Форум
Домашний кинотеатр

выбор ДВД с DIVX и XVID

выбор ДВД с DIVX и XVID

чего посоветуете с обязательной возможностью перепрошивки кодеков. Берется для просмотра MPEG4 на 85%.

Привет!
От себя могу посоветовать Kiss 1000. Очень удобныи аппарат для фильмов скаченных с инета. Отличная поддержка на сайте. В форумах очень многие хвалят. Помоему очень подходящий вариант на сегодняшнии день.
Вот панасоник свежий выпустили - тоже читает дивХ flag.gif . Почитай форумы здесь и на ixbt.

Re: выбор ДВД с DIVX и XVID

lehaz писал(а):
чего посоветуете с обязательной возможностью перепрошивки кодеков. Берется для просмотра MPEG4 на 85%.


Если есть желание чуток доплатить за "некитайский" DVD-плеер, то посоветывал бы Yamaha DVD-S550.. Сейчас в Техносиле в нашем городе он стоит 5300 руб. Читает и DivX (3.x, 4.x, 5.x), и XviD.. Имеет удобную перемотку (2x - 16x), да и качество картинки в дисков DivX очень хорошее (в некоторых случаях лучше, чем на компьютере).

Заметил особенность: при просмотре DivX выше указанный DVD-плеер греется чуток в дальнем правом углу, а при просмотре DVD-Video не греется вообще. Это к слову..

Цитата:
Вот панасоник свежий выпустили - тоже читает дивХ . Почитай форумы здесь и на ixbt.

А не поскажите что за моделька? S49? Где заценить можно?

Одним из лучших на данное время плееров с поддержкой DIVX это PIONEER. 470 например или 575.
http://www.divxtest.com/article.php3?id_article=12
Там всё написанно, правда на французском языке. На том же сайте можно сравнить разные плееры с поддержкой формата DIVX.

470 пионер. Большая ветка на IXBT. Легко перешивается, всё читает и воспроизводит.

Гость
Цитата:
А не поскажите что за моделька? S49? Где заценить можно?

да S49. Инфы про него почти нет, хотя у нас уже продается. Говорят очень удобная мп3 навигация, кристальная картинка =)

Цитата:
чего посоветуете с обязательной возможностью перепрошивки кодеков. Берется для просмотра MPEG4 на 85%.
Если MPEG4- 85%, не проще ли купить компьютер. И качество сопоставимо (для MPEG4) и кодеки ставятся и куча дополнительных возможностей.

кифир писал(а):
Гость
Цитата:
А не поскажите что за моделька? S49? Где заценить можно?


да S49. Инфы про него почти нет, хотя у нас уже продается. Говорят очень удобная мп3 навигация, кристальная картинка =)

Спасибо за ответ. А "у нас" это где именно? Инфы то нет нигде...

кифир писал(а):
Привет!
От себя могу посоветовать Kiss 1000. Очень удобныи аппарат для фильмов скаченных с инета. Отличная поддержка на сайте. В форумах очень многие хвалят. Помоему очень подходящий вариант на сегодняшнии день.
Вот панасоник свежий выпустили - тоже читает дивХ flag.gif . Почитай форумы здесь и на ixbt.


А сколько он стоит? И читает ли он ролики в WMV стандарте, их как раз в инете 90%?

kerk
хей привет flag.gif вот здесь посмотри. Там правда на немецком, но полная инфа по панасу новому.
Отличная машинка, жаль только, что нет инфы, как его мультизонить.
У меня много дисков 5 зоны - не смогу посмотреть.
Буду все-же брать Кис 1000. Его можно мультизонить.
Да и по размерам он прикольный - чуть больше листа А4 =).
Киса спеки можно посмотреть здесь.
Гость
про wmv незнаю. Первый раз слышу.
kissdp1000- 100; новый panasdvds49- 140[/b]

про 1000 кисс не знаю - но 600 и 608 WMV будет читать - правда поставки его что то задерживаются

а 49 панасоник видимо будет рулить из дешёвых - если он конечно не на MTK , стоить он ожидается 150 евро ( у нас видимо 150 гринов - не дороже 47 )

кифир писал(а):
kerk
хей привет flag.gif вот здесь посмотри. Там правда на немецком, но полная инфа по панасу новому.
Отличная машинка, жаль только, что нет инфы, как его мультизонить.
У меня много дисков 5 зоны - не смогу посмотреть.
Буду все-же брать Кис 1000. Его можно мультизонить.
Да и по размерам он прикольный - чуть больше листа А4 =).
Киса спеки можно посмотреть здесь.
Гость
про wmv незнаю. Первый раз слышу.
kissdp1000- 100; новый panasdvds49- 140[/b]


Извиняй, кифир, не сразу обратил внимание откуда ты icon_biggrin.gif
Думаю, в России о покупке S49 думать пока рано. К тому же известна тяга российского киномана ко всему серебристому. Черный вообще не знаю доедет ли до нас. Сразу вспоминается геморрой с S97 и Sony 955 (везут только т.н. silver).

[quote="Кукуй"]про 1000 кисс не знаю - но 600 и 608 WMV будет читать - правда поставки его что то задерживаются

600 и 608 это новые модели KISS что-ли?

да - на мпег4 плейерс.ру обещали их привезти в апреле но говорят кисс не отгружает
старые я бы уже брать не стал при их цене - морально устарели

Могу поделиться личным опытом:
У меня Xoro 400 pro около полугода. Я доволен.
Если вравнивать с Сидюками тогоже ценового диапазона(брендовскими,правда их всего штук пять), то и музыку воспроизводит не плохо.