Форум
Акустика

Чё лучше взять? Monitor Audio Bronze B4 или Wharfedale 8.4?

Чё лучше взять? Monitor Audio Bronze B4 или Wharfedale 8.4?

Смотрю кино, слушаю разную музыку, кроме симфонической.
Подскажите чё лучше звучит. Планирую подключать к Ресиверу Denon 1804.

Re: Чё лучше взять? Monitor Audio Bronze B4 или Wharfedale

miba писал(а):
Смотрю кино, слушаю разную музыку, кроме симфонической.
Подскажите чё лучше звучит. Планирую подключать к Ресиверу Denon 1804.


Нужно их послушать и сравнить на знакомом материале, тебе-же слушать потом а вкусы у всех разные .

Хороший совет. Желательно слушать обе пары в одном месте и с тем ресивером, с которым планируется слушать в дальнейшем.

Купите лучше поллитра.

идиотский вопрос. МА - отличные колонки, Варфедале - дрова. послушайте, если не верите.

Anonymous писал(а):
идиотский вопрос. МА - отличные колонки, Варфедале - дрова. послушайте, если не верите.


идиотский ответ...


У Варфов высокие частоты мягче, у МА поярче, тут уж кому что нравится... (с современной музыкой, роком, по-моемому, лучше МА справляются. А с джазом, блюзом - Варфы, ИМХО).
У меня 8.4 как-раз с Деноном-1804, очень неплохо.
Но самому послушать все-же надо, поскольку от таких высказываниях, как у этого анонима - это гавно, а это ништяк, можно конкретно подзалететь... Уши у людей разные, так что слушайте сами.
Удачи!

Только самому слушать! Субъективно, мне больше нравятся МА.

все тупые споры нерадивых мозгов с ушами решаются обычно ПроСЛУШиваниеМ! icon_lol.gif
это как спросить: что лучше? чай или кофе? icon_cool.gif

К сожалению нет возможности послушать и то и другое в одном месте,
ездил по разным магазинам - не нашёл. А может в кинотеатре что-то из них лучше
звучит? Фильмы смотрю достаточно часто. Вроде у Варфов бас Поплотнее...

Re: Чё лучше взять? Monitor Audio Bronze B4 или Wharfedale

miba писал(а):
Смотрю кино, слушаю разную музыку, кроме симфонической.
Подскажите чё лучше звучит. Планирую подключать к Ресиверу Denon 1804.

Не очень то их сравнишь...Разная ценовая категория...Варфы 330$,а MA-490$
А если хочешь бас побольше,возьми Варфы EVO 30. Их можно найти за 640$ .Не пожалеешь.....

CHAS
Цитата:
Не очень то их сравнишь...Разная ценовая категория...Варфы 330$,а MA-490$
А если хочешь бас побольше,возьми Варфы EVO 30. Их можно найти за 640$ .Не пожалеешь.....
ну вообще ЕВО от даймондов не только количеством баса отличаются.... icon_wink.gif Если будет выбор между Ево и Даймондами(8хх-9хх), то я бы лично без сомнений выбрал бы ЕВО, и это без оглядки на цену...

ясное дело, Wharfedale-EVO - это вещь, только там цена в два раза больше...
miba: колонки действительно классные - ИМХО, если есть возможность - берите EVO-30, не пожалеете.

верфедале ЕВО - полная шняга! Даже смешно это обсуждать-то! Это перделка и гуделка. Плюс верх задран выше крыши. Классические кононища для народных масс (опиум для народа) чтоб звянькало и бухало! БЕРИТЕ! кубометр дров, издающий звуки...

Гость
Цитата:
верфедале ЕВО - полная шняга! Даже смешно это обсуждать-то! Это перделка и гуделка. Плюс верх задран выше крыши. Классические кононища для народных масс (опиум для народа) чтоб звянькало и бухало! БЕРИТЕ! кубометр дров, издающий звуки...
ваши варианты? icon_cool.gif

вариантов много: верфедале ево30 стоят около 850 долларов. для огромных напольников это НЕ ЦЕНА! это цена для крохотных полочников - и будет вам кайф (главное не будет гула и пердежа) Сколько можно объяснять народу - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПЛОХО когда до фига басу. Избыток баса ВСЕГДА тормозит динамику, обедняет эмоции исполнителей, короче умертвляет музыку.... КАК ЭТО НЕ ПОНЯТНО? А многие себя аудиофилами ведь считают, что то там про сцену какуюто талдычат и проч. НО БАСУ ВСЕ ХОТЯТ ЧТО БЫЛО ДО УСРАЧКИ!

Anonymous писал(а):
вариантов много: верфедале ево30 стоят около 850 долларов. для огромных напольников это НЕ ЦЕНА! это цена для крохотных полочников - и будет вам кайф (главное не будет гула и пердежа) Сколько можно объяснять народу - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПЛОХО когда до фига басу. Избыток баса ВСЕГДА тормозит динамику, обедняет эмоции исполнителей, короче умертвляет музыку.... КАК ЭТО НЕ ПОНЯТНО? А многие себя аудиофилами ведь считают, что то там про сцену какуюто талдычат и проч. НО БАСУ ВСЕ ХОТЯТ ЧТО БЫЛО ДО УСРАЧКИ!


Так у Варфов его и есть ДО УСРАЧКИ. Сначала он нравится, затем при длительном прослушивании начинает раздражать. Мне они не нравятся тоже.

послушай FOCAL JMLab 707S . Звучат очень хорошо и лёгкая нагрузка для Denon 1804.

Anonymous писал(а):
вариантов много: верфедале ево30 стоят около 850 долларов. для огромных напольников это НЕ ЦЕНА!


это не огромные напольники, а самые обыкновенные. Огромные от полутора метров...
А цена на EVO-30 где-то 750-800$, и это нормально.

Anonymous писал(а):
Сколько можно объяснять народу - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПЛОХО когда до фига басу. Избыток баса ВСЕГДА тормозит динамику, обедняет эмоции исполнителей, короче умертвляет музыку....


это в EVO-30 баса до фига?icon_eek.gif Вы где их слушали, в комнате 2х3 метра? Если так, тогда вы правы...
Эти напольники себя раскрывают в нормальном помещении, 18-25м, а в скворешники их лучше не ставить.

я их слушал в салоне, умник, бас задавил все, короче ГРОМ и МОЛНИИ - музыки нету, хоть тресни

Anonymous писал(а):
вариантов много: верфедале ево30 стоят около 850 долларов. для огромных напольников это НЕ ЦЕНА! это цена для крохотных полочников - и будет вам кайф (главное не будет гула и пердежа) Сколько можно объяснять народу - ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПЛОХО когда до фига басу. Избыток баса ВСЕГДА тормозит динамику, обедняет эмоции исполнителей, короче умертвляет музыку.... КАК ЭТО НЕ ПОНЯТНО? А многие себя аудиофилами ведь считают, что то там про сцену какуюто талдычат и проч. НО БАСУ ВСЕ ХОТЯТ ЧТО БЫЛО ДО УСРАЧКИ!

Wharfedale EVO 30 СТОЯТ 640$ !!!! И именно для этой цены,они очень хороший вариант,если человеку хочется БАСА!!!! Потому что если много,можно убрать.А если его нет,хоть обдрачись.... bis.gif

Народ подскажите где басу будет больше в МА Б6 или АЕ Е3? И что лучше для 19 кв?

to Slayder
В В6 басу пожалуй многовато для Вашей комнаты будет, возьмите AE.

Anonymous писал(а):
я их слушал в салоне, умник, бас задавил все, короче ГРОМ и МОЛНИИ - музыки нету, хоть тресни


я конечно не знаю, где ты такой классный салон нашел, в котором 30-ки выдавали столько баса, что тебя чуть там не задавили... Я лично их слушал в помещении около 17-18м, не больше, и нечего такого, что ты описал, там и в помине не было. Слушал с ресиверами, усилками и сидюками от Denon, Vincent, Onkyo, Yamaha.

Вот уж у кого действительно убойный бас, так это у EVO-40. А у EVO-30 с басом все нормально.

DFK писал(а):
to Slayder
В В6 басу пожалуй многовато для Вашей комнаты будет, возьмите AE.

А не скажите как Б6 с Ямахой 450 будет (плохо или хорошо)?

to Slayder
Мне МА с Ямой вообще не понравились. Слишком жестко, звонко на верхах. Хотя слушайте сами.
У меня МА с Маранцем.
Удачи!

вот вот, МА сама по себе достаточно яркая акустика, а с Ямахой так вообще звона будет до фига. К МА надо что-то более нейтральное, Марантц (как у DFK), Денон..., но не Ямаху, этточно (ИМХО).

О каком именно "басе" вы говорите если прослушивание происходит при ровной АЧХ "эквалайзера"(не поднимая исскуственно каких либо частот)? Если речь идёт о глубине баса т.е. о его нижней границе, то очевидно чем она ниже, тем лучше. Если же вы слышите подьёмы или провалы то это плохо, т.к. это означает, что АЧХ данной акустики не ровная, а имеет явные колебания которые слышны не вооружённым ухом (против стремления сделать её абсолютно ровной). Это по моему очевидно. Или это просто субъективные оценки на которые влияют многие факторы… так что господа поясните, а то не понятно “кто то кроме баса ничего не слышит, кто то кроме высоких” не был ли выкручен какой то из регуляторов тембра?
Цитата:
басу пожалуй многовато для Вашей комнаты будет
DFK, ваша деятельность связана с продажей акустических компонентов? Связь вашей фразы с физикой среды??? Можно подумать В6 от 20 Гц играет... icon_lol.gif

to GOOD
Нет, моя деятельность никак не связана с продажей "акустический компонентов", как Вы выразились.
По поводу В6, видел когда-то их АЧХ, но сейчас не помню как она выглядела, да и графики, увиденные в разных источниках, порой серьезно отличаются друг от друга, поэтому не считаю, что им (то есть источникам и приведенным в них графикам) стоит однозначно верить, хотя ориентироваться на них, пожалуй, можно.
Сам я не профессионал и никаких замеров не проводил, а привык ориентироваться на результаты собственного прослушивания, а вот эти ребята вроде кое что знают и кое что измеряли:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=59&product_id=13374
Там что-то написано, о том в каких размерах комнате, по их мнению, лучше использовать напольники поменьше. Наверное, это и с басом как-то связано icon_wink.gif
P.S. У В6 от 30ГЦ против 36ГЦ у В4

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):
я их слушал в салоне, умник, бас задавил все, короче ГРОМ и МОЛНИИ - музыки нету, хоть тресни


я конечно не знаю, где ты такой классный салон нашел, в котором 30-ки выдавали столько баса, что тебя чуть там не задавили... Я лично их слушал в помещении около 17-18м, не больше, и нечего такого, что ты описал, там и в помине не было. Слушал с ресиверами, усилками и сидюками от Denon, Vincent, Onkyo, Yamaha.

Вот уж у кого действительно убойный бас, так это у EVO-40. А у EVO-30 с басом все нормально.



Как приятно читать трезвые мысли.... agree.gif

ЮРА! Спасибо те за помощь в подборе компонентов! Ты был прав, не каждый усилок тянет Даймонды. Короче дело было так: Заказал се Даймонды 8.4 через интернет магазин, т.к. ресивера у меня нету - к другу домой (у него Харман 230 с Инфинити альфа 40-вками), ждал очень долго, привезли уже ближе к полуночи. Подключил.
Послушал - ну так средне... ничего выдающегося: вроде всё ничё, тока как-то вяло музыка звучит. Ну, подумал я - такая ценовая категория за 9360 рублей (вместе с доставкой) ожидать большего не приходица. Но отступать было не куда. Поехал в М-видео и взял себе Денон 1804 за 13000 р., последний с ветрины, кстати после моей покупки их осталось всего 3 шт. в Москве по этой цене - везде они не менее 580$ стоят. Там же се взял кабелюки хорошего качества: Profigold PGD 481 (кооксиал) и 10 метров каково-то посеребрёного (не помню названия) - шобы потом не было сомнений, что мол провода дерьмовые. Приехал домой уже ночью, подключил всё тока часа в 2,
жена спит...... icon_smile.gif Потихоньку стал слушать музыку...... звук стал намного живее, чем у моего друга с харманом-кардоном, но появилось ощушение нехватки баса.... Причём регулеровки на ресивере сильно толку не дали. И тока проснувшись седня, я подключив ресивер к телеку обнаружил, что было выставлено в настройках: (а в магазине он был подключен в комнате прослушивания к полочной акустике) режим SМАL. Я переставил в режим Normal, и басу стало с избытком - даже пришлось уменьшить до +4 с +12. После этого прослушал разнообразную музыку - на любой композиции нет желания остановить, или перемотать дальше - музыка вовлекает слушать дальше (А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!). Быть может моя акустика не сравница с акустикой моего шефа, у него Martin Logan какая-то модель за 12000$ (была куплена не без моего участия), но моё субъективное впечатление такое, что у него просто меньше изьянов в звучании, но музыку можно слушать с одинаковым интересом, что на моей акустике, что на его - просто мне не покарману выложить такие бабки - а удовольствия я получаю не меньше чем он, если не больше, т. к. он в основном смотрит кино..... icon_smile.gif ВОТ ТАК!

Щя слушаю джаз Х. Жиро....... какая прелесть! Просто супер! 1960 г.

НО! Мои Jamo 507 в связке с ресиверои Sherwood 958 звучалили лучше, но не на много, (моё субъективное мнение, хотя считаю это эталоном звучания), круче у меня ни чё не было................... я уже пьян, простите ребята, но музон звучит жива..

miba

Congratulations! icon_smile.gif

Юра! Подскажи плиз, еси знаешь: как на Denon-овском пульте запрограммировать другую технику. Хочу запрограммировать видак Sharp. Делаю так: левый пекреключатель ставлю на VIDEO, правый на VCR, потом жму на кнопку ON/SOURCE, затем набираю трёхзначный код для видака (для шарпа их там 3 шт.), затем жму OFF.

но ни чё не работает, может я чё-то не то делаю? Объясни по подробнее плиз......

miba писал(а):
Юра! Подскажи плиз, еси знаешь: как на Denon-овском пульте запрограммировать другую технику. Хочу запрограммировать видак Sharp. Делаю так: левый пекреключатель ставлю на VIDEO, правый на VCR, потом жму на кнопку ON/SOURCE, затем набираю трёхзначный код для видака (для шарпа их там 3 шт.), затем жму OFF.

но ни чё не работает, может я чё-то не то делаю? Объясни по подробнее плиз......


извини miba, но помочь не смогу..., я не программирую пульты.
Может это звучит странно, но мне не очень удобно пользоваться одним пультом. Для меня более оптимально использование каждого пульта под свою деку.

Так что sorry.

Настройки Денона

Юра! Еси не в лом, подскажи, как у тебя выставлены настройки тона на Деноне....
После двухнедельного прослушивания выставил так:
Bass+6
Trible+8
Tone def. off

Настройки Денона

miba писал(а):
Юра! Еси не в лом, подскажи, как у тебя выставлены настройки тона на Деноне....
После двухнедельного прослушивания выставил так:
Bass+6
Trible+8
Tone def. off


вообще стараюсь все слушать в DIRECT-е, но в последнее время качество самих дисков очень упало: слишком задраны на них низкие частоты, поэтому специальньно для них у меня режим Stereo: Trebble 0dB, Bass -2dB. Но это только на повышенной громкости, на нормальной DIRECT.

Да в direkt DOORS лучше звучат.

А как вам всем вот эти варианты ?
http://pult.ru/product/7863.htm
http://pult.ru/product/1522.htm