Форум
Акустика

Heco concerto - что за хрень?

Heco concerto - что за хрень?

Граждане, кто-нибудь слышал какие-нибудь творения фирмы "Heco"? Вообще, достойная контора? Я нацелился на Heco concerto b15. Характеристики и цена кажутся вполне привлекательными. Скажите, кто-нибудь их слышал? Что-то в форумах их обходят молчанием. Усилитель предположительно nad c352 или Cambridge Audio AZUR 540A.

Re: Heco concerto - что за хрень?

Беспечный ангел писал(а):
Граждане, кто-нибудь слышал какие-нибудь творения фирмы "Heco"? Вообще, достойная контора? Я нацелился на Heco concerto b15. Характеристики и цена кажутся вполне привлекательными. Скажите, кто-нибудь их слышал? Что-то в форумах их обходят молчанием. Усилитель предположительно nad c352 или Cambridge Audio AZUR 540A.


Heco одна из фирм которая следит за качеством продукции. У меня сабвуфер Astron 12A от Heco. Солидная, качественная вещь во всём, от звука до внешнего вида.
Я слышал Concerto B15 на Nad C350, очень даже хорошо, но если вы сможете найти Argon 30, обязательно послушайте. Argon'ы по звучанию мне понравились больше чем B15.

Rage / Orm писал(а):
Беспечный ангел писал(а):
Граждане, кто-нибудь слышал какие-нибудь творения фирмы "Heco"? Вообще, достойная контора? Я нацелился на Heco concerto b15. Характеристики и цена кажутся вполне привлекательными. Скажите, кто-нибудь их слышал? Что-то в форумах их обходят молчанием. Усилитель предположительно nad c352 или Cambridge Audio AZUR 540A.


Heco одна из фирм которая следит за качеством продукции. У меня сабвуфер Astron 12A от Heco. Солидная, качественная вещь во всём, от звука до внешнего вида.
Я слышал Concerto B15 на Nad C350, очень даже хорошо, но если вы сможете найти Argon 30, обязательно послушайте. Argon'ы по звучанию мне понравились больше чем B15.


не путайте Argon с Concerto, это, как говорят в Одессе, две большие разницы...
HECO уже не тот, спекся... cry.gif делает чисто театральную акустику с окрашенным звуком. Если вам только под кино, то пойдет..., а если для музыки, то не советую. У них звук сейчас стал на Magnat похож icon_confused.gif , а это не есть гут... Да и внешне они чем-то похожи... Интересно, к чему-бы это? icon_wink.gif А характеристики там классные, я тоже читал, но вот уши не верят прочитанному...

RYM, а нельзя-ли несколько подробнее? Дело в том, что у меня опыт прослушивания невелик, и самому мне судить тяжело. Так значит Heco concerto b15 не стоит брать? Интересует, естественно музыка. Нужны полочники примерно за $400 для маленькой комнаты - 12м2.

акустика...

RYM писал(а):

не путайте Argon с Concerto, это, как говорят в Одессе, две большие разницы...
HECO уже не тот, спекся... cry.gif делает чисто театральную акустику с окрашенным звуком. Если вам только под кино, то пойдет..., а если для музыки, то не советую. У них звук сейчас стал на Magnat похож icon_confused.gif , а это не есть гут... Да и внешне они чем-то похожи... Интересно, к чему-бы это? icon_wink.gif А характеристики там классные, я тоже читал, но вот уши не верят прочитанному...


А никто и не путал Аргоны с Концерто. Сравнивать их (мне), разрешает одинаковая ценовая категория. icon_rolleyes.gif
Театральную акустику сейчас делают все кому не лень. Поэтому параметру судить о фирме не корректно. Я не буду с Вами спорить о качестве акустики Heco, так как я слушал Аргоны и Концерто достаточно давно, и за это время вполне могло что то измениться в качестве изготовления и звучания. Но тем не менее, впечатления от Heco у меня остались теплые.

акустика...

Беспечный ангел писал(а):
RYM, а нельзя-ли несколько подробнее? Дело в том, что у меня опыт прослушивания невелик, и самому мне судить тяжело. Так значит Heco concerto b15 не стоит брать? Интересует, естественно музыка. Нужны полочники примерно за $400 для маленькой комнаты - 12м2.


Стоит или не стоит, решать все равно Вам. Вы для начала сами их послушайте. Оцените звучание на свой вкус, ведь музыку будете слушать именно вы. Не понравились, не берите.
Если для музыки, тогда постарайтесь найти и послушать Heco Argon 30. Они более музыкальнее, хотя это на мой слух. Если они Вам не понравятся, ищите акустику от других производителей. И незабывайте доверять своим ушам и ощущениям. icon_rolleyes.gif

Беспечный ангел писал(а):
RYM, а нельзя-ли несколько подробнее? Дело в том, что у меня опыт прослушивания невелик, и самому мне судить тяжело. Так значит Heco concerto b15 не стоит брать? Интересует, естественно музыка. Нужны полочники примерно за $400 для маленькой комнаты - 12м2.


если не зацыкливаться только на HECO, тогда можно посмотреть, т.е. послушать (учитывая вашу ценовую нишу): KEF Q1, МА Bronze/Silver, АЕ Evo One, ASW Cantius 1, Dali Concept 2, Focal Chorus 706 (для начала), выбор достаточно велик, надо только самому ходить и слушать.

Re: акустика...

Rage / Orm писал(а):

А никто и не путал Аргоны с Концерто. Сравнивать их (мне), разрешает одинаковая ценовая категория. icon_rolleyes.gif


ну, я вам сравнивать не запрещал..., ради Бога.

Rage / Orm писал(а):
Театральную акустику сейчас делают все кому не лень. Поэтому параметру судить о фирме не корректно.


все верно, многие делают.
Только если фирма делает акустику с ярко выраженной кино-театральной направленностью, а o музыкальной забывает, то уж извините...

Rage / Orm писал(а):
Я не буду с Вами спорить о качестве акустики Heco, так как я слушал Аргоны и Концерто достаточно давно, и за это время вполне могло что то измениться в качестве изготовления и звучания. Но тем не менее, впечатления от Heco у меня остались теплые.


да я тоже спорить не собирался, была у них в свое время хорошая акустика, что говорить-то. Но сейчас...

Даааа, не популярная, я вижу. Написал Клячину, он ее оценил как вполне достойную, меня, однако, опять вверг в сомнения. Буду слушать и сравнивать.

Честно говоря, очень подозрительна такая популярность MA Bronze и, допустим, nad - смахивает на рекламу МММ в свое время icon_smile.gif