Форум
Телевизоры

Philips PT9009: + и -

Philips PT9009: + и -

Добрый день!

Я собираюсь покупать 29' ТВ, в частности пока остановился на Philips 29PT9009. Однако появились вопросы, на котрые продавцы не ответили, а в форуме ответов я не нашел:

1. Т.к. у ТВ Philips нет компанентного входа (RCA) придется подключать DVD через SCART и тогда прощай т.н. Progressive Scan, поддерживаемый 9009. Насколько заметна разница в изображении при проигрывании DVD через SCART и RCA? И зачем тогда Pr. Scan в ТВ, если им нельзя воспользоваться при просмотре DVD - только для ТВ программ?
2. Посмотрел на 9009 футбольную трансляцию в режиме с PixelPlus и без оного. Разница реально видима. Так что вещь полезная! А есть ли модели у Philips с P+, но без Progressive Scan?

И еще пара вопросов по Thomson 29DC850. (Я так понимаю - это реальный конкурент Philips 9009.) Во всех магазинах (2), где я видел данную модель - все они сборки Кенигсберг. Насколько это критично в отношении данного производителя? Насколько хорошо он показывает ТВ эфир?

Заранее спасибо за ответы!

Re: Philips PT9009: + и -

Stasbs писал(а):
Добрый день!


1. Т.к. у ТВ Philips нет компанентного входа (RCA) придется подключать DVD через SCART и тогда прощай т.н. Progressive Scan, поддерживаемый 9009. Насколько заметна разница в изображении при проигрывании DVD через SCART и RCA? И зачем тогда Pr. Scan в ТВ, если им нельзя воспользоваться при просмотре DVD - только для ТВ программ?
2. Посмотрел на 9009 футбольную трансляцию в режиме с PixelPlus и без оного. Разница реально видима. Так что вещь полезная! А есть ли модели у Philips с P+, но без Progressive Scan?

Заранее спасибо за ответы!

ТВ Philips, по моему не поддерживает прогрессивной развертки. У него есть режим удвоения строк, который пригодится при просмотре диска с записью NTSC. SCART и RCA (компонентный вход) по качеству изображения одинаковы. ТВ программы ведутся в СЕКАМ, прогрессив им не нужен. Philips принципиально не поддерживает тюльпаны (Европа!), они есть только на китайских моделях. Т.к. прогрессивная развертка дает основное преимущество при записи NTSC, которых в Европе быть не должно, по моему
Philips этим и не пользуется. При большом желании компонентный выход ДВД можно подключить к Скарту переходником Скарт-компонентный тюльпан. Как-то я такой видел и даже с товарищем пытались так подключить Philips 9417, правда прогрессива я так и не увидел.

| При большом желании компонентный выход ДВД можно подключить к Скарту переходником Скарт-компонентный тюльпан.

Для этого нужно иметь очень большое желаниеicon_smile.gif)) Товарищи, не фантазируйте!!! Скарт(rgb) и компонент (Y,Pb,Pr) абсолютно несовместимы. Либо вообще ничего не будет, либо получите "ошмётки" изображения. Из больших европейских телеков компонентный вход имеет только Thomson.

Народ вы дастали у филипса есть прогресив внутренний если смотреть dvd диски только не паловские тогда прогресив можно выбрать в меню но смотреть ты всеравно небудешь после пикселя +

Т.о. получается - DVD подключается через SCART к ТВ, а прогрессив не востребуется? OK.
А все-таки может быть кто знает - есть у Philips ТВ с P+, но без прогрессива, чтобы за эту бесполезную вещь не переплачитвать?