя отвечу... Для ДК ямаха лучшей(или по крайне мере один из лучших) вариант!!!
это понятно - у тебя наверное эта самая ямаха icon_twisted.gif

"а от киношной возни устал уже - фильмы путевые ужо не выпускают смотреть нефиг

Ямаха FreeezzZу,разонравилась,фильмы путевые уже ему не выпускают,солнце светит не так ярко и т.д-похоже на депрессию или вечное недовольство(без обид icon_wink.gif ) icon_razz.gif

hal 9000
ну почему же дипресняк? icon_lol.gif просто я нашел что-то получше.... а кино я смотреть лублу, разве что приходится поискать из старинки.... собираю свою коллекцию....

"а от киношной возни устал уже - фильмы путевые ужо не выпускают смотреть нефиг
Согласен. Но есть выход. Из коллекции пересматривать заново. Если большая хватит надолго. Вот сегодня ночью с удовольствием пересмотрел Марафонец. А Тур. гамбит пока и даром не нужен, чувствую только время потеряю.

Чувствую, надо заступиться за любителей Ямахи

Поддерживаю hal 9000 и считаю, что вы, FreeezzZ, батенька, просто заелись!! Если вас не устраивает Ямаха, то это ваше личное мнение, и можно было бы тактично промолчать.. Навязывать общественности мнение, мол, Ямаха - Атстой, крайне безтактно. Не устраивает вас Ямаха, молча пошли и купили Hi-End. А я соглашусь со многими, что ресиверы Ямаха для кино в качестве начального и среднего уровней одни из лучших!! Дабы будет вам известно, имеенно ресиверы Ямаха уже не раз получали награды EISA, и уж поверьте, не потому, как "гуАно"..

А вот колоночки у них так себе, особенно начального уровня. Слушал NS-777, не понравились однозначно!! И это при том, что стоят они не так уж и мало (во всяком случае, для большинства). Сетреопанорамма у них не очень, середина завалена слегка.. ИМХО! Но выглядят, покрытые черным рояльным лаком, весьма недурственно... Может этим они вам, FreeezzZ, нравятся?? icon_smile.gif

Согласен, в музыке Denon и Onkyo обыграют Ямах, но в кино... ой ли!!

И если у вас, FreeezzZ, к фильмам уже есть постоянное здоровое отвращение, то это не повод хаять все на право и налево!!

hal 9000 писал(а):
"а от киношной возни устал уже - фильмы путевые ужо не выпускают смотреть нефиг

Ямаха FreeezzZу,разонравилась,фильмы путевые уже ему не выпускают,солнце светит не так ярко и т.д-похоже на депрессию или вечное недовольство(без обид icon_wink.gif ) icon_razz.gif


Господа!
Для тех кто более или менее часто посещает сей форум....
А Вы не заметили, что г-н FreeezzZ только и делает, что ругает большинство всей техники (ну конечно кроме интегральников, с чем я не спорю)... а особой нелюбовью у него пользуются Ямаха, ЖБЛ и Инфинити, тут спору нет...
Но надо помнить, что человек просит высказать свое мнение по поводу Ямахи, ну вот и выскажите, но не недо же так настайвать на своём мнении, а всех приверженцев объявлять кровными врагами и оскорблять. И никогда не забывайте что одним из основных факторов для российского человека по-прежнему остаётся цена.
И мне по сравнению с Ямахой больше нравятся Кембриджи и Аркамы, но это совсем другой уровень цены и качества.
Кстати, хочется отметить, что к сожалению на этом форуме мало говорят про эти фирмы а надо было бы... хотя бы только для того чтобы люди знали, что кроме Ямахи существуют и другие фирмы.

а мне феррари ндравиться,а езжу на .......
а ещё наоми кемпбел тоже нравиться а езжу на .......
и ямаха мне нравиться ,хотя есть и феррари.
короче-могу купить козу,но не имею желания!
-хочу купить мерседес,но не имею возможностей!
дальше вы и так знаете.
иногда лучше иметь дома репродукцию монны лизы и каждый день любоваться,чем ездить раз в год,в пятилетку,в жизнь,в париж. icon_neutral.gif

Ямаха выпускает хорошие ресиверы от 700у.е, а если у вас free.zzzz.
что-то не устраивает, то может дело не в ямахи?

Anonymous писал(а):
Ямаха выпускает хорошие ресиверы от 700у.е?


Почему от 700 у.е???????????? icon_evil.gif Тут уже тысячу раз говорилось про отличия скажем 350-750 модели( коротко - главное отличие функционал!!!!!!!) см. темы про ямахи и не пишите глупостей.... icon_wink.gif Честное,слово надаело... icon_evil.gif

Прошу не коментировать мое сообщение!

Anonymous писал(а):
Ямаха выпускает хорошие ресиверы от 700у.е, а если у вас free.zzzz.
что-то не устраивает, то может дело не в ямахи?

Ну что ты пургу метёшь. И что значит хорошие ресиверы. И какие плохие. Как раз таки что до 700, что после, кто с ней может сравниться. Примеры?

Ребята, а давайте не сравнивать "борщ с мороженным"!
Ямы, Примеры... давайте еще про Алхемиста с Шордом вспомним!
Яма мне не нравится прегруженностью фичами в ущерб звуковым качествам.
Ну прикиньте: многими ли режимами обработки звука вы пользуетесь? Я реально использую 2! Цена конечно хороша, ктоб спорил.
К племени Ямаводов НЕ ОТНОШУСЬ.

Гость с Юга писал(а):

К племени Ямаводов НЕ ОТНОШУСЬ.


Ну и зря... icon_smile.gif

hal 9000 писал(а):
Гость с Юга писал(а):

К племени Ямаводов НЕ ОТНОШУСЬ.


Ну и зря... icon_smile.gif

Это как-раз из области предпочтений. icon_wink.gif
Хотя заслуживает уважения Ямовская позиция в плане ТНХ сертификации(забитие болта). Мне есть что сказать хорошего про Яму,поверь! но как аппарат для прослушивания музыки,а уж тем более как универсал ресивер Яма не выдерживает критики. В кратце: Яма это компромис между "цацками"и "пецками". icon_lol.gif

я начинал с Акаи -М-10
кто слушал???

А мне больше Пионер нравится. Когда брал сравнивал Яму 340 и Пио 712. Яма даже чуть дороже была. Жестковато на мои уши звучит, утомляет. Хотя когда ехал покупать думал однозначно ее брать, но решил послушать.
А насчет призеров EISA, что то из года в год такое ощущение складывается что там все уже поделено несколько известных фирм имеют стабильно по 2-3 призера в разных категориях.

Прошу сильно не пинать - просто высказал свое мнение.
icon_biggrin.gif

Простой
Цитата:
А мне больше Пионер нравится. Когда брал сравнивал Яму 340 и Пио 712. Яма даже чуть дороже была. Жестковато на мои уши звучит, утомляет. Хотя когда ехал покупать думал однозначно ее брать, но решил послушать.
А насчет призеров EISA, что то из года в год такое ощущение складывается что там все уже поделено несколько известных фирм имеют стабильно по 2-3 призера в разных категориях.

Прошу сильно не пинать - просто высказал свое мнение.
это точно! хотя, по мне ресы от пио слабоваты в плане усилителя cry.gif хотя той самой резкости ямаховской действительно нет и это на мой вкус плюс.
hal 9000
Цитата:
Ну и зря...
вербуешь? icon_twisted.gif

Зашел на сайт ямы, там появилась новая линейка ресиверов! *57- серия-))

Мультиформатный DVD-плеер DVD-S2500 от Yamaha, официально - http://www.ixbt.com/news/dvd/index.shtml?news116377id

Коментарий:
В плеерах Yamaha DVD-S1500 (http://www.yamaha-service.de/service-download/service_manual/audio/2004/DVDS1500.pdf) и S2500 (http://www.yamaha-service.de/service-download/service_manual/audio/2005/DVDS2500.pdf) применен процессор LSI ZiVA5 (http://www.lsilogic.com/products/dvd_playback/ziva_5.html) у которого "Video encoder with five 10-bit, 54MHz DACs for NTSC, PAL, and 480P signaling". А в качестве видео ЦАП примен ADV7310 "ADV7310 - 12-bit 216MHz Video Encoder with NSV™ and Macrovision® Copy Protection " (http://www.analog.com/en/prod/0,,765_798_ADV7310,00.html) с Input Data Resolution 10bit и Max Oversampling (MHz) 216MHz. Но в Yamaha DVD-S1500 заявлено 10 бит/108 МГц, а в Yamaha DVD-S2500 - 12 бит/216 МГц.
Как видно из сервис-мануалов PSCAN BOARD в обоих плеерах идентичны (только у 2500 распаян HDMI микросхемы и разъемы), а так же почти одинаковы MONO BOARD (#1003 и #1003-1 - разница обусловлена разными моделями DVD-приводов Actima A97HL loader и SL соответственно), где установлен видеопроцессор.
Так что 108 и 216 МГц Oversampling, скорее всего установлен в ПО.

Еще одно замечание - это "баги" присущие видеопроцессору ZiVA5. Если проанализировать в http://www.hometheaterhifi.com/cgi-bin/shootout.cgi?function=search&articles=all&type=&manufacturer=0&max плееры выполненные на этом процессоре (и в том числе Yamaha DVD-S1500) им всем (Samsung DVD HD-1000 , Krell, Sony - DAV-C770...) присущ один набор ошибок:
Layer Change
Image Cropping
Sync Subtitle to Frames
2-2 Cadence, Film Flags
YC Delay и т.д.
Так что можно предположить что и Yamaha DVD-S2500, так же как и Philips DVP-900SA(9000S), унаследуют ziva-шные ошибки...

Ну и последнее - о цене. Ну не стоит 2500 почти в два раза дороже 1500 icon_evil.gif ИМХО[/b]

Хотя заслуживает уважения Ямовская позиция в плане ТНХ сертификации(забитие болта).

Это уже не так с недавнего времени. Например, Z-9 сертифицирована THX Ultra2. icon_wink.gif Позицию сдали...

Pekryt писал(а):
Зашел на сайт ямы, там появилась новая линейка ресиверов! *57- серия-))


Очень любопытно.. А можно ссыочку, пожалуйста.. Например, на http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/ я не увидел новой линейки x57..

Нашел, спасибо

Сравнил я 750-й (такой, как у меня) с 757-м.. особых разлиций не нашел вообще!!
Я думаю, линейка x57 расчитана лишь на внутренний рынок США. К нам же в Россию официально завозят европейскую модель, расчитанную на наши местные розетки и питание 220 В. Единственное видимое отличае 757 от 750 заключается в перемещении некоторых входов. Так, перевернулась линейка с цифровыми входами..

Одно обидно, у них там на внутреннем рынке продаются аппараты с поддержкой Zone2, а так же с триггером +12 В. а европейскую модель обделили всем этим..

Musician

2 Musician

Я тож не нашел...все на вид тоже самое. icon_biggrin.gif
А что такое "триггером +12 В. "???

PS: я здесь смотрел...
http://www.yamaha-online.de/index.php?lang=e&country=DE&idcat1=1

Re: Musician

Pekryt писал(а):
А что такое "триггером +12 В. "???


Ну как что?! Триггер, выдающий напряжение +12 В при нажатии на кнопку пульта. Напряжение это может выдаваться импульсно (кнопку нажал - импульс) или постоянно (кнопку нажал - есть напряжение, кнопку нажал повторно - нет напряжения). Это удобно для включения каких-нибудь оконечников, подключенных, например к PRE OUT ресивера, или же для управления моторизированным приводом экрана проектора.

Любой рес, стоящий приличных денег (например, Rotel, Acram, Lexicon и др.), имеет сзади разъем "Trigger +12V", выполненный в виде mini-jack..

И тут я обнаруживаю, что ресивер Yamaha, продающйся на внутреннем рынке США и стоящий мнее $700, имеет такой разъем..

А по поводу Zone2 очень обидно.. cry.gif

Мне 2 зона не так уж и необходима. Мне интересно бедет ли новая линейка которая будет продавать в Европе!

[quote="FreeezzZ"]Простой
Цитата:

hal 9000
Цитата:
Ну и зря...
вербуешь? icon_twisted.gif

Нет.Зачем? Армия ямаховцев и так большая и скоро мы захватим весь мир!!!!! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Re: Нашел, спасибо

Musician писал(а):
Сравнил я 750-й (такой, как у меня) с 757-м.. особых разлиций не нашел вообще!!
Я думаю, линейка x57 расчитана лишь на внутренний рынок США. К нам же в Россию официально завозят европейскую модель, расчитанную на наши местные розетки и питание 220 В. Единственное видимое отличае 757 от 750 заключается в перемещении некоторых входов. Так, перевернулась линейка с цифровыми входами..

Одно обидно, у них там на внутреннем рынке продаются аппараты с поддержкой Zone2, а так же с триггером +12 В. а европейскую модель обделили всем этим..


Я в свою очередь сравнил 450-й с 457-м и тоже не нашел не каких различий!!!

Pekryt писал(а):
Мне 2 зона не так уж и необходима. Мне интересно бедет ли новая линейка которая будет продавать в Европе!


Я думаю, что линейка x57 вряд ли будет продаваться в Европе. Подозреваю, что она расчитана лишь на внутренний рынок США. Примечательно, что на европейском сайте Ямахи нет и упоминания о линейке x57...

Да что переживать, через год, наверное, начнет становИться новая линейка x60 (включая x600). Ой, а интересно, что будет, когда у Ямахи закончаться циферки?? Пока идут x20, x30, x40, x50 (текущая линейка).. далее, по аналогии, следует ждать x60, x70 и т.д...

Кстати, я тут уже сокрушался по поводу того, что настолько навороченнный DSP-Z9, а HDMI не коммутирует... icon_sad.gif Вон, Onkyo выпустила новый ресивер TX-NR5000E с сертификатом THX Ultra2, так он и i.Link поддкрживает, и HDMI.. Следовательно, от Ямахи тоже в скором времени следует ожидать доработки DSP-Z9, и добавления в последний интерфейса HDMI..

На данный момент (Уже ~2 года, по-моему)
Ресивер Yamaha RX-V340RDS
DVD-Плеер Yamaha DVD-S540
Фронт Yamaha NS-120
Центр Yamaha NS-C120
Саб. Yamaha YST-SW215

Мне нравится. Если учесть цену, то очень даже.

Планируемый апгрейд:
Ресивер (Замена) Yamaha RX-V750RDS
Фронт Yamaha NS-515F (Имеющиеся Yamaha NS-120 в тыл)
Возможно (прослушивание покажет) замена центрального канала на NS-C515

И полный порядок. Меня устраивает и музыка и, естественно кино.
По крайней мере до тех пор, пока не смогу себе позволить на порядки больше, затраты (на мой слух, сумму мне надо умножать на 4-icon_cool.gif.
Для себя, за имеющиеся деньги, лучшего варианта не нашел(а искал хорошо).

Musician
"Я думаю, что линейка x57 вряд ли будет продаваться в Европе. Подозреваю, что она расчитана лишь на внутренний рынок США. Примечательно, что на европейском сайте Ямахи нет и упоминания о линейке x57... "

Ты знаешь, хрен его знает. Эту информацию я нашел именно на европейском сайте ямахи icon_exclaim.gif Поживем, как говориться, увидим icon_exclaim.gif

Мне интереснее будет ли в этом году смена 550 на 560 и тд...
впринципе релизы у ямахи каждый год новая линейка! на выходит примерно в мае!

Pekryt писал(а):
Мне интереснее будет ли в этом году смена 550 на 560 и тд...
впринципе релизы у ямахи каждый год новая линейка! на выходит примерно в мае!


Может осенью уже появятся в продаже серийные модели.. А пока надо ждать в прессе репортажей с выставок, может на какой-нибудь из них появятся прототипы будующей линейки x60.. icon_smile.gif

Musician
Кстати, там же на сайте- есть новый 557 (кажеться) ДВД новый! Не видел???

Pekryt писал(а):
Кстати, там же на сайте- есть новый 557 (кажеться) ДВД новый! Не видел???


Слушай, ты где это находишь?? Я вот сейчас залез на американский сайт.. нет там 557..
У меня кстати, DVD-S550..

Musician icon_exclaim.gif
Едрены пасатижи!!! Сейчас ссыку найду....вот http://www.yamaha-online.de например.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif иди смотри-))))))))))

у меня тоже 550-)) icon_biggrin.gif

как заявили наши поставщики - двд S550 и S557 - одно и то же, и цена у них в закупе 1 к 1... тоже касается и ресиверов... в чем причина - хЭр их знает.... мож сборка фся ф китае поперла?

FreeezzZ скорее так оно и есть-))))

Pekryt писал(а):
Сейчас ссыку найду....вот http://www.yamaha-online.de например.


Спасибо!! Посмотрел.. Может Freeez прав.. Может 557 производится в Китае.. Хотя мой DVD-плеер произведен в Венгрии, а ресивер 750 в Малазии.. Заметил еще одну особенность: у плеера 550 "DTS Digital Out", а у 557 "DTS Digital Surround".. Может они встроили DTS-декодер, хотя многоканального выхода как не было, так и нет..

Не по теме ответа, но по теме ветки
Эх, а как я облизываюсь на MusicCast.. Вещь ведь суперская.. хотя есть свои минусы.. Во-первых, цена.... Во-вторых, через Wi-Fi может передаваться единовременно PCM-поток лишь на один клиен, тогда как через Ethernet таких ограничений нет.. и еще огорчает, что MusicCast работает только со стерео-звуком.. А потому клиенты от сервера могут получать только mixdown-поток, транслируемый сервером.7

Musician.

Я наверное сильно отстал от жизни....но что такое MusicCast.. icon_question.gif

Pekryt писал(а):
Я наверное сильно отстал от жизни....но что такое MusicCast..


О, дорогой!! icon_biggrin.gif Это суперская вещь!! в каком-то номере журнала What's Hi-Fi писали была статья про мультирум-системы, оной из которых был MusicCast.

Представвь себе небольшой двухэтажный загородный домик.. с верандой, гостинной, спальней и пр. В гостинной у тебя стоит навороченнейший ДК. И вот тебе приспичило смотреть кино в спальне, а не в гостинной.. да и на кухне было бы не плохо с утра музычку послушать.... А как приятно было бы под музычку посидеть с друзьями вечером на лужайке перед домом! У тебя есть два пути: ты можешь купить второй ДК для спальни, купить музыкальный центр для кухни и т.д. Такое решение имеет место быть, но каждое устройство в таком решении будет не связанно с другим.. Так, ты не сможешь одновременно вставить один и тот же компактдиск на кухне в цент, в гостинной в CD-проигрыватель и в стальне в DVD-плеер.. Даже еси ты захочешь послушать одну и ту же станцию на всех этих устройствах, тебе придется все их влючить поочереди и настроить на них одну и ту же волну.... В общем, ты понял, что это не так удобно.

И тут тебе Yamaha предлагает свою разработку MusicCast!! Это целый комплекс, состоящий прежде всего, из сервера и нескольких клиентов. Сервер ты ставишь в гостинной и подключаешь его к своему навороченному ресиверу. А там, где тебе хотелось бы слушать музыку или смотреть кино (в спальне, на кухне и т.д.) ты вешаешь на стенку небольшие клинты. Их может быть много (по моему, до 16 штук максимум). Каждый клиент ($990!) имеет тактильный ЖК-экран и связан с сервером любо по радио (Wi-Fi), либо посредством обычной витой пары (Ethernet). Первый способ удобен, но сервер может работать через Wi-Fi только с пятью клиентами одновременно. Если надо больше, то придется прокладывать кабели.. Клиент имеет двухстороннюю связь с сервером (может управлять им), аналоговые (включая выход Phones) и цифровые выходы, а также, несет на борту небольшие цифровые усилители (2 канала по 40 Вт дают возможность подключать напрямую к клиенту небольние колонки без использования доп. усилителя). Но самая главная фича - сервер ($2900!)!! Сервер имеет встроенный жесткий диск и CD-RW-привод (можно записывать долванки с музыкой). На жестком диске храняться мультимедийные файлы (аудио - PCM или MP3, и видео). Сервер может в реальном времени транслировать сигнал, поступающий на вход, например, с подключенного ресивера. Либо каждый клиент может просматривать содержимое жесткого диска сервера и выбирать что именно в данный момент хотелось бы послушать (т.е. разные клиенты могут в реальном времени воспроизводить с сервера разные файлы).

Написал вроде все подробно, но если что-то непонятно, то шлепай сюда: http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/musiccast.html

Musician
Ептеть, круто на....
Только вот дороговото как то для меня -)))) А в качестве сервера нельзя ли использовать коп???? icon_biggrin.gif

Pekryt писал(а):
Musician
Ептеть, круто на....
Только вот дороговото как то для меня -)))) А в качестве сервера нельзя ли использовать коп???? icon_biggrin.gif


Хм.. интересное решение.. но ведь ты не знаешь какой сигнал сервер транслирует по Ethernet и уж тем более по Wi-Fi.. К тому же, клиенты имеют какие-то команды "общения" с сервером.... В общем, не реально.. Я много думал над томе, как проще сделать подобную мультирум-систему, действительно используя несколько недорогих музыкальных центров, например. Проблема даже не прокладке кабелей, а в том, что мой ресивер выдает аналоговый сигнал на выходы VCR1 Out или Tape Out только в том случае, если на ресивер приходит аналоговый сигнал.. и наоборот: если в ресивер приходит цифровой сигнал, то он будет лишь на выходе Digital Out, а на аналоге выше оговоренных выходах не будет ничего.. DVD-плеер подключен как раз по цифре, а т.к. любой музыкальный цент имеет лишь аналоговый вход, например, Aux In, то данное решение требует какой-то серьезной доработки.. например, внешнего ЦАП с несколькими аналоговыми выходами....

P.S. У DVD-плеера есть аналоговый выход, но вся беда в том, что к ресиверу по цифре подключен не только он, а еще комп. С компа тоже хотелось бы слушать....

P.S.S Вот почему я так сокрушался по поводу отсутствия у европеский моделей ресиверов Yamaha поддержки Zone2

к сожалению не застал серии ямаховских ресиверов до х40, но точно можно сказать, что в то время вся серия х40(кроме откровенного палева и фсяких там эльдорадоff) собиралась в малазии, а теперь вот 350 - ф китае, а остальные либомалазия, либо венгрия.... скорее всего вся линейка х57 клепается ф китае icon_lol.gif Вот и до ямахи добрались.... cry.gif
ЗЫ
Вали желтуху штобелями! icon_twisted.gif

к сожалению не застал серии ямаховских ресиверов до х40, но точно можно сказать, что в то время вся серия х40(кроме откровенного палева и фсяких там эльдорадоff) собиралась в малазии, а теперь вот 350 - ф китае, а остальные либомалазия, либо венгрия.... скорее всего вся линейка х57 клепается ф китае icon_lol.gif Вот и до ямахи добрались.... cry.gif
ЗЫ
Вали желтуху штобелями! icon_twisted.gif

FreeezzzZ писал(а):
к сожалению не застал серии ямаховских ресиверов до х40, но точно можно сказать, что в то время вся серия х40(кроме откровенного палева и фсяких там эльдорадоff) собиралась в малазии, а теперь вот 350 - ф китае, а остальные либомалазия, либо венгрия.... скорее всего вся линейка х57 клепается ф китае icon_lol.gif Вот и до ямахи добрались.... cry.gif
ЗЫ
Вали желтуху штобелями! icon_twisted.gif



Х50 линейка вроде made in малазия(по крайне мере 450-я icon_wink.gif ) icon_confused.gif

Из ресиверов Ямах серии х50 только 350 модель китайской сборки.

что вы заладили как совки чея сборка.что не один х...или в малайзии одни интелектуалы живут.а так читал например авто самая левая сборка в англии.не имею виду ручну.потому что собирают или арабы или негры которые лажили на ету англию.а какой поляк горло перегрызет за свою страну.вот так то.

Гость

Во-первых нежнее, нежнее надо... icon_smile.gif Вероятно, что сборка в том или ином месте все же имеет значение. Или по вашему производители идиоты совсем, что не перевели сборку всего и вся в Китай? Есть такое понятие, как культура производства и входящий-выходящий контроль продукции. С этим в Китае пока не все гладко. Ямаха поручила китайцам сборку самого дешевого ресивера. И так в большинстве своем поступают все фирмы. Не каждая рискнет сдать на сборку в Китай аппарат среднего и выше класса, не говоря уж о хай-энд. Интересно, много вы встречали китайской сборки таких аппараттов, как Аркам, Лексикон, Музикал Фиделити и иже. Хотя вроде все карты в руки! Дешевая рабочая сила, снижение себестоимости и конечной цены, увеличение продаж... Но что-то как-то не очень... icon_wink.gif .

собирают и нормалные фирмы vincent,rotel и т.д.а совку всегда был актуален вопрос.а чее это?

Re: Гость

Tackuan писал(а):
Во-первых нежнее, нежнее надо... icon_smile.gif Вероятно, что сборка в том или ином месте все же имеет значение. Или по вашему производители идиоты совсем, что не перевели сборку всего и вся в Китай? Есть такое понятие, как культура производства и входящий-выходящий контроль продукции. С этим в Китае пока не все гладко. Ямаха поручила китайцам сборку самого дешевого ресивера. И так в большинстве своем поступают все фирмы. Не каждая рискнет сдать на сборку в Китай аппарат среднего и выше класса, не говоря уж о хай-энд. Интересно, много вы встречали китайской сборки таких аппараттов, как Аркам, Лексикон, Музикал Фиделити и иже. Хотя вроде все карты в руки! Дешевая рабочая сила, снижение себестоимости и конечной цены, увеличение продаж... Но что-то как-то не очень... icon_wink.gif .

Уже не согласен. Раньше был горд за то, что ни одного аппарата китайского дома нет. Теперь половина из Китая. Да что там аппаратура, вся спортодежда, жратва, кушаю грибы!!! в баночке- смотрю Китай. Это новый век, надо привыкать. В эпоху начала 90х Китай здорово у нас подмочил репутацию своим палевом. А теперь 21 век. Лет через 20 он уделает весь мир. Это очень длинная тема, но так и будет.

Уделать то уделает. mimic.gif
На последнем автосалоне в Пекине Косорылые представили свой автомобильный ряд, цена которого не превышала 20-ти тыщ баксеров new_shocked.gif и это самая фешенебельная версия машины, джипаря кажется, так вот, япошки с америкосами начали чесать не только задницы, но и головы help.gif , что им дальше делать alc_friends.gif , то ли экономическое эмбарго объявить, то ли еще чего. new_2gunsfiring_v1.gif
А все таки Крузак собранный а КНР, это не джапановский оригинальный, все таки разница ощутимая!!! bis.gif
Поэтому от сборки много чего зависит! Спорить смысла нет! Один словопоносный треп получится! icon_rolleyes.gif

Re: Гость

val 61 писал(а):
Tackuan писал(а):
Во-первых нежнее, нежнее надо... icon_smile.gif Вероятно, что сборка в том или ином месте все же имеет значение. Или по вашему производители идиоты совсем, что не перевели сборку всего и вся в Китай? Есть такое понятие, как культура производства и входящий-выходящий контроль продукции. С этим в Китае пока не все гладко. Ямаха поручила китайцам сборку самого дешевого ресивера. И так в большинстве своем поступают все фирмы. Не каждая рискнет сдать на сборку в Китай аппарат среднего и выше класса, не говоря уж о хай-энд. Интересно, много вы встречали китайской сборки таких аппараттов, как Аркам, Лексикон, Музикал Фиделити и иже. Хотя вроде все карты в руки! Дешевая рабочая сила, снижение себестоимости и конечной цены, увеличение продаж... Но что-то как-то не очень... icon_wink.gif .

Уже не согласен. Раньше был горд за то, что ни одного аппарата китайского дома нет. Теперь половина из Китая. Да что там аппаратура, вся спортодежда, жратва, кушаю грибы!!! в баночке- смотрю Китай. Это новый век, надо привыкать. В эпоху начала 90х Китай здорово у нас подмочил репутацию своим палевом. А теперь 21 век. Лет через 20 он уделает весь мир. Это очень длинная тема, но так и будет.




Хочу привести пример.
Купил в1989 телек панасоник - работает по сей денеь!!!!
После этого были и сони и панасоник идавно выбросили....
кинескопы сдохли............

FreeezzZ писал(а):
а мне вот ямаха разонравилась cry.gif на днях собираюсь от своей избавляться.... icon_cool.gif Хотя акустика у них более или менее добротная.... по крайней мере по качеству исполнения.... а звук - на любителя. А вот за ресиверы им уже пора бы морды биТь! icon_evil.gif


Избавляйся!
морды бить за их "натуральный звук"... у них не только глаза, а ещё и уши узкие.

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Ну зачем же вы так. По-моему всё наоборот

слухал всю линейку х40 и каждый день имею дело с серией х50.... лучше уж точно не стало.... на крайняк так же все и оставили, только функций побольше запихнули... а вообще, звук в музыке - гуАно.... слухать уже не хочецца, а так как я отказался от идеи строительства дом. кинотеатра, то и старая яма мне уже глаза мозолит за зря... пока не позно пора ее сдавать какому нить ***у.... по цене новой icon_twisted.gif МЛИН! вот ведь скучно продавать эти ямахи! частенько их вообще не слухают перед покупкой! icon_twisted.gif -типа и так все идеальные icon_lol.gif
ПРОЩАЙ ЯМАХА!!! fan.gif cry.gif creative.gif dontwork.gif pop.gif duh.gif fan.gif
ЗЫ
так и было.... icon_lol.gif


Гыыы, - такая же фигня, когда я продавал сви ямахи - даже не слушали... дурачки, хорошо что не приходилось включать аппараты, которые рядом стояли. icon_wink.gif)
Некоторые мечтали о ямахи всю жизнь - ещё с СССР, а теперь - пажжлйса - есть звонкая балалайка по цене.

А кино - приходящее и уходящее, построил - и нафиг - лучше в кино сходить на отдельные фильмы, а фильмы хорошие обычно без взрывов и проч... - кассеты достаточно,... все культовые настоящие боевики просмотрены, а то что новое появляется - отстой.

FreeezzzZ писал(а):
hal 9000
Цитата:
и покупать ббк или свен!!! Молодец!!! Поддеживаю!!!

1) я продаю яму и покупаю интегральник.... он конечно не ямаха, но и никакой пилятский СВИН или БОБИК icon_evil.gif icon_twisted.gif
2) помяни мое слово! ни разу на работе мимо не проходил, не пнув грином творения этих сранючих китаезнутых кустарей(свин и бобик)... icon_lol.gif все равно купят... icon_twisted.gif
3) ежели ямаха когда нить расщедрится(что маловероятно при теперешнем тУПОм народе и повальной болезнью "ДК почти даром", а также "ДВД - дешево, сердито и оптом") на что нибудь действительно качественное, то возможно я прикуплю себе их творение....
А свиней и бобиков с акирами и ролсенами как пинал, так и буду пинать! SMASH IT! icon_twisted.gif

да - хорошее стерео, музыка - это всё, а с хорошим стерео и фильмы можно посмотреть.

LeshiЙ писал(а):
Ув. FreeezzzZ. А какие по-вашему ресиверы будут получше Ямахи именно в ДК????????????

ЗЫ Для музыки ессно нужен интегральник, тут никто не спорить, зачем хаять Ямажу.


Потому как сравните, ямаху и пару других аппаратов...
А имеено в ДК в любом ценовов диапазоне найти лучше можно и универсальнее.

Мракобес писал(а):
LeshiЙ писал(а):
Ув. FreeezzzZ. А какие по-вашему ресиверы будут получше Ямахи именно в ДК????????????

ЗЫ Для музыки ессно нужен интегральник, тут никто не спорить, зачем хаять Ямажу.


Потому как сравните, ямаху и пару других аппаратов...
А имеено в ДК в любом ценовов диапазоне найти лучше можно и универсальнее.

Приведите пример.

Мракобес писал(а):

А кино - приходящее и уходящее, построил - и нафиг - лучше в кино сходить на отдельные фильмы, а фильмы хорошие обычно без взрывов и проч... - кассеты достаточно,... все культовые настоящие боевики просмотрены, а то что новое появляется - отстой.


Вы сами понемаете что бред говорите? icon_smile.gif Я тоже так могу: А музыка - приходящее и уходящее, послушал - и нафиг - лучше на концерт сходить , все культовые настоящие альбомы прослушены, а то что новое появляется - отстой... И пионер воооще кал звук как из бочки ,ненатуральный- я этих пионеров,денонов и т.д уже наслушался гов... всё!!! Ямаха супер!!!!Ямаха форева!!! icon_smile.gif

Люди не слушайте подобных экспертов!

[quote="val 61"][quote="Мракобес"]
LeshiЙ писал(а):
Приведите пример.


Ща привидёт.... icon_smile.gif
А вообще есть такой тип людей которые считают себя "особенными", не такими как все, им необходимо как-то выделиться из толпы, показать, что "Я умнее" и т. д. Нравиться им думать что они крутые спецы в звуке... icon_razz.gif Сидят и пишут "умные" советы... icon_evil.gif

Нет, на этом форуме есть настоящие спецы,но это не Freezzz и не Мракобес(без обид) icon_rolleyes.gif

Извините если показался слишком грубым...наболело icon_smile.gif Просто еслиб "бес" написал типа: "мне лично не нравиться звук ямахи потому-то" и всё ,а нет , он носиться по форуму(платят ему чтоль за это...например пионер icon_wink.gif ) и везде пишит: Ямаха это отвратно,Ямаха это дерьмо... Незнаю может у него Ямахафобия? icon_smile.gif

Саша71
На последнем автосалоне в Пекине Косорылые представили свой автомобильный ряд, цена которого не превышала 20-ти тыщ баксеров и это самая фешенебельная версия машины, джипаря кажется, так вот, япошки с америкосами начали чесать не только задницы, но и головы

Они понять не могли, как на ЭТОМ можно ездить icon_eek.gif
Видел я их внедорожники GreatWall - это такой П....ц, по сравнению с которым НИВА это крутая иномарка icon_smile.gif

hal 9000 писал(а):
Мракобес писал(а):

А кино - приходящее и уходящее, построил - и нафиг - лучше в кино сходить на отдельные фильмы, а фильмы хорошие обычно без взрывов и проч... - кассеты достаточно,... все культовые настоящие боевики просмотрены, а то что новое появляется - отстой.


Вы сами понемаете что бред говорите? icon_smile.gif Я тоже так могу: А музыка - приходящее и уходящее, послушал - и нафиг - лучше на концерт сходить , все культовые настоящие альбомы прослушены, а то что новое появляется - отстой... И пионер воооще кал звук как из бочки ,ненатуральный- я этих пионеров,денонов и т.д уже наслушался гов... всё!!! Ямаха супер!!!!Ямаха форева!!! icon_smile.gif

Люди не слушайте подобных экспертов!



Вот Вы, как раз и бредите.

Ну, - Вам кино и умцу умцу.
Мне - музыку.
И сайт, в первую очередь - о звуке, а не о видео.

Есть фильмы которые несколько раз смотришь, и ещё хочется смотреть, и взрывы и рёв моторов вокуг ой как редки, - их хочется пересмотреть и домашний кинотеатр для их просмотра совершенно необязателен (как звук)

Концерт - тусовка, звук на концерте, как и изображение - это Совсем Другое! Музыка? Некоторые исполнители могут у меня весь день играть, он мне не надоест никогда, как и многое другое, что угодно под музыку делать могу. А когда это некомфортно, даже при точ что для меня первое - Музыка, а уже потом - звук (в Кино - Изображение как Муви, а потом - как Картинка и КиноЗвук) то, буть то что угодно - музыкальный альюом или фильм... нафига мне себя насиловать?
По мне так - Кенвуд гораздо приятнее звучит.

...давайте, говорите модель ямахи и цену, сразу, я поищу альтернативу.

...ямаха - натуральный звук? Вот уж это - реальный глюк и бред!!! Именно поэтому, думаю, Вы музыку не любите слушать.

Про то что, из-за чего мне не нравится Ямаха я говорил, и знаю я эту марку не по наслысшке, самолично использовал её аппараты, закончил на 750-ом, продал и больше не буду пробовать.

И пионеры многим честнее ямахи, и в кино хороши, а уж дэноны вообже красавчики, правда, на несколько большие деньги.

режимы ДСП? ну да - дальше коверкать звук... Да, если потебуется профессиональные продукты с гораздо большим успехом могут быть использованы.

Почему именно пользователи ямах восторгаются своим имуществом, почти так же как и владельцы ббк и суэн? Комплексы? Самоутверджение? Поиск поддержки?
Почему на форуме редки восторги в отношении других марок, просто так высказанные.
Всё остальное - плохо? Вот уж никто бы не подумал!

Люди, просто сравните, послушайте аппараты перед покупкой, перед этим - что нибудь референсное. И не верьте никому, просто подумате и прикиньте что к чему.

ямаха - явно не мана небесная, более того она мне ну абсолютно разонравилась... пионеры кстати тоже.... кенвуд мне вобщем-то нравится..... а еще нравится подход jvc в конструировании дешевых ресиверов.... но ведь их никто не хвалит и не слушает! А зря! Еще уважаю харманов.... просто ямаха сделала очень хитрый маркетинговый ход: часть вложений(могли бы быть + качеством) они распредилили на рекламу..... и как оказалось, ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНУЮ ЧАСТЬ!
ЗЫ
УРЯЯЯЯ!!!! СДАЛ СВОЮ ЯМАХУ ПО ЦЕНЕ НОВОЙ!!!! ДАЖЕ НЕ СЛУХАЛИ!!! icon_twisted.gif

Musician писал(а):
Эх, а как я облизываюсь на MusicCast.. Вещь ведь суперская.. хотя есть свои минусы.. Во-первых, цена.... Во-вторых, через Wi-Fi может передаваться единовременно PCM-поток лишь на один клиен, тогда как через Ethernet таких ограничений нет.. и еще огорчает, что MusicCast работает только со стерео-звуком.. А потому клиенты от сервера могут получать только mixdown-поток, транслируемый сервером.

Есть гораздо более продвинутые и дешевые решения на компьютерах. Взять тот же Microsoft NetShow (выпускается уже лет 7-8 точно). В качестве потребителя может быть любой клиент (хоть set-top box). Соединение - какое хочешь (хоть Wi-Fi). А за стоимость "оконечника" от Yamaha можно взять приличный ресивер и декодировать цифровой звук. Да еще и видео к этому делу можно прикрутить. Управление осуществляется с "оконечного" устройства (если это компьютер, то стоит подумать о ММС, например, от той же Microsoft, но вовсе не обязательно, так как сейчас решений по ДУ для компьютеров тоже полно). А при наличии соответствующего кодека хоть многоканальность, хоть что получаешь. Только развертывать во многих комнатах (садах, огородах и верандах) многоканальные системы - штука сама по себе недешевая (хотя бы по стоимости АС).

Мракобес, Вы не переживайте. Ваше мнение выслушали и высказали свое мнение (пусть даже и отличное от Вашего). Не надо НАВЯЗЫВАТЬ свое мнение, как что-то абсолютное. (Типа, например, этого: "...ямаха - натуральный звук? Вот уж это - реальный глюк и бред!!!") Абсолютного ни в музыке, ни в конструировании, ни в чем другом не существует. А посему доказать что-то окончательно Вы не сможете.
А опускаться до:
Мракобес писал(а):

Почему именно пользователи ямах восторгаются своим имуществом, почти так же как и владельцы ббк и суэн? Комплексы? Самоутверджение? Поиск поддержки?
Почему на форуме редки восторги в отношении других марок, просто так высказанные.
Всё остальное - плохо? Вот уж никто бы не подумал!

по-моему не стоит. Это уже из разряда "сам дурак", когда аргументов больше нет. На этом форуме никто никого не принуждает. Хотите "восторгнуться" своей техникой - восторгайтесь. Никто Вам слова не скажет. А вот почему не восторгаются? Это уже вопрос к владельцам этой самой техники, а не к тем, кто восторгается Yamaha-ми.

Мракобес писал(а):

Мракобес писал(а):
А кино - приходящее и уходящее, построил - и нафиг ...

hal 9000 писал(а):
...А музыка - приходящее и уходящее, послушал - и нафиг ...

...Ну, - Вам кино и умцу умцу.
Мне - музыку.
И сайт, в первую очередь - о звуке, а не о видео.

Данный форум - о домашнем кинотеатре. И что тут в первую очередь - звук или видео - каждый решает сам. Но только вот непонятна Ваша позиция, что если видео, то "умцу-умцу", а стерео - это звук. К стерео тоже не сразу пришли. До этого было моно. Может к нему вернемся? Идеальная стереопанорама (а точнее - ее отсутствие, а значит отсутствие ее искажений) простота, мощность, напор!!! Но что-то не видно таких "чистых" меломанов на форуме. Сейчас дело идет к многоканальности. Ну и что? Нормальный эволюционный процесс. Не нравится Вам? Тоже возможно. Но обобщать свои ощущения на весь мир, считаю, не совсем корректным.
Мракобес писал(а):
Есть фильмы которые несколько раз смотришь, и ещё хочется смотреть, и взрывы и рёв моторов вокуг ой как редки, - их хочется пересмотреть и домашний кинотеатр для их просмотра совершенно необязателен (как звук)

Опять же, не совсем верно. Звук сейчас восстанавливают даже для старых фильмов. Так же как и "картинку". И порой смотришь все это с гораздо бОльшим удовольствием, так как начинаешь уже без проблем разбирать диалоги (не в последнюю очередь из-за центра), видеть неискаженные кассетой лица, слушать прекрасные песни и фоновую музыку (опять же не в последнюю очередь из-за "отделения" "обстановки" в тыловые каналы). И ни причем здесь взрывы. Взрывы - это просто дополнительная "фишка" для эффекта присутствия. Если она есть - это хорошо, нет - можно обойтись и без этого, но почему НУЖНО без этого обходиться? Вот этого я не понимаю.
Мракобес писал(а):
Концерт - тусовка, звук на концерте, как и изображение - это Совсем Другое!

Естественно, но этот ЗВУК и это ИЗОБРАЖЕНИЕ - реальные, а не те, которые Вы хотите услышать. Не этого ли Вы пытаетесь добиться переходом на аудиофильские прибамбасы?
Мракобес писал(а):
Музыка? Некоторые исполнители могут у меня весь день играть, он мне не надоест никогда, как и многое другое, что угодно под музыку делать могу.

Здесь (на форуме) это тоже уже обсуждалось. Меня весьма забавляют все эти "70 музыки/30 кино". Повторяюсь - МЕНЯ забавляют. Если кому-то другому они нужны, я не против. А забавляют по той простой причине, что разницы в звуке между кино и музыкой, по большому счету, немного. (Я готов принять возражения по поводу сжатого звука в кино и пр. Но это не означает, что его не надо воспроизводить качественно. Ведь не на 100% звук "погибает" при сжатии. Часть музыкальных альбомов пишется, кстати, в PCM.). В кино также встречается все больше музыкальных тем (так же, как и часть музыки сейчас выпускается "по мотивам" кино). Но и еще есть одна вещь. Все эти "воздушности", "стереопанорамы", "динамичности" и пр., которыми оперируют стереоапологеты (в хорошем смысле слова) можно до конца оценить только при "правильном" прослушивании (сижу посередине в зоне стерео, нет отвлекающих звуков, сосредоточен на музыке... можно привести массу "советов" такого рода). А Вы применяете, по Вашим же словам, музыку в качестве фона. А это не одно и то же. Я (только мое мнение!) не думаю, что различить в таком "исполнении" хорошие компоненты стерео и многоканальные просто и легко. Видео (кино) же Вы смотреть в другом месте, кроме как у телевизора (плазмы, проектора...) не будете. То есть, оптимальная позиция достаточно легко достигается. А значит, процентное соотношение резко изменяется для КАЧЕСТВЕННОГО прослушивания/просмотра.
Мракобес писал(а):
...давайте, говорите модель ямахи и цену, сразу, я поищу альтернативу.

Берите любую. Думаю, ни одна не подкачает. icon_biggrin.gif
Мракобес писал(а):
И пионеры многим честнее ямахи, и в кино хороши, а уж дэноны вообже красавчики, правда, на несколько большие деньги.

Это просто еще один пример зацикленности на "главное - не Yamaha". Надо признать, Denon сумел-таки (опять же не в последнюю очередь из-за рекламы) создать себе имидж аудиофильской компании. Я имею в виду "кирпич в брюхе", который многим из-за веса очень нравится.
Мракобес писал(а):
режимы ДСП? ну да - дальше коверкать звук... Да, если потебуется профессиональные продукты с гораздо большим успехом могут быть использованы.

Согласен. Но согласен также, что лучше сразу заменить любую бытовую стереосистему на профессиональные модели. Только вряд ли Вам это понравится. По дизайну (это ведь тоже один из Ваших аргументов против Yamaha), да и по звучанию тоже.... Ведь Вы же не знаете, что именно хотел записать звукорежиссер на том или ином диске.
Мракобес писал(а):
Люди, просто сравните, послушайте аппараты перед покупкой, перед этим - что нибудь референсное. И не верьте никому, просто подумате и прикиньте что к чему.

Мысль трезвая. Осталось подобрать "референсное" (не одна баталия на этом сайте по этому поводу развертывалась), а во вторых, дома все равно Вы получите не то, что хотели.

poty писал(а):

....


... уфф, видать Вы переживаете, а наваязывает своё мение соловьёв.
... абсолютно не существует - действительно, но , разьве ностоит к этому стремиться?
Гы, доказательства не требуюстя.
Нет, окончательно то, что устроит - это Нирвана.
Вы - сами посмотрите о чём здесь и на других форумах восторженные отзывы? Не странно? Я не восторгаюсь, потому как знаю что может быть лучше, хотя, смею Вас уверить что моя система, хоть и меняется постоянно, весьма хороша. Их и здесь много, и они признают что ямаха - далеко не идельный аппарат, для музыки - уж точно.

poty писал(а):
Данный форум - о домашнем кинотеатре. И что тут в первую очередь - звук или видео - каждый решает сам. Но только вот непонятна Ваша позиция, что если видео, то "умцу-умцу", а стерео - это звук. К стерео тоже не сразу пришли. До этого было моно. Может к нему вернемся? Идеальная стереопанорама (а точнее - ее отсутствие, а значит отсутствие ее искажений) простота, мощность, напор!!! Но что-то не видно таких "чистых" меломанов на форуме. Сейчас дело идет к многоканальности. Ну и что? Нормальный эволюционный процесс. Не нравится Вам? Тоже возможно. Но обобщать свои ощущения на весь мир, считаю, не совсем корректным.
Мракобес писал(а):
Есть фильмы которые несколько раз смотришь, и ещё хочется смотреть, и взрывы и рёв моторов вокуг ой как редки, - их хочется пересмотреть и домашний кинотеатр для их просмотра совершенно необязателен (как звук)

Опять же, не совсем верно. Звук сейчас восстанавливают даже для старых фильмов. Так же как и "картинку". И порой смотришь все это с гораздо бОльшим удовольствием, так как начинаешь уже без проблем разбирать диалоги (не в последнюю очередь из-за центра), видеть неискаженные кассетой лица, слушать прекрасные песни и фоновую музыку (опять же не в последнюю очередь из-за "отделения" "обстановки" в тыловые каналы). И ни причем здесь взрывы. Взрывы - это просто дополнительная "фишка" для эффекта присутствия. Если она есть - это хорошо, нет - можно обойтись и без этого, но почему НУЖНО без этого обходиться? Вот этого я не понимаю.


Я совершенно не против многоканальности, и не против кино,Что до восстановления старых фильмов - так к аппаратуре прослушивания это не относится.
Да, для меня музыка - главное, и мне приятней слушать кенвуд, хоть и менее чётко чем яма, но - не устаёшь от такого звука, - хоть весь день, нет откровенного вранья, как кто-то сказал подчёркнутости, перечёркнутости....
... что до значимости того что играет в на и на CD, CC, DAT, LP ... как музыкальный альбом, а равно - на SACD и DVD Аудио, так это много больших разниц, именно об этом я говорю, звук в кино - не первое сесто занимает, за исключением некоторых фтльмоы, и, в одном случае с этим звуком справится любой аппарат, во втором яркая манера ямах - огромным плюс в эмоцинальной подаче фильма. О звуке при подаче музыки этого не скажешь, и дело тут не многоканальностьи.

poty писал(а):
Естественно, но этот ЗВУК и это ИЗОБРАЖЕНИЕ - реальные, а не те, которые Вы хотите услышать. Не этого ли Вы пытаетесь добиться переходом на аудиофильские прибамбасы?


Я же говорил - другое, там и сцена не в трёх метрах и, скажем, стена ненавистоно всем JBL-а переворачивает всё внутри, там - жизнь, там и звук не такой как на альбому ни по составу ни по передаче, и дивана нет...
Аудиофилией я не болен. И не собираюсь покупать Левинсонов и Вилсонов.
Я купил когда-то то чем доволен очень долго. И, хоть и попробовал бы реальное исползование у себя Акустика в два раза дороже и уже заглядываюсь на неё и выбираю, когда куплю - остановлюсь. Аппаратура - так это (Услилители особенно) - это японский винтаж... выслать ссылки?

poty писал(а):
Здесь (на форуме) это тоже уже обсуждалось. Меня весьма забавляют все эти "70 музыки/30 кино". Повторяюсь - МЕНЯ забавляют. Если кому-то другому они нужны, я не против. А забавляют по той простой причине, что разницы в звуке между кино и музыкой, по большому счету, немного. (Я готов принять возражения по поводу сжатого звука в кино и пр. Но это не означает, что его не надо воспроизводить качественно. Ведь не на 100% звук "погибает" при сжатии. Часть музыкальных альбомов пишется, кстати, в PCM.). В кино также встречается все больше музыкальных тем (так же, как и часть музыки сейчас выпускается "по мотивам" кино). Но и еще есть одна вещь. Все эти "воздушности", "стереопанорамы", "динамичности" и пр., которыми оперируют стереоапологеты (в хорошем смысле слова) можно до конца оценить только при "правильном" прослушивании (сижу посередине в зоне стерео, нет отвлекающих звуков, сосредоточен на музыке... можно привести массу "советов" такого рода). А Вы применяете, по Вашим же словам, музыку в качестве фона. А это не одно и то же. Я (только мое мнение!) не думаю, что различить в таком "исполнении" хорошие компоненты стерео и многоканальные просто и легко. Видео (кино) же Вы смотреть в другом месте, кроме как у телевизора (плазмы, проектора...) не будете. То есть, оптимальная позиция достаточно легко достигается. А значит, процентное соотношение резко изменяется для КАЧЕСТВЕННОГО прослушивания/просмотра.


Ну вот - кино, там вообще пофиг что звучит, главное там - действо, если нет самого хорошего фильма.


poty писал(а):
Это просто еще один пример зацикленности на "главное - не Yamaha". Надо признать, Denon сумел-таки (опять же не в последнюю очередь из-за рекламы) создать себе имидж аудиофильской компании. Я имею в виду "кирпич в брюхе", который многим из-за веса очень нравится.


Вот уж нет, я пробовал Ямаху на вкус и цвет, как и усилители и ресиверы Дэнон, который, впрочем, также не устроил, хоть и настырно пытались влиться когда-то в мою систему, но понравился он мне гораздо больше чем ямахи. И плюх у него небыло никогда.

poty писал(а):
Согласен. Но согласен также, что лучше сразу заменить любую бытовую стереосистему на профессиональные модели. Только вряд ли Вам это понравится. По дизайну (это ведь тоже один из Ваших аргументов против Yamaha), да и по звучанию тоже.... Ведь Вы же не знаете, что именно хотел записать звукорежиссер на том или ином диске.


Ну, также я думаю о мониторах и профессиональных средствах обработки звука.
Дизайн? Я говорил что-то ужасное в адреc ямахи?

Дома я стремлюсь получить близкое к тому что хотел звукорежиссёр, и равно хорошей проигрыванию музыки, любой, без ненужной и вредной подчёркнутости, на разных аппаратах. Почему я думаю что знаю это? Нет, не думаю, но, сравнивая и слушая слушая усилители знаю, что ямахой этого не получить, различия оуж очень велики.

Мракобес писал(а):
... абсолютно не существует - действительно, но , разьве ностоит к этому стремиться?

Стремиться к чему? Чего не существует?
Мракобес писал(а):
Вы - сами посмотрите о чём здесь и на других форумах восторженные отзывы? Не странно? Я не восторгаюсь, потому как знаю что может быть лучше, хотя, смею Вас уверить что моя система, хоть и меняется постоянно, весьма хороша. Их и здесь много, и они признают что ямаха - далеко не идельный аппарат, для музыки - уж точно.

По первой части. Говорят далеко не только о Yamaha. И восторгаются далеко не только ей. И советы дают типовые, типа: стерео - лучше, ресиверы - хуже, бренды - хорошо, не бренды, или не приняты в когорту "брендов", даже по каким-нибудь направлениям - плохо. И иногда дают дельные (советы). Но никогда, если человек зациклен на абсолютизме, советы дельными не будут. Скорее предвзятыми.
Да, многие ГОВОРЯТ, что Yamaha - не для музыки. А многие, если не больше - говорят обратное. И, в сущности, правы оба лагеря, поскольку абсолютного нет и каждому нравится свое видение этого приближения к абсолютному. Но применять в репликах слова "точно", "абсолютно", "отстой", "не играет"... - это не конструктивизм, а простое охаивание. Жалко только, что на это клюнет ведь какой-нибудь новичок и купит без прослушки "Вашу" систему. И будет, возможно, с ней мучиться, что это не его. А купить более дешевую (возможно) и универсальную систему ему отсоветуют здесь, как "не музыкальную", "не играющую" и проч....
Мракобес писал(а):
Я совершенно не против многоканальности, и не против кино,Что до восстановления старых фильмов - так к аппаратуре прослушивания это не относится.

Мне, например, эта аргументация не понятна. Почему звук, пусть даже в кино, не относится к аппаратуре прослушивания. Он там что - по другим принципам записывается, воспроизводится и распространяется?
Мракобес писал(а):
Да, для меня музыка - главное, и мне приятней слушать кенвуд, хоть и менее чётко чем яма, но - не устаёшь от такого звука, - хоть весь день, нет откровенного вранья, как кто-то сказал подчёркнутости, перечёркнутости....

На здоровье. Но почему же "откровенное вранье" и прочие эпитеты Вы применяете? Для Вас, может, и вранье (сомневаюсь, чтобы откровенное, у большинства на этом формуе по крайней мере - это все же на уровне нюансов), для другого - интересный звук.
Мракобес писал(а):
... что до значимости того что играет в на и на CD, CC, DAT, LP ... как музыкальный альбом, а равно - на SACD и DVD Аудио, так это много больших разниц, именно об этом я говорю, звук в кино - не первое сесто занимает, за исключением некоторых фтльмоы, и, в одном случае с этим звуком справится любой аппарат, во втором яркая манера ямах - огромным плюс в эмоцинальной подаче фильма. О звуке при подаче музыки этого не скажешь, и дело тут не многоканальностьи.
...
Ну вот - кино, там вообще пофиг что звучит, главное там - действо, если нет самого хорошего фильма.

Не знаю, не знаю... По моему в кинотеатре звук занимает далеко не последнее место. Особенно в старых фильмах, где музыкального материала побольше будет, чем в современных. Зато в современных звуковой образ гораздо сильнее и по воздействию (все-таки натуральность в пространстве, а не на плоскости, как на экране) и по масштабности. Так что от звука в кино отказываться я, например, не собираюсь и делать его менее качественным - тем более.
Что касается того, что играет - я ничего по этому поводу и не говорил. Я упоминал только манеру прослушивания. Которая (если это в фоне) не позволяет испытать на себе прелести стерео. А значит, смысла упрощать систему, переводя ее в стерео и теряя на эмоциях и удобстве в фильмах, только для тех редких моментов, когда я целиком "гружусь" в музыку, я особого не вижу. Возможно, я одинок в таком стремлении, но даже в этом случае, "правда" о том, что стерео - лучше все же не на 100% получается правдой.
Мракобес писал(а):

poty писал(а):
Естественно, но этот ЗВУК и это ИЗОБРАЖЕНИЕ - реальные, а не те, которые Вы хотите услышать. Не этого ли Вы пытаетесь добиться переходом на аудиофильские прибамбасы?


Я же говорил - другое, там и сцена не в трёх метрах и, скажем, стена ненавистоно всем JBL-а переворачивает всё внутри, там - жизнь, там и звук не такой как на альбому ни по составу ни по передаче, и дивана нет...

Но ведь это так желаемый Вами эталон! Референс! Именно к нему же Вы предлагаете стремиться!? И ведь никто же не говорит, что это все туфта, потому что они сабы применяют (ну, хорошо, не сабы - специализированные АС для низов, но смысл-то тот же самый), или не Кенвуд в качестве усилителя. А в домашнем "строительстве", если человек использует саб или коррекцию задержек для усиления эффекта присутствия - это уже "искажение", "неправда"... Двойные стандарты пролучаются, господа...
Причем я не против стерео. Если нравится, если создал систему, которая устраивает - почему же нет. Я против простого стереотипа, что все, кто не с нами (в стерео), те - против нас (то есть музыки).
Мракобес писал(а):
Аппаратура - так это (Услилители особенно) - это японский винтаж... выслать ссылки?

Нет, не надо. Я собираю свою систему ориентируясь исключительно на свой вкус. И любые ярлыки, брендовость, винтажность, ... меня не интересуют в принципе. Как технарь я еще обращаю внимание на измеренные характеристики, а для Hi-End и винтажа они их, как правило, стыдятся приводить, так что меня это не интересует в принципе.

Мракобес писал(а):
Вот уж нет, я пробовал Ямаху на вкус и цвет, как и усилители и ресиверы Дэнон, который, впрочем, также не устроил, хоть и настырно пытались влиться когда-то в мою систему, но понравился он мне гораздо больше чем ямахи. И плюх у него небыло никогда.

По первой части - никаких возражений. Практически все серьезные "слушатели" выбирают по принципу нравится - не нравится.
Что касается отсутствия "плюх" у Денон, то смею Вас заверить - были, и не мало!
Не буду перечислять мелочи (их по форуму можно достаточно набрать), просто напомню довольно известный факт реализации iLink в первых топовых моделях Денона. Но для меня это не является критерием. Ошибаются все! Критерием для меня является то, нравится ли это мне и могу ли я оценить это "нравится" объективно. С последним сейчас у Денон явная лажа. Эзотерика и аудиофильство - это хорошо, но когда это реально что-нибудь да приносит. А когда это "для галочки", то мне такой подарок ни к чему.

Мракобес писал(а):
...Дизайн? Я говорил что-то ужасное в адреc ямахи?

Ну, может я и прихвастнул немного. Речь была об эргономике. А я лично к ней отношу и дизайн тоже (он ведь тоже влияет на удобство пользования). Но даже если брать чистую эргономику, то я бы не сказал, что Yamaha здесь явный аутсайдер. Конечно, по моему скромному опыту.
Мракобес писал(а):
Дома я стремлюсь получить близкое к тому что хотел звукорежиссёр, и равно хорошей проигрыванию музыки, любой, без ненужной и вредной подчёркнутости, на разных аппаратах. Почему я думаю что знаю это? Нет, не думаю, но, сравнивая и слушая слушая усилители знаю, что ямахой этого не получить, различия оуж очень велики.

Проблема в том, что мы не знаем, чего же хотел режиссер. Возможно, он и хотел этой резкости или звонкости или подчеркнутости. Ведь он не может угодить всем. И у него есть задача, с его позиций, сохранить характер источника. Возможно, что Вы привыкли к другому (я не говорю, что это неправильно), возможно, что Вы хотите слушать данное конкретное произведение именно в таком ракурсе. Это Ваше право. Просто дайте и другим право слушать так, как им хочется и решать, что для них правильнее.

Таки продолжим

poty писал(а):

Стремиться к чему? Чего не существует?

Абсолюта.

poty писал(а):
По первой части. Говорят далеко не только о Yamaha. И восторгаются далеко не только ей. И советы дают типовые, типа: стерео - лучше, ресиверы - хуже, бренды - хорошо, не бренды, или не приняты в когорту "брендов", даже по каким-нибудь направлениям - плохо. И иногда дают дельные (советы). Но никогда, если человек зациклен на абсолютизме, советы дельными не будут. Скорее предвзятыми.


...мало чем, вооще не стоит восторгаться чем бы то ни было, просто стоит рассказать... типовые, потому как, к сожалению оно - верно почти всегда... разумность следования брендам каждый решает сам для себя, кто то линн купит, кто-то bbk, будут диски крутить разные или одинаковые и получать свой в своём размере для себя, вот только восполнение этого недополученного выплёскивать? Нет уж - увольтес...

poty писал(а):
Да, многие ГОВОРЯТ, что Yamaha - не для музыки. А многие, если не больше - говорят обратное. И, в сущности, правы оба лагеря, поскольку абсолютного нет и каждому нравится свое видение этого приближения к абсолютному. Но применять в репликах слова "точно", "абсолютно", "отстой", "не играет"... - это не конструктивизм, а простое охаивание. Жалко только, что на это клюнет ведь какой-нибудь новичок и купит без прослушки "Вашу" систему. И будет, возможно, с ней мучиться, что это не его. А купить более дешевую (возможно) и универсальную систему ему отсоветуют здесь, как "не музыкальную", "не играющую" и проч....


...мою не купит по многим причинам, в т.ч. там где я её упоминаю я всегда предостерегаю повторять её, в то же время говорю, что она для меня неплохо сбалансировани и хорошо звучит далеко уже не пару месяцев и не десяток, в то время как через мои руки прошло много аппаратов и акустики.
...вовсе нет, - не отсоветуют... в каждой ценовой или музыкальной категории ему посоветуют что купить, я сам в каких то ветках смело говорил - покупай Ямаху, будь то по деньгам, или по тому что есть на выбор, только пускай он не ждёт абсолютно всех радостей от купленного. Отсоветовать можно, но еслс человеку нравится - в путь с флагом, все чего-то начинали, а, может - и хватит того что купится, и дело не в деньгах, варианты всегда есть.

poty писал(а):
Мне, например, эта аргументация не понятна. Почему звук, пусть даже в кино, не относится к аппаратуре прослушивания. Он там что - по другим принципам записывается, воспроизводится и распространяется?


... вы не поняли, с кож того о чём я говорил, ну да жто - не тема, пусть даже Этого разговора, но - в Этой ветке.

poty писал(а):
На здоровье. Но почему же "откровенное вранье" и прочие эпитеты Вы применяете? Для Вас, может, и вранье (сомневаюсь, чтобы откровенное, у большинства на этом формуе по крайней мере - это все же на уровне нюансов), для другого - интересный звук.


...для меня - так, потому об этом и пишу, мне, помимо ямахи мног чего ещё не нравися, в т.ч. то что у меня стоит, но в этих случаех тем пожно пренебречь пока. Я также не считаю нужным добавлять каждый раз "ИМХО", сами по себе мои посты - моё мнение, я в этом твёрд, поскольку как ком проверил свою слова для себя самого. Ко мне могут прислушатся, могут как на мракобеча посмотреть, могут спасибо сказать, могут и послать, в ответ получив билет ещё дальше. Форум есть форум. Для меня - это белее чем ньюансы, которые более относимы непосредственно к музыке, и уже только через неё - к воспроизводящей технике (об этом - в конце).

poty писал(а):
Не знаю, не знаю... По моему в кинотеатре звук занимает далеко не последнее место. Особенно в старых фильмах, где музыкального материала побольше будет, чем в современных. Зато в современных звуковой образ гораздо сильнее и по воздействию (все-таки натуральность в пространстве, а не на плоскости, как на экране) и по масштабности. Так что от звука в кино отказываться я, например, не собираюсь и делать его менее качественным - тем более.
Что касается того, что играет - я ничего по этому поводу и не говорил. Я упоминал только манеру прослушивания. Которая (если это в фоне) не позволяет испытать на себе прелести стерео. А значит, смысла упрощать систему, переводя ее в стерео и теряя на эмоциях и удобстве в фильмах, только для тех редких моментов, когда я целиком "гружусь" в музыку, я особого не вижу. Возможно, я одинок в таком стремлении, но даже в этом случае, "правда" о том, что стерео - лучше все же не на 100% получается правдой.


...таки мы не о том спорим.



poty писал(а):

Но ведь это так желаемый Вами эталон! Референс! Именно к нему же Вы предлагаете стремиться!? И ведь никто же не говорит, что это все туфта, потому что они сабы применяют (ну, хорошо, не сабы - специализированные АС для низов, но смысл-то тот же самый), или не Кенвуд в качестве усилителя. А в домашнем "строительстве", если человек использует саб или коррекцию задержек для усиления эффекта присутствия - это уже "искажение", "неправда"... Двойные стандарты пролучаются, господа...
Причем я не против стерео. Если нравится, если создал систему, которая устраивает - почему же нет. Я против простого стереотипа, что все, кто не с нами (в стерео), те - против нас (то есть музыки).


...нет, эталон - студия + мои уши и мозги и представления (только не говорите что меня подловили), а, скорее, даже не студия - а та музыка, когда она сама по себе не отвлекает от прошлушивания самоей себя... хитро завернул icon_wink.gif ?
Я говорил что стерео (как два источника звука - эталон)?
ну нет, я сам не брезгую более чем двумя, а, скорее - трем каналами, центр даже очень интереснен. А в авто часть задней акустику у иеня в моно стоит...
А обработрка звука - тоже - искажения, даже любой эквалазер не идеален, но - это нужный компромыс$. Ставка же фмахи на свои системы работы со звуком - ну не то (для ихий корпорации- само то).

poty писал(а):

Нет, не надо. Я собираю свою систему ориентируясь исключительно на свой вкус. И любые ярлыки, брендовость, винтажность, ... меня не интересуют в принципе. Как технарь я еще обращаю внимание на измеренные характеристики, а для Hi-End и винтажа они их, как правило, стыдятся приводить, так что меня это не интересует в принципе.


оки, держи -
http://www.niji.jp/home/k-nisi/premain.html
http://www.niji.jp/home/k-nisi/premain.html
http://www.niji.jp/home/k-nisi/premain3.html
или - с начала (просто в сссылки потыкай, а потом на изображения
-параметры откроются)
http://www.niji.jp/home/k-nisi/
и ещё
http://page.freett.com/knisi/separate.htm
http://page.freett.com/knisi/separate2.htm
http://page.freett.com/knisi/separate3.htm

.... коммммммметарии параметров усилителей будут? icon_wink.gif


poty писал(а):
По первой части - никаких возражений. Практически все серьезные "слушатели" выбирают по принципу нравится - не нравится.


А что делать-то ещё? icon_wink.gif


poty писал(а):
Что касается отсутствия "плюх" у Денон, то смею Вас заверить - были, и не мало! Не буду перечислять мелочи (их по форуму можно достаточно набрать), просто напомню довольно известный факт реализации iLink в первых топовых моделях Денона. Но для меня это не является критерием. Ошибаются все! Критерием для меня является то, нравится ли это мне и могу ли я оценить это "нравится" объективно. С последним сейчас у Денон явная лажа. Эзотерика и аудиофильство - это хорошо, но когда это реально что-нибудь да приносит. А когда это "для галочки", то мне такой подарок ни к чему.


Это не относится к звуку.

poty писал(а):
Ну, может я и прихвастнул немного. Речь была об эргономике. А я лично к ней отношу и дизайн тоже (он ведь тоже влияет на удобство пользования). Но даже если брать чистую эргономику, то я бы не сказал, что Yamaha здесь явный аутсайдер. Конечно, по моему скромному опыту.


нда, это - на пользователя, тут имхо. А так он а вполне даже симатична (далеко не вся,кнчна).

poty писал(а):
Проблема в том, что мы не знаем, чего же хотел режиссер. Возможно, он и хотел этой резкости или звонкости или подчеркнутости. Ведь он не может угодить всем. И у него есть задача, с его позиций, сохранить характер источника. Возможно, что Вы привыкли к другому (я не говорю, что это неправильно), возможно, что Вы хотите слушать данное конкретное произведение именно в таком ракурсе. Это Ваше право. Просто дайте и другим право слушать так, как им хочется и решать, что для них правильнее.


...хм, такая манера - отличительна для ямахи (я уже говорил), и не может рассматриваться как правильня, если только ямаха не - начала всия...
Проблема в том чтобы подчёркнутось, гармоники, искажения, резонансы,.. не отлекази от музыки. Кстати - это касается всех жанров музыки, в то же время самими же пользователями ямахи отмечалась сугубая "киношность" по сути и "попсовость" в музыке этих аппаратов... Я не не даю никому ничего слушать или неслушать, не слушать, просто хочу чтобы народ выбирал максимально осторожно свою систему.



.... блин! а не хватит ли? Времени ой как жалко!!!

Я вот собрался покупать AV ресивер начального уровня Yamaha RX-V 450 RDS. По разным мнениям это неплохой компромис между кино/музыкой. У меня это составляет 60/40. Причем из музыки предпочитаю Drum'n'Bass. Думаю в комплекте вот с этой аккустикой http://www.dialoginvest.com/?mode=catalog&catalog=dlgspkw&model=16 будет неплохо.
Подскажите верен ли выбор, это будет мой первый ресивер, но денег как обычно не много icon_smile.gif

JunG писал(а):
Я вот собрался покупать AV ресивер начального уровня Yamaha RX-V 450 RDS. По разным мнениям это неплохой компромис между кино/музыкой. У меня это составляет 60/40. Причем из музыки предпочитаю Drum'n'Bass. Думаю в комплекте вот с этой аккустикой http://www.dialoginvest.com/?mode=catalog&catalog=dlgspkw&model=16 будет неплохо.
Подскажите верен ли выбор, это будет мой первый ресивер, но денег как обычно не много icon_smile.gif


А зачем активную акустику??? icon_question.gif

Эсли просто то:
Ресивер послушай в сравнении с другими и выбери то что понрравится. Мне так ямаха абсолютно не нравится.
Акустка? Сабвуфер должен быть активным (со встроенным усилителем), всё остальное должно быть запитпно от выходов ресивера.

MIX писал(а):

А зачем активную акустику??? icon_question.gif


Так она у меня есть, это линк для примера привел icon_smile.gif

JunG писал(а):
MIX писал(а):

А зачем активную акустику??? icon_question.gif


Так она у меня есть, это линк для примера привел icon_smile.gif


тогда этого ресивера хватит более чем, акустику потихоньку продавайте и смотрите на чтонить другое.

Мракобес писал(а):


Ну вот - кино, там вообще пофиг что звучит, главное там - действо, если нет самого хорошего фильма.


Не согласен! Народ даже саунд треки отдельно покупкет и тащится. fan.gif В кинотеатре с его звуком и атмосферой смотрится такое от чего на телеке плевался бы.

Мракобес писал(а):


...давайте, говорите модель ямахи и цену, сразу, я поищу альтернативу.


Например Yamaha RX-V 650 RDS (~ 500$)

Вообще все аппараты вносят свои погрешности (Yamaha - "звонкая" Pioneer - "глухой" Marantz - "слащавый") каждому свое и чем выше лезеш тем сложнее (источник/помещение/кабели/аккустика...).

И еще. А есть список предпочтений аппарат-акустика? Существует более 90 производителей акустики (каждый имеет несколько линеек) и около 20 производителей ресов. Какждый с каждым послушать не реально, в магазине пошлют очень далеко karate.gif

Мракобес писал(а):


Ну вот - кино, там вообще пофиг что звучит, главное там - действо, если нет самого хорошего фильма.


Не согласен! Народ даже саунд треки отдельно покупкет и тащится. fan.gif В кинотеатре с его звуком и атмосферой смотрится такое от чего на телеке плевался бы.

Мракобес писал(а):


...давайте, говорите модель ямахи и цену, сразу, я поищу альтернативу.


Например Yamaha RX-V 650 RDS (~ 500$)

Вообще все аппараты вносят свои погрешности (Yamaha - "звонкая" Pioneer - "глухой" Marantz - "слащавый") каждому свое и чем выше лезеш тем сложнее (источник/помещение/кабели/аккустика...).

И еще. А есть список предпочтений аппарат-акустика? Существует более 90 производителей акустики (каждый имеет несколько линеек) и около 20 производителей ресов. Какждый с каждым послушать не реально, в магазине пошлют очень далеко karate.gif

Anonymous писал(а):
Не согласен! Народ даже саунд треки отдельно покупкет и тащится. fan.gif В кинотеатре с его звуком и атмосферой смотрится такое от чего на телеке плевался бы.


... хы, саундтрек - это уже музыка сама по себе, а не фон... конечно, есть исключения: например, если взять Братьев блюз (прямо сейчас саундтрек слушаю) - то там сама по себе музыка одна из наивеликопнейших, как и исполнение и т.д. я просто в восторге от этих фильмов... после них я действительно полюбил блюз, но - качаство записи так не главное, в отличие от отдельного издания. Положим, можно Дж Майкла L&D послушать и на CD и на ДВД... ДВД получше звучит

Anonymous писал(а):

Например Yamaha RX-V 650 RDS (~ 500$)



Дэнон-1905, Сони 795 а если убрать ненужный 7-ой канал (да и 6-ой) - то вообще масса всего
идеально - 6й онкьё

Anonymous писал(а):

Вообще все аппараты вносят свои погрешности (Yamaha - "звонкая" Pioneer - "глухой" Marantz - "слащавый") каждому свое и чем выше лезеш тем сложнее (источник/помещение/кабели/аккустика...).


Нет, погрешности она и есть погрешности, их можеть быть больше или меньше, а какого они плана - неважно.
порядок же приеритетов в корне неправильный, ибо: Помежение, Акустика(колонки) и их расположение, Усилитель, Источник, если цифровой, то перед этим - ЦАП, кабели же вообще далеко

Anonymous писал(а):

И еще. А есть список предпочтений аппарат-акустика? Существует более 90 производителей акустики (каждый имеет несколько линеек) и около 20 производителей ресов. Какждый с каждым послушать не реально, в магазине пошлют очень далеко karate.gif


В принципе - есть. НО - грош цена акустике, как и усилителю, если они не смогут достойно отыграть в любом сочетании, не супер, но просто достойно.

А мне - нет!

miba
Цитата:
А мне - нет!
мне теперь тожа icon_twisted.gif хотя раньше... А вообще, ВСЁ познается в сравнении icon_wink.gif
Я вот продавал свою ямаху и при этом думал, что наихудшего звука давненько неслыхивал icon_twisted.gif Земля ей пухом... icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
hal 9000
Цитата:
и покупать ббк или свен!!! Молодец!!! Поддеживаю!!!

1) я продаю яму и покупаю интегральник.... он конечно не ямаха, но и никакой пилятский СВИН или БОБИК icon_evil.gif icon_twisted.gif
2) помяни мое слово! ни разу на работе мимо не проходил, не пнув грином творения этих сранючих китаезнутых кустарей(свин и бобик)... icon_lol.gif все равно купят... icon_twisted.gif
3) ежели ямаха когда нить расщедрится(что маловероятно при теперешнем тУПОм народе и повальной болезнью "ДК почти даром", а также "ДВД - дешево, сердито и оптом") на что нибудь действительно качественное, то возможно я прикуплю себе их творение....
А свиней и бобиков с акирами и ролсенами как пинал, так и буду пинать! SMASH IT! icon_twisted.gif ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет! Купил я все таки себе ресивер Яма 557. Все подключилось, все работает, но вот немного не понимаю с настройками!!!
Что имеем:

ДВД подключен по коаксиалу, но можно подключить по 5.1. Как сделать лучше? И передается ли по коаксиалу, если я смотрю фильм со звуком 5.1 именно 5.1?

Сейчас при просмотре фильмов на Яме все время горит надпись РСМ. Насколько я понимаю это какие-то преобразованием сингнала от ДВД к ресиверу, оно должно гореть при подключении как у меня по коаксиалу?

Странные режимы у этой Ямы: Фильмы играют с явным перевесом на центральный канал, фронты почти не слышно, тылы тоже не очень отчетливы, только центр и саб бухает дай боже. Музыка - центр молчит играет все остальное! Развлечения - совем не понятно ничего, какие-то ТВ Спорт, Моно Кино, Диско... на слух звучит отвратно! Потом куча режимов Про лоджик2, +, Нео 6, кино музыка - разницы вообще никакое не слышу! Есть Директ стерео и стерео режим на 2 и 6 колонок, но это когда все одинакого орут что мне не нужно!
ПОДСКАЖИТЕ:
что мне нужно включить, чтобы у меня играли 5.1 именно в таком режиме: Центр - голос, вокал; Фронты - основной звук; Тылы - Окружение с небольшой задержкой, но четко, без соплей там всяких и эхов. Ну саб играет хорошо, сотрясает все в комнате.
В инструкции простое описание понятий и что куда включать, это я и так понимаю.

Спасибо за потраченное время!!!

re Yamaha

JunG писал(а):
Привет! Купил я все таки себе ресивер Яма 557. Все подключилось, все работает, но вот немного не понимаю с настройками!!!
Что имеем:

ДВД подключен по коаксиалу, но можно подключить по 5.1. Как сделать лучше? И передается ли по коаксиалу, если я смотрю фильм со звуком 5.1 именно 5.1?

Сейчас при просмотре фильмов на Яме все время горит надпись РСМ. Насколько я понимаю это какие-то преобразованием сингнала от ДВД к ресиверу, оно должно гореть при подключении как у меня по коаксиалу?

Странные режимы у этой Ямы: Фильмы играют с явным перевесом на центральный канал, фронты почти не слышно, тылы тоже не очень отчетливы, только центр и саб бухает дай боже. Музыка - центр молчит играет все остальное! Развлечения - совем не понятно ничего, какие-то ТВ Спорт, Моно Кино, Диско... на слух звучит отвратно! Потом куча режимов Про лоджик2, +, Нео 6, кино музыка - разницы вообще никакое не слышу! Есть Директ стерео и стерео режим на 2 и 6 колонок, но это когда все одинакого орут что мне не нужно!
ПОДСКАЖИТЕ:
что мне нужно включить, чтобы у меня играли 5.1 именно в таком режиме: Центр - голос, вокал; Фронты - основной звук; Тылы - Окружение с небольшой задержкой, но четко, без соплей там всяких и эхов. Ну саб играет хорошо, сотрясает все в комнате.
В инструкции простое описание понятий и что куда включать, это я и так понимаю.

Спасибо за потраченное время!!!


Подключайте по цифре (оптика или коаксиал). В меню плеера нужно выбрать передачу сигнала без Downmix (точнее не скжу не знаю марку плеера). По поводу "преобладания центра"- это зависит от конкретного DVD, обычно этим грешат переозвученные фильмы "поверх" оригинальной дорожки. Раскладку по каналам ресивер делает , как сделано в DVD. К музыкальным стереозаписям можно применить режимы DSP (ТВ, Спорт и.т.п.) при этом стерео подается на все колонки, но с задержками полученными по заложенному алгоритму- моделируются определенные помещения (подробнее можно посмотреть в инструкции). При подключении DVD по 5,1 входу никакие обработки звука кроме регулировки тембра и громкости не доступны.

Точно!
Все так и есть! Если еще это поможет: марка ДВД ББК975С, в нем выставлено: режим - 5.1, колонки - маленькие, саб - включен, Про лоджик -выключен, режим передачи - RCW вроде, не РСМ. Я пробовал подключать ДВД к ресиверу шнурами по 5.1, никакие настройки не изменяются. Как вы и сказали.

Этот режим где есть название Доунмикс тоже отключен, там стоит параметр Стерео, еще есть Моно, Доунмикс и дуал моно вроде.

А какие режимы именно вы предпочитаете при просмотре фильма/музыки? Мне в фильме понравился один режим называется Sci-Fi, в музыке в меню Музыка есть режимы с концертными залами. Но при этом не играет центр совсем icon_sad.gif Только фронты, чуть тылы и саб.

И еще, критично что я выставил сразу в ресивере работать с аккустикой 4Ом? Если у меня 5 колонок 4Омные, а саб 8Омный?

СПС!

Уж очень ответить хочется!!!

Чуваки(и девушки, если таковые присутствуютicon_wink.gif!!! Уж и не знаю, смотрит ли кто из вас еще эту страницу, но Ямаха - форевер!!! У меня на момент 1400 рес и акустика 777 плюс 444 центр. Очень, очень доволен! И звуком, и внешним видом. Только вот плеер поменять нужно (сейчас - не Ямаха). Про то, что звук гуАно... А вот если честно, из тех кто пишет злые отзывы, многие Ямаху себе позволить могут??? Или Хай-Энд аппараты? Да, я соглашусь, возможно Фокаловская утопия звучит и лучше Ямахи, но на цену то вы смотрели? Правильно, феррари тоже Короллу по максималке уделает, но хватит ли бабла Ферку купить и каждый день на ней гонять и ее содержать? Ой ли.... "Онкие или денон звучат намного лучше..." Народ, а у многих из вас эти аппараты были? Вот так, чтоб каждый день слушать? А у меня был Онкио-интегральник, сделанный в Японии и не за три копейки купленный. НУ НЕ ЗВУЧИТ ОН ЛУЧШЕ ЯМАХИ!!! Давайте, признайте, что это - не более, чем дело вкуса и размеров кошеля.... icon_twisted.gif

Советую народу внимательно фильтровать негативную информацию относительно Ямы. На форумах ее пытаются обливать грязью продавцы Онкё и других более дорогих марок. Наглядным примером этому может служить тред http://dom.hi-fi.ru/forum/6/46278/0
Никого персонально не хочу обвинять, но рекомендую критически подходить к замечаниям некоторых участников.

Полностью согласен с Alex008

Полностью согласен с Alex008.

re JunG

JunG писал(а):
Точно!
Все так и есть! Если еще это поможет: марка ДВД ББК975С, в нем выставлено: режим - 5.1, колонки - маленькие, саб - включен, Про лоджик -выключен, режим передачи - RCW вроде, не РСМ. Я пробовал подключать ДВД к ресиверу шнурами по 5.1, никакие настройки не изменяются. Как вы и сказали.

Этот режим где есть название Доунмикс тоже отключен, там стоит параметр Стерео, еще есть Моно, Доунмикс и дуал моно вроде.

А какие режимы именно вы предпочитаете при просмотре фильма/музыки? Мне в фильме понравился один режим называется Sci-Fi, в музыке в меню Музыка есть режимы с концертными залами. Но при этом не играет центр совсем icon_sad.gif Только фронты, чуть тылы и саб.

И еще, критично что я выставил сразу в ресивере работать с аккустикой 4Ом? Если у меня 5 колонок 4Омные, а саб 8Омный?

СПС!


Фильмы обычно- как есть на диске. Если только DD 2.0- то можно использовать DPL-II Movie. При включении режимов "Концертных залов" центр обычно не работает- чтобы работал- можно включить DPL-II Muzic- использую для радио. Сопротивление выставлено правильно. Сабу- все равно- он активный, главное правильно настроить частоту среза и мощность (можно поэкспериментировать с установками на ресивере и сабе- где лучше). CD- у меня идет с отдельного плеера на многоканальный фронт, у Вас лучше на вход CD- т.к. колонки маленькие и нужна работа саба.

Вупи_Голдберг
Респект дружище! Жестко ляпнул! Подписываюсь под каждым словом... icon_twisted.gif хехе...
Цитата:
А вот если честно, из тех кто пишет злые отзывы, многие Ямаху себе позволить могут???
так пишут как правило бывшие владельцы имах... icon_twisted.gif

FreeezzZ писал(а):
Вупи_Голдберг
Респект дружище! Жестко ляпнул! Подписываюсь под каждым словом... icon_twisted.gif хехе...
Цитата:
А вот если честно, из тех кто пишет злые отзывы, многие Ямаху себе позволить могут???

так пишут как правило бывшие владельцы имах... icon_twisted.gif
alc_friends.gif

обидно, блин, что повелся на их рекламу и провокационную надпись на морде, типа,
натурал саунд. лучше б тогда эти деньги пропил - было бы что положительного вспомнить.

у меня тож имаха была... icon_redface.gif

Громыхало писал(а):
И у меня S520!!
Я регулярно чищу спец. диском. И продуваю.
Слушаю на ней музыку.
Звучит сказочно))
Многие двд у приятелей давно поздыхали.
Купил себе для просмотра DvX - Xoro-400 - дёшево и надёжно!
А 520-я работает!

Аналогично. А что за спец диск? Я тоже 520-ой доволен icon_biggrin.gif

Re: А мне Yamaha очень нравится!!!

Громыхало писал(а):
И стерео был Yamaha и кинотеатр тоже.
И сидюк и двд!!!
Даже минисистема этой фирмы!!
Есть другие мнения????

Это мой любимейший бренд аудиотехники icon_biggrin.gif
Еще из любимых брендов - Mitsubishi, Nintendo

Вячеслав писал(а):
На данный момент (Уже ~2 года, по-моему)
Ресивер Yamaha RX-V340RDS
DVD-Плеер Yamaha DVD-S540
Фронт Yamaha NS-120
Центр Yamaha NS-C120
Саб. Yamaha YST-SW215

Мне нравится. Если учесть цену, то очень даже.

Планируемый апгрейд:
Ресивер (Замена) Yamaha RX-V750RDS
Фронт Yamaha NS-515F (Имеющиеся Yamaha NS-120 в тыл)
Возможно (прослушивание покажет) замена центрального канала на NS-C515

И полный порядок. Меня устраивает и музыка и, естественно кино.
По крайней мере до тех пор, пока не смогу себе позволить на порядки больше, затраты (на мой слух, сумму мне надо умножать на 4-icon_cool.gif.
Для себя, за имеющиеся деньги, лучшего варианта не нашел(а искал хорошо).

Жму руку. Сразу видно любитель Ямахи icon_biggrin.gif

Re: Уж очень ответить хочется!!!

Well писал(а):
Чуваки(и девушки, если таковые присутствуютicon_wink.gif!!! Уж и не знаю, смотрит ли кто из вас еще эту страницу, но Ямаха - форевер!!! У меня на момент 1400 рес и акустика 777 плюс 444 центр. Очень, очень доволен! И звуком, и внешним видом. Только вот плеер поменять нужно (сейчас - не Ямаха). Про то, что звук гуАно... А вот если честно, из тех кто пишет злые отзывы, многие Ямаху себе позволить могут??? Или Хай-Энд аппараты? Да, я соглашусь, возможно Фокаловская утопия звучит и лучше Ямахи, но на цену то вы смотрели? Правильно, феррари тоже Короллу по максималке уделает, но хватит ли бабла Ферку купить и каждый день на ней гонять и ее содержать? Ой ли.... "Онкие или денон звучат намного лучше..." Народ, а у многих из вас эти аппараты были? Вот так, чтоб каждый день слушать? А у меня был Онкио-интегральник, сделанный в Японии и не за три копейки купленный. НУ НЕ ЗВУЧИТ ОН ЛУЧШЕ ЯМАХИ!!! Давайте, признайте, что это - не более, чем дело вкуса и размеров кошеля.... icon_twisted.gif

Все правильно. Я вот не люблю многие фирмы, но говорить об этом не собираюсь, а уж тем более писать. Гораздо умнее промолчать, а не писать выражения "Ямаха-ацтой"

Anonymous писал(а):
А вот если честно, из тех кто пишет злые отзывы, многие Ямаху себе позволить могут???
я смог,
как идиот, без предварительного прослушивания, о чем жалею (как оказалось, такой звук у всех ям до 757 включительно). и даже директ не до конца исправляет ситуацию.
звук у ямахи уж очень на любителя - резкий, жесткий, дискомфортный, как в стерео, так и в кино.
бас плохой, т.к. акустику контролирует плохо, сравниваю со стереоусилком равной стоимости, который стоит рядом; на том же тракте.
ИМХО все техпараметры безбожно навраны, кроме потребляемой мощи (иначе б засудили этих подонков - на западе электричество дорогое).
так что у моей 440 ямы от силы 30 вт на канал с искажениями, которые уже неприятно режут слух со средней громкости. басс-менеджмент - один грубый косяк, и секция предусилителей явно полный шит, т.к. снимая сигнал с низкоуровневого LFE, получаем хрюканье вместо баса.

и эти болезни, как мне видится - всего лишь плод ухищрений у ВСЕХ БРЕНДОВ (ямаха, пионеер и иже с ними), отделов маркетинга этих уродцев (так что не только у ямы говноресиверы).
А то кто б покупал ресы за 1000 баксов, если б звук был у младших моделей на уровне? кетайцы пока им не конкуренты.... поэтому грамотнее нафигачить кучу входов и преобразователей через копеечные микрухи, чтоб юзеры лоу-енд сектора не чувствовали себя конченными аутсайдерами. Да, и к тому же 98% народу это качество звука ни в какое место не впилось; кому медведь в децтве шваркнул по торцам черепа, а кто и полный пофигист. Так что образуется ИЗБЫТОЧНОЕ КАЧЕСТВО, которое брендам производить невыгодно.

Вот потом и мучаюцца единицы, лазиют по форумам, ищут смысл жизни и натыкаюцца на недоумение остальной массы "как это ямаха плохо звучит???" или "пионееры не музыкальны??? это лошшь!!" "купите рес за 1500 грина и наслождайтесь!!!" и т.п.

Уфф, высказался. bis.gif
...А что, пожалуй соглашусь и поддержу двумя руками...пусть лохи думают о своём "лохоположении" в этом мире, может чему научатся!

Вупи_Голдберг писал(а):
вышесказанное - моё

icon_smile.gif

А вот мне интересно, как такая убогая 440 Ямаха смогла получить награду и довольно лестные отзывы разных экспертов выдавая по 30 ватт на канал с жуткими искажениями и хрюкая по низкочастотному каналу? Выходит все эксперты либо глухие лохи, либо лгуны icon_eek.gif . А Вупи_Голдберг открыл миру истину icon_smile.gif . Забавно.

Tackuan писал(а):
А вот мне интересно, как такая убогая 440 Ямаха смогла получить награду и довольно лестные отзывы разных экспертов выдавая по 30 ватт на канал с жуткими искажениями и хрюкая по низкочастотному каналу? Выходит все эксперты либо глухие лохи, либо лгуны icon_eek.gif . А Вупи_Голдберг открыл миру истину icon_smile.gif . Забавно.


я надеюсь сами догадаетесь, как получаются награды от обществ потребителей? icon_wink.gif

30 ватт на канал - правда, вооружитесь калькулятором и знанием электротехники icon_wink.gif такую же цифру я встречал где-то на западных сайтах, где люди мерили бюджетные ресы на предмет заявленных техпараметров.

слово "жуткие искажения" в моем посте отсутствует, вы сами его придумали,
я же сказал, что мне они режут слух (владельца микролаб соло, например, это и не напряжет).

опять же, про всех экспертов не надо,
если вы о мнениях экспертов из мурзилок, то представьте, где бы работал тот редактор, который в оплаченном кровными ямаховскими (деноновскими, пионееровскими) деньгами обзоре допустил бы негатив? icon_confused.gif

так что никакого открытия истины, она у вас под ногами валяется icon_smile.gif а вы ее не хотите видеть (точнее, слышать).

притащите домой стереоусил равной стоимости и посмейтесь над современными недорогими ресиверами, особенно ямахой. icon_twisted.gif

забыл про бас и басс-менеджмент..
а вы возьмите любой аппарат ямы 4 серии, понастраивайте источники баса, когда после часовой возьни сотрете трудовой пот и плюнете на аппарат, тогда и поговорим. icon_wink.gif
а басовый преаут у всех ямах до 757 включительно ну просто пипец какой-то . собсно, как и преауты других каналов, которые у них ЛЖИВЫЕ.

вешал саб на преауты усила - вот где бас!

ps нечто похожее на бас 440 выдает только по высокоуровневым выходам icon_rolleyes.gif .

Ну да, конечно, Ямаха купила кучу журналов-мурзилок с их экспертами, чтобы заполучить награду для практически самого бюджетного своего аппарата (ниже только 340). И конечно-же абсолютно все тесты в специализированных журналах проплачены и несоотвествуют истине (в том числе измерянные мощность и искажения), также это касается и тех аппаратов, за которые не платили. И вообще сравнивать несравнимое даже как-то весело. Это я о пустом усилителе и битком набитом ресивере за одинаковые деньги. При этом радостно доказывая, что голый интегральник за 400 у.е. отыграет лучше набитого всякими приблудами ресивера за те-же 400 у.е. ИМХО правильнее взять искомый интегральник, прикинуть, что в него надо набить, чтобы он стал ресивером и сколько это будет в итоге стоить (учесть еще некоторые факторы). А потом уж сравнивать.

Tackuan писал(а):
Ну да, конечно, Ямаха купила кучу журналов-мурзилок с их экспертами, чтобы заполучить награду для практически самого бюджетного своего аппарата (ниже только 340). И конечно-же абсолютно все тесты в специализированных журналах проплачены и несоотвествуют истине (в том числе измерянные мощность и искажения), также это касается и тех аппаратов, за которые не платили. И вообще сравнивать несравнимое даже как-то весело. Это я о пустом усилителе и битком набитом ресивере за одинаковые деньги. При этом радостно доказывая, что голый интегральник за 400 у.е. отыграет лучше набитого всякими приблудами ресивера за те-же 400 у.е. ИМХО правильнее взять искомый интегральник, прикинуть, что в него надо набить, чтобы он стал ресивером и сколько это будет в итоге стоить (учесть еще некоторые факторы). А потом уж сравнивать.


технология рекламы несколько другая, ямаха напрямую конечно не контактирует с каждой конкретной мурзилкой.
просто владельцы почти всех специализированных журналов - крупные сети и дистрибьюторы.
вроде как нету васи пупкина, за свой счет возжелавшего пронести в народ светоч знания. и кто даст деньги на рекламу в таком журнале, если они там начнут правду-матку в глаза резатьicon_confused.gif попробуй докажи, что нельзя мерить выход ТОЛЬКО на ОДНОМ канале, загруженном чистым синусом?
МОЖНО! потому и меряют. отсюда и получается 5х130 вт при потреблении 280. icon_twisted.gif

закончим спор о якобы независимости их тестов? icon_wink.gif

кроме тупого сравнения звучания, я еще говорю о куче косяков и фич, от созерцания которых выпадаешь в осадок.
и здесь коронная фраза продавца "а что ж вы хотели за эти деньги?" имеет для меня только один ответ "я говно не хотел ни за какие деньги!" icon_twisted.gif

А мне Yamaha очень нравится!!!

Полностью поддерживаю Мракобеса. Хочу поделиться своими впечатлениями от прослушивания Yamahi кажется 730. Колонки Yamaha 777. Очень сильные призвуки, звучание излишне мягкое, отчего все певцы молотят под Доронину. Высокие частоты сильно искаженные обычно употребляется выражение жесткие. Если в музыке мало высоких то еще можно слушать. Самых низких частот не слышно. В общем любой самодельный усилитель из журнала Радио звучит лучше.

Вупи_Голдберг писал(а):
вышесказанное - моё

У Вас какие-то личные счеты с ямахами? Мне вот маранцы не нравятся, я считаю не нравятся ну и фиг с ними.

BaF+ писал(а):
Вупи_Голдберг писал(а):
вышесказанное - моё

У Вас какие-то личные счеты с ямахами? Мне вот маранцы не нравятся, я считаю не нравятся ну и фиг с ними.


вообще мне шильдики фиолетовы, если вещь качественная (по моим представлениям)

здесь же дело обстоит иначе. купил аппарат, который был распиарен по самые помидоры. оказалось, что звук неприятный, косяки в функциях - то есть некачественный. подумал, может, это одна модель такая неудачная, стал искать чего-нить на апргрейд, раскапывать инфу, слушать (ибо второй раз так просто лохануться не хотелось). был шокирован состоянием дел в ширпотребовских ресах, особо обидно стало, что даже за вдвое большие деньги я от ямахи ничего путного не получу, потому что у них правит бал маркетинг. (здесь бы еще упомянуть ямаховские двд - вот где развод на деньги так развод icon_eek.gif ).

так что один чел вначале сказал что ему ямаха нравится, другой потом сказал, почему не нравится (с примерами). идет нормальный процесс общения, никто вашу ямаху не обижает. icon_biggrin.gif

Если кто не знает, то на самом деле бывает(а на сегодня все чаще), заказывая известный и раскрученный бренд, частенько получаешь гуано в упаковке.... И тут се нормально-понятно, но жутко неприятно.... За то как раз я и не люблю ямаховскую электронику, но ведь хапают же! Скука.... cry.gif

FreeezzzZ писал(а):
Если кто не знает, то на самом деле бывает(а на сегодня все чаще), заказывая известный и раскрученный бренд, частенько получаешь гуано в упаковке.... И тут се нормально-понятно, но жутко неприятно.... За то как раз я и не люблю ямаховскую электронику, но ведь хапают же! Скука.... cry.gif

У вас прям какая-то паталогическая нелюбовь к фирме Ямаха, обидела она вас что-ли?
Мне многие фирмы неприятны, но я рассуждаю так-если их кто-то покупает, значит не такие уж они и плохие. Ведь люди не дарики. Ведь если продукцию Автоваза приобретают, это не значит, что она плохая, просто она за другие деньги. Так же и продукция фирм BBK, Rolsen, Polar и т.д. Может мы будем терпимее друг к другу? icon_biggrin.gif

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Ведь если продукцию Автоваза приобретают, это не значит, что она плохая, просто она за другие деньги. Так же и продукция фирм BBK, Rolsen, Polar и т.д.


перечитал 7 раз. много думал. icon_biggrin.gif
из ваших объяснений понял, что покупатель старается купить плохую продукцию, и чем она хуже - тем больше покупают, и чем сильнее отличается она по цене (все равно в какую сторону) - тем еще больше think.gif

на самом деле продукцию автоваза приобретают от безысходности icon_sad.gif
рольсен, полар - тоже.

а вот ббк и ямаха приобретать от безысходности????? idonno.gif

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Может мы будем терпимее друг к другу?

а тут вроде никто никого не обижает и матом не ругается icon_wink.gif

2Вупи_Голдберг,

Чего вы хотите? Чтобы люди перестали покупать,Ямахи, потому-что Вам это фирма не нравиться? За что Вы, боритесь? Вы хотите,с помощью форума стерео.ру, доказать всему миру - что Ямаха, отстой?


P.S
2 FreeezzzZ

Все маскируешсься, под ненавистника Ямах? Брось, весь форум, уже знает как ты эту фирму, уважаешь и мечтаешь снова купить ресивер,плеер и т.д,этой фирмы... icon_lol.gif

Вупи Голдберг писал(а):


перечитал 7 раз. много думал. icon_biggrin.gif
из ваших объяснений понял, что покупатель старается купить плохую продукцию, и чем она хуже - тем больше покупают, и чем сильнее отличается она по цене (все равно в какую сторону) - тем еще больше think.gif

на самом деле продукцию автоваза приобретают от безысходности icon_sad.gif
рольсен, полар - тоже.

а вот ббк и ямаха приобретать от безысходности????? idonno.gif
а тут вроде никто никого не обижает и матом не ругается icon_wink.gif


Я имел ввиду, что автовазы приобретают по одной лишь причине, как и технику полар и ббк-отсутствия денег на НОРМАЛЬНУЮ технику. Они же все втайне мечтают о Мерседесах и Бмв, ямахах и онкио с деноном, но могут позволить себе лишь ВАЗ и BBK

Надеюсь никого не обидел, если что, то извиняюсь icon_redface.gif

hal 9000 писал(а):
2Вупи_Голдберг,

Чего вы хотите? Чтобы люди перестали покупать,Ямахи, потому-что Вам это фирма не нравиться? За что Вы, боритесь? Вы хотите,с помощью форума стерео.ру, доказать всему миру - что Ямаха, отстой?



я вас умоляю.
у меня нет желания чего-то кому-то доказывать на форуме стерео.
БЕСПЛАТНО я ни за что бороться не буду, и никакой бренд хвалить не собираюсь icon_biggrin.gif

и будучи по натуре ЭГОЦЕНТРИСТОМ, мне пох, что кто-то там где-то чего-то купит. абсолютно пох.

а вообще интересно, получается, что, если негативный отзыв - то написан маньяком, которого хлебом ни корми, дай кого-нибудь погрызть? icon_razz.gif

у меня нет желания чего-то кому-то доказывать на форуме стерео.
БЕСПЛАТНО


Ну наконец-то признались...Кто Вам, платит?! icon_lol.gif icon_lol.gif


а вообще интересно, получается, что, если негативный отзыв - то написан маньяком, которого хлебом ни корми, дай кого-нибудь погрызть?

Один раз - это отзыв, но 5-10 раз, это перебор, вам не кажеться? Я думаю, все прекрасно поняли вашу позицию, относительно Ямахи - так зачем повторяться?? icon_smile.gif
Напишите негативный отзыв, ну незнаю... на Пионер...А, они Вам платят? Ну тогда может на ББК?...На ББК, не хотите? Их другие люди критикуют? Ну, тогда незнаю... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

hal 9000 писал(а):
у меня нет желания чего-то кому-то доказывать на форуме стерео.
БЕСПЛАТНО


Ну наконец-то признались...Кто Вам, платит?! icon_lol.gif icon_lol.gif

а вообще интересно, получается, что, если негативный отзыв - то написан маньяком, которого хлебом ни корми, дай кого-нибудь погрызть?

Один раз - это отзыв, но 5-10 раз, это перебор, вам не кажеться? Я думаю, все прекрасно поняли вашу позицию, относительно Ямахи - так зачем повторяться?? icon_smile.gif
Напишите негативный отзыв, ну незнаю... на Пионер...А, они Вам платят? Ну тогда может на ББК?...На ББК, не хотите? Их другие люди критикуют? Ну, тогда незнаю... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


эх, засыпался icon_biggrin.gif
все проплатили, ямаха вот задерживает. icon_lol.gif icon_lol.gif

5-10 раз - не пи...рас icon_lol.gif icon_lol.gif

не, пионеер не буду, они пунктуальны, деньги всегда вовремя icon_wink.gif

тссс, с ббк я только начинаю работать, не спугните icon_lol.gif icon_lol.gif

***я смог,
как идиот, без предварительного прослушивания, о чем жалею ***=Я свою 1400-ую,взял не читая форумов и просто ознакомившись с теххарактеристиками.За два года ни разу не пожалел.Запитал все семь каналов+вторая зона.И низы есть и верхов хватает и автонастройка супер

Рома писал(а):
http://www.nemarov.com/item/7046



icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

hal 9000 писал(а):
Рома писал(а):
http://www.nemarov.com/item/7046



icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

icon_smile.gif

ссылка

Рома ссылку дал

http://www.nemarov.com/item/7046

Блин, я тут кишечник надорвал от смеха. Ух!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Да, и к тому же 98% народу это качество звука ни в какое место не впилось; кому медведь в децтве шваркнул по торцам черепа, а кто и полный пофигист. Так что образуется ИЗБЫТОЧНОЕ КАЧЕСТВО, которое брендам производить невыгодно.

Вот потом и мучаюцца единицы, лазиют по форумам, ищут смысл жизни и натыкаюцца на недоумение остальной массы "как это ямаха плохо звучит???" или "пионееры не музыкальны??? это лошшь!!" "купите рес за 1500 грина и наслождайтесь!!!" и т.п.

Уфф, высказался. bis.gif


99% народа тащатся от ДК "в коробке" и считают, что это предел мечтаний icon_lol.gif

мне колонки ямаха 515 нравяцца! но они стоят! за такие деньги я могу найти мнооого чего интересного...
Ресиверы терпеть не могу(и не только ямаховские),
а вот усилки от ямахи чего-то не удаюцца... icon_rolleyes.gif лажать я их буду!
плеера - та же песня что и с акустикой... вроде и ничего, но своих денег не стоят icon_wink.gif
А лажаю патамушта задолбали они делать кал за бешанные бапки! icon_evil.gif

Дмитрий Кокин 1983 писал(а):
Громыхало писал(а):
И у меня S520!!
Я регулярно чищу спец. диском. И продуваю.
Слушаю на ней музыку.
Звучит сказочно))
Многие двд у приятелей давно поздыхали.
Купил себе для просмотра DvX - Xoro-400 - дёшево и надёжно!
А 520-я работает!

Аналогично. А что за спец диск? Я тоже 520-ой доволен icon_biggrin.gif


520 погано звучит! самый дешёвый дэнон в сто раз детальнее и приятнее.

Вупи Голдберг писал(а):
забыл про бас и басс-менеджмент..
а вы возьмите любой аппарат ямы 4 серии, понастраивайте источники баса, когда после часовой возьни сотрете трудовой пот и плюнете на аппарат, тогда и поговорим. icon_wink.gif
а басовый преаут у всех ямах до 757 включительно ну просто пипец какой-то . собсно, как и преауты других каналов, которые у них ЛЖИВЫЕ.

вешал саб на преауты усила - вот где бас!

ps нечто похожее на бас 440 выдает только по высокоуровневым выходам icon_rolleyes.gif .



о как! мало кто об этом говорит.

Ямаха - ацтой!!!

Так принято писать у "лажателей", да?! Ладно, привет всем, кто еще здесь!
Меня вот вопросик один будоражит... Вот те, кто пишет, что Ямаха (Маранц, Пионер и т.д.) АЦТОЙ потому... Вот вы на самом деле полагаете, что вооружившись драчевым напильником и самопальным осцилографом можете сваять такой шедевр, что Ямаховским парням даже в светлых снах не снился? Ну вот так, положа руку на сердце? Чет у меня такое подозрение, что все таки нет...Вот ведь парадокс земли русской - почитаешь форумы, и просто пи...ец! Один заменой операционных транзисторов из моноприемника Хай-Энд плеер сваял, другой путем имплантации контроллера в мотор своей раздолбанной "девятки" порвал Феррари на драг рейсинге... Чуваки, опомнитесь!!! Понятно, что форум дело такое - пиши, чего хочешь. Но давайте трезво отчет себе отдавать - не могут крупные фирмы, знаменитые фирмы, делать полную лажу!!! По определению не могут!!! Да, согласен, стоимость Ямахи не низкая, да, согласен - доплата за брэнд. Но ведь в этом-то и фишка, что кто-то хочет Ямаху - и ее покупает. А кто-то купить не может, покупает СВЕН, к примеру. Да, может быть разница в звуке и не на 300 зеленых, но чувак со "свеном" все так же будет хотеть Ямаху... Я готов платить за имя...

FreeezzZ писал(а):
мне колонки ямаха 515 нравяцца! но они стоят! за такие деньги я могу найти мнооого чего интересного...
Ресиверы терпеть не могу(и не только ямаховские),
а вот усилки от ямахи чего-то не удаюцца... icon_rolleyes.gif лажать я их буду!
плеера - та же песня что и с акустикой... вроде и ничего, но своих денег не стоят icon_wink.gif
А лажаю патамушта задолбали они делать кал за бешанные бапки! icon_evil.gif

680 долларов стоят 515-ые

Дмитрий Кокин 1983
Цитата:
680 долларов стоят 515-ые
да знаю... точнее недавно продавал....
Для себя сравнивал:
AE Aegis Evo Three весят 640долл, а звучат имхо, лучше... Tannoy Sensys D2 - около 650, капризные к усилу, но вокал просто улет! Mission M52 - 730долл классный звук, но по словам покупателей смотрятся несолидно icon_lol.gif (вот жбл Е100 - это даааааа... icon_twisted.gif А звука нет....)
Сами их не слушали? icon_wink.gif

Anonymous писал(а):
А вот если честно, из тех кто пишет злые отзывы, многие Ямаху себе позволить могут???
я смог,
как идиот, без предварительного прослушивания, о чем жалею (как оказалось, такой звук у всех ям до 757 включительно). и даже директ не до конца исправляет ситуацию.
звук у ямахи уж очень на любителя - резкий, жесткий, дискомфортный, как в стерео, так и в кино.
бас плохой, т.к. акустику контролирует плохо, сравниваю со стереоусилком равной стоимости, который стоит рядом; на том же тракте.
ИМХО все техпараметры безбожно навраны, кроме потребляемой мощи (иначе б засудили этих подонков - на западе электричество дорогое).
так что у моей 440 ямы от силы 30 вт на канал с искажениями, которые уже неприятно режут слух со средней громкости. басс-менеджмент - один грубый косяк, и секция предусилителей явно полный шит, т.к. снимая сигнал с низкоуровневого LFE, получаем хрюканье вместо баса.

и эти болезни, как мне видится - всего лишь плод ухищрений у ВСЕХ БРЕНДОВ (ямаха, пионеер и иже с ними), отделов маркетинга этих уродцев (так что не только у ямы говноресиверы).
А то кто б покупал ресы за 1000 баксов, если б звук был у младших моделей на уровне? кетайцы пока им не конкуренты.... поэтому грамотнее нафигачить кучу входов и преобразователей через копеечные микрухи, чтоб юзеры лоу-енд сектора не чувствовали себя конченными аутсайдерами. Да, и к тому же 98% народу это качество звука ни в какое место не впилось; кому медведь в децтве шваркнул по торцам черепа, а кто и полный пофигист. Так что образуется ИЗБЫТОЧНОЕ КАЧЕСТВО, которое брендам производить невыгодно.

Вот потом и мучаюцца единицы, лазиют по форумам, ищут смысл жизни и натыкаюцца на недоумение остальной массы "как это ямаха плохо звучит???" или "пионееры не музыкальны??? это лошшь!!" "купите рес за 1500 грина и наслождайтесь!!!" и т.п.

Уфф, высказался. bis.gif


верно сказал; сам когда-то владел Ямой icon_confused.gif , слава Богу те времена канули в лету icon_smile.gif

icon_smile.gif )))))) а как все начиналось )))))) на первой страничке ))))) и чем все закончилось )))) сплошной писямизм ))) Да нормально Яма играет!!! или тут одни аудифилы??? я вот меломан )))) за эти деньги - еще не в конец испортились))) тенденция такая - все фирмы сливаются в одну корпарацию и производят все что могут... получается ширпотреб (Лыжи панос самсуньГ и пр.) Не спешите выбрасывать старые аппараты... запасайтесь кондерами )))) Хороший товар будет тока дорожать....и больше его не станет, .. наоборот.... а мыла, которое потребителю подбрасывают под известными брендами - говнеет...... куда катимся, люди????

Re: Чувствую, надо заступиться за любителей Ямахи

Согласен, в музыке Denon и Onkyo обыграют Ямах, но в кино... ой ли!!

На Горбушке как-то ходил, приценивался, что купить для ДК (кино-музыка 50 на 50) пришлось порослушать музыку в сравнении Яму-750 и Денон (по-моему 2105) с колонками Jamo. Надо сказать что Денон звучал получше, но не намного. Зато был дороже в цене почти на 350 баксов. Мне кажется что переплачивать за столь несущественную разницу глупо. Интересно было бы сравнить модели одной цены, но в салоне других небыло. Так что я еще ничего не купил, поэтому не отношусь к поклонникам ямах. И мне кажется их уж точно сильно хаить нельзя.

FreeezzzZ писал(а):
Дмитрий Кокин 1983
Цитата:
680 долларов стоят 515-ые

да знаю... точнее недавно продавал....
Для себя сравнивал:
AE Aegis Evo Three весят 640долл, а звучат имхо, лучше... Tannoy Sensys D2 - около 650, капризные к усилу, но вокал просто улет! Mission M52 - 730долл классный звук, но по словам покупателей смотрятся несолидно icon_lol.gif (вот жбл Е100 - это даааааа... icon_twisted.gif А звука нет....)
Сами их не слушали? icon_wink.gif
Ничего из этого не слушал, поскольку у нас негде, у нас нет ни одного магазина аудиотехники, поэтому сейчас в Москву поеду в Техносилу, послушаю там по возможности что-нибудь. А вообще работа у вас хорошая, вы же постоянно общаетесь с классной техникой icon_biggrin.gif

Дмитрий Кокин 1983
Цитата:
Ничего из этого не слушал, поскольку у нас негде, у нас нет ни одного магазина аудиотехники, поэтому сейчас в Москву поеду в Техносилу, послушаю там по возможности что-нибудь. А вообще работа у вас хорошая, вы же постоянно общаетесь с классной техникой
воооот... а стоило бы.... icon_rolleyes.gif
заметь - идиотизм! в таком городе как ваш нет ни одного нормального лабаза по продаже hi-fi! icon_evil.gif А на самом деле этому есть вполне объяснимые причины.... cry.gif

FreeezzzZ писал(а):
Дмитрий Кокин 1983
Цитата:
Ничего из этого не слушал, поскольку у нас негде, у нас нет ни одного магазина аудиотехники, поэтому сейчас в Москву поеду в Техносилу, послушаю там по возможности что-нибудь. А вообще работа у вас хорошая, вы же постоянно общаетесь с классной техникой

воооот... а стоило бы.... icon_rolleyes.gif
заметь - идиотизм! в таком городе как ваш нет ни одного нормального лабаза по продаже hi-fi! icon_evil.gif А на самом деле этому есть вполне объяснимые причины.... cry.gif
Да уж, а какие причины?

Дмитрий Кокин 1983
Цитата:
Да уж, а какие причины?
ну а представь: приходишь ты в лабаз год назад.... таааам.... и фсяких кембриджей и ямах и пионероф с сонями, и дено с ротелем, и харман и маранц, и ревокс и над с джамо, онкио, кенвуды, мириады, примары, и прочее прочее прочее.... И это только электроника!
А еще акустики брендофф 30....
Вот теперь скажи мне честно, какую бы ты марку купил не глядя? (пойми мы - продавцы обычно не спорим с покупателями и заварачиваем то, что он просит icon_rolleyes.gif А просят они обычно одно и то же....)
ПЫС
вспомни себя год назад.... не сейчас типа "пришел - послушал - выбрал"... icon_cool.gif

FreeezzzZ писал(а):
Дмитрий Кокин 1983
Цитата:
Да уж, а какие причины?

ну а представь: приходишь ты в лабаз год назад.... таааам.... и фсяких кембриджей и ямах и пионероф с сонями, и дено с ротелем, и харман и маранц, и ревокс и над с джамо, онкио, кенвуды, мириады, примары, и прочее прочее прочее.... И это только электроника!
А еще акустики брендофф 30....

...эххх, мечта несбыточная cry.gif

SHUr&k
Цитата:
...эххх, мечта несбыточная
это еще почему? я ф нашем городе это уже обеспечил процентофф на 60-70... icon_rolleyes.gif

FreeezzZ писал(а):
SHUr&k
Цитата:
...эххх, мечта несбыточная

это еще почему? я ф нашем городе это уже обеспечил процентофф на 60-70... icon_rolleyes.gif

Дак сегодня в техносилу зашел, вроде место там бойкое, а ресиверов 4 штуки, колонок от пяти брэндов. Выбора никакого, вот и приходится людям брать что есть. А в эльдорадо вообще только дом. кинотеатры из одной коробки.

SHUr&k
Цитата:
Дак сегодня в техносилу зашел, вроде место там бойкое, а ресиверов 4 штуки, колонок от пяти брэндов. Выбора никакого, вот и приходится людям брать что есть. А в эльдорадо вообще только дом. кинотеатры из одной коробки.
а кстати, в сетевых лабазах я тоже заметил такое вот..... icon_rolleyes.gif Зашел недавно в "нашей столице" в самый крупный лабаз "техна", а там чууууть чуть мишек, столько же бостонофф, пално хеко и шервудофф И ВСЕ! ВО МЛИН КАМЕННЫЙ ВЕК! icon_lol.gif
Я только у себя в отделе электроники 20 брендов насчитал, хотя в ближайшее время появятся еще 2-4.... И акустики 15 брендов пока.... а в планах довести это число до 25-30... плюс всякая требуха вроде кабельной продукции и аксессуаров. icon_cool.gif Развитие за год так сказать.... icon_cool.gif

Yamaha - отличная фирма. С ресиверами и дивидишниками у них всё здорово (особенно, если говорить о 1500-ых и круче). С акустическими системами только похуже...

Вупи отжог... Действительно - в пределаз 300-500 баксов - Ямаха рулят, потому что делают все основательно, и с измирительными приборами к ним фиг придраться. Зато на том уровне, в каком уже начинают продаваться ламповые усилки...

Anonymous писал(а):
А вот если честно, из тех кто пишет злые отзывы, многие Ямаху себе позволить могут???


А что, есть техника сильно дешевле Ямахи? Эленберг что ли? icon_lol.gif

**** как идиот,
, высказался. *****

от куда же ты подводник такой взялся то?
2030 год однако у тябя на календаре.

Re:

Anonymous писал(а):
А вот если честно, из тех кто пишет злые отзывы, многие Ямаху себе позволить могут???
я смог,
как идиот, без предварительного прослушивания, о чем жалею (как оказалось, такой звук у ямахи уж очень на любителя - резкий, жесткий, дискомфортный, как в стерео, так и в кино.



Уфф, высказался. bis.gif


Был опыт покупки СД и Уся, тоже был в шоке от "резкий, жесткий, дискомфортный" Еще думал что с моими колонками не стыкуется, были у меня тогда Polk Audio RT16http://www.polkaudio.com/homeaudio/specs/rt16/

, Бегал по знакомым слушая на их колонках. Приговор был ясен, удачно скинул через пару недель. У брата Piano Craft 400, по мне тоже самое по звуку. На этом мой интерес к марке пропал. Может ресы у них и нормальные но уженет желания пробовать.
Наверное не мое...

Эка вас тут всех расколбасило через ТРИ года основания ветки icon_lol.gif
А я скажу что новые ресы от ямаха (начиная с 663-го) чертовски хороши!!! И Директ у них работает абалденно (в ценовой категории канешна). И новый усилитель Пионер A9 просто сказка (за свои деньги). Причем второй висит на преауте первого. И вместе они играют очень достойно!!!
И чё дальше ? icon_lol.gif
А дальше тихо выясниться что к электронике у большинства была подключена дубовая аккустика кинотеатральной направленности icon_wink.gif
, а может и не умели "раньше" в бюджете звук извлекать "на уровне". Кто знает где правда icon_wink.gif

Доброго вечера. Хочу внести свой небольшой вклад. 3-4 года назад был приобретен ресивер - ямаха 450. Эйфория длилась где-то года полтора. Особые сомнения были со стереозвуком, основная проблема - недостаток баса без саба. Настройки изучены вдоль и поперек. Задумался поменять фронты. Ходил, слушал по салонам и нигде на ресиверах нормального баса не слышал. В одном небольшом магазинчике мне продавец сразу сказал, что нужен стереоусилитель, у ресиверов срез на басах на 70-80 гц. Я был в шоке и ему не поверил, согласитесь уж слишком круто, причем у производителя в тех. хар-ках все ок. А через некоторое время снял у ресивера АЧХ и оказалось, что практически так и есть, точно не помню, но на 20-25 гц. - спад более 20 дб. А все только и пишут, какой рес лучше в стерео, какой колонки раскачивает, а какой нет..., блоки питания сравнивают, работу с низкоомной нагрузкой. Мое мнение, что кино - это кино, а стерео - это стерео. Возможно, в кино ямахи действительно одни из лучших. Делайте выводы.

Re:

Вупи_Голдберг писал(а):
вышесказанное - моё


Толстой покурил icon_smile.gif

Re:

Вупи_Голдберг писал(а):
вышесказанное - моё


Толстой покурил icon_smile.gif

icon_biggrin.gif

Уважаемый, Вы уж не делайте мухи из слона, коли купили копеечный ресивер и ждете от него чудо-звучание, да и выводы какие то странные с какого то.. делаете на весь бренд. Желаю почаще покупать вещи : все по 10 руб и подобных постов будет еще больше. Пословица "Скупой платит дважды" до сих пор актуальна, судя по подобным постам.

Удивительное рядом, 2030 год наступил у товарища Вупи Голдберг. Товарищи модераторы, исправьте, пожалуйста, пост этого скупердяя icon_biggrin.gif

Подниму-ка я темку icon_biggrin.gif

Всем кто обсирает Ямаху посвящается

Yamaha фирма которая еще и музыкальные инструменты делает. Вы где нибудь видели пианино денон или шервуд icon_lol.gif .

Большинство в форуме кто обсирает Ямаху слово акустика с двумя к пишет. Это о многом говорит, сначала русскому языку научитесь а потом пишите отзывы. Другие бред сумашедшего 5 летней давности переписывают. Звук у них резкий. Попросите что-бы на концертах вам вместо струн бельевые веревки натянули а на тарелки тряпку половую положили что-бы не резко звучало. Параметры навраны. Это от куда взялось из пустой головы?. Измерения делаются по одному каналу а не 7. Дальше надо расписывать? В кино не бывает отдновременной загрузки всех каналов по этому мощности 400-500 W хватает за глаза. Частотка линейная у всех уже лет 10 как, откуда завалы по НЧ. И покажите мне в схеме остекленитель ВЧ и урезатель НЧ раз такие умные.

Сначала слушать надо а потом тупые посты переписывать друг у друга.

То Николай Рыбанов
МалаЦа!!!Хорошо сказал!
+1

че за спам? (это я про пост вупи). Почему он всегда крайний снизу?))) Рыбанову +2!)))

Блин, да удалите вы пост этого Вупи. Толи хак, то ли лаг у него, но до 2030 г еще все ж таки очень далеко.
Интересно здесь вообще кто то модерирует что-нибудь, хотя судя по тому, что персонаж руссских народных сказок и легенд Прокоп продолжает продвигать свои гробики, наверное нет... icon_confused.gif

Re:

Николай Рыбанов писал(а):
Подниму-ка я темку icon_biggrin.gif

Всем кто обсирает Ямаху посвящается

Yamaha фирма которая еще и музыкальные инструменты делает. Вы где нибудь видели пианино денон или шервуд icon_lol.gif .

Большинство в форуме кто обсирает Ямаху слово акустика с двумя к пишет. Это о многом говорит, сначала русскому языку научитесь а потом пишите отзывы. Другие бред сумашедшего 5 летней давности переписывают. Звук у них резкий. Попросите что-бы на концертах вам вместо струн бельевые веревки натянули а на тарелки тряпку половую положили что-бы не резко звучало. Параметры навраны. Это от куда взялось из пустой головы?. Измерения делаются по одному каналу а не 7. Дальше надо расписывать? В кино не бывает отдновременной загрузки всех каналов по этому мощности 400-500 W хватает за глаза. Частотка линейная у всех уже лет 10 как, откуда завалы по НЧ. И покажите мне в схеме остекленитель ВЧ и урезатель НЧ раз такие умные.

Сначала слушать надо а потом тупые посты переписывать друг у друга.


А фирма CASIO выпускающая синтезаторы,делает еще и самые музыкальные калькуляторы в мире,а у PANASINIC самые басовые микроволновки и т.д.
А по поводу параметров не "навраных" обьясните как может ресивер от yamaha, при заявленной мощности б.п. в 240 watt выдавать 630 watt.Когда yamaha наладит выпуск киловаттовых электрочайников с потреблением как у карманного фонарика,я первый встану в очередь за ними.

Количество наслаждения доставляемое ресивером никак не связано с его ценой.
Все упираеться в саму способность получать данное удовольствие, пользователем данного ресивера.

по поводу параметров не "навраных" обьясните как может ресивер от yamaha, при заявленной мощности б.п. в 240 watt выдавать 630 watt.


А где написано что он выдает 630W?
В паспорте пишут мощность 7х105 это не означает что он одновременно по всем семи каналам 105 W должен выдать. В СМ на 657-757 написано


Power Consumption /
U, C models . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 400W/500VA
R, T, K, A, B, G, L, E models . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 440W
J model . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 295 W
Maximum Power Consumption
R model (6ch Drive, 10% THD) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 850 W
Standby Power Consumption /
Reference Data / . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 0.1 W

Где вранье?

Ресиверы НЕ ОБЯЗАНЫ одновременно по всем каналам выдавать указанную мощность!
Вы чЁ, по семи каналам белый шум, на полную слушаете???.
В обычной(киношной)жизни работают фронт, и центр(и то не ни 100%).Тыловые, обычно "еле дышат"
В чистом деректе, в стерео режиме, ресивер ВСЕГДА отдаст указанную мощность, и Ямаха особенно.
Тем более в кино (5.1)СПЕЦИАЛЬНО прописан БАСОВЫЙ КАНАЛ....

Действительно производитель указывает условия при которых выдаётся определённая мощность. Например для рессиверов ямаха (возьмём мой RX-V650RDS):
135Вт на 1 канал/8Ом/0.06% - вроде не ошибся.
По результатам измерений стерео&видео - 133Вт - практически как заявлено.

Один долбоеб в нете акустика написал с двумя к, теперь половина форумов так пишет, другой услышал звон на вч остальные подхватили. Если руки кривые нехер лезть в аппаратуру. То бас бас плохой то техпараметры безбожно навраны
не понимают че пишут. Подключая S-90 к 757 Yamaha звука не будет на любом аппарате. Сам слушал рес 657 и усилок 497. Ценовая категория практически одна. Звучат одинаково на одном источнике и калонках. Где тут ох...ная разница в пользу усилка?. Сравнивал 657 с усилком разработки местного Кулибина на полевиках. Yamaha выиграла по локализации инструментов в пространстве. В остальном одинаково. Нет ни какого завала по НЧ и циканья на ВЧ. И уж тем более от силы 30 вт на канал с искажениями, которые уже неприятно режут слух со средней громкости.Слушал Пионер 304 стерео усь начального уровня. Дерьмо полное по цене паравоза. Слушал Кембридж 540 нормально но не зацепило. В общем в своей ценовой категории Яма рулит.

Re:

Коля, РЕСПЕКТ, согласен!!!

Почему у
Цитата:
Вупи_Голдберг сообщение остаётся последним?

А что, Яма опять стала денюжку засылать? Столько лет прошло, только смотрю персонажи уже другие... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

На самом деле Яма не совсем музыкальна, и это факт! Ее звук синтетичный и цифровой, от сюда и резкость которую слышат все (но многие не воспринимают). По этому она большинству очень нравится в кино, где многим не нужна естественность звучания (это мы и так слышим в повседневной жизни) а хочется эффектов, и надо отдать Яме должное, она с этим великолепно справляется! Разумеется сие не относится к муз. инструментам, (не музыкант, по этому не сужу)

Сам не являюсь приверженцем Ямахи в звуке, но уважаю icon_wink.gif, но уважаю как производителя.

А то, что ее берут не слушая - чистая правда....

Рустам Мифтахов

Она из 2030 года пишет а у нас 2009 когда доживем ее сообщение уже не будет последним. icon_lol.gif

papa karlo


Ее звук синтетичный и цифровой, от сюда и резкость которую слышат все (но многие не воспринимают).

Ну не соглашусь я с этим.
У меня есть СМ на 657-757, 1700, 2700, 1800. Там все давольно грамотно сделано. Просто частотка не валится после 10 кГц. как на старых ламповых усилках. Отсюда и резкость. И опять многое зависит от акустики. Кстати в аппаратах 1ххх и 2ххх нет и намека на синтетику. Многие сделали вывод о немузыкальности Ямы слушая модели 3хх и 4хх 5-10 летней давности. Там оконечник собран на микросборках. В более старших моделях на дискретке. Отсюда и искажения которые воспринимаются как звон на ВЧ. Неужели у младших Сонь и Пионеров все лучше сделано? Думаю даже что если засунуть кишки от реса Ямаха в корпус от Кембриджа ни кто не поймет. И будут кричать о офигенной музыкальности аппарата.

Простой пример DVD S-657 аналог филипса модель не помню 720 вроде. Что-то ни кто не говорит, что он (филипс) хреново звучит.

А как Вупи_Голдберг переменил(а) дату поста?
Сбой в работе форума?

Re:

Николай Рыбанов писал(а):
Рустам Мифтахов

Она из 2030 года пишет а у нас 2009 когда доживем ее сообщение уже не будет последним. icon_lol.gif

papa karlo


Ее звук синтетичный и цифровой, от сюда и резкость которую слышат все (но многие не воспринимают).

Ну не соглашусь я с этим.
У меня есть СМ на 657-757, 1700, 2700, 1800. Там все давольно грамотно сделано. Просто частотка не валится после 10 кГц. как на старых ламповых усилках. Отсюда и резкость. И опять многое зависит от акустики. Кстати в аппаратах 1ххх и 2ххх нет и намека на синтетику. Многие сделали вывод о немузыкальности Ямы слушая модели 3хх и 4хх 5-10 летней давности. Там оконечник собран на микросборках. В более старших моделях на дискретке. Отсюда и искажения которые воспринимаются как звон на ВЧ. Неужели у младших Сонь и Пионеров все лучше сделано? Думаю даже что если засунуть кишки от реса Ямаха в корпус от Кембриджа ни кто не поймет. И будут кричать о офигенной музыкальности аппарата.

Простой пример DVD S-657 аналог филипса модель не помню 720 вроде. Что-то ни кто не говорит, что он (филипс) хреново звучит.



Так я писал о ресиверах, о дивиди ничего не скажу, их я не отслушивал.
Что касается DVD S-657, совершенно верно, это 720 (если даже не 620?)по трехкратной цене и, к сожалению ломкий.

Сони и Пионеры просто звучат совсем по другому, не говорю, что лучше! Просто по другому.

Лично мне нравится Денон, но дифирамбы ему петь не собираюсь...
icon_wink.gif

Re:

Andrew.bp писал(а):
Многим и SVEN нравится ))

SVEN это не фирма это гавно полное

Ну в принципе, ты прав. Вот только подобное же высказывание можно отнести и к технике за 5000 долларов, если сравнивать ее с техникой за 20000

Цитата:
Вупи_Голдберг - молодца! Так увековечить своё сообщение icon_lol.gif

Мда.... не скучно у вас тут!
Мне вот один новый знакомый предлагает послушать его ламповый усилок, но чета идти не хоцца, а вдруг я потом свою Ямаху не смогу слушать?
Вот так...

у меня 863я Яма. Очень знатно и приятно звучит. А режим Pure Direct совсем очарователен.

имел 465й рес, сейчас на 863 перешел.
При этом 465я была подключена по аналогу(правда с Xonar DX и дорогим кабелем), 863я Яма сейчас подключена по оптике с Xonarа (неделю перед этим 863я стояла на том же аналоге).
Итак - во-первых колоссальная разница с 465 по мощности и плотности звука. Разница не просто большая, она катастрофическая не в пользу младшей модели. Появился действительно "бас", исчезло бубнение на средней и высокой громкости. Сидя на диване звук стало слышно не только ушами, но и ,извините, попой через диван. Саб для моего объема помещения мне не нужен скорей всего, еще думаю, но пока брать не буду, мощности фронтов хватает, чтобы у соседей лампочки выкручивались из люстр.
Поразил режим Pure Direct на 863й Яме. На младшей модели фактически разницы слышно небыло, на 863 разница существенна - появляется стерео-панорама, колонки действительно ПОЛНОСТЬЮ исчезают из звуковой сцены, сидишь как перед сценой непосредственно. Гораздо детальней и красочней слышно голоса и среднечастотку(сакс, гитара и тд). Музыку я слушаю исключительно в этом режиме теперь.
После подключения оптики единственное что заметил - в кино большая разница по раскидыванию каналов. Хонар явно чтото коряво обрабатывал, но эффекта погружения небыло - грешил на акустику, но зря. После подключения цифры ресивер действительно определяет дорожки автоматически DD, DD Live, DTS и тд. Звук кардинально поменялся - смотреть фильмы стало настолько захватывающе и интересно, что появилась долгожданная улыбка и удовольствие от просмотра фильмов. Центр занят только диалогами, фронты всеми эффектами и музыкой, тылы подзвучкой и включаются в дело на музыкальных и резких моментах (смотреть ужасы страшно до усёра теперь!)

Это мои впечатления от смены ресивера.

Подскажите, собрался покупать Yamaha RX-V765 на http://www.yamaharussia.ru
Есть ли в нем эквалайзер, кроме регулировки баса и средних частот?
Достаточно будет его для 20 метров? акустику куплю Ямаху 555 + тыловики Сони 6000 + центр ямаха 444
Бюджет не бесконечный 1065-ю ямаху не потяну.

(31.10.30 16:19)
вышесказанное - моё
31.10.30
дата чей-то барахлит

Re:

genchik писал(а):
(31.10.30 16:19)
вышесказанное - моё
31.10.30
дата чей-то барахлит
Так давно уже...

Мне очень понравился даже в стерео - 1900 ая модель
А дешёвые ресиверы , хоть Ямаха , хоть Пионер вряд ли вообще кого то поразят звуком .
Всё шагнуло вверх по ценовой планке . Хотя многие только электроники понапхали и ценник задрючили и ещё хай-ендом нареклись ( каталог Пионер за 2009 год ) icon_twisted.gif

Re:

Антей. писал(а):
Имею 630-ю Яму (рес) и 590-й сидюк есы) - Яма рулит! Есть ещё 2-я стереосистема, поэтому есть с чем сравнить. в кино Яма отменно играет, в музыке слегка жестковата.

У меня практически все аппараты от Ямахи, звучат хорошо. В cтереотракте усь А-1(двойное моно) и сидюк 1100-я и дивидюк s830. Звучат мягко и детально, так что Ямаха Ямахе рознь. Жёсткий звук имеет дешёвые тракты Ямахи типа 596-е или 497-е, их обычно и критикуют. Тут уж дело вкуса и кошелька.

Добрый вечер, отзовитесь люди не по наслышке знакомые с DSP Z7. К мурзилкам доверия нет, хотелось бы отзывы пользователей услышать. Спасибо.

А МНЕ YAMAHA НРАВИТСЯ!!! Смотрю фильмы и не парюсь... icon_biggrin.gif

Re:

ПростоПрохожий писал(а):
Добрый вечер, отзовитесь люди не по наслышке знакомые с DSP Z7. К мурзилкам доверия нет, хотелось бы отзывы пользователей услышать. Спасибо.

Тоже задумываюсь о замене своего AV-девайса от Пио на более качественный(DSP-Z7). Будет ли прибавка в качестве при стерео прослушивании? Конкуренты в данном ценовом сегменте :Онкио1007, 3007, Над-не охота переплачивать за HD в 785, а остальные-просто рядом не стояли. icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

samagon писал(а):
ПростоПрохожий писал(а):
Добрый вечер, отзовитесь люди не по наслышке знакомые с DSP Z7. К мурзилкам доверия нет, хотелось бы отзывы пользователей услышать. Спасибо.

Тоже задумываюсь о замене своего AV-девайса от Пио на более качественный(DSP-Z7). Будет ли прибавка в качестве при стерео прослушивании? Конкуренты в данном ценовом сегменте :Онкио1007, 3007, Над-не охота переплачивать за HD в 785, а остальные-просто рядом не стояли. icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif


Будет лучше Пионера AX2 однозначно. В принципе RXv3900 тоже как вариант.

привет народ! я присоединяюсь к любителям ямахи, у меня тож с 2003 года и до сих пор работает отлично. хотел бы узнать есть какие нибудь коды чтоб она больше форматов читала?

Re:

Вупи_Голдберг писал(а):
вышесказанное - моё

Во блин ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО!!!! КАК там в далёком 30-ом?
2 invisible
А как же потребляемая мощность девайса? Смущает 500 Вт у 7-ки. При загруженности всех каналов (просмотр концентов). Ну уж явно по 100 ватт не жахнет. icon_eek.gif

Re:

samagon писал(а):


2 invisible
А как же потребляемая мощность девайса? Смущает 500 Вт у 7-ки. При загруженности всех каналов (просмотр концентов). Ну уж явно по 100 ватт не жахнет. icon_eek.gif


500 это номинал, максимальная 1100 Ватт (при гармониках под 10%)
Чистый номинал я думаю Ватт 50-60 на канал - это за глаза, в реальных условиях.
Если по RMS считать то как в паспорте получится.

А мне Yamaha очень нравится!!!

Заголовок сообщения (31.10.30 16:1icon_cool.gif
А вот если честно, из тех кто пишет злые отзывы, многие Ямаху себе позволить могут???
я смог,
как идиот, без предварительного прослушивания, о чем жалею (как оказалось, такой звук у всех ям до 757 включительно). и даже директ не до конца исправляет ситуацию.
звук у ямахи уж очень на любителя - резкий, жесткий, дискомфортный, как в стерео, так и в кино.

Ответ: А кто сказал, что рес должен быть мягким. Выстрелы, лязганье металла, удары, столкновения, на мой взгляд, это должно звучать резко и жёстко, из этого и складывается реалистичная и живая картина в кино. С уважением. Хотелось бы услышать и другие мнения.
Страницы 1, 2  >>