Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer vs Toshiba vs Yamaha(лучший двд-плеер)

Pioneer vs Toshiba vs Yamaha(лучший двд-плеер)

Ввиду частых вопросов на эту тему предлагаю высказать мнения по поводу лучшего бюджетного(<250$) Двд-шника.
BBK просьба не рекламировать.По моему мнению и мнению многих изданий лучшими
на данный момент являются Pioneer 575A,Yamaha S550 и Toshiba SD-340E.
В пользу первого говорит способность воспроизводить SACD,Dvd-A и наличие декодеров,универсальный плеер с прекрасным качеством изображения.Ямаха не умеет
играть САКД и двд-аудио,а также не имеет Dts декодера,но плеер "всеяден",т.е.
играет любые даже мегацарапанные пиратские уродства.Качество изображения
также отличное.А третий участник привлекает прежде всего ценой,если на Яму и Пио
цена колкблется в районе 210-250$,то Тошиба стоит около 140$,что порадует ограниченный бюджет.На сколько могу судить,картинка у Тоши просто суперская,особенно с Прог.Разверткой,а если учесть цену аппарата,то я бы именно
Toshibe отдал пальму первенства,но это,конечно,IMHO

Re: Pioneer vs Toshiba vs Yamaha(лучший двд-плеер)

С учетом того что записей DVD-A,SACD недостаточно, а качество Mpeg4 пока еще уступает Mpeg2 для меня лично многоформатность (всеядность) дисков не основой критерий, а главный критерий картинка в mpeg2 (DVD) и в категории до 300 $ (а почему не округлить), еслибы мне было необходимо купить DVD плеер то ябы присмотрелся к этим плеерам:
1. Если нужен был аппарат для интерлейса RGB то это старый добрый Sony 930 с хорошей пост обработкой сигнала.
2. А для внешнего прогресива через компанент Panasonic S-97.
По моему опыту сравнения с вышеназванными плеерами, у этих двух аппаратов картинка в Mpeg2 субъективно лучше.

Все конечно IMHO.

St.Devil
Согласен с Морфеусом. Если брать сейчас, то Сони 930 либо панасоник. Тошиба SD-220Е отличный апарат, если найдешь. Это все без divХ!

С дивх думаю, что нужно брать из новинок, а именно sony dvp-ns32(но он не читает XVID), также новый Панас dvd-S49, ну и конечно sony955 на высоте.
Сейчас сам озабочен подбором второго д/к. Хочу взять ДивХ плеер, который легко мультизонить и который проигрывает все форматы, легко прошить и обновить биос, хорошая поддержка, ну и с приятным эксклюзивным(!) дизайном. Датчане делают такое чудо под названием Kiss DP-1000 - вот его походу и возьму =)
удачи.
главное не спешить =)

Я бы не сказал,что у 2-х летнего Sony изображение превосходит Пионеровское или
Тошу.Насчет ДивХ,его же вроде играют все три плеера.Насчет Тоши,дизайн у него
конечно не эксклюзивныйicon_smile.gif,но читает он почти все,да и сырой ныне биос постоянно обновляется.

Лично для себя я не рассматриваю ни один из указанных, да и приведенных в постах плеер. Ибо все они не имеют DVI/HDMI выхода. Отсюда: Выбор (признание "лучшим") плеера в отрыве от устройства отображения делать нельзя icon_exclaim.gif

А я бы рассматривал только по видеочасти. Форматы SACD, DVD-A ещё витают в облаках. По простым CD они все неважные. А по видео одинаковые. Свою цену стоят.
Тогда Тошиба, а у Пионера есть ещё 470-я модель.

re

JuNiK писал(а):
Выбор (признание "лучшим") плеера в отрыве от устройства отображения делать нельзя icon_exclaim.gif


Потдерживаю этот тезис, и уточню важен еще размер этого изображения (в некоторых случаях приемущества/недостаки могут нивелироваться), технические спецификации устройства вывода изображения (разрешение/яркость/контрастность), тип подключения: интерлейс (соответственно полоса пропускания видеотракта Компонент/RGB/S-video/композит), ПР, цифровое (DVI/HDMI) ...

Re: Pioneer vs Toshiba vs Yamaha(лучший двд-плеер)

St.Devil писал(а):
Ввиду частых вопросов на эту тему предлагаю высказать мнения по поводу лучшего бюджетного(<250$) Двд-шника.
BBK просьба не рекламировать.По моему мнению и мнению многих изданий лучшими
на данный момент являются Pioneer 575A,Yamaha S550 и Toshiba SD-340E.
В пользу первого говорит способность воспроизводить SACD,Dvd-A и наличие декодеров,универсальный плеер с прекрасным качеством изображения.Ямаха не умеет
играть САКД и двд-аудио,а также не имеет Dts декодера,но плеер "всеяден",т.е.
играет любые даже мегацарапанные пиратские уродства.Качество изображения
также отличное.А третий участник привлекает прежде всего ценой,если на Яму и Пио
цена колкблется в районе 210-250$,то Тошиба стоит около 140$,что порадует ограниченный бюджет.На сколько могу судить,картинка у Тоши просто суперская,особенно с Прог.Разверткой,а если учесть цену аппарата,то я бы именно
Toshibe отдал пальму первенства,но это,конечно,IMHO



www.diskobol.ru

Возми Пионер 575, 470 хорошие качество изображение + проигрывает те диски каторые отказался проигравать мой муз.центр,купи к нему кабель Profigold pgv782 будет еще лучше показывать

Re: Pioneer vs Toshiba vs Yamaha(лучший двд-плеер)

St.Devil писал(а):
Ввиду частых вопросов на эту тему предлагаю высказать мнения по поводу лучшего бюджетного(<250$) Двд-шника.
BBK просьба не рекламировать.По моему мнению и мнению многих изданий лучшими
на данный момент являются Pioneer 575A,Yamaha S550 и Toshiba SD-340E.
В пользу первого говорит способность воспроизводить SACD,Dvd-A и наличие декодеров,универсальный плеер с прекрасным качеством изображения.Ямаха не умеет
играть САКД и двд-аудио,а также не имеет Dts декодера,но плеер "всеяден",т.е.
играет любые даже мегацарапанные пиратские уродства.Качество изображения
также отличное.А третий участник привлекает прежде всего ценой,если на Яму и Пио
цена колкблется в районе 210-250$,то Тошиба стоит около 140$,что порадует ограниченный бюджет.На сколько могу судить,картинка у Тоши просто суперская,особенно с Прог.Разверткой,а если учесть цену аппарата,то я бы именно
Toshibe отдал пальму первенства,но это,конечно,IMHO


а почему игнорируешь philips 720 c которого содрана кастрированная yamaha 550

JuNiK писал(а):
Лично для себя я не рассматриваю ни один из указанных, да и приведенных в постах плеер. Ибо все они не имеют DVI/HDMI выхода. Отсюда: Выбор (признание "лучшим") плеера в отрыве от устройства отображения делать нельзя icon_exclaim.gif


по моему вы не учли samsung 745 и 945 у которых все это есть

кифир писал(а):
St.Devil
Согласен с Морфеусом. Если брать сейчас, то Сони 930 либо панасоник. Тошиба SD-220Е отличный апарат, если найдешь. Это все без divХ!

С дивх думаю, что нужно брать из новинок, а именно sony dvp-ns32(но он не читает XVID), также новый Панас dvd-S49, ну и конечно sony955 на высоте.
Сейчас сам озабочен подбором второго д/к. Хочу взять ДивХ плеер, который легко мультизонить и который проигрывает все форматы, легко прошить и обновить биос, хорошая поддержка, ну и с приятным эксклюзивным(!) дизайном. Датчане делают такое чудо под названием Kiss DP-1000 - вот его походу и возьму =)
удачи.
главное не спешить =)


а где ты видел в продаже panasonic s 49 eg k

tig писал(а):
JuNiK писал(а):
Лично для себя я не рассматриваю ни один из указанных, да и приведенных в постах плеер. Ибо все они не имеют DVI/HDMI выхода. Отсюда: Выбор (признание "лучшим") плеера в отрыве от устройства отображения делать нельзя icon_exclaim.gif


по моему вы не учли samsung 745 и 945 у которых все это есть

У этой парочки есть ряд других "фич", которые мне ну очень не по душе:
1. не возможность одновременной работы плеера по цифровому и аналоговому видео выходам (т.е. DVI и SCART, композит)
icon_exclaim.gif 2. отсутствие режима AUTO у транскодера (т.е. если диск NTSC, а в плеере стоит PAL, то изображение будет транскодироваться в PAL, ну и соответственно наоборот. ) icon_exclaim.gif /каждый раз лезть в меню переключаться на правильную системы цветности - бр-р-р-р icon_evil.gif И что самое противное - это работает на цифровом !!!видеовыходе. Так что одного этого мне достаточно, что бы вычеркнуть Самсунг new_cussing.gif /
3. отсутствие регулировок видеоизображения в плеере
4. не правильная реализация звукового выхода на СКАРТ (повышенный шум)

Что тут спорить, для одних главным критерием является всеядность плеера: Mpeg4,SACD,DVD-A, для вторых в первую очередь картинка DVD по аналогу, для третьих по цифровому видевыходу картинка с DVD. А смысла перечислять плееры которые выиграли тесты в извесных жруналах невижу, во-первых потомучто тесты проводяться на большом экране, и чем меньше экран тем меньше разницы между ними, на некоторых экранах ее разглядит только пользователь который юзал плеер долго, во-вторых ряд этих плееров тестировался по определенным критериям журнала только по аналогу и только в прогресиве или цифре, поэтому один плеер будет хорош при одном подключении другой при другом. И самое главное нужно хотябы эти плееры выигравшие тесты сравнить с парой тройкой плееров, чтобы поделиться своим личным опытом а не бездумно советовать то что написано в мурзилках (разве они несмогут это прочитать это сами ?) и верить им наслово ...