Форум
Акустика

Загляните, оцените.

Загляните, оцените.

Собираюсь собрать для дома звук, в основном буду смотреть кино, изредка музыку слушать...Комната примерно 30 метров. Одно окно в комнате, одна дверь. Дверь и окна укреплены, т.е не бренчат, не продуваются.

фронт
Acoustic Energy Aegis Evo Three

центр
Mordaunt-Short 905 C

тыл
Mordaunt-Short Avant 903S

и всё это "под управлением" Ямахи 750

Оцените выбор, буду рад даже отрицательным откликам.
Спасибо, что зашли. icon_smile.gif

а ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ЯМА? cry.gif

Без сабвуфера - ацтой.

Для изредка музыку слушать а так - в основном для кина - так и сэкономить можно было бы. Для музыки - ацтой. Только на такую кину выкидывать деньги - зачем? Эх - вы жертвы маркетологов и брендманагеров, вместо того, что хорошее стерео себе собрать - хрень всякую ставите и претесь. icon_sad.gif

Ну ладно Яма, и вуфер если уж захочется человек всегда докупит, но почему акустика разных фирм? Возмите уж либо АЕ либо MS. Если уж нужны диполи на тыл, то и фронт возьмите MS.

Для 30 метров этот ресивер слабоват. Тем более без саба. Сабвуфер ставить однозначно. Кроме того, на фронт покупайте усилитель мощности.

DFK правильно говорит - акустику надо одной фирмы и даже одной линейки, хотя YPAO подстроит хоть как, но идеально не будет.

Re: Загляните, оцените.

Cterra писал(а):
Собираюсь собрать для дома звук, в основном буду смотреть кино, изредка музыку слушать...Комната примерно 30 метров. Одно окно в комнате, одна дверь. Дверь и окна укреплены, т.е не бренчат, не продуваются.

фронт
Acoustic Energy Aegis Evo Three

центр
Mordaunt-Short 905 C

тыл
Mordaunt-Short Avant 903S

и всё это "под управлением" Ямахи 750

Оцените выбор, буду рад даже отрицательным откликам.
Спасибо, что зашли. icon_smile.gif


на фронт поставь MS AVANT 906 , а лучше MS AVANT 908 и сабфувер MS 909W .

Таки на чем остановиться: собирать линейку MS или AE

и чем плоха сборка акустики разных фирм?

Почему яМаха плоха? Вроде по тестам, для кино ямаха лучший выбор?

P.S. Покупка Саба пока откладывается чистА по финансовым проблемам icon_smile.gif

Если хотите немного сэкономить возьмите MS. Кино на них пойдет очень прилично, да и на будушее, сабы у них из недорогих, одни из самых лучших.

чем плоха сборка акустики разных фирм?

Разными характеристками и звучанием. Необходимого в кино однородного поля не получите. Все равно, что в стерео одна колонка будет одной фирмы, а другая - другой. Представьте, что будет. icon_wink.gif

Почему яМаха плоха? Вроде по тестам, для кино ямаха лучший выбор?

Я не говорил, что Ямаха плоха. Я говорил, что мощности этого конкретно ресивера недостаточно для полноценного озвучивания такого большого помещения, как у вас. Как решение этого - предлагал поставить усилитель мощности на фронтальные каналы.

Понятно, что на саб тоже пока денег нет. Воспринимайте тогда эти два совета на будущее.

Спасибо за толковый ответ. Надеюсь всё у нас получится icon_smile.gif