Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать акустику до 2500 долл.!!!

Помогите выбрать акустику до 2500 долл.!!!

Задался целью купить акустику по цене до 2500 долл. Исходные данные: комната 20м, слушаю все, кроме вокально-пиротехнического ансамбля Раммштайн и прочей тяжелятины. Что посоветуете?

А какая акустика у Вас в Самаре есть?

Re: Помогите выбрать акустику до 2500 долл.!!!

Андрей Соколов писал(а):
Задался целью купить акустику по цене до 2500 долл. Исходные данные: комната 20м, слушаю все, кроме вокально-пиротехнического ансамбля Раммштайн и прочей тяжелятины. Что посоветуете?

Это и понятно! На таком тракте слушать Раммштайн вы точно не будете...А вот очень качественные записи пойдут хорошо!

re

доверять только своим ушам
atc / pro fc/ pmc / legacy / dynaudio контуры старой линейки поищите
все новые линейки не очень под кино их затачивают

Re: Помогите выбрать акустику до 2500 долл.!!!

CHAS писал(а):
Андрей Соколов писал(а):
Задался целью купить акустику по цене до 2500 долл. Исходные данные: комната 20м, слушаю все, кроме вокально-пиротехнического ансамбля Раммштайн и прочей тяжелятины. Что посоветуете?

Это и понятно! На таком тракте слушать Раммштайн вы точно не будете...А вот очень качественные записи пойдут хорошо!


качество записи зависит от музыкантов , звукорежисеров , инструмента, микшерных пультов и т.д и т.п., но ни как не зависит от стиля музыки!!!

Re: Помогите выбрать акустику до 2500 долл.!!!

Anonymous писал(а):
CHAS писал(а):
Андрей Соколов писал(а):
Задался целью купить акустику по цене до 2500 долл. Исходные данные: комната 20м, слушаю все, кроме вокально-пиротехнического ансамбля Раммштайн и прочей тяжелятины. Что посоветуете?

Это и понятно! На таком тракте слушать Раммштайн вы точно не будете...А вот очень качественные записи пойдут хорошо!


качество записи зависит от музыкантов , звукорежисеров , инструмента, микшерных пультов и т.д и т.п., но ни как не зависит от стиля музыки!!!


Согласен! Но заметил,что чем меньше музыка имеет художественной ценности,тем больше страдает качество.Еще заметил,что музыку,не обладающую художественной ценностью,слушают быдловатые уроды.А у них нет ни HI-FI,ни HI-END...
Против Раммштайн ничего не имею.В их проэкте есть что-то необычное,драйв,эмоции...

ANDREY FROM MOSCOW
atc / pro fc/ pmc / legacy / dynaudio

За 2500$ из акустики Legacy можно купить только полочники Studio(~1700$), следующая модель стоит уже 4500$. Напольники от PMC начинаются от 3000$ модель FB1. У ATC примерно за те же 3тыс. напольники SCM-35 - это уже похоже на акустику icon_smile.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
доверять только своим ушам
atc / pro fc/ pmc / legacy / dynaudio контуры старой линейки поищите
все новые линейки не очень под кино их затачивают


Вы все это сами слышали? Как эта акустика звучит?

Только давайте не будем связывать между собой тяжёлую музыку и
"быдловатых уродов"

am писал(а):
Только давайте не будем связывать между собой тяжёлую музыку и
"быдловатых уродов"

А давайте без давайте.

Андрей Соколов
C чем акустика играть будет?

KLIPSCH RF-5
DYNOAUDIO A 82
CABASSE JAVA MT 420
CABASSE MOOREA MT 420
CABASSE SUMATRA MT 420

Как раз за 2500$ - 801 Наутилусы сливают icon_smile.gif

http://dom.hi-fi.ru/auctions/read/57139

Попробуйте послушать Triangle Esprit. Со скидками в сумму должны уложиться. Сам пользую эту серию - весьма доволен. А Наутилус 801 для комнаты 20м - перебор полнейший, просто не будут звучать. icon_eek.gif

Hmmm писал(а):
Андрей Соколов
C чем акустика играть будет?


Пока у меня Кембриджи 640. Интересует только стерео.
Предполагается переход на Myryad MX. Пока альтернативы нет.

Йода писал(а):
Попробуйте послушать Triangle Esprit. Со скидками в сумму должны уложиться. Сам пользую эту серию - весьма доволен. А Наутилус 801 для комнаты 20м - перебор полнейший, просто не будут звучать. icon_eek.gif


Вы имеете в виду полочники?
У меня сейчас B&W 603

А я бы посоветовал посмотреть на компоненты фирмы VINCENT. Пока что цены гуманые, а качество хорошеэ. Недавно слушал B&W 703, толи неплохо но звук не мои, играли с Ротель 1080 апаратами.

Йода писал(а):
Попробуйте послушать Triangle Esprit. Со скидками в сумму должны уложиться. Сам пользую эту серию - весьма доволен. А Наутилус 801 для комнаты 20м - перебор полнейший, просто не будут звучать. icon_eek.gif

Не могли бы пояснить? Почему перебор?

Вообще про 801 я пошутил. Хотя в принципе, если очень хочется то попробовать можно. Но места им нужно много - придется мебель из комнаты выбрасывать, весят они около 100кг, да и усилитель потребуется не детский - Мириада точно не хватит.

ATC 35 хорощий вариант в эту цену, но акустика сложная - чувствительность 85. С интегральником отношения могут не сложиться.

Вообще про 801 я пошутил. Хотя в принципе, если очень хочется то попробовать можно. Но места им нужно много - придется мебель из комнаты выбрасывать, весят они около 100кг, да и усилитель потребуется не детский - Мириада точно не хватит.
==========
Хватит и еще как хватит!!!
Хотя на самом деле 801 крупноваты для данного помещения

MINOX
Хватит и еще как хватит!!!
Человек же сказал, что хочет купить серию MX - у них мощность 150Вт максимум, какой у них демпфинг фактор, и какой они ток выдают не известно. А претензии у 1000Вт акустики к усилителю очень серьезные. Нормально ее раскачать смогут мощники вроде 500-Ватного Bryston 14B SST(~8000$). Но качество звучания самой акустики не будет соответсвовать уровню усилителя. Поэтому эта акустика является неликвидом и сливается за четверть от начальной стоимости.

Цены снижают , потому что вышла новая линейка 8**D

Нате вам до кучи еще Focal JMlab Cobalt 826 S за эти деньги. icon_wink.gif

Андрей Соколов писал(а):
Пока у меня Кембриджи 640. Интересует только стерео.
Предполагается переход на Myryad MX. Пока альтернативы нет.

C Myryad придётся повозиться. Добиться от него хорошего низа трудно, но можно icon_biggrin.gif По акустике совет такой - Spendor, Vienna Acoustic.

Цены снижают , потому что вышла новая линейка 8**D
icon_cool.gif

Hmmm писал(а):
Андрей Соколов писал(а):
Пока у меня Кембриджи 640. Интересует только стерео.
Предполагается переход на Myryad MX. Пока альтернативы нет.

C Myryad придётся повозиться. Добиться от него хорошего низа трудно, но можно icon_biggrin.gif По акустике совет такой - Spendor, Vienna Acoustic.


Поясните!!! Тут многие на форуме говорили, что бас у Myryad хороший (не буду повторять описания). Расскажите о своих претензиях к басу Myryad!

Андрей Соколов писал(а):

Поясните!!! Тут многие на форуме говорили, что бас у Myryad хороший (не буду повторять описания). Расскажите о своих претензиях к басу Myryad!

Имхо он легковесен, не достаточно информативен. Слушалось на прошлой линейке Контуров(Дины) и Электрах(ДжмЛаб). В этой ценовой категории ещё можно посмотреть на Densen, если нет отвращения перед б\у, то опять же лучше поискать аппараты прошлых выпусков.
Да, Дины в пару к Myryad не рекомендую, музыки у такой связки нет.

Андрей Соколов
Тут многие на форуме говорили, что бас у Myryad хороший
Есть два типа транзисторов - Mosfet и Bipolar они придают усилителю характерное звучание.
Биполярные - имеют динамичное, четкое, холодное звучание. Примеры - Rotel, Parasound, Bryston, Moon.
Мосфеты - характерны более плавным, мягким, теплым звуком, басы у них имеют слабые очертания - размыты.
Примеры - Nad, Musical Fidelity, Mcintosh и собственно предмет разговора.
Соответственно, те кому нравится звучание первых, не любят звучание вторых - сопли icon_smile.gif Ну а любители второго считают, что все ОК.

Есть два типа транзисторов - Mosfet и Bipolar они придают усилителю характерное звучание.
=============
Ну, не такой же степени.
Все же MOSFET -не лампа !

Hmmm писал(а):
Андрей Соколов писал(а):

Поясните!!! Тут многие на форуме говорили, что бас у Myryad хороший (не буду повторять описания). Расскажите о своих претензиях к басу Myryad!

Имхо он легковесен, не достаточно информативен. Слушалось на прошлой линейке Контуров(Дины) и Электрах(ДжмЛаб). В этой ценовой категории ещё можно посмотреть на Densen, если нет отвращения перед б\у, то опять же лучше поискать аппараты прошлых выпусков.
Да, Дины в пару к Myryad не рекомендую, музыки у такой связки нет.


Кстати, а можно считать Densen альтернативой? Что это за аппарат - я не имею возможности его послушать.

A.S. писал(а):
Андрей Соколов
Тут многие на форуме говорили, что бас у Myryad хороший
Есть два типа транзисторов - Mosfet и Bipolar они придают усилителю характерное звучание.
Биполярные - имеют динамичное, четкое, холодное звучание. Примеры - Rotel, Parasound, Bryston, Moon.
Мосфеты - характерны более плавным, мягким, теплым звуком, басы у них имеют слабые очертания - размыты.
Примеры - Nad, Musical Fidelity, Mcintosh и собственно предмет разговора.
Соответственно, те кому нравится звучание первых, не любят звучание вторых - сопли icon_smile.gif Ну а любители второго считают, что все ОК.


Спасибо за содержательный ответ!!!

Van Veenroks
Все же MOSFET -не лампа !
Понятное дело, таки транзисторы.
Но Мосфеты по звучанию ближе к лампам, нежели Биполярники.

A.S. писал(а):
Van Veenroks
Все же MOSFET -не лампа !
Понятное дело, таки транзисторы.
Но Мосфеты по звучанию ближе к лампам, нежели Биполярники.


А Вы не в курсе, на чем собран Cambridge 640А?

Кстати новые модели Парасаунда вроде уже на Мосфетах.

Андрей Соколов
А Вы не в курсе, на чем собран Cambridge 640А?
Без понятия. Я их не слушал, а информации нет.

Но если речь шла о Myryad - это же разные ценовые категории, нужно все таки определиться с денежными рамками. Если покупать колонки за 2500$, то и усилитель должен стоить 1500-2500$. Подключать такую акустику к усилителю за 400$ не правильно.

A.S. писал(а):
Кстати новые модели Парасаунда вроде уже на Мосфетах.

Андрей Соколов
А Вы не в курсе, на чем собран Cambridge 640А?
Без понятия. Я их не слушал, а информации нет.

Но если речь шла о Myryad - это же разные ценовые категории, нужно все таки определиться с денежными рамками. Если покупать колонки за 2500$, то и усилитель должен стоить 1500-2500$. Подключать такую акустику к усилителю за 400$ не правильно.


Все правильно. Вопрос был из любопытства - сейчас у меня CA 640, т.е. CD, DVD и усил. Сейчас собрался все это продать и купить Myryad MX серию. Вот и изучаю тему. icon_cool.gif

Андрей Соколов
У Денсена есть задор, чувство ритма, но провал в тембральной насышенности. Я бы искал к нему колонки певучие, с хорошим тембральным разрением, но которых надо чуть рассшевелить. В таком случае можно получить интересный результат.

Но Мосфеты по звучанию ближе к лампам, нежели Биполярники.
=========
С чего бы это?
С того, что у биполярников h, а у полевиков S ?
И вообще , что за термин"ламповый звук"?
Это тот , который наполнен нелинейными искажениями и недостатком динамики?(так называемая мягкость)

Сейчас собрался все это продать и купить Myryad MX серию
==============
Усилки Myryad MX мне понравились, а Вот Cd-плеер как-то не очень.

MINOX писал(а):

И вообще , что за термин"ламповый звук"?
Это тот , который наполнен нелинейными искажениями и недостатком динамики?(так называемая мягкость)

Похоже хорошей лампы вы не слушали.

MINOX писал(а):
Сейчас собрался все это продать и купить Myryad MX серию
==============
Усилки Myryad MX мне понравились, а Вот Cd-плеер как-то не очень.


Чем понравились усилки и чем не понравился CD?

Кто-то писал про то, что продают 801 наутилусы за 2500 icon_smile.gif Вы, ребята, немного погнали.
Их не могут так дешево продавать, это раз. А во-вторых там написано, что это еще более древняя модель, чем MATRIX icon_smile.gif

Andy_Rus
Их не могут так дешево продавать, это раз.
Нет, их не могут так дорого продать. Тысяси за полторы может кто и найдется icon_smile.gif

во-вторых там написано, что это еще более древняя модель, чем MATRIX
Да это без разницы.