Форум
Домашний кинотеатр

Неужели так будет плохо?

Неужели так будет плохо?

Не так давно прочитал изречения одного товарища в форуме по поводу хренового звучания колонок JBL с ресивером YAMAHA 550RDS icon_sad.gif . На самом деле все так плохо? icon_confused.gif Преобрел таковой ресивер и прикупил центр от JBL, на большее пока денег не хватило, собираюсь доукомплектовываться ими же, что можете посоветовать, может есть какие то другие варианты? В основном смотрится кино, музыка - по случаю. icon_rolleyes.gif

Re: Неужели так будет плохо?

Саша71 писал(а):
Не так давно прочитал изречения одного товарища в форуме по поводу хренового звучания колонок JBL с ресивером YAMAHA 550RDS icon_sad.gif . На самом деле все так плохо? icon_confused.gif Преобрел таковой ресивер и прикупил центр от JBL, на большее пока денег не хватило, собираюсь доукомплектовываться ими же, что можете посоветовать, может есть какие то другие варианты? В основном смотрится кино, музыка - по случаю. icon_rolleyes.gif


тот товарищ - это судя по всему я icon_smile.gif))
ты внимательно читал мой отзыв про ямаху? я там всё подробно описал, что меня не устроило. Ну а уши у всех разные, надо слушать. Может быть то, что мне не понравилось, как раз очень понравится тебе и ты будешь доволен.

Саша71
для кино в самый раз icon_cool.gif

Читал внимательно, грамотно изложено.
В принципе для кино и нужна данная акустика, на 20 кв. хватит на фронт Е60? а какой саб причепить, не очень то хвалят сабы JBL.

Саша71 писал(а):
Читал внимательно, грамотно изложено.
В принципе для кино и нужна данная акустика, на 20 кв. хватит на фронт Е60? а какой саб причепить, не очень то хвалят сабы JBL.


Для кино хватит вполне. В режиме театра у меня небыло претензий. С сабом пока не торопись, начни с фронтов.

re JBL

Сабы у JBL - нормальные, в кино работают очень хорошо (У меня E-150). Но не для музыки.

To Саша 71

Правильно говорят, что уши у всех разные, комнаты разные и требования к басу тоже.

Я не очень внимательно читал опус Xalat , не увидел правильно ли был настроен ресивер, колонки на big, басы на фронт, а не на саб.

Вообще когда искал себе акустику к ямахе (640) рассматривал и JBL, правда LX2004, но думаю, что у 60 -ток не меньше баса и его вполне для меня было в музыке достаточно.
В результате взял Инфинити Альфа 30 и естественно, что у современных напольников не может быть глубокого баса, т.к. динамики маленькие. Поэтому мною куплен саб из той же линейки, для кино хватает. В музыке приходиться все время подкручивать, то добавлять, то убавлять, т.к. записи разные.

Если взял централку, то фронт лучше той же линейки, т.к. у меня централка не Инфинити, и на 6 Ом, а фронт на 8 Ом и если бы не эквалайзер централки в Ямахе смотреть кино была бы проблема.

В магазинах вообще сложно что либо послушать, если только в комнате прослушивания и со своими дисками и то все равно твоя комната внесет в звук коррективы. У меня например в углу комнаты у окна такой бас идет...

Максим Перепелица писал(а):

Я не очень внимательно читал опус Xalat , не увидел правильно ли был настроен ресивер, колонки на big, басы на фронт, а не на саб.


Всё было настроена как надо, большие фронты , бас на фронт, без саба. И баса мне не хватало.

Докупай остальные JBL и всё будет отлично. Для кино прекрасная связка. Сейчас линейка Е упала в цене.

Полностью согласен с val 61. Лучше все купить одной линейки. Да к тому, действительно, серия "E" сейчас очень сильно упала в цене.

Мне лично чень понравились E-100. E-90 как бы подчеркивает отдельные частоты: у нее два низкочастотных динамика работают в разных объемах, у каждого динамика получается свой резонанс (подчеркивание определенных частот), и это слышно. E-80 не слушал, но, думаю, у них такая же беда. C E-60 таких проблем быть не должно.

вот что и странно.
Фронт, тыл, центр у Е упали. Но я чуть не упала, када увидела саб Е250 с ценой дороже, чем брала год! назад. Ваще не понимаю... И самый прикол, в Техносиле накопительные скидки по картам отменили. 10% от покупки двух компонентов от ХИ-ФИ тоже отменили. И 5% пресловутых тоже.
У меня убеждение, что руководство сильно "потратилось" на скидки на 8 Марта и Новый год. Цены были смешные. Только, то что с путевыми ресиверами толкали фуфловую коробочную акустику (именно фуфловую) в нагрузку это смешило меня еще больше. И на кой мне такой подарковец icon_biggrin.gif
Вот плазма с коробкой прямоугольничков расстроила бы меня меньше icon_lol.gif
Как же я не люблю эту показную доброту дяди Вани...
Зато консультанты предоставляют свои скидки (нуна токо смастерить лицо-как буд-то вам позарез нужна эта скидка и немного поумирать на глазах консультантов) честные 5%. Только мимо кассы и наличными. Ёкарный Бабай! Сама была героем торжества. Вот блин коммерсанты фиговы. Но мене не повезло. У меня был пластик. И с возгласом разочарования от меня отстали. Ведь даже тащили в комнату прослушки с этим несчастным центром. А комната то темная icon_biggrin.gif И я типа испугалась icon_cool.gif
-------------
А по теме-мне нравятся 80-тки и 50-ки.
А дома LX-ы и 50-ки.
И я уже упоминала, что угомонилась по поводу АС. Взяла ЕС35 и все, что я хочу теперь- это ДВД резак С ХДД
И буду ваще самая Щастливая тётка на свете! icon_biggrin.gif

джибовские вуферы не плохи сам долго выбирал,в своей ценовой кат конечно
фронты на любителя, мне не очень
а сладкие подарки -так надоть склады/авгиевы конюшни/чистить icon_rolleyes.gif

Зато консультанты предоставляют свои скидки (нуна токо смастерить лицо-как буд-то вам позарез нужна эта скидка и немного поумирать на глазах консультантов) честные 5%. Только мимо кассы и наличными.

Светлана,

Я тоже по карте все покупаю, однако ж в той же Техносиле получал вполне официальные скидки от 10 до 15%. Торговался, не спорю, правда и техника стоила под 3 килобакса каждый аппарат icon_eek.gif Может, поэтому так легко скидывали...

С комнатой прослушивания - правильно! Не прослушивают они там, видать icon_wink.gif

DSH
Я ведь тоже год назад там же получила скидку 15%. После покупки ПК и камеры, када накапало неплохо денег, мне скостили 20%. После я своими наивными глазками смастерила еще 5% скидки на аппарат неподлежащий скидкам. И буквально месяца два назад, когда остался несчастный последний АС-канал и проводишки-мне предложили темную комнату и без скидок icon_eek.gif
Навена хотели натурой скрасить мое огорчение icon_biggrin.gif
Но подвел мене кусок пластика.. icon_rolleyes.gif
-------------------
Ты небось теперь сидишь и тащишься от релиза натуральной замены килобаксовых бумажков на поющие панели МДФ и кирпичики из металла. icon_wink.gif

Всем огромное спа! Буду брать, определюсь, где подешевле из инет-магазинов и закажу, а то у нас Во Владике совсем уж скудно на звук, притащили Е100 с комплектом, влупили70 тыщенок бледных бумажек и радуются, не послушать, так полюбоваться, типа картину покупаешь. Короче, хороших салонов в нашем городе нет , только в "Свинье и Свистульке" можно, но преобретать там стоит больших "теток" (бабок) icon_eek.gif , поэтому если есть адрески, где подешману можно оттопырить данные девайся, буду Очень icon_lol.gif благодарен!
Приколы с Техносиловцами понравились. icon_smile.gif

Ты небось теперь сидишь и тащишься от релиза натуральной замены килобаксовых бумажков на поющие панели МДФ и кирпичики из металла.

Отрицать не стану icon_smile.gif - Эффект налицо (на уши, точнее). Только не бумажки, а средства с карточного счета icon_wink.gif Новая задача - замена плазмы на проектор, акустическая обработка помещения и грамотная разводка электричества (последние два момента, правда, только при ремонтных работах в новой берлоге).

DSH
Ты умничка! у тя все по граммотному icon_biggrin.gif
Вот ведь как бывает. У мужчин всегда эффект на лице, а у нас, Дам, на всем теле icon_lol.gif