Форум
Телевизоры

Небольшой LCD

Небольшой LCD

Нужен 17-ти дюймовый широкоформатный LCD-телевизор, который может работать и в качестве компьютерного дисплея. Может кто-нибудь посоветовать конкретные модели?

Взял себе намедни Самсунг LW-17M24C. Только он 4:3. Разрешение 1280х1024. Можно использовать в качестве монитора. Цена 630 у.е.НО ! Есть масса разочарований. Эфир показывает слабо. Ужасный шум изображения, хотя подключен я к кабельному ТВ. Ну эфир, понятно, даже модели за тыщи у.е. шумят на нашем эфире (прочитай любой тест в журнале). Но, когда я подключил ДВД (по скарту с RGB), я просто ужаснулся. Даже на лицензионном диске на изображении имеется цифровой шум, в некоторых местах видны артефакты сжатия. Я уж не говорю про пиратки 4 в 1 или диски MPEG4. Просто грязное сборище пикселов. Блин, жена уже запилила. Не, ну конечно можно отойти на 2 метра, тогда будет все нормально, но учитывая, что телек стоит на кухне, отходить особо некуда. Можно конечно подумать на плеер (BBK 965S), но я и пионер 470 подключал. То же самое. В качестве монитора ПК все работает отлично. Так что пока из положительных черт я вижу только его размеры (глубину) и возможность крепления на стену.
Думаю поискать переходник со SCART на D-SUB (разъем для поюключения монитора),т.к. этот вход у него предназначен для подключения HDTV. А вообще, непонятно, на хрена все это нужно. Покупая даже ЖК телеки за несколько тыщ у.е. все равно приходится идти на какие-то компромиссы (шумность эфира, некорректная цветопередача и т.д.). Самое смешное, при подключении того же плеера к ЭЛТ телеку и простомотре тех же дисков 4 в 1 никакх артефактов не видать (ну если специально их не искать с 30 см.). Думал купить себе плазму, совсем уж было отказался от покупки большого ЭЛТ, а теперь и не знаю, что делать. Такое вот кино с музыкой.

чувак, ну так тыб подумал что брать сперва.
этоже монитор, да еще и жк! купил бы с тем же успехом 19" за 350$ + tv tuner за 100$ (max) и радовался б жизни.
а ты теперь от него хочешь качество плазмы или crt ...нереально, пока что я не видел даже оч. дорогих жк с качеством, чтоб я сказал - "хочу купить", у всех косяки есть.