Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор сд

Выбор сд

Уважаемые господа! Убедительно прошу помочь с выбором сд проигрывателя в пределах 500 долл. +/-. Замучился слушать компьютер, уши вянут. Положил глаз на аркам, может зря?
Спасибо.

Не зря. Аркамы хорошие аппараты.
Если хочется сэкономить, советую присмотрется к Кембридж Аудио, лирейка Azur:
Azur 540C - $350
Azur 640C - $490
Отличные плееры, переигрывают многие плееры гораздо дороже себя.

Согласен с вышесказанным. Все фирмы-спецы чисто по звуку, и аркам в том числе, можно смело брать.

Выбор сд

А вот Arcam Diva CD73P лучше чем Кембридж или нет? И если брать Аркам, то наверное и усилок Аркам то же? А хорошая ли аппаратура Ротель. У них есть аппараты в моих ценовых границах.
Спасибо.

Возьми Ротель 991(б\у) за 500-600$

Б\у не бери. На мой взгляд в этой ценовой категории все аппараты примерно равны. Разница в ньюансах и предпочтениях в музыке. Но аркамы всегда будут немного дороже. Наверное ценовая политика дистрибьютера.

Re: Выбор сд

Владимир А писал(а):
А вот Arcam Diva CD73P лучше чем Кембридж или нет? И если брать Аркам, то наверное и усилок Аркам то же? А хорошая ли аппаратура Ротель. У них есть аппараты в моих ценовых границах.
Спасибо.


Монобрендовые системы - это весьма неплохо, хотябы в визуальном плане (дизайн блоков). Но в плане звука система из компонентов разных производителей зачастую дают более выйгрышные варианты.
Ротель очень хорошие аппараты делает, но звук сильно отличается от Аркама и Кембриджа. Разные школы. Надо слушать. В котегории до 500 у.е. компонентам Кембридж Аудио равных в соотношении цены-качества почти нет (CD и усилители).
А какую акустику планируете (или уже есть)? Трудно посоветовать усилитель не зная какая нагрузка (акустика) к нему будет подключена.
Можно еще присмотреться к компонентам NAD, тоже английская школа и цена божеская.

Anonymous писал(а):
Возьми Ротель 991(б\у) за 500-600$


А как смотрится (в смысле слушается) ROTEL RCD-1072? Нашел магазин, где они по цене $750. Стоит ли он нашего внимания?!

Мне интересно, а как вы его слушать собрались? К уху прикладывать чтоли? Акустика-то какая? Или вы его через наушники слушать будете?
Послушайте с B&W и Ротель вас не разочарует.

Полностью согласен кембридж 640 очень хороши и то что они переигрывают многих в этой цен катег тоже верно,я недавно слушал мириад по 850 баксов за компонент и для полноты картины подключили кембридж разница была конечно,но он играл явно хорошо!

Выбор сд

Не, б/у брать не хочу из принципа. Может это и ничего, но хочу иметь первую аппаратуру новую.

А какую акустику планируете (или уже есть)? Трудно посоветовать усилитель не зная какая нагрузка (акустика) к нему будет подключена. [/size][/color][/color]
акустики то же нет. Думаю потратить около 1000долл. +/-. Выбираю из Танной, Мишн, B&W. Вообще Кабассе думаю взять. Может что другое подскажете?

Акустика Мишн весьма специфична, у них много неудачных моделей.
Таной рекомендуют в комплект к аппаратуре Маранц.
Вот B&W 700 серии + Rotel класное сочетание.
Можно еще послушать Monitor Audio серии Silver, это для Arcam.
Также обратите внимание на акустику Kef серии Q (сам такую пользую, очень доволен).
Ну а Кабасс - это круто, к сожалению послушать такую акустику в салоне просто-так не дадут, так-что тут я не советчик.

Samurai, ГдЕ ж за 1000 взять B&W 700 Серии?
разве что 705 , да и то они в район 1200-1300 тянут.
МА Серебришко-не плохо, даже..
А вот КЕФффффф Q мне не очень, что-то у данной фирмы няпряг в последнее время(раньше намного лучше были кефальки)
На мой вкус очень не плохи АЕ Аелита 3, недостатки есть, но у кого их нет за 1000баксов.

To MINOXА вот КЕФффффф Q мне не очень, что-то у данной фирмы няпряг в последнее время(раньше намного лучше были кефальки
Согласен с вами. Перемудрили они с этой Uni-Q. Хотя продавцы возносят до небес. Продавать то надо, жить всем хочется.

выбор сд

Ну а Кабасс - это круто, к сожалению послушать такую акустику в салоне просто-так не дадут, так-что тут я не советчик.

А вот я в интернет магазинах видел Кабассе за 1100 кажется -- CABASSE MT 360 R Jersey. Вот я и думаю: вроде фирма хорошая. Ерунды делать не должна. Кто нибудб слышал их. И что это за B&W 700 серии за 1200?

тысяча вечнозеленых - отличная сумма для полочников (это уже настоящий хай-фай)
мишены, селешены, таной, жбл и бивни исключите из списка претендентов, это не Играющая акустика. кабасс - барабас другое дело, но специфический звук, многим не нравиться. я бы выбирал из полочников monitor audio, dynaudio, castle, proac, triangle

Выбор сд

Имею к полочникам стойкое не основанное на фактах предубеждение. Поэтому все же хотел бы напольники. Наверное за эту сумму выбрать хорошие напольники сложно (а может невозможно), но все же может что-то посоветуете.

я тоже имел предубеждение, пока не ознакомился с полочниками от Динаудио...
поймите, напольник это тот же полочник только с дополнительным объемом и динамиками, он нужен для озвучки больших пространств, к тому же приносит больше бабок производителям. при этом буханье и пердение, убивающие музыку, в расчет, конечно, не берется....

Вот я пользую Infinity Reference 51 mk2 (наверное, т.к. купил б/у без паспорта, а шильдика на колонках нет), и вот второй акустикой хочу взять Cabasse Jersey 360, судя по тесту журнала и отзывам уважаемых форумчан- достойная пара!!!
С уважением, Александр.

Выбор сд

напольник это тот же полочник только с дополнительным объемом и динамиками, он нужен для озвучки больших пространств, к тому же приносит больше бабок производителям.

У меня комната 29м. Это большое пространство или все же можно обойтись полочниками.

Re: Выбор сд

Владимир А писал(а):
напольник это тот же полочник только с дополнительным объемом и динамиками, он нужен для озвучки больших пространств, к тому же приносит больше бабок производителям.

У меня комната 29м. Это большое пространство или все же можно обойтись полочниками.


Это что-же за полочник до 1000уе который способен озвучить 29м и непотерятся в них ?

Из современных JBL 50. Озвучить может не озвучит, но шуму точно много наделает.

Да, в 29 м2 действительно просится напольник. Правда за +- 1000 напольник по звуку проиграет полочнику, но уж больно комната здоровая.
Или полочник + саб, но это выбьется за бюджет в 1000.

А может у вас есть комната поменьше, тогда и вопросы будет легче порешать icon_biggrin.gif

Выбор сд

Комната поменьше есть но одна из них спальня другая детская. Так что сами видите альтернативы нет. И больше чем 1000-1200 на акустику потратить не могу. И так затраты составляют ркрло 100 000руб. Так что прошу исходить из указанной суммы и посоветовать максимально хорошее за эти деньги.

Владимир А.
Советую присмотреться к активным профессиональным мониторам за равную цену они переиграют и полочники и напольники hi-fi. Например- KRK RP8 45гц-20кгц , 140 w,
$770 за пару,Genelec 1029APM- $1200, DYNAUDIO BM6A- $1800 звуковое давление -104 db (120db-болевой порог). Их можно устанавливать вплотную к стене.Стереосистема будет выглядеть напр. так : CYRUS QUATRO $1270(CD проигрыватель+предусил.) + KRK $770 + кабель $20 + cтоики $200= $2260 fan.gif

насколько сд может влиять на качество звука в системе?дело в том,что мне не нравится резкий звук моего двд проигрывателя,грешил на колонки,но у знакомого такиеже и звук вполне нормальный.

Anonymous писал(а):
насколько сд может влиять на качество звука в системе?дело в том,что мне не нравится резкий звук моего двд проигрывателя,грешил на колонки,но у знакомого такиеже и звук вполне нормальный.

Поверьте достаточно сильно, чтобы пойти и купить отдельный КД. Дивидишники баксов до 600 не умеют играть музыку. Некоторые конечно не согласятся, но достаточно взять свой ДВД и на одном тракте сравнить с отдельным КД и всё станет ясно. Есть исключение. Любители тяжестей могут быть спокойны. Им разницы не будет.

Спасиб,немного успокоили.Недавно достал,пылившеюся несколь лет в шкафу,кассетную декеу сони серии ес.Она когда то стоила 600 зелёных.Так вот она переиграла мой двдишник по всем статьям,особенно в вч диапозоне:мягкий комфортный звук вч,великолепный бас.Задумался над покупкой кд,но не располагаю особенно деньжатами,поэтому посоветуйте,что можно взять не очень дорогое(баксов эдак 300-400)или б\у.Одно время у меня был пионерчик,если не изменяет память,204 или 205,не плохо играл.

Добавлю к вышесказанному,что тяжёлую музыку то же слушаю и именно не доволен её звучанием на двд.Оззи резок,визглив,вообще вч слишком резкие.Джаз,попса,электроника ещё как то сносно слушается

ТОЛЯНЫЧ писал(а):
Владимир А.
Советую присмотреться к активным профессиональным мониторам за равную цену они переиграют и полочники и напольники hi-fi.

Проф мониторы дома, это для редких мазохистов, которые тешат себя цифрами из паспорта. А Cyrus'у впору заняться бум боксами. icon_lol.gif
Владимир А
За ваши деньги поишите б\у Dynaudio Contour 1.3 или Proac Studio 100.

Hmmm:
Проф мониторы дома, это для редких мазохистов, которые тешат себя цифрами из паспорта. А Cyrus'у впору заняться бум боксами.
Владимир А
За ваши деньги поишите б\у Dynaudio Contour 1.3 или Proac Studio 100.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Hmmm ! Вы в плену иллюзий!
Слушать воспроизведение музыки без искажений и шумов -Вы называете садомазохизмом?
У CYRUS очень детальное воспроизведение.Таких CD проигрывателей еще поискать надо.
А бумбоксы выпускает как раз ваша SONY!

Толяныч
Вы на товарища Hmmm внимания не обращайте. Он наверное на свалке работает, каждому б\у тулит.

Hmmm писал(а):
ТОЛЯНЫЧ писал(а):
Владимир А.
Советую присмотреться к активным профессиональным мониторам за равную цену они переиграют и полочники и напольники hi-fi.

Проф мониторы дома, это для редких мазохистов, которые тешат себя цифрами из паспорта. .


Не позорьтесь, не один Hi-End не сравнится с профессиональными мониторами по качеству звучания (в паспорте, кстати у проффесиональных стоят те же цифры, что и у Hi-End). Просто признайтесь, что никогда не слышали мониторов, и вас прельщает лживый и украшенній звук Hi-End'а, который к правде никогда не стремился.

Цитата:
У CYRUS очень детальное воспроизведение.Таких CD проигрывателей еще поискать надо. А бумбоксы выпускает как раз ваша SONY!

Тут у вас промашечка вышла, CYRUS на 95% - это SONY! Только корпус и выходные каскады свои. Так, что думайте прежде чем SONY пинать. Кстати загляните в McIntosh, там тоже SONY!


Цитата:
За ваши деньги поишите б\у Dynaudio Contour 1.3 или Proac Studio 100.

Dynaudio - это очень уважаемое имя у студийных звукорежиссеров, хорошая профессиональная акустика. Правда я предпочитаю Genelec, они еще чеснее.

Вот вот! Именно СОНИ и ФИЛИПС (механика, детали и др. комплектующие) составляют основу аппаратов престижных марок, которые заботятся о своей репутации!

Да, слушали мы Генелеки.
Тухленькое неинтересное неэмоциональное звучание.
Так что сначала их послушайте, может и не понравится icon_smile.gif

А насчёт Сайруса - ну что делать, теперь везде Сони, главное что в тракте все схемотехнические разработки свои, поэтому Сайрус так и хорош/детален.

Ребята я совет вам дам,крутите нас без пап и мам, что-б не схватить вам по ушам,они такой нелюбят срам!
Цитата:

Не позорьтесь, не один Hi-End не сравнится с профессиональными мониторами по качеству звучания (в паспорте, кстати у проффесиональных стоят те же цифры, что и у Hi-End). Просто признайтесь, что никогда не слышали мониторов, и вас прельщает лживый и украшенній звук Hi-End'а, который к правде никогда не стремился
Это точно,друг мой чем читать это все едь в ноту плюс и послушай студио 100, просто
послушай тогда ты узнаешь что такое ЗВУК,да они
стоят 1700уе,если найдеш на вторичке щитай щасливец!
Тот кто сказал что цирус гавно, сам гавно!

val 61
Гость
Господа, а откуда в вас столько желчи? То говно, то свалка.., то позор.. Улыбайтесь по утрам перед зеркалом и всё начнёт получаться. Тогда быть может, перестанете обсуждать Ротели, Нады и прочие Сайрусы.
ТОЛЯНЫЧ
"Слушать воспроизведение музыки без искажений и шумов -Вы называете садомазохизмом?"
А вам приятно находиться в хирургическом кабинете?
"У CYRUS очень детальное воспроизведение"
Сайрус легковесен, как в прямом так и в переносном смысле. icon_lol.gif Он не может звучать фундаментально, не справляется с большими составами.
"А бумбоксы выпускает как раз ваша SONY!"
Сони, к сожалению, не моя icon_rolleyes.gif

"Слушать воспроизведение музыки без искажений и шумов -Вы называете садомазохизмом?"
--Hmmm: А вам приятно находиться в хирургическом кабинете?

------------------------------------------------------------------------------------------------

Если переходить на медицинскую тему ,то я бы Вам возразил так:" Товарищ! У Вас очень все запущено!"

выбор сд

Господа! медицина это хорошо, но давайте вернемся к аудио технике.
Все таки что подключать к Arcam Diva CD-73P+Arcam Diva A65 Plus из:
1. Acoustic Energy Aelite Three
2. B&W DM 603 S3
3. Boston Acoustics VR3
4. Canton Ergo 900 DC
5. Dali Suite 2.8
6. Focal-Jmlab Chorus 716 S
7. KEF Q5
8. MB Quart QL S 1030
9. Monitor Audio Silver S8
10. PSB Stratus Silver
11. CABASSE MT 360 R Jersey
Мои неаргументированные предпочтения -- Acoustic Energy Aelite Three, Dali Suite 2.8, CABASSE MT 360 R Jersey.
А активные АС очень дороги, хотя я думаю они лучше звучат чем пассивные.

Re: выбор сд

Владимир А писал(а):
Господа! медицина это хорошо, но давайте вернемся к аудио технике.
Все таки что подключать к Arcam Diva CD-73P+Arcam Diva A65 Plus из:
1. Acoustic Energy Aelite Three
2. B&W DM 603 S3
3. Boston Acoustics VR3
4. Canton Ergo 900 DC
5. Dali Suite 2.8
6. Focal-Jmlab Chorus 716 S
7. KEF Q5
8. MB Quart QL S 1030
9. Monitor Audio Silver S8
10. PSB Stratus Silver
11. CABASSE MT 360 R Jersey
Мои неаргументированные предпочтения -- Acoustic Energy Aelite Three, Dali Suite 2.8, CABASSE MT 360 R Jersey.
А активные АС очень дороги, хотя я думаю они лучше звучат чем пассивные.



Лучше всех на мой слух подойдут Monitor Audio Silver s8.
Boston,Canton , MB Quart и PSB только для кино.

val 61 писал(а):
Anonymous писал(а):
насколько сд может влиять на качество звука в системе?дело в том,что мне не нравится резкий звук моего двд проигрывателя,грешил на колонки,но у знакомого такиеже и звук вполне нормальный.

Поверьте достаточно сильно, чтобы пойти и купить отдельный КД. Дивидишники баксов до 600 не умеют играть музыку. Некоторые конечно не согласятся, но достаточно взять свой ДВД и на одном тракте сравнить с отдельным КД и всё станет ясно. Есть исключение. Любители тяжестей могут быть спокойны. Им разницы не будет.


Ты неправ !!! Тяжёлая музыка очень требовательна к качеству аппаратуры и слушать её на чём попало неполучится . Многие группы записывают очень качественные диски . И почему ты думаешь , что тяжесть можно слушать на "бумбоксе" ?

выбор сд

Лучше всех на мой слух подойдут Monitor Audio Silver s8.
Boston,Canton , MB Quart и PSB только для кино.


Спасибо будем слушать.

У кого какие новости из мира HI-FI?

предлагают взять CD DENON DCD800 95 года и не дорого,что посоветуете?

выбор сд

предлагают взять CD DENON DCD800 95 года и не дорого,что посоветуете?

Мне думается б/у брать не стоит никогда.

Я бы б\у аппарат брать не стал. Усилок еще куда нишло, но CD. Сидюк вещь тонкая, неизвестно в каком состоянии там считывающий механизм и линза. Ремонт или замена могут встать в цену нового аппарата. Такие покупки из разряда - на свой страх и риск.

В Cabasse сразу фильтры перебирать надо icon_sad.gif Панараму на удивление плохо строят, но детализация хорошая. Мягковатый звук, может показалось после жесткой акустики, может нет.

Б/У это лотерея, мне повезло я доволен. Но всем без разбору я рекомендовать винтаж не стану.

выбор сд

В Cabasse сразу фильтры перебирать надо Панараму на удивление плохо строят, но детализация хорошая. Мягковатый звук, может показалось после жесткой акустики, может нет.

Черт! Кто-нибудь подскажет мало мальски приличные напольники за 1000-1200$ для музыки или где?
Вроде Кабассе считал хорошей фирмой и то оказывается муть!
Извините

Re: выбор сд

Владимир А писал(а):
В Cabasse сразу фильтры перебирать надо Панараму на удивление плохо строят, но детализация хорошая. Мягковатый звук, может показалось после жесткой акустики, может нет.

Черт! Кто-нибудь подскажет мало мальски приличные напольники за 1000-1200$ для музыки или где?
Вроде Кабассе считал хорошей фирмой и то оказывается муть!
Извините

Надо решать самому. У каждого будет свой личный взгляд, а слушать вам.

К Monitor Audio Silver всетаки советую присмотрется. И к Аркаму они подходят.

Re: выбор сд

Владимир А писал(а):
Вроде Кабассе считал хорошей фирмой и то оказывается муть!

Недоразумение вышло. Я не подводил к тому чтоб мутью назвать кабас. У каждой акустики есть недостатки. Я хотел сказать, что среди прочих в этой ценовой категории, кабасы имеют недостатки с локализацией. Кабасы лучше кефов кью при близкой цене, например.
Посмотрите Boston VR серию, народ хвалит. SystemAudio SA720 - полочник, но с 2.5 полосами, басит как напольник и деликатен. Самое важное - не торопитесь.