Форум
Домашний кинотеатр

Регионы на DVD плеерах:Кому верить?

Регионы на DVD плеерах:Кому верить?

Здрасте всем! Господа!Кому можна верить?У нас в Киеве сейчас продают Pioneerы(370)со значком 5-й зоны.Продавцы утверждают,что они мюльтизонные,хоть и стоит нашенский регион.Покупать DVD диск 1,2,3,4,и тд.,чтобы проверить,жаба давит,дорого.В магазине проверить нельзя,нету у них дисков других регионов.Может кто-нибудь сталкивался с этой моделькой с 5-м регионом?Ест она другие диски?
Спасибо.

Действительно, так бывает. В магазины приходят DVD-плееры с пометкой о принадлежности определённой зоне, а реально зональность снята. Я покупал себе 350й Pioneer в Эльдорадо на Глыбочинской - он реально был 2й зоны, хотя за пару лет неудобство это доставило раза три. А пол-года назад купил в Харькове Pioneer 575: знакомый продавец сказал, что все Pioneer`ы у них мультизонные; и таки да, плеер мультизонный- проверено. Хотя продавцы и степень их честности везде разные.

Последний post-мой. Почему-то не прошла регистрация.

Re: Регионы на DVD плеерах:Кому верить?

Любопытный писал(а):
Здрасте всем! Господа!Кому можна верить?У нас в Киеве сейчас продают Pioneerы(370)со значком 5-й зоны.Продавцы утверждают,что они мюльтизонные,хоть и стоит нашенский регион.Спасибо.


Когда покупал свой Yamaha DVD-S550, поинтересовался в магазине у продавца, мультизонный ли он. Продавец ответил, что все DVD-плееры приходят к ним уже мультизонные. Не поверил!! Да и на коробке (а также в инструкции) было написано "регион 2". Взял в прокате пару лицензионных дисков пятого региона. Ну что я могу сказать: продавец в магазине не обманул - плеер действительно без проблем прочитал диски (оба диска) пятого региона. А т.к. в России большинство дисков либо пятой зоны, либо "ALL", то на этом и успокоился.

Покупал Pioneer 575 2-й зоны в Новосибирске, в магазин с собой специально брал диски 3-й и 5-й зон. Все диски плеер послушно скушал, значит мультизонный... Если 575-й мультизонный, то чем 370-й хуже..?

Купил три плеера,на всех стояла вторая зона(один из признаков официальной поставки)

Плееры становятся мультизонными в магазине (точнее у дистрибьютера).
С фирмы они поступают с тем регионом, который указан сзади.
Официальные поставки в Россию идут из Европы, поэтому сзади чаще стоит 2.
Если его завезли из Азии или еще откуда-нибудь, то любая цифра...

А я вот взял Yamaha S550 в Техносиле. Уж казалось бы куда официальней дистрибьютерicon_smile.gif И тем не менее он у них видать не мультизонный был, так как американский диск он не прочитал. Скажите, кто знает как этот аппарат сделать мультизонным. Весь форум перерыл, а найти не смог. Н уочень буду благодарен.

Anonymous писал(а):
А я вот взял Yamaha S550 в Техносиле. Уж казалось бы куда официальней дистрибьютерicon_smile.gif И тем не менее он у них видать не мультизонный был, так как американский диск он не прочитал. Скажите, кто знает как этот аппарат сделать мультизонным. Весь форум перерыл, а найти не смог. Н уочень буду благодарен.

http://www.videohelp.com/dvdhacks.php?select=Yamaha+DVD+S550 icon_cool.gif

Вай! как круто! сэнкс icon_razz.gif

тоже и с pioneer 470 - на нам сдази стоит метка, что он 2 зоны...
нормально, пихал пиратки и лицензии 5, все хавает...

Re: Регионы на DVD плеерах:Кому верить?

Любопытный писал(а):
Здрасте всем! Господа!Кому можна верить?У нас в Киеве сейчас продают Pioneerы(370)со значком 5-й зоны.Продавцы утверждают,что они мюльтизонные,хоть и стоит нашенский регион.Покупать DVD диск 1,2,3,4,и тд.,чтобы проверить,жаба давит,дорого.В магазине проверить нельзя,нету у них дисков других регионов.Может кто-нибудь сталкивался с этой моделькой с 5-м регионом?Ест она другие диски?
Спасибо.


Вообще в России все аппараты мультизоннируют , на Украине думаю тоже самое. Если он не мультизонный, то просто идешь в магазин где купил и говоришь, что Вы сделали падонки такие... icon_biggrin.gif и они его тебе промультизонят icon_biggrin.gif
Вообще ДВД же везут огромными партиями + серый товар, и риск что какой-то аппарат немультизонный есть, но магазины это легко исправляют и если я не ошибаюсь дело 1-й или 2-х минут icon_biggrin.gif

Re: Регионы на DVD плеерах:Кому верить?

Сергей Забежинский писал(а):
Любопытный писал(а):
Здрасте всем! Господа!Кому можна верить?У нас в Киеве сейчас продают Pioneerы(370)со значком 5-й зоны.Продавцы утверждают,что они мюльтизонные,хоть и стоит нашенский регион.Покупать DVD диск 1,2,3,4,и тд.,чтобы проверить,жаба давит,дорого.В магазине проверить нельзя,нету у них дисков других регионов.Может кто-нибудь сталкивался с этой моделькой с 5-м регионом?Ест она другие диски?
Спасибо.


Вообще в России все аппараты мультизоннируют , на Украине думаю тоже самое. Если он не мультизонный, то просто идешь в магазин где купил и говоришь, что Вы сделали падонки такие... icon_biggrin.gif и они его тебе промультизонят icon_biggrin.gif
Вообще ДВД же везут огромными партиями + серый товар, и риск что какой-то аппарат немультизонный есть, но магазины это легко исправляют и если я не ошибаюсь дело 1-й или 2-х минут icon_biggrin.gif


не обязательно для этого идти в магазин ))
достаточно поискать яндексом код снятия региона
что касается магазина
реальный случай -одна знакомая мадам покупала себе ДВД плеер
в замену видео плееру )))) касет говорит сали меньше продавать, модно стало,

так в Эльдораде, в Новых Черемушках с, нее за сию операцию попросили 500 р
на месте причем мимо icon_cool.gif кассы
вот такие ребята в желтых майках icon_biggrin.gif

Цитата:
не обязательно для этого идти в магазин ))
достаточно поискать яндексом код снятия региона
что касается магазина

Далеко не всегда возможно просто так кодом "снять" региональную защиту. Например, может потребоваться спец. пульт... icon_wink.gif

Re: Регионы на DVD плеерах:Кому верить?

Rents писал(а):

не обязательно для этого идти в магазин ))
достаточно поискать яндексом код снятия региона


не у всех есть яндекс и не всегда это можно сделать без спец пульта....
Rents писал(а):

что касается магазина
реальный случай -одна знакомая мадам покупала себе ДВД плеер
в замену видео плееру )))) касет говорит сали меньше продавать, модно стало,

так в Эльдораде, в Новых Черемушках с, нее за сию операцию попросили 500 р
на месте причем мимо icon_cool.gif кассы
вот такие ребята в желтых майках icon_biggrin.gif

Эльдорадо - это эльдорадо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Он них вообще не надо говорить.... придешь к ним с проблемой они тебе скажут "выпей яду"! icon_biggrin.gif

www.diskobol.ru очень познавательно !!!

Re: Регионы на DVD плеерах:Кому верить?

Rents писал(а):
Сергей Забежинский писал(а):
Любопытный писал(а):
Здрасте всем! Господа!Кому можна верить?У нас в Киеве сейчас продают Pioneerы(370)со значком 5-й зоны.Продавцы утверждают,что они мюльтизонные,хоть и стоит нашенский регион.Покупать DVD диск 1,2,3,4,и тд.,чтобы проверить,жаба давит,дорого.В магазине проверить нельзя,нету у них дисков других регионов.Может кто-нибудь сталкивался с этой моделькой с 5-м регионом?Ест она другие диски?
Спасибо.


Вообще в России все аппараты мультизоннируют , на Украине думаю тоже самое. Если он не мультизонный, то просто идешь в магазин где купил и говоришь, что Вы сделали падонки такие... icon_biggrin.gif и они его тебе промультизонят icon_biggrin.gif
Вообще ДВД же везут огромными партиями + серый товар, и риск что какой-то аппарат немультизонный есть, но магазины это легко исправляют и если я не ошибаюсь дело 1-й или 2-х минут icon_biggrin.gif


не обязательно для этого идти в магазин ))
достаточно поискать яндексом код снятия региона
что касается магазина
реальный случай -одна знакомая мадам покупала себе ДВД плеер
в замену видео плееру )))) касет говорит сали меньше продавать, модно стало,

так в Эльдораде, в Новых Черемушках с, нее за сию операцию попросили 500 р
на месте причем мимо icon_cool.gif кассы
вот такие ребята в желтых майках icon_biggrin.gif


Я лично мультизонировал 550. Все, что потребовалось - несколько нажатий кнопок на родном пульте. Но у более ранних моделей, кажись, все сложнее.