Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кратко и ясно

Кратко и ясно

Скажите есть ли еще шанс, на ваш взгляд, на сегодняшний момент собрать меломану реальную ХФ-систему или все уже поздно? Под "поздно" я подразумевая недоступные компоненты в пределах, хотя бы 800 зеленых... или нашему брату осталось только "ресивить" на дешевых всечиталках в ДВД-форматах, а то и хуже мечтать о нереально-дорогом впариваемом Хай-Энде. Складывается впечатление, что ХФ - умер как и рок-н-ролл, много лет назад, а все что потом только жалкое его подобие. Спасибо.

re

мне в пределах 800 $ за аппарат понравился экспошер 2010
также чуть дороже рега 1000 усил / 1200 сд - очень шикарный звук

800 уе-серьезные денюжки...незнаю, мертв хифи или жив, но после всяких минисистем даже бюджетные нады и кембридж аудио звучат просто отлично, и не совсем понятно, почему я должен чувствовать себя обманутым? может, потому что за те же деньги раньше можно было получить больше? но, с другой стороны, ничего не продается за те деньги, коорых оно стоит. вот наша контора занимается отделочными материалами из Италии, например. к закупочной цене 300% накручивают. народ покупает, и доволен вроде. что то я уже гоню... icon_redface.gif просто меня хф не особо интересует, мне б музыку послушать...

На мой взгляд с новъём за 800$ нечего ловить.

Цитата:
просто меня хф не особо интересует, мне б музыку послушать...

Качество музыки все-таки не на последнем месте стоит для многих, но я имел в виду, что раньше купив Дюал или Ревокс - ты знал это качаство и оно стоит кровных советских рубликов, а сейчас можешь купить аппарат, на гарантии и не с рук, а он сгорит на второй день - конечно его тебе поменяют, но дело то в другом... К разработке и выпуску дюджетного хай-фая стали относиться как к выпуску салфеток, но это разные категории товаров.... icon_sad.gif

Цитата:
Качество музыки все-таки не на последнем месте стоит для многих, но я имел в виду, что раньше купив Дюал или Ревокс - ты знал это качаство и оно стоит кровных советских рубликов,

Не знаю, кто это мог раньше купить Ревокс, который стоил от 1500 рублей, при зарплате 150 рублей. А Дюал, кстати, не новый предлагали за 1000.

Цитата:

К разработке и выпуску дюджетного хай-фая стали относиться как к выпуску салфеток, но это разные категории товаров.... icon_sad.gif

Ситуация хуже сейчас только в одном, если раньше на рынке звука были представлены только качественные бренды и купив практически любой аппарат, можно было быть уверенным, что купил вещь, то сейчас, с появлением кучи азиатских производителей сделать правильный выбор очень сложно. Бюджетный Hi-Fi сейчас действительно стал доступным и качество звука не понизилось, по сравнению с тем что было 20...30 лет назад.

Во всем виновата компьютеризация!!!!
Сколько отведено компьютеру , пока он морально не устареет?
3-6 месяцев , ну максимум 1, 5 года.
так же и в других областях, чтобы привлечь покупателя приклеивают новую фукцию или еще чего и вперед.Сейчас срок службы(точнее смены) бытовой техники стал 5 лет, также с машинами и т.д.
Да и денежки стали какие то другие , более дешевые что ли.

Это верно. Вся байда от компьютеров icon_sad.gif . А поскольку в современную аудио/видео технику все больше именно программных вещей напихивают, то и устаревает все быстрее. У меня иногда складывается впечатление, что много что уже давно придумано (форматы декодирования многоканалки, например, или цифровая передача видеосигнала) и фирмы дозированно выпускают это дело на рынок, чтобы поддержать объемы продаж. К примеру, Dolby ProLogic сначала шел на ура, потом запустили Dolby ProLogic II, а теперь радостно раскручивают Dolby ProLogic IIx. Если бы с самого начала появились аппараты с последней версией, то и несколько лет продавать было бы нечего. Примеров много можно приводить. И все это не сколько развитие технологий, сколько маркетинговый расчет.

При этом, производители так радостно сообщают о том, что они установили компьютерные разъемы в свои аппараты для дальнейшего апгрейда, в то время, как сами апгрейды к ним не выпускают, а только бац! и новый аппарат пошел на рынок. Хочешь новые фичи - плати бабло. А бабло действительно, только дешевле становится...

А вот мне кажется,что в стереоусилах,больше нечего изобретать.По идее,новые модели должны по чуть-чуть продвигаться к Хай-Енду,ну,и более современный корпус предлагать.А вот рессиверы они растянут надолго...

В аналоговой схемотехнике революционных решений ожидать не приходиться. А так новые материалы: полупроводники, резисторы, изоляторы и даже припои. Мне думается со временем разница между классами будет стираться, все будет цифровое и все будет звучать и показывать одинаково хорошо. Сервис и интеграция, вот за что мы будем платить деньги. icon_smile.gif

Aga!
Ono -da. V nashe vremya i zhenschini molozhe bili. A teper oni uzhe ne te. Sovsem ne te.

Konechno vipuskaiut dozirovanno. Konechno, zastavliaiut pereplachivat za pridumannie preimuschestva. Konechno, zastavliaiut tehniku moralno ustarevat bistree. Chto bi vi opyat vernulis, za novim Prologic 3.5.334.

A vi ne inetesovalis pochemu u vashei zheni 15 pochti novih shlyap v chulane? Kotorie eschio nosit i nosit?
Potomu chto oni ne modnie. Oni moralno ustareli.

Pochemu nikto ne kupit zaporozhets so vnutrennnostyami ot BMW? Razve ne budet ezdit? Budet!
Da potomu eto ne kruto, chto silami industrii takoi disain Moralno umer let 20 nazad.

Pochemu vi raz v 2-3 goda menyaete svoi PC? Da potomu chto Intell, nVidia, AMD, ATI kostmi lozhatsya, zastavlyaya vas dumat chto kompiuter vash - stario i ni na chto ne goden.

Zachem im vsem eto? Da inache oni razoritsya. Skolko takih primerov, ne smog vipustit novii produkt? Pshiol von s rinka.

I pochemu vi dumaete chto industriyaHI-FI zhiviot po kakim to drugim zakonam?

Маловато конечно 800$, но попробовать можно. CD лучше брать новый. Это где-то 400, а если хорошо поискать, то за оставшиеся можно б\у взять такое, что новое в несколько раз дороже выйдет.