Форум
Музыка

HDCD в Питере , Джаз не только...

HDCD в Питере , Джаз не только...

Вопрос вобщем то простой.
мною в магазине диез был преобретен диск Майка Олдфилда производства Virgin с пометкой HDCD......ком подтвердил что это эчдисиди....но так как звуковуха встроеная сами понимаете-толку нолько......проигрывателем для таких дисков я не обладаю...но подумываю о его преобретение(не из-за эчдисиди в принцмпе покупать буду но всеже ....) ...так вот кто нить в этом формате эти диски слушал?....лучше хуже?....если честно меня качество в сд качестве не совсем обрадывало.......

и еще......давным давно была куплена ператская копия другого альбома Майка Олдфилда ......копия сделана тоже с диска Вирджин......и комп тоже распознал эчдисиди icon_eek.gif

еще вопросик--год назад я открыл для себы новое направление в музыке(сначала купил параочку сборников эйсид джаза а вот потом..)--джаз----новое не в том плане что о нем не слышал а в том плане что не нравилось а тут бац....и можно сказать влюбился icon_biggrin.gif ......радио Эрмитаж(там как раз почти круглые сутки звучит джаз) стало теперь самым слушающимся(если можно так выразиться).....
но вот беда----не знаю на каких исполнителей обратив нимание---Правда открыл для себя уже одну группу-Acoustic Alchemy---но эт всеж немного нето--хотя музычку делают оч неплохую.......так вот что посоветует из исполнителей----каких либо предпочтений нет..нарвиться и с женским и с мужским вокалом....и просто музыка....и когда напрмер на концертах(видел по ТВ) музыканты начинают выкидывать всякие выкрутасы(соло на кантробасе потом на рояле и тд icon_biggrin.gif )........еще к примеру слышал битлз в джазовой обработке---обалдел icon_eek.gif ----не подскажете на каких сборниках такие переделки(если можно так выразиться ) можно найти?

Чем отличаются диски произведнные в Японии и гденить в европе например Пола Маккартни----что лучше купить-японский(он дороже приерно на 500р) или европейский?

ну вродь пока все icon_biggrin.gif

Всем заранее спасибо!

Такая же фигня. Комп (точнее Windows Media Player) определяет диски, но вот карта нужна соответствующая. Тоже было бы интересно звучат ли такие диски иначе и если да, то как? Слышал, что аппаратный декодер HDCD дёшев в производстве, поэтому его сейчас пихают почти во все DVD-плееры. Может кто подтвердить/опровергнуть?
И ещё заметил, что стоимость таких сидюков совершенно не отличается от других. У меня два сольника Kristin Hersh имеют микроскопический логотип HDCD только в буклете, а альбом The Mountain Goats вообще никак не маркирован, но WMP определяет как HDCD.

Забыл сказать. Слышал, что при копировании вся дополнительная информация HDCD-диска также копируется, так что неудивительно, что пиратская копия так распознаётся.