Форум
Акустика

Акустические кабели Van den hul

Акустические кабели Van den hul

Месяц назад взял van den hul clearwater ,подсоединил к 440яме в сочетании с jbl-60. Взял на замену кабелям Eagle.
Когда подключил был просто у шоке звук стал на порядок детальнее и очень прстранственный.Но спустя месяц всё это дело улитучилось к чёртовой бабки и ко мне опять вернулся,мой мой глухой и невнятный бас.который был на старфх проводах
Порылся чуток ,вытащил провода из систем,подрезал старые концы,зачистил навые закрутил (сам провод ) и вставил обратно. И ,чтоже вы думаете,-всё вернулось на место ,как и месяц назад.
Вот сиже ща и думаю в чём же дело,если мне кождый месяц придётся провод отрезатьь его на доллгоне хватит )))
Мож,кто знает в чём дело
!)

Окисление. Но что-то очень быстро. А провода периодически проверял, как затянуты.

Если Вы не прикупили левый кабель (встречаются и ВДХ и это одна из причин), то при соединении оголенного провода старайтесь не лапать жилы пальцами, закручивать посильнее в клеммы, не располагать акустику вблизи отопительных и др. климатических устройств, а также постарайтесь, чтобы прямые лучи солнечного света не попадали на место соединения. При соблюдении этих правил проблем возникать не должно. В противном случае, не стесняйтесь, пишите, разберемся, еще кое-чего посоветую.

Fuck ?а у меня как раз у батарей стоит.
А чтож мне делать-то,мне не куда больше поставить icon_sad.gif

У меня ГолдВоте, это тот же КлирВоте, но с улучшеным материалом изоляции. Я на такие поставил "лапки" только через пару лет использования исключительно из-за того, что иногда в качестве экспериментов могу брать разные провода на прослушку, а без лап это не удобно. Вы обратили внимание, что проводки не красные, а белые? Т.е покрыты скорее всего серебром. Такие провода годами "стареют" и тем более окисляются.
Я думаю, дело исключительно в субъективности восприятия. Я на своей системе ВСЕГДА при смене аккустического или межблочника (с золотым покрвтием на клеммах, уж это то не окисляется так быстро) слышу новые нотки, часто с присвистом. Через-день-два после "привыкания" моих ушей все становится на свои места. Т.е. различие между проводами слышно сразу, а вот сам звук, хороший или плохой, но без посторонних "эффектов" только через некоторое время. И такое встречалось на разной аппаратуре.

а у меня Supra лужёные, никакого окисления соответственно нет
это тоже вариант

правда не знаю как оловянное покрытие сказывается на звуке

правда не знаю как оловянное покрытие сказывается на звуке
============
Очень плохо!!!!!!
Но скорее всего у вас не луженые провода , а серебренные.

MINOX писал(а):
правда не знаю как оловянное покрытие сказывается на звуке
============
Очень плохо!!!!!!
Но скорее всего у вас не луженые провода , а серебренные.


Неа, именно лужёные. Супра серебром не увлекается. Просто медь очень хорошей очистки.

Кстати звучат лучше чем предыдущие, которые были 2 квадрата (а Супра 4 квадрата)

попробуйте легко облудить припоем с серебром
что-бы жилы легко прихватило
подойдёт аудисон от чернова

mirk
Все дело в психологическом настрое, тебе кажется, что улучшение должно быть и ты его слышишь. Прошло время, эйфория от новинки прошла и ты услышал, что ничего не изменилось.
На таком апарате заморачиваться с проводами безтолку, если хочешь реально улучшить звучание - меняй апаратуру.

НЕ,звук реально лучше стал даже на этой апаратуре icon_biggrin.gif
Только бас исчез,но хотя его хватает
Не ,такую разницу даже глухой услышит icon_smile.gif
Я и сам не знаю в чём тут ,толком,доло icon_razz.gif

Фигней не занимайся icon_smile.gif

поставь на провода "бананы" или "лопатки" , лучше паяющиеся и забудешь проблему надолго. Ямаха и JBL аппараты очень средненькие , но разницу услышать позволяют.

A.S. писал(а):
mirk
Все дело в психологическом настрое, тебе кажется, что улучшение должно быть и ты его слышишь. Прошло время, эйфория от новинки прошла и ты услышал, что ничего не изменилось.
На таком апарате заморачиваться с проводами безтолку, если хочешь реально улучшить звучание - меняй апаратуру.

Блин A.S. мы тут фигней не страдаем, ежли ты подключаешь акустику проводами от сварочного аппарата, подключай и дальше, никто тебе и слова не скажет icon_confused.gif
Человек столкнулся с определенной проблемой, и попросил объяснит ему из-за чего это происходит и как с этим бороться, а ты блин:"не страдайте фигней"
Значит це так, такие перемены скорее всего обусловлены перемадом температур, и возможно загрязнением контактов (залапыванием) при подключении. Не секрет что серебро при одинаковых условиях окислаятся намного быстрее чем хорошо очищенная медь, он и с этим можно бороться! icon_twisted.gif
Объясню на собственном примере, у меня тоже стоит Van Den Hul "Clear Water" до этого были Puresonic медные (Puresonic дочернее предприятие tech+link Англия), и блин тоже рядом с батареей cry.gif по этому на кабель установленны позолоченные конекторы типа "банан" пр-ва tech+link. Перед установкой на кабель бананов, зачищенные концы слегка облужены спец.припоем с применением активного флюса не требующего промывки, совсем трошки 1-1,5 мм от кончиков, чтобы кабель не расплетался (очень важно не перегреть проводник). Затем этиловым спиртом (на ватке, а то начнете полоскать концы в спирте) с зачищенного провода удаляется возможное загрязнение и остатки флюса. После окончательного испарения спирта ставятся бананы и туго затягиваются винты на них (для этих целей была специально приобретена и "загубрена" отвертка, загублена в смысле пришлось мелким напильником сточить края, чтобы она стала по уже).
Кабель нормально пережил отопительный сезон, без потерь в качестве звука, стоит уже 4-й месяц, и пока все пучком!!! icon_biggrin.gif
Поскольку на Van Den Hul "Clear Water" нет стрелок направленности сигнала, направленность была определена по направлению надписи на кабеле >>Van Den Hul "Clear Water">>
А кабель за свои деньги просто БОМБА!!!

Еще раз уточняю серебро НЕ окисляется!!!!

MINOXу

MINOX писал(а):
Еще раз уточняю серебро НЕ окисляется!!!!

При всем моем уважении к тебе MINOX ты не прав icon_biggrin.gif
Серебро при повышенной влажности и перепадах температур окисляется, в быту - просто "темнеет" и теряет свой первоначатьный блеск! В ювелирном деле, некоторые изделия из серебра искуственно подвергают ускоренносу окислению - "чернят"

Jerode
Ему нужно понять суть происходящего, а не сражаться с ветряными мельницами.

Серебро при повышенной влажности и перепадах температур окисляется, в быту - просто "темнеет" и теряет свой первоначатьный блеск! В ювелирном деле, некоторые изделия из серебра искуственно подвергают ускоренносу окислению - "чернят"==
========================
А говорят у нас хорошое среднее образование.
А люди не могут отличить окисел от сульфида.
Помимо окиси еще есть перекиси, закиси, двуокиси,гидроокиси. icon_smile.gif
окиси разных металлов, а тем более соли, имеют разные электрические параметры.

Я уже где-то тутт писал, что в ювелирном деле не применяют чистых металлов(золото, серебро, платина), а применяют сплавы с большим содержанием легирующих составляющих.
И не надо приплетать сюда"Северная Чернь"

Даже то, что серебро окисляется не должно сильно влиять. Многие закручивают в винтовые клемы достаточно дорогие медные провода (ибо серебро и его метод покрытия - ноу хау) и не чувствуют себя ущемленными. Опять же чем чище материал, тем труднее и дольше он окисляется, вспомните знаменитую индийскую железную колонну. Опять же важно насколько диэлектриком выступает этот оксид. Короче говоря - все же наверное клеммы лучше напаять спец. примоем, и раз в пол-года лапки в винтах проворачивать для расцарапывания возможного слоя (а это не только оксиды, а дым, гарь и всякая хрень, что витает в воздухе).