Форум
Видеотехника

Два винта… в каком порядке делать захват?

Два винта… в каком порядке делать захват?

Подскажите пожалуйста, если в системе в наличии два винта 45 Гб и 200 Гб (скорость 7200). В каком порядке лучше захватывать и обрабатывать видео? Куда захватывать исходный материал и куда скидывать отредактированное ужатое в MPEG-2 видео? Какой винт должен быть системным? Буду искренне благодарен за пояснения icon_biggrin.gif

Незнаю, как с другими, но если у Вас ОС из семейства форточек, пр-ва нашего любимого мелкомягкого, я бы рекомендовал под системный отдать один физический (а не логический - уточню на всякий пожарный) винт, например, тот, что поменьше, (кстати, странный объём), а захват производить на другой отдельный физ. винт, например, на то, что 200Гб. На всякий случай... А то не дай Бог винда ни стого ни с сего (а может и по необходимости) захочет в момент захвата сохранить что-то своё, большое и несомненно важное, на тот же винт, коим и Вы в этот же момент пользуетесь для захвата. Конфуз может выйти со скоростью записи, нехорошо. icon_smile.gif Оно, конечно, может и не случится такого, но я бы не рисковал, особенно при наличии (как я понял) двух свободных винтов.
В общем мораль: под завхат - отдельный физический винт. Можно (лучше) побольше. А редактировать потом - как пожелаете, можете временное скидывать на системный, главное это уже не в реальном времени происходить будет.

З.Ы.
Однако, даже не уверен, проблема ли это для нынешних шустрых ПК?

Кстати работать нужно в Windows 2000 или XP

Цитата:
Кстати работать нужно в Windows 2000 или XP

Ну это как бы само собой подразумевается. Главный смысл - использование файловой системы NTFS без ограничения на объём файла. Думаю, на фат32 много неназахватываешь... icon_smile.gif