Форум
Телевизоры

Подключение DVD к TV (S-video --> Scart) - шум/помехи...

Подключение DVD к TV (S-video --> Scart) - шум/помехи...

Какой-то странный шум/помехи...???

Купил совсем недавно провод IXOS (s-vieo --> scart) - цена около 800 рублей, подключил dvd к широкоэкраннику томсон..., красота - картинка стала резкая (до этого юзал композит), четкая, цвета стали правильные и корректные, все хорошо, НО. На однотонных поверхностях, скажем заставка DVD плеера, четко видны помехи, линии поднимающиеся от низа экрана к верху, как бы мерцают (на движушихся и ярких-цветных сценах ничего незаметно).
Что это за глюк??? У меня такого небыло даже на композите, хотя там использовал самый дешевый шнурок из комплета прилагающегося для подключения видео карты к тв. И вот те на, купил нормальный кабель и такое...
В чем проблема??? Некачественный провод...???, низкое качетво выдаваемого сигнал dvd плеером по s-video...???, или дело в scart входе телевизора...???

Re: Подключение DVD к TV (S-video --> Scart) - шум/помехи

Это и есть помеха. А что с ней делать, заочно сказать трудно. Надо пробовать все подряд. Аналогичный вопрос уже обсуждался, чем там дело решилось не помню.
Виноват может быть комп на одной фазе с телеком или плохой (недостаточный) экран кабеля.

ant_bravo: а ты небось двумя шнурками сразу подключился к телеку а в телеке переключаеш входы ,так у меня тоже томсон подключен через скарт и когда соединяю еще какинм нить композитным шнурком двд и телек, то появляются помехи как на скарт так и на композите

Нет, сейчас полключен только скарт!
Когда включаю шумоподавитель это мерцание исчезает...

Проблема решилась!!! и вот как... Чисто ради эксперимента подключил по S-Video dvd bbk 911 и надо же никакого шума НЕТ, значит дело было в выходы моего стаарого dvd плеера, саренький он уже, более 3лет видимо от туда все и шло. А кабель IXOS отличный, тестил на диске Star Wars: Episode 2 - картинка небесно чиста и кристальна, вообщем супер!!!

Yurka писал(а):
ant_bravo: а ты небось двумя шнурками сразу подключился к телеку а в телеке переключаеш входы ,так у меня тоже томсон подключен через скарт и когда соединяю еще какинм нить композитным шнурком двд и телек, то появляются помехи как на скарт так и на композите


А какие помехи,можно поподробнее?А то у меня к ТВ тоже два источника подключено(один по скарту, другой по с-видео) может если один отключить получше будет? icon_rolleyes.gif

Скорее даже не помехи, а что-то вроде темных линий бегущих волнами снизу-вверх, едва заметных на цветных, и сильно заметные на однотонных поверхностях, светло или темно серого оттенка...

А как насчет RGB подключения??? Думаю там картинка будет еще лучше, а шума еще меньше...

ant_bravo писал(а):
А как насчет RGB подключения??? Думаю там картинка будет еще лучше, а шума еще меньше...


от "класса" DVD зависит.

За прошлый месяй в STEREO был обзорчики dvd-плеера Пионер, у него вроде RGB самое высокое качество выдает. И уж наверняка, там точно ничего мерцать не будет, как на моем старом плеере...

ant_bravo писал(а):
За прошлый месяй в STEREO был обзорчики dvd-плеера Пионер, у него вроде RGB самое высокое качество выдает. И уж наверняка, там точно ничего мерцать не будет, как на моем старом плеере...


имхо мерцание от плейера не зависит

А от чего оно тогда по твоему зависит icon_question.gif ...
Если я поключаю сарый плеер есть какой-то шум/мерцание, подключаю новый хоть и китаезный bbk но эти глюки проходят, телик тот же, провод s-video тот же самый..., факт на лицо...

ant_bravo писал(а):

Если я поключаю сарый плеер есть какой-то шум/мерцание, подключаю новый хоть и китаезный bbk но эти глюки проходят, телик тот же, провод s-video тот же самый..., факт на лицо...


возможно в bbk включено какоенибудь "размытие/сглаживание" понижающее общую четкость.

А что кажут тесты сравнения четкости этих двух проигрывателей?

Ниразу тесты такие не смотрел, мне бы вот достать тестовый диск для ДК, чтобы определить качества настроики дисплея (четкость) и уровень качества картинки выдаваемых с dvd плеров... но у меня к сожалению такого нет icon_sad.gif

offtopic: а что за dvd pioneer с хорошим rgb выходом? какая модель.... ?

уровень качества картинки выдаваемых с dvd плеров... но у меня к сожалению такого нет :(

Совсем недавно кто-то давал здесь ссылку на раровский архив bmp-шек, соответственно записываются на DVD (или cd) и по ним настраивается картинка (к сожалению я ссылку куда-то потерял), по поиску не смог найти


А, вот нашел:[url]ixbt.com/dvd/temp/tabl.rar[/url]

[/quote]А, вот нашел:[url]ixbt.com/dvd/temp/tabl.rar[/url]
Цитата:

чего то не открывается icon_sad.gif

все нормально скачивается!

То что касается помех и качества картинки то еще свою лепту вносит и соединительный кабель ,сам проверил. До недавнего времен подключал свой двд пионер к телеку через scart (все провода в одном экране) конечно лучше чем одним тюльпаном . Так вот при тестировании тестовыми картинками (мелкие серые полосы) наблюдалась цветная рябь.Когда же я поставил новый собственноручно сделанный шнурок,эти цветные муары исчезли .Кабель переделал заменив все сигнальные RGB провода на экранированные .,и исчезло взаимовлияние при одновременном подключении и тюльпана и скарта

То что касается помех и качества картинки то еще свою лепту вносит и соединительный кабель ,сам проверил. До недавнего времен подключал свой двд пионер к телеку через scart (все провода в одном экране)
Цитата:

Шнур для телека - это супер важно, особенно на 32 телеках. И, конечно, каждый провод должен быть экранирован, иначе смысл скарта в общем-то теряется.
Я купил себе Хамовский за 65 баксов и остался очень доволен.
Проблемы все отпали.

ну за 65 баксов конечно класно ,я за 20 баксов думал покупать не покупать ,сделал сам ,мож и немного по жлобски но сэкономил дуньгу и заведомо знал с какого провода я его делал ,да и тем более опыт есть. Кстати если кто хочет сам сделать ,то в качестве сигнальных проводов очень даже подойдет не очень толстый антенный кабель, только не польские турецкие с фольгой ,хотя тоже лучше чем обыкновенный. Но лучше найти советский РК-75 тоненький