Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереосистема за 2000 уе.

Стереосистема за 2000 уе.

Подбираю стереосистему, планирую потратить в пределах 2000 (можно больше, но не желательно).
1 Хочу что бы сд и усилитель были одной фирмы
2 Комната 17 м.
3 Слушаю 50% класику и какую нибудь мелодичную музыку и 50% хард рок.

Пока слушал только компоненты СА 640 с разными колонками,
диск Iron Maiden Fear Of The Dark

1 С Кef Q5 очень приятный бас, детальность хорошая но... не Эпоса (см. ниже) Их еще очень продавец советовал, сказал что самый популярный вариант к СА, мне это показалось сомнительно...
2 С АЕ Аэлита 3 (1 и 2 в магазине не было), не "раскачали", хотя лишний раз убеждаюсь, что колонки очень достойные.
3 Эпос М5 В начале песни Fear Of The Dark, где идет медленный мелодичный проигрыш, БЫЛ ВОСТОРГ, я никогда не слышал ТАКОГО звука, НО дальше в песне пошла басовая партия и колонки не выдали то что выдал Кеф ( конечно я понимаю, что они полочники, но хочется же все и сразу...
4 С Систем Аудио 1730 (посоветовал продавец, сказал что бас Кефа и детальнось Эпоса), мне показалось, что и то и то чуть хуже чем у них, да и дизайн страшноватый.
5 МА Сильвер S 4 Не запали в душу вообще, какой то звук был скучный, может просто не для компонентов СА.
Вот такой СУБЪЕКТИВНЫЙ рассказ о прослушивании.
П.С. Продолжение следует!

П.П.С. Если Вы тоже выбирали комплект этой ценовой категоии, напишите СВОИ ОЩУЩЕНИЯ от прослушиваний, напишите что купили, что нравится и не очень в Вашей системе.

RE

ДЛЯ РОКА ПОСЛУШАЙТЕ РОТЕЛЬ
К ПРИМЕРУ ТАКАЯ СВЯЗКА РСД02+ RC03+RB03
АКУСТИКУ СОВЕТОВАТЬ ДЕЛО НЕ БЛАГОРОДНОЕ cry.gif

КЛАССИКА НА ДАННОМ ДЕВАЙСЕ СУПЕР ИГРАЕТ ДА И РОК ТОЖЕ В ОБЩЕМ
ПРОСТО ПОСЛУШАЙТЕ / ВДРУГ ПОНРАВИТСЯ ?

СА - МНЕ ЛИЧНО СОВСЕМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ КАК И НАД icon_wink.gif

ВОПРОСЫ БУДУТ ЗАДАВАЙТЕ

вы меня конечно извините, но если вы тэстируете аппаратуру айроном мэйденом, то не надо особо геммороиться - берите чего подешевле - жбл, ямаху и в таком роде. бухать и дзынькать будет славно, для тежелятины большего не надо....
(у меня самого система как раз стоит около 2000 долларов - Динаудио А42 и Аркамы 65 + 73, играет отлично и метал, кстати, но всеже она больше под живое исполнение заточена...)

АЕ Аэлита 3 (1 и 2 в магазине не было), не "раскачали", хотя лишний раз убеждаюсь, что колонки очень достойные.
==========
Странно, Аэлита совсем не тяжелая акустика для уся.
Хотя на малой громкости звучит насторошенно, как партизан(иногда это даже прикалывает, когда большой пик фактор записи)

Трудновато будет!!! Одни только колонки Ruark около 1500 уе, если хорошие, а усилок Bryston и сидюк Wadia - уложиться в эту сумму сложновато, но это все ИМХО.

Вчера еще раз ездил в магазин, взял с собой друга. Kак меняется звук из за проводов!
Опять слушали СА с Эпосами и Кэфом, но провода были другие (более дешевые).
У эпоса пропала сказочная детальность, зато появился достаточно неплохой бас...
На кэфе изменения были менее заметны.
Дальше место СА подключали компоненты Марантз. С эпосами звук был ужасен,
такое впечатление что верхушку звука срезают (не знаю как описать). Бедные люди кто не слушая взял эту связку.
Но дальше мы подключили к ним вместо Эпосов м5 Elac BS 203.2. И звук преобразился.
Продавец сказал что с компонентами Аркам звук ,будет еще лучше. Аркам привезут на следующей недели, ждем.
Интересно что это за зверь Elac BS 203.2? Маленькие, но басят, дорогие но выглядят скромнее Эпосов. Да и в What hi Fi о них ни слова. Кто нибуть чего нибудь о них знает?

Re: Стереосистема за 2000 уе.

Цитата:

4 С Систем Аудио 1730 (посоветовал продавец, сказал что бас Кефа и детальнось Эпоса), мне показалось, что и то и то чуть хуже чем у них, да и дизайн страшноватый.

А мне понравились, бас у них конечно не глубокий, но очень четкий, а вокал вообще лучше всех.

Michaelus А с какими компонентами Вы их слушали?