Форум
Домашний кинотеатр

Kak uluchshit (usilit) visokie chastoti?

Kak uluchshit (usilit) visokie chastoti?

Podskazite plis.

А в чем выражается проблема? Слишком глухой звук?

Какая техника? Размеры комнаты и чем обставлена, включая шторы, ковры и т.п?

Ресийвер ЯмахаRX-V800
Колонки - Boston Acoustic -VR-950
DVD - Yamaha-520
Комната - 35 м2

Не получив ответы на другие вопросы могу предположить, что этот ресивер слабоват для такого помещения - в этом причина. Надо на фронт усилитель мощности вешать.

И что это у вас за ресивер? Не нашел его в европейских поставках Ямахи.

На повышение высоких частот может помочь замена межблочного кабеля.Я,например,поменял у себя на Monster-i400 между CD-проигрывателем и рессивером.Результат приличный-даже без тембров высокие "режут" слух(на большой громкости особенно).Правда в моем случае это аналог.На цифре не сравнивал,да и не зачем было.

re

Resiver etot est na etom sayte

Это толька предположение, Я не слышал вашей связки АС с ресивером. Но, могу предполажить, что они не сыгрались. К примеру, ресивер Марантз 6200 не сыгался с KEF серией Q. Как вы пишете, высоких нет.
У меня была еще такая ситуация. Саб стоял возле фронтальных АС. Так он замыливал высокие частоты, пока не переставил саб.
Ваша АС случаем не активная? И басовик не сбоку? Вы извените за вапросы, но мало инфы в инете нашел на эти АС.

АС меня устраивают. Басовики не сбоку.
Звучит всё отлично.
Просто хотел узнать - о возможности поднять высокие еще выше.
Бостон производят только в сша.
Бархатные низы - которые редко встретишь.
Даже не пользуюсь сабом.

Если комната у вас не переглушена и при этом маловато высоких - дело в акустике, уж такой звук она настроена давать. Можно, конечно, попробовать поиграть с межблочными и акустическими кабелями, но кардинального изменения это не даст. Более того, вы можете на некоторых кабелях несколько ослабить бархатность вашего баса.

Повторюсь, что для 35 кв м этот ресивер слаб. А уж без саба - это вы совсем зря. Учитывая первое и второе - вы имеете не кинотеатральный звук, а набор доносящихся неполноценных эффектов. Без обид, пожалуйста - это совет на будущий апгрейд.

problema skoreje v yamahe, poslusaj s h/k, denon... uvides rznicu, kak den i noc

Есть один спосаб повысить высокие в аналоге межблочьникам, в вашем варианте толька в стерео.
Плоская шина для компьютора (36 проводов), рапаять по 9 жил в последовательности, сигнал-земля-сигнал-земля и так далие, на две пары разъемов RCA.
Внешни похож на плоский NORD-OST.
Идея это не моя, а взятая из форума, но сегодня опробывана на практике. Результат положительный, высоких очень много, при этом бас не пропал.
Папробуйте этот вариант, он не дорогой и прост. А если в вашей связке (ДВД/РЕСИВЕР) получится поднять высокие и он будет резковат или сухой, то напишите об этом. Я вам отпишу как сделать другой кабель или купить готовый, у каторого высокие будут по мягче. Но это, уже не дешовый вариант.

18.04.05.(7-30)

Прошу прощения)))
Я - чайник в перепайке кабелей.......
Если можно подробнее обьяснить?
Компьютерный кабель не проблема. Просто поэтапно обьясните
пожалуйста....
А я попробую.
Заранее благодарен.

xxl писал(а):
problema skoreje v yamahe, poslusaj s h/k, denon... uvides rznicu, kak den i noc


О чем вы говорите?! Ямаха по высоким как раз сильнее будет, чем указанные вами фирмы.

Re: 18.04.05.(7-30)

zzzR писал(а):
Прошу прощения)))
Я - чайник в перепайке кабелей.......
Если можно подробнее обьяснить?
Компьютерный кабель не проблема. Просто поэтапно обьясните
пожалуйста....
А я попробую.
Заранее благодарен.



Компьюторный шлейф(1метр 1.5 мепра) 36 жил рсчитайте на 1 и 2. Допустим номер 1.- сигнал, номер 2.-земля. На концах надрежте вдоль жил не повреждая изоляцию сантиметров 5-6, для того, что бы жилы, сигнал и землю собрать в пучок. Получается два пучька. Зачистите концы от изоляции (на столька скольк нужно для пайки) и скрутие между собой сигнальные жилы. То же самое сделайте с землей. Сигнальные жилы облуживаем и припаеваем к центральному разъему канектора (тюльпан). Землю, сам провад немного нужно будет укоротить для тго, что бы припаять к разъёму. То же самое сделать с другим канцом.
Ну вот и всё.
Если вам будет сложно это сделать, то найдите кто сможет вам памочь.