Форум
Акустика

Подчеркивание шипящих фронтальными АС

Подчеркивание шипящих фронтальными АС

Посоветуйте пожалуйста, какие использовать кабели и (или) межблочники для минимизации подчеркивания щипящих при прослушивании музыки на напольниках SONY SS-MF 500, при этом к тому же ВЧ кажутся немного "холодными" или даже суховатыми. DVD - Sony 585, ресивер - Onkyo 502.

Никакими шнурами этот дефект не убрать . Единственный вариант замена акустики . Именно из за нее после шипящих прут всякие прихрусты , притрески и т.д. Плохо шумоизолированный корпус . Некачественный кроссовер . Неважнецкий динамик и много еще чего может быть , а может все сразу .
Время потраченное на эпопею со шнурами лучше потратте на работу , чтоб накосить на новые АС . Акустика у которой не будет наблюдаться такого дефекта будет стоить ни как не дешевле баксов 700 .
Если надумаете менять , советую купить диск DIANA KRALL ( the girl in the other room ) трек № 2 и с ним по магазинам . Все сразу встанет на свои места .
На сонях заряжать не советую - пожалейте уши .

АС новые или им уже больше 2-х месяцев? (у меня Wharfedale EVO 10 поначалу тоже слегка шипящие подчёркивали и ВЧ были резковаты, а теперь всё нормально)
Варианты решения:
1) регулятор ВЧ на -4дб
2) колонки направить не прямо на слушателя, а так, чтобы их оси были параллельны

Попробуйте Chord. Но скорее дело не в этом.

Колонки, к сожалению уже далеко не новые, и , видимо это их "врожденная" особенность, но нет ли больше способов приданию звучанию звонкости или "тепла" в ВЧ области кроме замены АС?

Можно перенастроить колонку, но это дело не самое простое, хотя после нескольких экспериментов (таких как уменьшение ёмкости разделительного кнденсатора, включения резистора последовательно с пишалкой) успех вполне возможен.
Ещё можно сделать платный апгрейд здесьhttp://alsoun.narod.ru, но это если вы живёте в Москве.

Поставь колонки паралельно друг другу , акустический кабель Supra Ply 2.0 , поэксперементируй с регулировкой ВЧ , из межблочников могу посоветовать NORDOST BLACKNIGHT . Но решить проблему можно если использовть всё рекомендации сразу , в комплексе.

DEVOL писал(а):
Поставь колонки паралельно друг другу , акустический кабель Supra Ply 2.0 , поэксперементируй с регулировкой ВЧ , из межблочников могу посоветовать NORDOST BLACKNIGHT . Но решить проблему можно если использовть всё рекомендации сразу , в комплексе.

Насчет акустического кабеля от SUPRA , станет немного лучше , но проблему не уберет , на мой взгляд то что будет получено в итоге - не стоит потраченных денег .
Ну а про NORDOST - это совсем не в ту степь потянуло . Потеряете остатки баса , и появится резкое желание выломать вч динамик . NORDOST хороший шнур , но не для данного случая .