Форум
Домашний кинотеатр

А мне Yamaha очень нравится!!!

Страницы <<  1, 2

а мне ямаха нравится

Любитель



Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: Владимир А мне Yamaha очень нравится!!! (13.05.10 19:53)
Заголовок сообщения (31.10.30 16:1
А вот если честно, из тех кто пишет злые отзывы, многие Ямаху себе позволить могут???
я смог,
как идиот, без предварительного прослушивания, о чем жалею (как оказалось, такой звук у всех ям до 757 включительно). и даже директ не до конца исправляет ситуацию.
звук у ямахи уж очень на любителя - резкий, жесткий, дискомфортный, как в стерео, так и в кино.

Ответ: А кто сказал, что рес должен быть мягким. Выстрелы, лязганье металла, удары, столкновения, на мой взгляд, это должно звучать резко и жёстко, из этого и складывается реалистичная и живая картина в кино. С уважением. Хотелось бы услышать и другие мнения.

Re:

Вупи_Голдберг писал(а):
вышесказанное - моё

Иди ты в будущее, ГОСТЬЯ. icon_evil.gif

Re:

Вупи_Голдберг писал(а):
вышесказанное - моё


нет МОЁ!

У меня рес яма 2700 и плеер яма 2700, я счастлив и мне на хрен не нужны другие аппараты

И раньше было разделение "до" и" после " ...и Денон всё так же ни с чем не хотел стыковаться ( порядка 6 лет я слушаю различные ресы этого бренда ) , Пион был лучше, Онкио и Ямаха сохранили свои почерки ...но некоторые бюджетные модели звучали более натурально ( до700- 1000 ненаших рублей) ...НО ГРАНИЦА ВСЕГДА БЫЛА И БУДЕТ , ТОЛЬКО ОНА ОТОДВИГАЕТСЯ ВСЁ ДАЛЬШЕ ОТ МНОГОЧИСЛЕННОЙ АРМИИ КИНОМАНОВ , ДА И ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ТРАТИТЬ 40-50 ШТУК ЗА КОРОБКУ , ВОТ ЗА ТВ - ТЫСЯЧ 100 , САМО ТО ...а производители нашли отдушину в цифровой начинке , хавайте и радуйтесь , меряйтесь числом входов , только не смотрите на потребляемую мощность , нах надо - зато мона подключить с десяток АЙ- подов и выйти в инет послушать - инет-радио icon_lol.gif
Каждый сам выбирает свой звук icon_idea.gif

Цитата:
Вупи_Голдберг Заголовок сообщения (31.10.30 15:19)
вышесказанное - моё
Интересно как такой глюк с датой мог случиться icon_question.gif

какой то бред сивой кобылы на попое.
Друг принес усилок CA и свой рес Denon 2310. Идея была в том, чтобы разобраться выводит ли мой комп DTS-HD с Радеона 5850 по hdmi (не смогли получить), а вторая идея сравнить звучание моего реса в pure direct против стерео интегральника.
В итоге как я и писал - ни на мою Ямаху 863, ни на его Денон 2310 сигнал DTSHD вывести не смогли(звука нет ни по спдиф с Xonar DX, ни с HDMI - наверное программные проблемы проигрывателей), и сравнили звук ресиверов по оптике - и денон и моя яма играют почти одинаково - на Денон единственное не понравилось именно НЧ- тяжелые колонки они качают хуже. Где отчетливо слышны "хлесткие" басовые удары, на деноне они превращались в "бум". Зато середина на деноне более выражена - голос на треках лучше слышно. Так что свои плюсы и минусы есть у обоих, но фаворита нет, кому что - оба отличны. Включение CA 740a в любом случае поставило оба ресивера на колени, колонкам приделали еще 3 полосы по ощущениям, настолько четко и раздельно производился КАЖДЫЙ звук, небыло никаких проблем в выявлении в панораме каждого звука. Но отказаться от 5.1 эффектов в кино я не могу - у меня кинотеатральная система на 100%, музыку я на ней не слушаю. А тратить на ресивер, который играл бы также, придется в 5-6 раз большую сумму.

А у меня с ямой все в порядке,усь 470 капитально контролирует колонки,в каждой по два 25-ти см. басовика и один 20-тисм. мид-бас.При этом звук детальный,мощный,открытый,обьемный,ни какой рези и впомине нет,сцена выстроенна правильно,эшелонирование в порядке.Когда то был рес яма 350,для кино хватало,но я не киноман,поэтому продал,в стерео не тянул(по своему класу),но с-90 раскачивал на ура.На данный момент имею два двд ямаха,557 и 559 мк2,первый для фильмов,второй для воспроизведения мп3,в составе стерео системы,претензий нет,каков формат таков и аппарат,слвом по сеньке и шапка.

А мне Yamaha очень нравится!!!

У меня был рес 461, а сейчас яма765. Нисколько не огорчаюсь о них. В кино яма рулит!!!

А мне Yamaha очень нравится!!!

Откуда этот глюк взялся, не пойму?

Граждане icon_smile.gif , по поводу ресивера Z-7 есть у кого какие соображения ? !

Что за монстра для домашнего кинотеатра в этом году представила Yamaha под цифрами 3067 ??? Пишут, что должна быть достойной заменой 3900ого... Кто знает, разговоры о 4067ом правда?

Re:

Я Легенда писал(а):
Что за монстра для домашнего кинотеатра в этом году представила Yamaha под цифрами 3067 ??? Пишут, что должна быть достойной заменой 3900ого... Кто знает, разговоры о 4067ом правда?


Где пишут? icon_eek.gif

Пишут на ixbt'е. В ветке о ресиверах Yamaha, часть кажется пятая, предпоследняя страница.

Re:

Я Легенда писал(а):
Пишут на ixbt'е. В ветке о ресиверах Yamaha, часть кажется пятая, предпоследняя страница.


что-то не нашел там ничего... да и в поиске ничего...

Есть, но можно сказать, что пока инфы никакой.

Бюджет не большой,что лучше взять яму rx-v595 или Onkyo TX-SR504E.Именно для кино.

Я вот тоже поначалу был "счастливым " обладателем реса Яма 650.
Попался на слащавые уговоры продавца, было дело.....
Через полгода отдал племяннику. Звук в кино - пипец какой-то, похоже на скрипенье старой кровати, скрипит и скрежет, звук напоминает ножовку по металлу. На сложных звуковых сценах полная дурь, нет детализации, хотя шума много....
Про стерео говорить просто не хочу.... Пинк Флойд превратился в Том&Джери....
Племянник через пару месяцев оттащил его в школу.
Может, новые Ямы лучше стали, некоторым даже вроде нравится, а может опять продавцы впаривают....

[b]Вупи_Голдберг[/b], я, конечно, понимаю.......
Вы - Гость и все такое....
но дата поста
(31.10.30 16:19)[i]



это прикольно icon_biggrin.gif [/i]

Мне даже 365-я нравится ! слухал на горбу.

Re:

Anonymous писал(а):
А вот если честно, из тех кто пишет злые отзывы, многие Ямаху себе позволить могут???
я смог,
как идиот, без предварительного прослушивания, о чем жалею (как оказалось, такой звук у всех ям до 757 включительно). и даже директ не до конца исправляет ситуацию.
звук у ямахи уж очень на любителя - резкий, жесткий, дискомфортный, как в стерео, так и в кино.
бас плохой, т.к. акустику контролирует плохо, сравниваю со стереоусилком равной стоимости, который стоит рядом; на том же тракте.
ИМХО все техпараметры безбожно навраны, кроме потребляемой мощи (иначе б засудили этих подонков - на западе электричество дорогое).
так что у моей 440 ямы от силы 30 вт на канал с искажениями, которые уже неприятно режут слух со средней громкости. басс-менеджмент - один грубый косяк, и секция предусилителей явно полный шит, т.к. снимая сигнал с низкоуровневого LFE, получаем хрюканье вместо баса.

и эти болезни, как мне видится - всего лишь плод ухищрений у ВСЕХ БРЕНДОВ (ямаха, пионеер и иже с ними), отделов маркетинга этих уродцев (так что не только у ямы говноресиверы).
А то кто б покупал ресы за 1000 баксов, если б звук был у младших моделей на уровне? кетайцы пока им не конкуренты.... поэтому грамотнее нафигачить кучу входов и преобразователей через копеечные микрухи, чтоб юзеры лоу-енд сектора не чувствовали себя конченными аутсайдерами. Да, и к тому же 98% народу это качество звука ни в какое место не впилось; кому медведь в децтве шваркнул по торцам черепа, а кто и полный пофигист. Так что образуется ИЗБЫТОЧНОЕ КАЧЕСТВО, которое брендам производить невыгодно.

Вот потом и мучаюцца единицы, лазиют по форумам, ищут смысл жизни и натыкаюцца на недоумение остальной массы "как это ямаха плохо звучит???" или "пионееры не музыкальны??? это лошшь!!" "купите рес за 1500 грина и наслождайтесь!!!" и т.п.

Уфф, высказался. bis.gif


Надо хотя бы с тысячной серии и выше. Попробуйте с Монитор Аудио Сильвер, и бас будет нормальный и никакой жесткости и резкости не будет...

в

мне ямаха вкатывает, диван аж вибрирует от качественных басов, классно icon_wink.gif ,
P.s. CD на них тоже нельзя экономить

Использую Yamaha DVD-S 657 лет шесть ничего плохого в плане звука,изображения и работы в целом сказать не могу,довольно неплохой аппарат за свою цену,а по поводу ресиверов согласен,хрень,но я их как кандидатов на покупку и не рассматриваю,вполне доволен звуком усилителя и в ближайшей перспективе ничего менять не хочу,если только прикупить универсал от Cambridge Audio.

как раз ток что заказал 1067 ресивер от Ямы. Вот сижу жду icon_razz.gif

!

Re:

Вупи_Голдберг писал(а):
вышесказанное - моё


Ну чтож, отчасти я согласен, хотя сам являюсь обладателем усилителя и сд проигрывателя этой марки, скажу так, что действительно все ресиверы ямаха звучат аки помойка, но вот по поводу стерео не согласен, 700я серия усь + СД очень сбалансирована и стоит своих денег, во всяком случае, мне звук очень нравится(за эти деньги то)

Тоже присматриваюсь к Ямахе, но никак не решусь. Т.е. я правильно понял, что лучше брать усилитель а не ресивер?

Re:

Topor писал(а):
Тоже присматриваюсь к Ямахе, но никак не решусь. Т.е. я правильно понял, что лучше брать усилитель а не ресивер?


Смотря для чего вы собираете систему, если для прослушивания музыки то однозначно усилитель, если вы не меломан и музыку слушаете в мп3 и то по праздникам, а кино смотрите чаще то тогда соответственно ресивер, но если ресивер, то уж точно не ямаха, хотя что говорить, сходи в магазин и послушайте, разница весьма ощутима.

имею 2 одинаковые микросистемы ямаха rx-e400 с чистым проигрывателем \двойное моно\.раскачивают с-90 очень даже ничего.снизу подпорка сабом свен 685.отдал за все 18 рублей.консультанты обычно предлагают ямахи без предварительного прослушивания так как звук по своим деньгам у них в среднем неплохой icon_surprised.gif

отношение качество-цена у ямах высокое.малайзийки тоже не подкачали-монтаж аккуратный сборка надежная.мой стереоресивер ямаха rx-e400 на пониженное сопротивление 4ома в басу не жалуется в средней частоте 8 ом играет в облегченном режиме а за пищалку 16ом говорит спасибо уменьшением искажений.заявленный демпфинг фактор равен 100 поэтому нагрузку хорошо контролирует.тембры в среднем положении.для вытягивания инфры по высокой стороне подключен топовый саб свен 685.колонки с-90 еще с разлетом динамиков влево и вправо.два одинаковых ресивера обслуживают только по одной колонке \двойное моно\.источник-чистый комплектный проигрыватель для музыки и ббк попкорн 101 для кино с дтс-матрешками.звуком доволен жена иногда только дергается при просмотре фильмов и просит немного убавить icon_cool.gif

Re:

Anonymous писал(а):
"купите рес за 1500 грина и наслождайтесь!!!" и т.п.

Уфф, высказался. bis.gif

А гость то похоже с хохляндии icon_biggrin.gif

А вот если честно, из тех кто пишет злые отзывы, многие Ямаху себе позволить могут???
я смог,
как идиот, без предварительного прослушивания, о чем жалею (как оказалось, такой звук у всех ям до 757 включительно). и даже директ не до конца исправляет ситуацию.
звук у ямахи уж очень на любителя - резкий, жесткий, дискомфортный, как в стерео, так и в кино.
бас плохой, т.к. акустику контролирует плохо, сравниваю со стереоусилком равной стоимости, который стоит рядом; на том же тракте.
ИМХО все техпараметры безбожно навраны, кроме потребляемой мощи (иначе б засудили этих подонков - на западе электричество дорогое).
так что у моей 440 ямы от силы 30 вт на канал с искажениями, которые уже неприятно режут слух со средней громкости. басс-менеджмент - один грубый косяк, и секция предусилителей явно полный шит, т.к. снимая сигнал с низкоуровневого LFE, получаем хрюканье вместо баса.

и эти болезни, как мне видится - всего лишь плод ухищрений у ВСЕХ БРЕНДОВ (ямаха, пионеер и иже с ними), отделов маркетинга этих уродцев (так что не только у ямы говноресиверы).
А то кто б покупал ресы за 1000 баксов, если б звук был у младших моделей на уровне? кетайцы пока им не конкуренты.... поэтому грамотнее нафигачить кучу входов и преобразователей через копеечные микрухи, чтоб юзеры лоу-енд сектора не чувствовали себя конченными аутсайдерами. Да, и к тому же 98% народу это качество звука ни в какое место не впилось; кому медведь в децтве шваркнул по торцам черепа, а кто и полный пофигист. Так что образуется ИЗБЫТОЧНОЕ КАЧЕСТВО, которое брендам производить невыгодно.

Вот потом и мучаюцца единицы, лазиют по форумам, ищут смысл жизни и натыкаюцца на недоумение остальной массы "как это ямаха плохо звучит???" или "пионееры не музыкальны??? это лошшь!!" "купите рес за 1500 грина и наслождайтесь!!!" и т.п.

Уфф, высказался. bis.gif

вышесказанное - моё
Страницы <<  1, 2