Форум
Домашний кинотеатр

Искажение центральной АС!

Искажение центральной АС!

Привет всем!
Я вот заметил,что когда работает телевизор,центральная АС(она на телеке стоит) слегка издаёт какие-то шипение... и это при полностью выключеном ресе(даже из сети выключен),просто один ТВ включаешь и вот... icon_twisted.gif Другую АС пробовал ,точно так же шипить. Кстати шипит вроде только ВЧ динамик... icon_rolleyes.gif Может что-то подложить надо между центром и тв?? icon_redface.gif

Я не первый раз такое слышу. Думаю, проложить - не поможет. Лучший вариант - повесить центральную колонку на стену. Например, на кронштейн для микроволновки. Очень удобно, т.к. кронштейн телескопический и можно выдвигать на себя.

У меня тоже была такая фигня, даже при выключеном ресивере шел фон из колонок. Начал боротся путем выдергивания межблочников из ресивера, как только отключал видео магнитофон от ресивера фон пропаадал. оказалось как что наводка шла с телевизора через выдеовыход на видемагнитофон а потом в ресивер. Но проблема как выяснилось впроцесе передергивания проводов оказывается возникла из за колективной телевизионной антены, оключаеш антену и фон пропадает!
Позвонил в антенное хозяйство, поругался с ними чуток, пришел спец чегото покрутил в антене и проблема исчезла!

DSH писал(а):
Я не первый раз такое слышу. Думаю, проложить - не поможет. Лучший вариант - повесить центральную колонку на стену. Например, на кронштейн для микроволновки. Очень удобно, т.к. кронштейн телескопический и можно выдвигать на себя.


Блин... на стену нет возможности повесить... icon_sad.gif


2serggg

Во-первых рес полностью выключен из сети(кнопкой на сетевом фильтре... icon_wink.gif )Во-вторых к нему(ресу) у меня подключены только пять АС,двд-плеер,саб. От ТВ антена отключена... icon_sad.gif

Блин... на стену нет возможности повесить...

А под телек, видимо, тоже некуда ставить?

Ресивер я тоже отключал от сети и фон при этом сохранялся!

Значит в моем случае оказалось все проще icon_confused.gif

DSH писал(а):
Блин... на стену нет возможности повесить...

А под телек, видимо, тоже некуда ставить?


Под телек можно попробовать...но не уверен что получиться... icon_sad.gif

У меня центр на мониторе стоит, такого эффекта не наблюдается. Только щелчки при включении, от петли размагничивания. Возможно это наводки от сторчника или б.п. телевизора. строчный трансформатор в телеке работает на более низкой частоте (в звуковом диапазоне), чем в мониторе icon_question.gif В некоторых ящиках вокруг кинескопа экран металлический стоит, а некотрые моники изнутри вкруговую дырявым железом укутаны.