Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать усилитель

Помогите выбрать усилитель

Удалось избавиться от Пионера - А209R.Он меня не устраивал.Ищу что-либо на замену.
В комплекте с ним будут играть MB Quart QL S530 - полочники. В роли СД-проигрывателя пока старенький Техникс,но его тоже в будущем заменю.Э,денег не очень много - до 400$, м.б. чуть побольше.
Заранее благодарен.

NAD C352. Чуть больше 400. Это если брать новый.

Re: Помогите выбрать усилитель

Predo писал(а):
Удалось избавиться от Пионера - А209R.Он меня не устраивал.Ищу что-либо на замену.
В комплекте с ним будут играть MB Quart QL S530 - полочники. В роли СД-проигрывателя пока старенький Техникс,но его тоже в будущем заменю.Э,денег не очень много - до 400$, м.б. чуть побольше.
Заранее благодарен.

Сходите в салон.Потому,что не всем подходит "правильный звук". Я,как музыкант,выбрал Rotel RA-02(450$). Кембридж А640(410$) играет более правдиво,но мне не понравилась сцена.Как будто играет где-то в соседней комнате.Хотя детальность подкупает. Nad С352 (380$) слышал мельком,не буду чего либо утверждать.Но мне его особо не рекомендовали.Если бы я слушал только классику,без раздумий взял бы Кембридж.А так,как музыки много всякой слушаю,выбрал Ротель.

val 61 писал(а):
NAD C352. Чуть больше 400. Это если брать новый.

Хорошие у вас цены.... icon_confused.gif

CHAS
А они кажется везде одинаковые 449$ - минус скидка у кого какая получится. icon_wink.gif

да, хорошие у вас цены! у нас, в новосибирске, nad 352 - $585. совсем охренели парни, пользуются тем, что ни черта нигде нет icon_sad.gif

Я же нашел дешевле icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ... Ценовая категория очень размыта из-за этих цен.
Все компоненты везде стоят по разному.Мне толкали RA-01 за 450$,а он на VideoSite.ru лежит за 325$! Вот тебе и категория.

птица писал(а):
да, хорошие у вас цены! у нас, в новосибирске, nad 352 - $585. совсем охренели парни, пользуются тем, что ни черта нигде нет icon_sad.gif

А у вас интернет магазинов нет что ли??

Я тоже озадачен этим вопросом. В нашем далеком ауле из всех изысков имеются только три: marantz 4400, Cambridge Audio AZUR 540A, nad c320bee. Первые два стоят примерно 11 тыс. руб, последний - 9,5 тыс. руб. Что скажете, отцы? Склоняюсь пока к Cambridge Audio AZUR 540A. Кстати, за сколько денег примерно стоит брать акустику к таким усилкам, чтобы не переплачивать и в тоже время их потенциал полностью реализовать? Комната 12м2.

Беспечный ангел
Я бы Маранц отставил. Ну что-то не пойму я эту фирму, точнее её понимание звука. Остаются 2 кандидата. Отличаются небольшими ньюансами. Послушайте сами. И колонки тоже. Полочники КЕФ неплохо подойдут.

Cambridge Audio AZUR 540A -- хороший аппарат, но 640 -- поинтересней. Какую акустику к ним брать? -- кому как... Могу лишь сказать, что к Кембриджу очень подходят полочники ЭПОС м-5, АЕ, Варфидейл Даймонд 9.1, Монитор Аудио Бронз-2. К НАДу -- Монитор Аудио Бронз-2 (это то, что я слышал сам). Цены очень разные, да и звук тоже. Конкретно советовать что-то не буду, т.к. слушать-то Вам...

Я, собственно, и предполагал Monitor Audio Bronze2 или, вот еще, думаю насчет Heco concerto b15 - вроде по характеристикам поинтереснее будут, только странно, что про них почти отзывов нет. Непопулярная какая-то эта Heco icon_smile.gif Наводит на подозрение.

А вот говорят,что НАДы играют хорошо только со своим СД-транспортом,т.е. с НАДовским?
Это верно? СД-деку я тоже сменить собираюсь,но не так скоро,не получится ли у меня звук еще хуже,чем сейчас при приобретении НАД-352?Или хуже не будет?Еще вот мне один товарищ крайне рекомендует Harman/Kardon - 670.Как к нему относитесь?
И как все это дело именно с моими колонками будет себя чувствовать?Колонки пока менять не собираюсь.Да,уточняю - слушаю в основном всякий арт и прогрессив рок,немного джаз,но это некритично.Комната 16 м.Важнее чистота и, скажем, теплота звука,нежели бас или мощь.

то Predo

А вот говорят,что НАДы играют хорошо только со своим СД-транспортом,т.е. с НАДовским?
_________________________________________________________________________

Не обязательно... Например, Ротель, Сони, Кембридж -- очень подходящие партнеры.
Н/К -670: Как к нему относиться? Как к вполне достойному и проверенному бюджетному аппарату с "сисястым" звучанием.

Беспечный ангел, при покупке Монитор Аудио Бронз особое внимание уделите проверке качества колонок. Процент брака у этой модели -- рекордный! А именно: у многих что-то дребезжит, звенит и хрипит внутри ящиков. Будьте внимательны!

to Predo
А вот говорят,что НАДы играют хорошо только со своим СД-транспортом
Они с всеми хорошо играют. Но если источник плохой, то не помогут вытянуть. А родные надовские очень неплохи + один дизайн + один пульт. Хотя некоторые этот дизайн считают некрасивым.

На мой взгляд (слух), к усилителям НАД из-за их проблем в нижнем регистре не помешают источники или акустика с четким, управляемым и подобранным басом.

val 61 писал(а):
to Predo
А вот говорят,что НАДы играют хорошо только со своим СД-транспортом
Они с всеми хорошо играют. Но если источник плохой, то не помогут вытянуть. А родные надовские очень неплохи + один дизайн + один пульт. Хотя некоторые этот дизайн считают некрасивым.

ДА,дизайн подкачал..

ДА,дизайн подкачал..
======
А что у Ротеля или СА лучше?
Теже пластмассовые ручки и ножки за версту видно.

RE

TO MINOX
А У НАДА ЕЩЕ И ПЕРЕДНЯЯЯ ПАНЕЛЬ ИЗ ПЛАСТИКА - УЖАС
НУ ЛАНА РУЧКИ ХОТЬ КУДА НЕ ШЛО / НО МОРДАШКА
ЭХ - ЭКОНОМИСТЫ ХЕРОВЫ - РЕСПУБЛИКА CHINA cry.gif

А У НАДА ЕЩЕ И ПЕРЕДНЯЯЯ ПАНЕЛЬ ИЗ ПЛАСТИКА - УЖАС
НУ ЛАНА РУЧКИ ХОТЬ КУДА НЕ ШЛО / НО МОРДАШКА
==========
Кто Вам это сказал?!
Выхоть раз разбирали НАД?
Да, у него есть пластмассовые детали на морде ручки, блок кнопоки, обрабление вокруг них и РГ.А морда металлическая, а если постучать по морде звук пластика.КРуто!!
А всякие светодиоды в ручке типа Ротеля , я и сам сваяю и по круче.
я уже на свой над три ручки от Корвета 038 навесил , крутизна писец всему!!!(встали как родные)
вот теперь думаю , ищу что-то подобное на Рг

Не нужно ругаться на Над. Внутри качеству его многие могут позавидовать. А морда дело десятое.

MINOX
Вы вообще хоть раз видели вблизи Над? У Нада НИКОГДА не было металлической морды, только пластмассовая.

val 61
/Внутри качеству его многие могут позавидовать

А что такого особенного в его качестве внутри? По-моему у всех усилителей этой ценовой категории внутри примерно все одинаковое.

/А морда дело десятое.

Когда усилитель стоит 300 долл-согласен. Когда 800-то это уже маразм. Особенно в сером цвете с маленькой пластмассовой ручкой громкости.

Если о дизайне, то, на мой взгляд, Ротель просто красавец! Что касается звука, то мне звучание Кембридж ближе - из музыки слушаю от легкого рока и до классики. Если же Вы слушаете рок, то рекомендуют Ротель.

Появилась возможность купить сразу и деку.Т.к. склоняюсь к НАДу, то денег хватит на ус
320bee + дека 521bee. Насколько хорошо будет играть эта парочка с моими колонками?
Или - зажаться пока и подкопить на Nad 352? Критична ли разница в весе между этой моделью и 320bee ?
Хочется-то сразу всего,но готов выслушать рекомендации.

[
Когда усилитель стоит 300 долл-согласен. Когда 800-то это уже маразм. Особенно в сером цвете с маленькой пластмассовой ручкой громкости.[/quote]
А какой Над за 800 долларов вы видели в таком исполнении.

Вы вообще хоть раз видели вблизи Над? У Нада НИКОГДА не было металлической морды, только пластмассовая.
=========
Не только видел , но и разбирал.
у самого связка стоит из 162 и 272.
а если Злобный Жаворон хоть малек был знаком с технологиями , то понял бы , что ни один производитель не стал бы делать отдельные пресс формы и отдельное литье под пластмассовые детали:отдельная морда , накладки под кнопки и Рг, а сделал бы как одну деталь.
У Нада морда штампованая и крашеная вот и производит впечатление пластика.

Меня тоже очень интересует вопрос, который задал Predo. Кто-нибудь скажет, есть ли разница между звучанием nad c320bee и nad 352, за которую стоит переплачивать, при условии, что акустика будет не дорогой, например, Monitor Audio Bronze2? Или с не дорогой акустикой разница не будет так заметна?

re

Меня тоже очень интересует вопрос, который задал Predo. Кто-нибудь скажет, есть ли разница между звучанием nad c320bee и nad 352, за которую стоит переплачивать, при условии, что акустика будет не дорогой, например, Monitor Audio Bronze2?

да разница будет заметна даже на Monitor Audio Bronze2
Алио не даст соврать

Или с не дорогой акустикой разница не будет так заметна?

есть возможность поднакопите / чтобы потом не жалеть

Разница между 320 и 352 просто огромна. 320 это вообще ....очень хило. Звук глухой, сухой, зажатый, абсолютно плоский, сцены нет. 352 намного лучше, звонче, чище, не такой сухой, сцена намного лучше. Учитывая разницу в 100 долл., лучше ОДНОЗНАЧНО взять 352.


val 61
/А какой Над за 800 долларов вы видели в таком исполнении.

Над 372.

MINOX
Я не вдаюсь в теории, я занимаюсь практикой. И ни разу не видел металлической морды у Нада. Может Вам это приснилось? icon_razz.gif

Если сравнивать NAD 352 и, ну скажем СА 540 (640)...будет ли заментна разница в звучании. icon_exclaim.gif

Pekryt писал(а):
Если сравнивать NAD 352 и, ну скажем СА 540 (640)...будет ли заментна разница в звучании. icon_exclaim.gif


Они вообще играют по разному, но я бы выбрал Над.

To Злобный Жаворон
Если металл для вас ассоциируется со стальным цветом то вы правы. Но можно не веря глазам своим воспользоваться руками. И вы будете удивлены как холодит руку "пластик Нада"

To Pekryt
Конечно и вот тут я во всем согласен с Жавороном

у нас (в новосибирске) разница между nad 320 и nad 352 в $250 как это ни странно. я считал, что camridge audio 540 вообще класса nad 320, а тут сравнивают с nad 352. а чем по разному они играют?

Злобный Жаворон

Я слушаю разную музыку и усил хотелось "поуниверсальнее", если можно так выразиться. АС миссион 34...Одни пишут Над форева...кто Маранц, СА - говорят баса мало-))))
У меня нет возможности (пока) ходить и слушать, но хотелось бы как то для себя соорентированться. icon_biggrin.gif

Злобный Жаворон: Я не вдаюсь в теории, я занимаюсь практикой. И ни разу не видел металлической морды у Нада. Может Вам это приснилось?
==========
Точно приснилось , я сплю на НАдах , так тепло. icon_biggrin.gif (даже попка поджарилась)
Если вы внимательно посмотрите на морду в цвете №29 , то у видите Морда и накладки по цвету имеют легкое отличие, одно крашеное , другое из пластика.

Кстати СА имеют тоже черные морды , КД плеер намного приятней смотрится , чем в алюмонии.

Ребята, чё спорим? НАДы ЖЕЛЕЗНЫЕ!!! Кто не верит, -- напильник и вперед! (я проверял)

Кстати СА имеют тоже черные морды , КД плеер намного приятней смотрится , чем в алюмонии.
________________________________________________________________________

Согласен, именно поэтому я черный и прикупил...

а главное, не о том. вас о деле спрашивают icon_smile.gif

а главное, не о том. вас о деле спрашивают
=======
О каком деле?
Кто лучше играет?
я лучше играю в преф. icon_biggrin.gif
А обсуждать это в конфе просто смешно, лучше поспорить .
Т.к. разные колонки . акустика помещения, наконец разные уши и пристрастия человека.
Я все сказал. icon_biggrin.gif
А всеже морды у Надов железные. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Молодцы надовцы такой камуфляж под пластик сделали!!

Слушал связку Marantz 5400 + NAD C320bee + MB Quart QL S530 , провода NORDOST BLACKNIGHT и FLATLINE GOLD . Очень хорошо звучит . Бери NAD и усилок и сидюк.
У NADов морды ЖЕЛЕЗНЫЕ !!!!

металлический, пластмассовый, мальчик, девочка - в жопу какая разница?! есть такая вещь - чаты, для тех, кому делать нечего. спрашивают, потому, что не могут послушать, или нет опыта в прослушивании, не из пустого любопытства же. хотят купить проверенную многими связку и не разачароваться. так что ты не прав, MINOX.

Разницы и правда никакой, но зачем писать то, что не знаешь.

To DEVOL
А надьки в паре ещё лучше. Зайди в Звук Вокруг, послушай.

Я не могу послушать,у нас все это не продают...Могу только через Интернет заказать...
Поэтому и интересуюсь.Вовсе не от безделья,а от раздумий.Сейчас вот о Кэмбриджах начитался, с одной стороны - оч. хвалят,да и арт-рок на этой фирме,пишут,лучше слушать.А с другой стороны - сидюки ругают из-за плохого чтения,но и на НАд те же нарекания уже слышал.Надовский звук я хоть представляю,слушал,а вот о Кэмбридже ничего не знаю...Да,если кто заказывал через нетовские магазины,посоветуйте,где не обманут с паленым товаром.

Я не могу послушать,у нас все это не продают...
=====
Сами от куда будете?
если не из глухой тайги или тундры , лучше самому доехать до ближайшей торговой точки и послушать.
А так вслепую заказывать, потом может быть горькое разочарование, например не Ваш звук.
а со слов, у всех разное представление..

Minox, ты такой умный, да? можно конечно доехать, только в оба конца самолет червонец + гостиница + проч. выбор всего о чем тут пишут и что хочется купить есть только в москве. если ты москаль, ну и радуйся. а фигню писать-то зачем? подростковый максимализм что-ли?

Беспечный ангел писал(а):
металлический, пластмассовый, мальчик, девочка - в жопу какая разница?!


Позволю себе с Вами не согласиться, но между мальчиком и девочкой, ЕСТЬ, ИМХО конечно! icon_biggrin.gif

А если серьезно, то многие задавая вопрос о каком либо комплекте - ожидают ни как совета, как скорее одобрения своего выбора-)) icon_biggrin.gif И больше обливаний грязью происходит из иза тогда что кто думает по другому!

Ура!Буду в ближайшие 2 недели в командировке в Питере!
Там и послушаю,там и выберу.Все-таки хочу сравнить сам разницу между Надами и Кэмбриджами.
А в каком магазине: 1.Дают сравнить и послушать 2. Дешевле купить?
Вообще цены как в Питере?Соответствуют ценам в Интернет-магазинах?
Если есть кто из Питер, ответьте,если не затруднит!

Predo:
Магазин АВ-Люкс (ст.м.Кировский Завод)
там есть и Кэмбриджи и НАДы
Магазины Пионер и Кенвуд на Загородном пр. (м.Владимирская)
Линия Интерьера - тоже на Загородном. (м. Пушкинская)
Фонограф - (ст.м.Сенная Площадь)
Литейный 30 - там подороже но и выбор неплох (м.Маяковская)
Империя Звука (м. Лесная вроде)
В этих вроде и НАД и Кэмбридж должны быть.
вообще по точным адресам и может еще магазины найдете www.atlant.ru

Цены в Питере довольно высокие. Сравнительно недорогой Фонограф но качество обслуживания сильно уступает.

Minox, ты такой умный, да? можно конечно доехать, только в оба конца самолет червонец + гостиница + проч. выбор всего о чем тут пишут и что хочется купить есть только в москве. если ты москаль, ну и радуйся. а фигню писать-то зачем? подростковый максимализм что-ли?
=========
Да, умный. icon_biggrin.gif и ножкой по паркету шварк. шварк.
Я не кого не хотел обидеть...
А продают не только в Москве, и цены редко но всеже бывает, что ниже чем в Москве

Alio, большой респект!
На Загороднем я бывал,а вот в остальных местах нет.
Оч.жаль,что цены в Питере высокие,но до Москвы мне оч. далеко