Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор стереоресивера

Выбор стереоресивера

Сгорел усилитель "Радиотехника". В разное время к ней докупалось много чего, но теперь осиротевшая система состоит из Pioneer PD-S 605 и полочных B&W DM 302 (двухполосники, чувств. 89, передний фазоинвертер, в 98-м они мне обошлись порядка 300$ ). Пошёл в магазин, зажав в кулачке 500 сушёных американских президентов. Потом в другой, в третий. И безуспешно пытался объяснить продавцам, что не нужен мне 5-канальный домашний кинотеатр, а нужно хорошее стерео. Блин, ну не делают сейчас стереоресиверов, а то, что делают....Бе-е-е!
И послушал ламповый - так, для интереса...ну, понятно, что в бюджет не влезает, но я ж всё-равно там мимо проходил...В общем, сейчас весь в раздумье: то ли продолжить поиски стереоресивера, то ли подкопить денюшков на лампы.
Вопрос: знает кто-нибудь модель стереоресивера с хорошим ЗВУКОМ? Именно двухканального, без декодеров и настроек пространственного звучания! И главное, не секонд-хенд, а то, что сейчас выпускается и можно купить новое?
Ценовая категория - Top Hi-Fi. (оч не хоца платить больше 500, разве что уж совсем не будет выбора icon_confused.gif ).

Над С 740. Примерно 500 и стоит. Очень неплох.

Поищи NAD C 720BEE .
http://sound.zp.ua/menu/nad_av.htm#c720bee
NAD 740 найти будет сложнее - снят с проиводства

Почему еменно стерео рессивер а не тюнер+ уселок?
Я по собственному опыту советую купить усилок за ваши 500 и потом б/у тюнер за 50---и над и ротель и все что душе пожилаете и работать будет думаю не хуже(я купил б/у тюнер Ротель выпуска гдето 85-90 годов......играет хорошо единственные минусы -нет РДС и предустановок только 5 icon_biggrin.gif ...но мне хватает...а в остальном отличный аппаратс качественным звуком).......вобщем подумайте....

Удачи!

Спящий писал(а):
Почему еменно стерео рессивер а не тюнер+ уселок?

Да тюнер и 50 уёв не стоит! В тюнере Вы платите деньги за отдельный корпус, воздух в корпусе, блок питания, ПДУ и понты, что у Вас отдельный тюнер! Стоимость самой платы тюнера составляет не более 15-20% от общей стоимости. А то и 5-10%! Причём FM обычно слушают для фона, а для души у нормальных пацанов есть фонотека icon_smile.gif
И когда мне говорят, что тюнер отрицательно влияет на усилитель мощности - мне таки смешно: там же слаботочные цепи, это всё равно что утверждать, что грибной дождик в Костроме вызвал наводнение в долине Меконга icon_wink.gif
Здесь не технические причины, а маркетинговая политика производителей - по мере удаления из бюджетной категории и увеличении стоимости системы они просто хотят нам продать побольше железок!
Но и совсем без радио оставаться нехоца, вот и мучаюсь icon_sad.gif

2 logaber.

Ну как хатите.......если нравиться то мучайтесь....но думаю б/у тюнер например фирмы Сони выб могли найти еще дешевле чем за 50у.е.......

ну вобщем как хотите........

кстати я тюнер слушаю не только для фона(если так можно выразиться ведь музыка у меня играет постоянно icon_biggrin.gif )....я недавно начал слушать джаз но в связи с тем что дисков с такой музыкой у меня мало то теперь часто слушаю радио Эрмитаж где постоянно играет джаз icon_biggrin.gif

Удачи!