Форум
Акустика

Выбор стереоресивера

Выбор стереоресивера

Сгорел усилитель "Радиотехника". В разное время к ней докупалось много чего, но теперь осиротевшая система состоит из Pioneer PD-S 605 и полочных B&W DM 302. Пошёл в магазин, зажав в кулачке 500 сушёных американских президентов. Потом в другой, в третий. И безуспешно пытался объяснить продавцам, что не нужен мне 5-канальный домашний кинотеатр, а нужно хорошее стерео. Блин, ну не делают сейчас стереоресиверов, а то, что делают....Бе-е-е!
И послушал ламповый - так, для интереса...ну, понятно, что в бюджет не влезает, но я ж всё-равно там мимо проходил...В общем, сейчас весь в раздумье: то ли продолжить поиски стереоресивера, то ли подкопить денюшков на лампы.
Вопрос: знает кто-нибудь модель стереоресивера с хорошим ЗВУКОМ? Именно двухканального, без декодеров и настроек пространственного звучания! И главное, не секонд-хенд, а то, что сейчас выпускается и можно купить новое icon_question.gif

Aleks K2 и у Eltax что то кажется побное было.
А лучше секонд хенд ямаху поискать - в 100 раз лучше будет !

Здесь есть ответ на Ваш вопрос:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=83638&highlight=#83638

Вот эти например,
Denon DRA-201 SA, Marantz SR 4320 B, Yamaha RX-496 RSD Ti.
Я тож както задавал подобный вопрос и пришел к выводу что лучше купить усилитель и тюнор icon_biggrin.gif
За 400-500 можно купить усилитель и подкопить на тюнор. Мне так советовали icon_exclaim.gif
Или еще вариан БУ тюнар!

Есть стереоресивер с хорошим звуком , это NAD C 720BEE .
http://sound.zp.ua/menu/nad_av.htm#c720bee

Pekryt писал(а):

За 400-500 можно купить усилитель и подкопить на тюнор. Или еще вариан БУ тюнар!

Да это то понятно, что отдельный усилок хуже не будет. Но вот отдельный тюнер - нах он нужен то? Ты платишь 100 бачей не за тюнер, а за корпус, воздух внутри корпуса, отдельный блок питания, ПДУ и понты, что у тебя отдельный тюнер. Сама плата тюнера стоит 15-20 уе! Притом что FM все слушают для фона и для новостей, а для души - есть записи.
Лучше отдельный пред купить, моноблоки или сетевой кондиционер за эти деньги!
но при этом - и совсем без радио тоже оставаться не хоца, вот и парюсь в непонятках
icon_sad.gif